Перейти к содержимому
Mebius_lW

Оптимизация форума

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв

Приветствуем завсегдатаев и гостей форума!

 

Как вы уже догадались из заголовка темы, сегодня мы расскажем о небольших изменениях в структуре форума, правилах общения и других не менее важных нюансах. Мы учитывали как мнения игроков, так и важные цели, которые преследует команда разработки. В первую очередь — это ценность получаемой информации от аудитории. Форум — это наша официальная площадка, где происходит регулярное общение игроков между собой, а также обратная связь с разработчиками игры. При этом, важность форума для разных категорий игроков отличается и порой — значительно.

  • Для разработчиков форум — это место, где мы можем оперативно донести до вас важную и интересную информацию, получить фидбек по различным аспектам или же дать пояснения, если информации из новостей оказалось недостаточно.
  • Для игроков форум — это возможность узнать свежие новости по игре, обсудить их, высказать свое мнение, внести предложение и просто пообщаться с другими игроками.

Мы стремимся сделать форум более полезным и удобным для вас. В момент создания форума для поддержания порядка были введены правила общения, соблюдение которых обязательны для всех его участников. К сожалению, в силу разных причин есть определенная группа игроков, которые воспринимают форум в искаженном смысле, считая его площадкой, где они могут оскорблять игроков и разработчиков, самоутверждаться за счет этого и в целом вести себя вызывающе. Складывается впечатление, что такие форумчане искренне считают, что они правы в своем поведении.

 

Из-за подобных вещей значительно снижается полезность форума, а мы недополучаем полезную и качественную обратную связь. Игроки реагируют на агрессию и хамство симметрично, что в итоге значительно снижает привлекательность форума для обычного пользователя как места, где он может комфортно общаться и получить качественные ответы на интересующего его вопросы от игроков и администрации, а не обвинения и унижения в том, что он что-то не понимает или что-то у него не получается.

 

С целью исправления сложившейся ситуации и повышения полезности форума и комфорта в общении между игроками и администрацией, мы предприняли ряд мер. Это первая часть изменений форума игры за долгое время, и мы продолжим данную работу, чтобы сделать общение более понятны и удобным.

 

Правила форума

В первую очередь мы внесли уточнения и дополнения в Правила Форума. По большому счету там ничего нового, но более детально прописаны некоторые из пунктов.

 

Скрытый текст

 

Учетная запись

Начиная общение на Форуме игры, вы подтверждаете, что вам исполнилось 12 (двенадцать) лет.

 

Тематика Форума

Данный Форум является официальным форумом игры World of Warships. Форум предназначен для публикации и обсуждения новостей и иной информации об игре, вопросов и ответов на игровую и околоигровую тематику, а также для свободного общения зарегистрированных пользователей между собой на темы, не противоречащие данным Правилам Форума.

Для незарегистрированных участников Форум доступен в режиме чтения.

 

Форумное общение

На Форуме запрещено:

  • Использовать нецензурную брань и мат на любом языке, в том числе в завуалированном виде.
  • Оскорблять (умышленно унижать честь и достоинство), преследовать (отправлять навязчивые сообщения, предпринимать навязчивые попытки связаться/вступить в диалог) и провоцировать участников форума, в том числе грубым, хамским или агрессивным поведением;
  • Дискриминировать собеседников по расовому, национальному, половому, религиозному или иному признаку, а также использовать в разговоре унизительные клички и прозвища.
  • Использовать более одной учетной записи для общения на Форуме. В случае нарушения данного правила аккаунт-клон будет заблокирован, а основной аккаунт получит дополнительные штрафные баллы. В случаях повторных нарушений Правил Форума все аккаунты нарушителя будут заблокированы на Форуме перманентно.

 

Публикации (темы и сообщения)

На Форуме запрещено:

  • Использовать сплошное цитирование больших объемов текста («оверквотинг»). Для цитирования длинных сообщений пользуйтесь функционалом «спойлер».
  • Создание тем с неоднозначным, малосодержательным заголовком. Название темы должно быть информативным и кратко отражать её содержание.
  • Создание тем, которые уже обсуждались на Форуме. Перед созданием новой темы стоит убедиться, не обсуждалась ли она ранее, воспользовавшись функцией «Поиск» в верхней правой части интерфейса форума.
  • Публиковать бессмысленные, малосодержательные, наполненные лишь эмоциями (состоящие исключительно или преимущественно из смайлов и их графических или словесных аналогов) сообщения. Исключения возможны в разделе «Флудилка».
  • Размещать одно и то же сообщение в разных темах либо размещать одну и ту же тему в разных подфорумах/разделах («кросс-постинг»).
  • Размещать два и более сообщения подряд в одной теме за промежуток времени, меньший 12 часов («дабл-постинг»). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться функцией изменения сообщения.

 

Размещение заведомо ложной информации

 На Форуме запрещено: 

  • Публиковать сообщения с клеветой, как в адрес пользователей форума, так и любых других лиц в том числе юридических.
  • Публиковать сообщения с неконструктивной или неаргументированной критикой в адрес Разработчиков, Администрации, Игры или участников Форума.
  • Публиковать неофициальные материалы, новости или слухи, которые могут дезинформировать участников Форума. К официальным относятся материалы и новости, опубликованные на официальных ресурсах компании Wargaming.
  • Искажать полученную от Администрации информацию, в том числе путем подмены понятий, искажения смысла, цитирования или пересказа вырванных из контекста сообщений.

 

Обсуждение действий Администрации и сотрудников Центра поддержки пользователей

Запрещено создание тем и сообщений с целью обсуждения ограничений, наложенных на Пользователя в Игре или на Форуме, а также создание тем и сообщений носящих заведомо негативный характер с целью исказить информацию об Администрации и/или Игре.

Кроме того, запрещается:

  • создавать новую тему с целью продолжить дискуссию, завершенную модератором или администратором;
  • изменять отредактированные модератором сообщения с целью восстановить нарушение Правил Форума;
  • удалять или изменять указанную модератором причину, по которой им было отредактировано сообщение, нарушающее Правила Форума;
  • повторно размещать контент, удаленный администрацией Форума.

 

Оформление сообщений

На Форуме приветствуются правильная орфография и пунктуация. Если в сообщение добавлено нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.

При оформлении сообщений запрещено:

  • Злоупотреблять псевдографикой, разноцветной разметкой текста, заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта.
  • Использовать красный цвет в постах или подписях. Красный цвет используется только Администрацией форума.

 

Пропагандирующие сообщения

На Форуме запрещена пропаганда, в частности сообщения, которые не отражают полную, объективную и достоверную оценку ситуации и, направлены исключительно на убеждение других пользователей с целью вызвать определенное массовое поведение с их стороны в отношении других пользователей, Администрации или Игры.

 

 

 

 

Немного подробностей

По заголовку темы должно быть сразу понятно, о чем пойдет речь. Обычно для этого достаточно 3-4 слов, кратко поясняющих суть темы. Корректный заголовок значительно облегчает поиск информации не только разработчикам, но и игрокам, которые смогут найти ответы на вопросы, обсуждаемые ранее. Непонятные заголовки сильно затрудняют сбор фидбека. Темы с непонятными заголовками будут удаляться, независимо от того, началось ли в них обсуждение или тема была только создана.

 

Темы-дубли. К сожалению, форум переполнен однотипными темами, и нас это абсолютно не устраивает. Это создает дополнительные трудности в сборе нужной информации и получению ценного фидбека. Теперь дублирующие темы будут либо сливаться с той, что была создана ранее (первой), либо удаляться, если такая тема не будет нести полезной информации.

 

Темы-хабы. Для сбора важной информации будут созданы или переделаны под этом уже существующие темы-хабы. Такие темы значительно упростят поиск информации по интересующей тематике и оптимизируют обработку вопросов для ответов с нашей стороны. Данное изменение является следствием решения проблемы с темами-дублями. Эти темы будут закреплены в разделах.

 

Репутация

Стало очевидно, что данная возможность зачастую используется как один из инструментов по созданию негатива, манипуляцией мнением и преследованию игроков. Любое сообщение от неугодного форумчанина «минусуется», нивелируя ценность его мнения. Регулярны целенаправленные «рейды» по уменьшению форумной репутации без какой-либо причины, просто за то, что хочется сделать гадость. Многим игрокам ценна их репутация, и они предпочитают молчать вместо того, чтобы высказывать свое мнение.

 

Исходя из этого, мы решили убрать старые, бесполезные и ненужные архаизмы в виде отрицательной репутации, при этом сделав все остальные реакции публичными. Карма не несет никакой полезной или информативной функции для нас, так как в первую очередь нам важно ваше мнение, доводы и аргументы, которые вы приводите в своих комментариях. После того, как данные изменения вступят в силу, спустя какое-то время вся репутация будет пересчитана автоматически, убрав весь негатив из профилей пользователей.

 

Обратная связь

Как вы могли заметить, уже сейчас действует следующая система сбора обратной связи. В разделе «Новости» публикуется тема. Если данная тема описывает будущие изменения в игре, касается «Общего теста» и «Обратной связи», то сбор фидбека будет происходить в соответствующем разделе, а тема-новость будет закрываться. Раздел «Обратная связь» очень важен для развития игры, поэтому нам очень нужны ваши аргументированные мнения. Флуд и оффтоп в таких темах недопустим.

 

Как это работает?

Публикуется тема-новость, содержащая разные самостоятельные информационные блоки. Например, Обновление 0.9.3: Европейские эсминцы. Часть 2. По каждому информационному блоку обновления в разделе «Обратная связь» создаётся отдельная тема, где и происходит сбор ваших мнений. После чего тема-новость закрывается. Темы для обсуждения различных околоигровых ивентов, акций, ассортимента магазина и т.п. будут открыты для обсуждения в разделе «Новостей».

 

Изменение структуры

Список изменений:

  • Раздел «Конкурсы». Добавлен раздел «Официальные», все темы, созданные разработчикам, перенесены в него. Подраздел «Архив раздела "Конкурсы"» перенесен в «Общий архив».
  • Раздел «Турниры». Состоит из следующих подразделов: Официальные турниры, Фанатские турниры, King of the Sea, Поиск команды/игроков.
  • Раздел «Творчество». Состоит из следующих подразделов: «Фан-арт», «Видео и звук», «Моделирование».
  • Раздел «Общение на свободные темы». Состоит из следующих подразделов: Клуб «Коллекционеры», «Флудилка», «Музыка», «Фильмы и анимация», «Спорт», «Юмор», «Железо и софт».
  • Раздел «История» перенесен в «Сообщество».
  • Подразделы «Корабельная Wiki» и «Лоцманская» переносятся в раздел «Волонтёры».
  • Создан раздел «Флот в искусстве». Состоит из следующих подразделов: «Литература», «Картины и графика», «Музыка и песни», «Фильмы», «Фотографии».
  • Создан раздел «Стримы». Состоит из следующих подразделов: «Официальные», «Наши стримеры».
  • Создан раздел «Фанатский». Состоит из следующих подразделов: «Журнал NAVYgaming», «Главный Калибр», «ProShips».
  • Плюс 38
  • Ха-Ха 8
  • Скучно 1
  • Плохо 38
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Т.е. нам вернут те +, которые мы, когда-то давно теряли ставя кому-то -???

А зачем теперь репутация, если можно ставить только +?

Если я не согласен с каким-то сообщением игрока, я теперь не смогу выразить своё отношение к написанному?

Изменено пользователем McLaren
  • Плюс 43
  • Круто 6
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Не очень понял, почему раздел глобальных новостей оказался в блоке Состязания..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 18:07:44 пользователь McLaren сказал:

Т.е. нам вернут те +, которые мы, когда-то давно теряли ставя кому-то -???

Насколько я понимаю, те + которые вы потеряли ставя - вам не вернутся.. 
Но вернутся те +, которые у вас забрали, поставив вам -.
Т.е. Если сейчас ваш пост заминусить  на все 4500 ваших плюса, они вернутся.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 20:07:44 пользователь McLaren сказал:

Т.е. нам вернут те +, которые мы, когда-то давно теряли ставя кому-то -???

А мы теряли свою карму на форуме ставя минус?  Ни разу не замечала подобного о_О

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 18:08:05 пользователь ExcaGamer сказал:

Не очень понял, почему раздел глобальных новостей оказался в блоке Состязания..

Мимолетный сбой. Уже на месте

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:09:28 пользователь MIrall сказал:

Насколько я понимаю, те + которые вы потеряли ставя - вам не вернутся.. 
Но вернутся те +, которые у вас забрали, поставив вам -.
Т.е. Если сейчас ваш пост заминусить  на все 4500 ваших плюса, они вернутся.

 

Сегодня в 18:10:22 пользователь Katyaoveskina сказал:

А мы теряли свою карму на форуме ставя минус?  Ни разу не замечала подобного о_О

ух ты - 2 коммента противоположные по смыслу - надо ждать ещё, а то не понятно, кому верить, оба ведь от тех, ого нельзя называть

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 20:13:04 пользователь McLaren сказал:

 

ух ты - 2 коммента противоположные по смыслу - надо ждать ещё, а то не понятно, кому верить, оба ведь от тех, ого нельзя называть

Я неправильно переварила коммент и уже исправила..

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
8 978 боёв
Сегодня в 18:10:22 пользователь Katyaoveskina сказал:

А мы теряли свою карму на форуме ставя минус?  Ни разу не замечала подобного о_О

раньше так было , поставил минус , потерял плюс в своей репутации , при нулевой репутации минус поставить кому - либо из пользователей было нельзя , но уже давно это убрали

Изменено пользователем calva_
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 20:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Репутация

Стало очевидно, что данная возможность зачастую используется как один из инструментов по созданию негатива, манипуляцией мнением и преследованию игроков. Любое сообщение от неугодного форумчанина «минусуется», нивелируя ценность его мнения. Регулярны целенаправленные «рейды» по уменьшению форумной репутации без какой-либо причины, просто за то, что хочется сделать гадость. Многим игрокам ценна их репутация, и они предпочитают молчать вместо того, чтобы высказывать свое мнение.

 

Исходя из этого, мы решили убрать старые, бесполезные и ненужные архаизмы в виде отрицательной репутации, при этом сделав все остальные реакции публичными. Карма не несет никакой полезной или информативной функции для нас, так как в первую очередь нам важно ваше мнение, доводы и аргументы, которые вы приводите в своих комментариях. После того, как данные изменения вступят в силу, спустя какое-то время вся репутация будет пересчитана автоматически, убрав весь негатив из профилей пользователей.

 

Вот за это большущий плюс. Наконец-то увижу, что за эсминцеводы меня постоянно "минусят".

  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:10:22 пользователь Katyaoveskina сказал:

А мы теряли свою карму на форуме ставя минус?  Ни разу не замечала подобного о_О

Конечно теряли и тогда минусом не бросались на право, и на лево. И не было массовых набегов минусаторов, когда за 30 мин прилетает порядка 40-50 минусов

Изменено пользователем McLaren
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 20:17:10 пользователь McLaren сказал:

Конечно теряли и тогда минусом не бросались на право и на лево и не было массовых набегов минусаторов, когда за 30 мин прилетает порядка 40-50 минусов

Ну я всего год с копеечкой играю, не забывай. Там и клуб Коллекционеров еще работал, и Мусаси еще в продаже был, не говоря уж о таких изменениях форума.:Smile_Default:

Скрытый текст

Интересно во что превратится репутация некоторых "форумчан" после отмены горы минусов в их адрес ._.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
8 978 боёв
Сегодня в 18:17:10 пользователь McLaren сказал:

Конечно теряли и тогда минусом не бросались на право и на лево и не было массовых набегов минусаторов, когда за 30 мин прилетает порядка 40-50 минусов

кого-то не устраивает нулевая репутация и выход найден :Smile_Default:

  • Плюс 23
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 18:07:44 пользователь McLaren сказал:

Т.е. нам вернут те +, которые мы, когда-то давно теряли ставя кому-то -???

А зачем теперь репутация, если можно ставить только +?

Нет, эта карма не вернется.

Механика была другой.

 

По вопросу кармы - в новости подробно описано, зачем сохраняется положительная карма.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Исходя из этого, мы решили убрать старые, бесполезные и ненужные архаизмы в виде отрицательной репутации, при этом сделав все остальные реакции публичными.

 Т.е. будем видеть, кто кому какую реакцию кинул? 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
8 978 боёв
Сегодня в 18:20:43 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ну я всего год с копеечкой играю, не забывай. Там и клуб Коллекционеров еще работал, и Мусаси еще в продаже был, не говоря уж о таких изменениях форума.:Smile_Default:

  Показать содержимое

Интересно во что превратится репутация некоторых "форумчан" после отмены горы минусов в их адрес ._.


 

станут лидерами по репутации :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 18:24:31 пользователь AdmFlint сказал:

 Т.е. будем видеть, кто кому какую реакцию кинул? 

да

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Т.е. ничего кроме ненужной кармы в основном не изменится:cap_hmm:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв

эх, и минусы у нас забрали((( создайте-добавьте тогда смайлик "молотком по языку" или "сжигание на костре тса" )

  • Плюс 16
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв

Для того, чтобы не создавались темы-дублеры, нужно сначала накатить нормальный поисковый модуль на форум. Тот, что сейчас, один из худших, что я видел, в принципе.

  • Плюс 26
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×