Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Микоян — советский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 204 комментария

Рекомендуемые комментарии

201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 734 боя
Сегодня в 00:50:41 пользователь Doctor_Anhel сказал:

Шмаляют и тем и тем, просто фугасами чаще чем на высоких лвлах. Кстати, сегодня в бою на сем чуде, ЛК пробил цитку фугасом.

Я выше писал цитадели фугасами выбиваются от180мм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 397 боёв
Сегодня в 00:50:41 пользователь Doctor_Anhel сказал:

Шмаляют и тем и тем, просто фугасами чаще чем на высоких лвлах. Кстати, сегодня в бою на сем чуде, ЛК пробил цитку фугасом.

Фугасами его цитаделят абсолютно все линкоры и немецкие крейсера, а с инерционным взрывателем и остальные крейсера с калибром от 180 мм. А еще полубронебойными все итальянские крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации

повезло на 300 жетончиков из суточного контейнера... попробовал

броня картонная - это понятно, все советские "среднячки" броней и не блещут, нечего ожидать и этого промежуточного между Кировым и Молотовым. А вот по боеспособности это антирекорд какой-то среди крейсеров. Ему и так танковать нечем, еще и боеспособностью обделили, даже среди стоковых прокачиваемых это антирекорд (рядом только Эмиль в стоке, который на 100 больше)... грустненько. 

отзывчивость чуть лучше, чем у Кирова, бегает пригодно. В этом аспекте сложно сказать что-то плохое, такая нормальная по ходовым качествам пятерка, да вот только рули и двигатель критуются легко и модернизация не особо спасает. Что тоже грустно, но привычно для легких крейсеров.

торпеды... они есть. Оружие последнего ближнего боя разве что.  Типично для советских короткоторпедок. 

ГК... ГК бы перезарядку хоть от Молотова, чтобы компенсировать потерю трех орудий (у Кирова триплеты даже в стоке, а у Микояна двойные). Корабль и так на боеспособность обижен и ПВО маловато, чтобы успеть реализоваться - ему нужна скорострельность, а у него ее как-то и нет. При этом не скажешь, что урон-то не может нанести. Может. Проблема в том, что скорострельности не хватает, чтобы была выгода "меньше орудий, зато перезаряжается быстрее"

Итого - за деньги был бы грустным премом, а так - ценность только одна, "альтернатиный вариант Кирова", т.е. разве что коллекционная 

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
4 834 боя

В плане размышления.

Микоян нужен для прохождения этапов. Хотя если будет возможность, я на нем не буду ничего открывать, потому что не хочу читать чат. :)

Но с другой стороны, в танках тоже наполняли, наполняли ветки, а потом Бац - и урезали все к ---===--- ну вы поняли к чему...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Тестировали Микоян обстрелом в тренировке.

Что сказать... Ну, например, у Сент-Луиса есть немалые шансы победить. 

Против крейсеров-пятёрок сталинский нарком может - а ничего. Нет, какое-то количество урона он, конечно, нанесёт. Но сам кончится раньше. 

Красный Крым и Омаха / Мурманск, скорее всего, сожгут его к чертям. Кёнигсберг и Генуя сломают болванками или вдребезги-пополам, или просто в решето.

На удивление, оказался неплох против Эксетера: видимо, там брони достаточно для взвода снарядов. Ну, или я на Эксетере играю мало и плохо. 

Линкоры. Боль, господа. 

Уверенно побеждать в дуэли может - правильно, Микасу. Причём исключительно из-за косости её главного калибра. Поскольку одного (единственного за бой) попадания фугаса хватило для пробития цитадели.

Третий уровень, Дредноут. Дедушке линейного флота потребовалось ВСЕГО ДВА попадания. Полученный линкором ущерб был скомпенсирован одной хилкой.

Всё, что выше, Микояну надо опасаться как кары господней. 

Не удалось проверить против эсмов (но долгая перезарядка и малое количество стволов не дарят уверенности в завтрашнем дне) и против авианосцев (тоже верится с трудом, что Микоян - это крейсер ПВО).

В рандоме же встречать это, простите, судно будет совсем не четвёрки. А очень злые шестёрки и семёрки. 

Там, где ГрКрКрКр убежит на 14 км и начнёт поливать фугасами, маневрируя и периодически страдая, но поджигая, Микоян убежит на 15 и будет косплеить Неуловимого Джо с таким же, как у Джо, влиянием на бой.

В итоге пока имеем кактус похлеще Микасы.

Выход не "в бой" - выход "в боль". Так правильнее будет.

Зачем такой красивый проект нужен? - Ну, может, разработчики приоткроют завесу тайны.

Пока что единственным вариантом сделать его интересным вижу в выдаче дымогенератора (он и внешне на Смоленск похож, кстати). Подкрался, сел в тучку, бабахнул из неё несколько раз, умчался в ужасе. Смыть. Повторить. 

  • Плюс 16
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 691 бой
В 14.05.2020 в 14:42:39 пользователь Olaneg сказал:

Когда-то за выполнение какой задачи мне на числили Мурманск. Играл на нём с пяток раз, сейчас пылится в порту долгое время.

зря так о МУРМАНСКЕ .... он трудяга еще тот !  :Smile_honoring:  у меня он не пылится , хотя , как говорят   Хозяин - Барин 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 430 боёв

Нежданно негаданно получил сегодня 300 жетонов из ежедневного дропа. На что потратил, объяснять, думаю, не нужно. Погонял.

Хочется верить, что разрабы с корабликом что-то сделают в лучшую сторону. Большой разброс, относительно низкая вероятность поджога даже с флажками и перком кэпа. Про живучесть вообще молчу. Скорострельность тоже не впечатляет. С таким набором маневренность бы прокачать, но способов это сделать я не нашел.

Модернизации совершенно непонятные. Зачем нужен ГАП, если разброс уже на средних дистанциях не позволяет эффективно выносить обнаруженные эсмы. Корректировщик тоже не понятно зачем нужен - кораблик и на штатной максимальной дистанции не особенно точен.

При этом довольно неплохо цитаделит ББ, но с таких дистанций, на которых недолго живет. Единственный вариант - высунуться на секунду из-за острова, пальнуть в надежде на попадание в борт и снова спрятаться, в надежде, что никто внимания не обратит, что очень неинтересно. Можно играть и во второй линии, но с низким кпд и постоянным опасением, что не дай бог на тебя соперники внимание обратят.

ХП бы добавить и дымы вместо корректировщика, стал бы намного интереснее - имхо.

Изменено пользователем Mummar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KPI]
Старший бета-тестер
266 публикаций
5 816 боёв
В 16.05.2020 в 22:36:35 пользователь Mummar сказал:

Нежданно негаданно получил сегодня 300 жетонов из ежедневного дропа. На что потратил, объяснять, думаю, не нужно. Погонял.

Хочется верить, что разрабы с корабликом что-то сделают в лучшую сторону. Большой разброс, относительно низкая вероятность поджога даже с флажками и перком кэпа. Про живучесть вообще молчу. Скорострельность тоже не впечатляет. С таким набором маневренность бы прокачать, но способов это сделать я не нашел.

Модернизации совершенно непонятные. Зачем нужен ГАП, если разброс уже на средних дистанциях не позволяет эффективно выносить обнаруженные эсмы. Корректировщик тоже не понятно зачем нужен - кораблик и на штатной максимальной дистанции не особенно точен.

При этом довольно неплохо цитаделит ББ, но с таких дистанций, на которых недолго живет. Единственный вариант - высунуться на секунду из-за острова, пальнуть в надежде на попадание в борт и снова спрятаться, в надежде, что никто внимания не обратит, что очень неинтересно. Можно играть и во второй линии, но с низким кпд и постоянным опасением, что не дай бог на тебя соперники внимание обратят.

ХП бы добавить и дымы вместо корректировщика, стал бы намного интереснее - имхо.

Дымы это конечно мысль.Вот только гораздо проще и логичней просто перенести его на 4 уровень притом и менять ничего не нужно будет.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[DON05]
Участник
36 публикаций
12 931 бой

Удивительно неиграбельный и неинтересный корабль. Вообще без какого-либо фана, кроме жетонов за игру на нем. Мало чего можно ожидать за игру на корабле на котором доплачивают разрабы. Однако давно не помню такого отвратительного ощущения от игры на чем-либо. Прием урона от вообще всех кораблей и истерические потуги хоть кого-нибудь поцарапать в игре.

После сбора жетонов даже не вижу смысла оставлять в порту. Разве чтобы в СК не выпал.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация

Абсолютно негодный шлак. Напоминает Киров, только Микоян хуже, что он забыл с такими характеристиками на 5 лвл? По циферкам орудия должны быть неплохими, но в реальности отвратительны, корабль даже с максимально раскачанным капитаном не играется: поджигает плохо, цитаделит только ботов в прямой борт с 10 км, торпеды дял потопления союзников, вероятно. Так для полноты картины еще орудий и ГК в сравнении с Кировым в полтора раза меньше, в итоге он просто бесполезен в бою, совсем. Его надо переводить на 4 лвл или апать. :fish_palm:

Казалось бы, что может быть хуже на 5 лвл чем Красный Дрын?:Smile_trollface:

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 994 боя

Крайне посредственный корабль. Играю на нем только чтобы выполнить боевые задачи на жетоны,как выполню забуду корабль в порту навсегда или продам к едренейфене.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
В 16.05.2020 в 16:29:07 пользователь Kitchen_witch сказал:

Тестировали Микоян обстрелом в тренировке.

Что сказать... Ну, например, у Сент-Луиса есть немалые шансы победить. 

Против крейсеров-пятёрок сталинский нарком может - а ничего. Нет, какое-то количество урона он, конечно, нанесёт. Но сам кончится раньше. 

Красный Крым и Омаха / Мурманск, скорее всего, сожгут его к чертям. Кёнигсберг и Генуя сломают болванками или вдребезги-пополам, или просто в решето.

На удивление, оказался неплох против Эксетера: видимо, там брони достаточно для взвода снарядов. Ну, или я на Эксетере играю мало и плохо. 

Линкоры. Боль, господа. 

Уверенно побеждать в дуэли может - правильно, Микасу. Причём исключительно из-за косости её главного калибра. Поскольку одного (единственного за бой) попадания фугаса хватило для пробития цитадели.

Третий уровень, Дредноут. Дедушке линейного флота потребовалось ВСЕГО ДВА попадания. Полученный линкором ущерб был скомпенсирован одной хилкой.

Всё, что выше, Микояну надо опасаться как кары господней. 

Не удалось проверить против эсмов (но долгая перезарядка и малое количество стволов не дарят уверенности в завтрашнем дне) и против авианосцев (тоже верится с трудом, что Микоян - это крейсер ПВО).

В рандоме же встречать это, простите, судно будет совсем не четвёрки. А очень злые шестёрки и семёрки. 

Там, где ГрКрКрКр убежит на 14 км и начнёт поливать фугасами, маневрируя и периодически страдая, но поджигая, Микоян убежит на 15 и будет косплеить Неуловимого Джо с таким же, как у Джо, влиянием на бой.

В итоге пока имеем кактус похлеще Микасы.

Выход не "в бой" - выход "в боль". Так правильнее будет.

Зачем такой красивый проект нужен? - Ну, может, разработчики приоткроют завесу тайны.

Пока что единственным вариантом сделать его интересным вижу в выдаче дымогенератора (он и внешне на Смоленск похож, кстати). Подкрался, сел в тучку, бабахнул из неё несколько раз, умчался в ужасе. Смыть. Повторить. 

Дымогенератор разве что полного хода, там ведь зона засвета после выстрела в дымах огромная сама по себе. Да и к Смоленску лезть в дымы - себе дороже, а к этому можно заходить и брать теплым.

Да и чуть исторично будет - итальянское влияние на проект было же, почему бы одну из итальянских фишек не выдать в виде уникального подарка.

Кораблю больше требуется корректировка боеспособности и хилочка напрашивается с хорошими настройками. И скорректировать скорострельность, чуть апнуть до скорострельности Молотова хоть. Либо дымы... Но полного хода. Но боеспособность апнуть лишним не будет.

Зачем такой проект? Ну... Спасибо, что этот, промежуточный, первый был вообще две башни с двумя орудиями (на носу и корме по башенке, если не ошибаюсь). Микаса сочувственно бы похлопала такой проект по плечу, а этот кораблик ещё доработать можно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
16 723 боя

Хех. Однако. На вкус и цвет, как говорится. Мне лично кораблик понравился. Первое - халявский, второе - я сначала купил Багратиона. По сравнению с Багратионом, на три уровня младше, а урона набивает одинаково, лучше крутится, лучше скорость набирает. Нормально достаёт циты, один на один побеждает Кливленда. (Ну, возможно мне рак попался. Оба перестреливались ББ, у него ХП закончилась раньше). Торпы, хоть у Пети и 8км, но используются одинаково, причём на Мине выживал после пуска за счёт того, что мог резче довернуть. Так что, всё познаётся в сравнении. Есть шипы ещё хуже. 

 

Изменено пользователем Don_Serioga
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
26 054 боя
Сегодня в 17:29:21 пользователь Don_Serioga сказал:

Хех. Однако. На вкус и цвет, как говорится. Мне лично кораблик понравился. Первое - халявский, второе - я сначала купил Багратиона. По сравнению с Багратионом, на три уровня младше, а урона набивает одинаково, лучше крутится, лучше скорость набирает. Нормально достаёт циты, один на один побеждает Кливленда. (Ну, возможно мне рак попался. Оба перестреливались ББ, у него ХП закончилась раньше). Торпы, хоть у Пети и 8км, но используются одинаково. Так что, всё познаётся в сравнении. Есть шипы ещё хуже. 

 

мда.. возможно,Вы правы.. итальянцев тоже ругали.. горицию и прочих.. но зашло норм.. а тут .. простите..не понял "дзен" корабля..да цитки моно,но редко.. .. простите ,возможно не понял.. но не нравится.. пока.. извините

хмм.. урон с багратионом ровна?.. т.е примерно около 50к+/- хмм.. тогда 8 не интересно вообще

 клива перестреляли на ББ?.. ну это Вам удача.. по идее он 2 залпами микояна снесёт (2 залпа с клива по микояну- 4 цитки.. ..дальше только добить)

и кд на ГК у мики и клива.. клив 2 залпа пока мика 1

 

 

 

 

Изменено пользователем warwar1971
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 15:33:10 пользователь warwar1971 сказал:

итальянцев тоже ругали.. горицию и прочих..

Да, я тоже к Gorizia был предвзят, но потом понял, что такой ГАП - это, конечно, мощный плюс. А вот "Микоян"... Это просто странно. Мне правда жалко, что кто-то тратил свои силы на создание модельки корабля, так как они в игре настолько качественные, что на их создание явно не 5 минут уходит. "Микоян" - это крейсер на уровень ниже Konigsberg, "Кирова", "Мурманска", которые действительно являются кораблями 5-го уровня.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Да хватит наезжать на кораблик. Для того, чтобы скатать 8 боев в коопе вполне сгодится. А играть на нем на постоянке в рандоме... Если ловить бортоходов, то может присылать очень больно. Причем ЛК тоже достается, пробитие отличное. Броня, конечно, ни о чем, но на тех уровнях крейсера танкуют ББ ЛК исключительно ВБРом.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 19:29:21 пользователь Don_Serioga сказал:

Хех. Однако. На вкус и цвет, как говорится. Мне лично кораблик понравился. Первое - халявский, второе - я сначала купил Багратиона. По сравнению с Багратионом, на три уровня младше, а урона набивает одинаково, лучше крутится, лучше скорость набирает. Нормально достаёт циты, один на один побеждает Кливленда. (Ну, возможно мне рак попался. Оба перестреливались ББ, у него ХП закончилась раньше). Торпы, хоть у Пети и 8км, но используются одинаково, причём на Мине выживал после пуска за счёт того, что мог резче довернуть. Так что, всё познаётся в сравнении. Есть шипы ещё хуже. 

 

Кливленд восьмерка, как его Микоян-то встретил? Да Кливленд зря ББ использовал, фугасами убить Микояна проще было бы. 

Сегодня в 19:33:10 пользователь warwar1971 сказал:

мда.. возможно,Вы правы.. итальянцев тоже ругали.. горицию и прочих.. но зашло норм.. а тут .. простите..не понял "дзен" корабля..да цитки моно,но редко.. .. простите ,возможно не понял.. но не нравится.. пока.. извините

хмм.. урон с багратионом ровна?.. т.е примерно около 50к+/- хмм.. тогда 8 не интересно вообще

 клива перестреляли на ББ?.. ну это Вам удача.. по идее он 2 залпами микояна снесёт (2 залпа с клива по микояну- 4 цитки.. ..дальше только добить)

и кд на ГК у мики и клива.. клив 2 залпа пока мика 1

 

 

 

 

Итальянцев ругали пока пбб не распробовали, как привыкли к ним - дело и пошло хорошо, а тут анекдот про ёжика: "сильный, но лёгкий" 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 367
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 098 публикаций
11 974 боя
Сегодня в 15:29:21 пользователь Don_Serioga сказал:

Хех. Однако. На вкус и цвет, как говорится. Мне лично кораблик понравился. Первое - халявский, второе - я сначала купил Багратиона. По сравнению с Багратионом, на три уровня младше, а урона набивает одинаково, лучше крутится, лучше скорость набирает. Нормально достаёт циты, один на один побеждает Кливленда. (Ну, возможно мне рак попался. Оба перестреливались ББ, у него ХП закончилась раньше).

А потом я проснулся... 

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 15:47:31 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Да хватит наезжать на кораблик.

Мое мнение состоит в том, что если что-то делать, то со смыслом, а не ради галочки. Зачем вообще тратить силы на создание корабля, который:

Сегодня в 15:47:31 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Для того, чтобы скатать 8 боев в коопе вполне сгодится.

На мой взгляд, этого "Микояна" вполне можно дотянуть до адекватного состояния. Если не жаловаться, то вряд ли подобное произойдет. В свое время Cossack можно было получить за 50 рублей. Некоторые и в том виде, в каком он вышел, были им довольны. Но потом его апнули, и он, судя по отзывам, стал прямо хорошим. Так что молчать смысла нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

эта проклятая хрустальная ваза не стоит тех нервов, которые тратятся на игру на ней :)

посадил кэпа с москвы, выкатил несколько раз. мои руки слишком кривы для игры на этом, ммм.... крейсере, да.

нет, я играл на хрустале. на адекватном хрустале. старая пенсакола 7 уровня - ну няша же была, любимая семерка. но это, пардон, неадекватный хрусталь.

 

я не против, пусть будет такая живучесть. пусть его цитаделит фугасами. но компенсируйте это адекватной артиллерией. чтоб разброс ну хотя бы на уровне молотова был, а? пусть оно маневрирует нормально. тогда на нем можно будет что-то делать. а пока, ну его. не стоит оно того.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×