Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

"Сколько стоит дом построить?" или какие ветки выгоднее сбрасывать? Часть вторая. Дополненная и актуализированная.

Будете ли вы сбрасывать ветки для получения уникальных модернизаций для кораблей 10 уровня?  

698 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя

В самом начале эпопеи, со сбросом веток, сбросил целых 5! Читал не внимательно, и рассчитывал, что ОИ капнут сразу. Но когда понял, что ветку надо проходить заново... Написал в ЦП, молодцы, вошли в положение, и откатили аккаунт(Спасибо им!)

Сейчас сброшены 3 ветки, неспеша прохожу. Хотя и знаю, что на 10 этих веток, играть не буду. Даже модернизации ставить не буду. Выкачу на ДР кораблей, да на НГ в коопе. Вот и все. На ОИ возьму "Зигфрида". Сбрасывать, ради уникальных модернизаций? Точно не буду.

 

Возможно, было бы справедливей, как я предполагал вначале?

Сбросил ветку, которая стала не интересна. 2-3-4-5! И получил за ОИ новый прем? Сразу? А ветка, может заиграть, через год или два новыми красками. Я вот знаю, что вряд ли буду играть на Тяжелых крейсерах Британии. Не понравились, не зашли. Но сбрасывать? И качать снова? 

Вот если бы сбросить, и забыть, как страшный сон...

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
В 21.06.2020 в 18:45:22 пользователь Astacus_astacus сказал:

В

 

Вот если бы сбросить, и забыть, как страшный сон...

Если бы при исследовании ноых веток они начислялись. Не сброшенных, а новых...

а так оченьстранный выбор:

- скинуть то что нравится, и не играть пока не прокачаешь на любимых корабликах

- скинуть кактус и выстрадать перепроходя снова

В обоих вариантах удовольствия не получаешь.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
В 21.06.2020 в 18:45:22 пользователь Astacus_astacus сказал:

Сейчас сброшены 3 ветки, неспеша прохожу.

"Не спеша"  , но  с подрывом стула  -так правильнее  .. Героическое усилие качать  стоки  на  кораблях  которые  не  знаешь/забыл  с  нынешним ЦА :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
Сегодня в 13:07:39 пользователь Bifrest сказал:

на  кораблях  которые  не  знаешь/забыл 

Сброшены:

1. Немецкие линкоры, Бисмарк нравится, пока на нем.

2. Английские легкие кресера, Эдинбург - хорош.

3. Советские крейсера - из жадности... А так Донской очень понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
В 21.06.2020 в 17:45:13 пользователь Syferio сказал:

А есть табличка с опытом , только в exel ? со всеми кораблями

я так делаю... лист Actual...

 

корабли берутся из английской вики (лист wiki)

wow_no_status.xlsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Добавлю немного от себя:)) Самая выгодная и дешевая ветка по опыту это ветка Харугумо (676 640 опыта). Сбрасываем эту ветку за х2, после чего не спеша прокачиваемся до 6-го уровня (60 140 опыта) исследуем, но не покупаем и не играем. Ждем следующие х2 (3 месяца) и исследуем до 10-и за свободку (616 500 опыта) и опять сбрасываем! В итоге получаем множитель х4 и соответственно опять прокачиваясь до 6-го уровня (60 140 опыта) и  исследуя до 10-и за свободку (616 500 опыта) получаем 40 000 очков исследования! Таким образом, при наличии халявных 10 000 очков исследования, получаем в порт Зигфрид за 3 месяца затратив 1 233 000 свободного опыта, либо за 6 месяцев и 1 849 500 свободного опыта получаем на выбор Огайо либо Кольберт. Если же на последнем этапе прокачиваться до 10-и ручками, то соответственно в итоге Зигфрид обойдется в 616 500 свободки, а Огайо либо Кольберт в 1 233 000 свободки. Я никуда не спешу и иду именно этим путем! Дешево и сердито:)) 

Изменено пользователем Skaramushuur
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Всем привет!

Вопрос -

сбросил ветку итальянских крейсеров в первый раз, получил коэффициент х2 и соответственно 20 000 очков исследования.

прошёл её ещё раз за свободку  - получил коэффициент х3

а вот когда прошёл её в четвёртый раз за свободку, то почему то коэффициент остался х3, в место х4?????????

Что за дела такие???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Ребята, не понятна история с коэффициентами ОИ. Как это работает? Я могу за ветку получить 30к или 40к? Каким образом? свободки 4кк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 18:11:53 пользователь Abazhyr сказал:

Ребята, не понятна история с коэффициентами ОИ. Как это работает? Я могу за ветку получить 30к или 40к? Каким образом? свободки 4кк.

Если была сброшена ветка с коэффициентом х2, но при этом бонусы с кораблей не сняты, то в следующий сезон (когда снова появится х2) бонусы сложатся друг с другом при очередном сбросе ветки. Не перемножатся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя

А если на ветке Де Мойна есть космокамо с ивента на 6-9 левелах, покупной на 10 левеле и не выполненная бз на уникальную модернизацию - что со всем этим произойдёт при сбросе ветки? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 18:55:39 пользователь Argond сказал:

что со всем этим произойдёт при сбросе ветки? 

Так останется же камуфляж - уходят только сами корабли. А БЗ никуда не денется до нового года - там она уже сама "всё".

Скрытый текст

image.thumb.png.fffbc5ef11a2e33d426d501762847c00.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 16:06:42 пользователь HandsomeJessie сказал:

Так останется же камуфляж - уходят только сами корабли. А БЗ никуда не денется до нового года.

Спасибо 

Хорошо что там особо ничего и не нужно, я для общего развития 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 210
Участник, Коллекционер
703 публикации

Скинул ветку французских крейсеров, а качать заново нет ни времени не желания. Что можно сделать в таком случае, как получить очки исследования, без боев на этих кораблях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой
В 08.08.2020 в 07:28:37 пользователь KVARTALEC сказал:

Скинул ветку французских крейсеров, а качать заново нет ни времени не желания. Что можно сделать в таком случае, как получить очки исследования, без боев на этих кораблях?

Я думаю, в глубине души вы уже знаете ответ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
В 08.08.2020 в 07:28:37 пользователь KVARTALEC сказал:

Скинул ветку французских крейсеров, а качать заново нет ни времени не желания. Что можно сделать в таком случае, как получить очки исследования, без боев на этих кораблях?

влить свободкой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 722 боя
В 08.08.2020 в 09:28:37 пользователь KVARTALEC сказал:

Скинул ветку французских крейсеров, а качать заново нет ни времени не желания. Что можно сделать в таком случае, как получить очки исследования, без боев на этих кораблях?

Сейчас очки исследования понемногу можно получать,выполняя вызовы дня (если разблокирован доступ в бюро).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[GROOT]
Бета-тестер
165 публикаций
7 431 бой
В 21.07.2020 в 13:00:58 пользователь Skaramushuur сказал:

Сбрасываем эту ветку за х2, после чего не спеша прокачиваемся до 6-го уровня (60 140 опыта) исследуем, но не покупаем и не играем. Ждем следующие х2 (3 месяца) и исследуем до 10-и за свободку (616 500 опыта) и опять сбрасываем! В итоге получаем множитель х4 и соответственно опять прокачиваясь до 6-го уровня (60 140 опыта) и  исследуя до 10-и за свободку (616 500 опыта) получаем 40 000 очков исследования! 

Чёт немного не пойму, а не проще ли скинуть ветку под х2, исследовать до 10ур., сбить очки с 6 по 10ур., подождать очередного х2 через 3 месяца и повторить с этой же веткой тоже самое? Или на эту ветку уже не будет х2 работать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 09:41:27 пользователь _PUSH_ сказал:

Чёт немного не пойму, а не проще ли скинуть ветку под х2, исследовать до 10ур., сбить очки с 6 по 10ур., подождать очередного х2 через 3 месяца и повторить с этой же веткой тоже самое? Или на эту ветку уже не будет х2 работать? 

будет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[F_C]
Участник, Коллекционер
37 публикаций
10 363 боя

Сбросил 2 ветки эсм Японии на Харугумо х2 а на Шиме нет в чем беда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×