Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Микоян — советский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 204 комментария

Рекомендуемые комментарии

267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 880 боёв

 После первого же боя обратил внимание, что за пушки на нем стоят, а они то лучше, чем у Донского! С десяток цитаделей за бой не вопрос. Плюс с корректировщиком можно издали покидать. В общем впечатление от него положительное.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

серьезно? там где подчеркнуто, это микоян. ну а справа - донской. урон бб аж на 150 единиц лучше. точно. вот только разбросец, знаете ли... несколько не той системы. про 6 vs 12 в залпе умолчим, таки дд - 9ка.

 

image.png.0fd5a5c1461296a442714738367688e1.png

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 880 боёв
Сегодня в 01:57:50 пользователь plsql сказал:

серьезно? там где подчеркнуто, это микоян. ну а справа - донской. урон бб аж на 150 еиниц лучше. точно. вот только разбросец, знаете ли... несколько не той системы. про 6 vs 12 в залпе умолчим, таки дд - 9ка.

 

image.png.0fd5a5c1461296a442714738367688e1.png

Микоян имеет стволы от девятки на пятом уровне

( у кого ещё такое?), где бб можно реализовать, Донскому надо ещё подойти на расстояние этой реализации. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
Сегодня в 01:46:11 пользователь alix26 сказал:

С десяток цитаделей за бой не вопрос. Плюс с корректировщиком можно издали покидать. В общем впечатление от него положительное.

Да цитки вылетают, но в основном на ближней и средней дистанции.. Да можно издалека покидать, если попадешь.. Большинство просто успевает спокойно увернуться, а попадения по ЛК - это как дружественное похлопывание по плечу.

Кораблик хорошо живет, но только если на него никто не обращает внимания! Если обратили - отгребаете по полной - это наверное единственный кораблик в игре - который может просто мгновенно и неожиданно уйти в порт. Потому что его пробивают все, чем угодно и куда угодно, а ЛК походу просто достаточно в него попасть хотя бы одним снарядом, и останется либо 5% хп, либо сразу в порт.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 373
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 107 публикаций
11 987 боёв
Сегодня в 09:10:56 пользователь alix26 сказал:

Микоян имеет стволы от девятки на пятом уровне

( у кого ещё такое?), где бб можно реализовать, Донскому надо ещё подойти на расстояние этой реализации. 

"Киров"?

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 880 боёв
Сегодня в 09:25:53 пользователь MoRFeY4ik сказал:

Да цитки вылетают, но в основном на ближней и средней дистанции.. Да можно издалека покидать, если попадешь.. Большинство просто успевает спокойно увернуться, а попадения по ЛК - это как дружественное похлопывание по плечу.

Кораблик хорошо живет, но только если на него никто не обращает внимания! Если обратили - отгребаете по полной - это наверное единственный кораблик в игре - который может просто мгновенно и неожиданно уйти в порт. Потому что его пробивают все, чем угодно и куда угодно, а ЛК походу просто достаточно в него попасть хотя бы одним снарядом, и останется либо 5% хп, либо сразу в порт.

Катал все пятерки все картон плюс минус, на всех кораблях надо ходить так, чтобы тебя не фокусили. Другое дело что у Микояна это имбоватые бб, плюс хорошая маневренность. Все его плюсы можно реализовать правильно позиционируя этот кораблик.

Сегодня в 09:41:52 пользователь BWD_murom333 сказал:

"Киров"?

У Кирова минометы, 800м/с, у Микояна 920, что ощутимо...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

молотов. он же "киров здорового человека". 9 в залпе, разброс гораздо меньше. баллистика та же - 920 м/с. ну да, 6ка. но и стволов 9, а не 6.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
Сегодня в 09:47:05 пользователь alix26 сказал:

на всех кораблях надо ходить так, чтобы тебя не фокусили.

отличный совет)))):cap_like:

Вот только если Микояна отправляет на дно один залп ЛК... То если он попадет в фокус нескольких корабликов....)))

Вообщем этот хрусталь просто вызывает улыбку.

Сегодня в 09:47:05 пользователь alix26 сказал:

Катал все пятерки все картон плюс минус

На том же Кёнигсберге можно пожить, пострелять и получить массу удовольствия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
4 834 боя

Попробовал ББ на "колбаске". Ну не попадает он по крейсерам и эсмам.

Перешел на фугасы и начал как обычно накидывать по линкорам. Сразу настроение повысилось.

Так что ББ может и хорошо, но как то тоскливо, учитывая разброс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

Ну, имхо.

Из плюсов.

1) Очень хорошо вынимает циты из крейсеров своего и +1 лвлов.

2) Достойная скорость и в принципе маневренность. Поленом в озере не кажется.

Минусы:

Примерно 21 тысяча хп. Видел командиров с перком на ХП (23 вроде тысячи). и этого крайне мало с учетом тех же однокласников.

Вес залпа. Да стволы хороши. ИХ аж 6 штук и кд 18 секунд. Больше двух цитаделей за залп вынимать не получается.

Думаю- его нужно апать, ибо лично по мне, Киров намного комфортнее.

Спорные моменты:

Нужен ли ему гап при том, что предполагается играть издали? На пределе дистанции больше 2х снарядов в цель не летит.

Засвет 11.6.... ну не знаю, много ли это или мало?

В общем. часто приходиться оставаться с 2-3 тысячами хп, ремки нет. возможность дать один залп и в порт.

Корабль, на любителя.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 880 боёв
Сегодня в 13:14:53 пользователь M1a_Malkova сказал:

Ну, имхо.

Из плюсов.

1) Очень хорошо вынимает циты из крейсеров своего и +1 лвлов.

2) Достойная скорость и в принципе маневренность. Поленом в озере не кажется.

Минусы:

Примерно 21 тысяча хп. Видел командиров с перком на ХП (23 вроде тысячи). и этого крайне мало с учетом тех же однокласников.

Вес залпа. Да стволы хороши. ИХ аж 6 штук и кд 18 секунд. Больше двух цитаделей за залп вынимать не получается.

Думаю- его нужно апать, ибо лично по мне, Киров намного комфортнее.

Спорные моменты:

Нужен ли ему гап при том, что предполагается играть издали? На пределе дистанции больше 2х снарядов в цель не летит.

Засвет 11.6.... ну не знаю, много ли это или мало?

В общем. часто приходиться оставаться с 2-3 тысячами хп, ремки нет. возможность дать один залп и в порт.

Корабль, на любителя.

КД вроде 13,5с. По мне так  Киров уступает Микояну, из-за слоупочности, очень неповоротлив, он просто длиннее,  бб ситуативны, так как балистика хуже. Приходится накидывать из-за островов, чтобы что-то настрелять. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
В 18.05.2020 в 01:44:59 пользователь plsql сказал:

я не против, пусть будет такая живучесть. пусть его цитаделит фугасами. но компенсируйте это адекватной артиллерией. чтоб разброс ну хотя бы на уровне молотова был, а? пусть оно маневрирует нормально. тогда на нем можно будет что-то делать. а пока, ну его. не стоит оно того.

да хоть бы перезарядку на уровне Молотова

разброс в какой-то мере даже терпимый, но нужно либо больше скорострельность и хоть чуть поднять боеспособность, чтобы лучше за жизненный цикл реализоваться, либо бонусы: хилка/дымы полного хода, чтобы была возможность пожить. Те же итальянцы на пбб убивают этот корабль в любую проекцию легко 

Изменено пользователем Elke_Vink
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

очень уж много негатива по поводу Микояна )))) вполне ожидаемо

по ТТХ, приведенным ранее  на стр 1-3, вывод - Микоян практически во всем хуже Кирова ((((

основные преимущества 2-х орудийных башен по сравнению с 3-х орудийными:

1. увеличенная скорострельность (затрудненная зарядка среднего орудия в 3-х орудийных башнях) - у нас 13,2 сек Микоян и 13,5 сек Киров )))

фактически должна быть на уровне 11 сек

2. меньший разброс снарядов (из-за увеличенного межосевого расстояния между орудиями снижается влияние дульных газов при выстреле на снаряды) - а у нас даже больше ((( 165 м у Микояна против 135 м у Кирова

стволов меньше (6 против 9), а точность на 20-25% хуже

 

бронирование:

на самом деле плохо и 35мм, и 50мм (маловато)

но для "порядка" (все таки прототип Кирова) ничто не мешает установить ГП 50мм

 

ХП 21000 - почему???

5 уровень легкие крейсера

Киров - 26200

Монтекукколи - 26500 (на базе которого и создавался прототип)

Эмиль Бертен - 26500

Кенигсберг - 24300 (сопоставим по размерам и водоизмещению)

Эмеральд - 27100

Омаха - 26800

Якаги - 25700

 

4 уровень крейсера

Альберто да Джуссано - 24000

Дюгэ Труэн - 26700

Карлсруэ - 22700

Светлана - 24600

Феникс - 24000

Даная - 20900 (маленький крейсер)

 

Чертеж прототип крейсеров тип 26, вооруженный 3х2-180 (ничего общего с предложенным вариантом в игре(((((((((

 

 

Скрытый текст

995735992_26-32-1801934.thumb.jpg.66fc26f179be831ebb00940cab44f362.jpg

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации

Такие серьезные обсуждения. Окститесь, если вам нужен Киров, прокачайте пока он в свободном доступе.

Микола-огрызок нужен в порту, что бы потом с СК никогда не выпал.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций

про начальную скорость  снаряда забыли

920 у Микояна, 800) у Кирова 

это важный параметр 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

по поводу скорости:

Микоян предварительный проект водоизмещением 6000-7000 т ( почти как у итальянских крейсеров кондотьери тип С Монтекукколи , на основе которого и создавался проект 26) имеет ЭУ 120000 л.с. и скорость 35,5 уз )))

Киров при водоизмещении 8000 т - 110000 л.с., 35 уз

водоизмещение у Микояна меньше, мощность ЭУ больше, а скорость выше всего лишь на 0,5 уз !!! как так ???

фактически прототип проектировался на скорость 37-38 уз.

 

Скрытый текст

1547005337_26.thumb.jpg.dd5bc8ab1e0769277d00d332cec8890d.jpg

 

при этом надо учесть, что механизмы Кирова имели паспортную мощность 110 000 л.с. (как указано в игре), а с форсажом 122 000-126 000 л.с.

 

Микоян имеется - для меня он просто условно бесплатный прем для выполнения БЗ на жетоны (7 боев х 15 жетонов = 105 жетонов)

Микоян не комфортный корабль (((

 

по вопросу начальной скорости снаряда:

первоначальный вариант 180 мм орудия имел скорость снаряда 920 м/с, но при этом живучесть ствола составляла 30-50 выстрелов (как раз данные стволы и установлены на Микояне)

поэтому на Кирове была ограничена начальная скорость снаряда до 800 м/с, а в 1939 году орудия были заменены на модернизированный вариант с более глубокими нарезами, что привело к увеличению живучести ствола до 300-350 выстрелов

 

по ГК было два предварительных варианта 4х1-180 и 3х2-180

 

по наличию у меня в порту Кирова - имеется

кстати в порту - все прокачанные ветки (кроме АВ Одейшиеса, при этом имеются Хакурю и Мидуэй, пройденые за свободный опыт, но на авиках у меня всего 1 бой на 4 лвл))))

 

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
9 390 боёв

Плохой корабль. Неуютно даже бз на жетоны на нем набивать. Хотя, что от брелка еще ожидать...

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 463 боя

Немного покатался - появилось больше впечатлений.

Постепенно к нему привыкаю - начинает казаться приятнее в плане возможностей.

Да, проигрывает в броне и ХП, но у Микояна силуэт меньше, чем у того же Кирова, меньше заметность, выше скорость, что позволяет  достаточно эффективно маневрировать, получая меньше дамага. 

Артиллерия чисто субъективно мощнее (перк ИВ у командира, мне кажется, совершенно ненужным - и так калибр хороший), из минусов - меньшее количество снарядов и больший разброс (но не настолько, чтобы быть критичным). Не очень удобно с одной башней на корме - при отходе отстреливаться от соперников ну совсем бессмысленно, проще вообще не стрелять, чтобы тебя пораньше перестали видеть.

Хорошо выбивает цитадели у крейсеров со средних дистанций и жжет ЛК. Очень хорош на картах с островами и при работе в группе (по Микояну тогда меньше стреляют - сложнее попасть).

Не очень удобно играть против эсмов из-за разброса на средних дистанциях и сквозняков на ближних. Если ты на Микояне и ты понравился авику соперника, а рядом помочь с ПВО некому - можешь желать удачи своей команде и готовиться к следующему бою.

Еще один минус в плане маневренности - показалась уж очень большой потеря скорости на циркуляции (но могу быть неправ).

 

Пока что - самый серьезный бой по урону на "Микояне". 

Фугасы (с 38к урона от пожаров) отдавал первым двум ЛК. 6 ББ отдал Микояну соперника с 14105 урона (тут у меня "забрали" фраг - там оставалось меньше 100 хп, тиммэйт выстрелил раньше, но я не в обиде, понятное дело).

Скрытый текст

shot-20_05.18_22_07.39-0624.thumb.jpg.a9c79c761942b2b6e14b6b4ceecddfcb.jpg

 

Сегодня был самый неудачный бой - с самого старта по глупости оказался один, меня засветил авик и со старта положил мне 3 пачки, снеся более половины ХП. И тут-же из-за этого засвета попал под тотал-дестрой со стороны половины команды соперников. Благо, бой был опять с семерками - проблем с дальностью у них не возникло, а общее количество выпущенных снарядов оказалось таким, что размеры и маневренность уже никакой роли не играли. Даже скрин выкладывать не буду. Но тут претензии не к кораблю, а к собственным мозгам и рукам.

 

В целом, корабль, конечно, не имба. Провальным я бы его не назвал, хотя небольшого апа он все-таки требует - не совсем понятна логика выбора модернизаций - об этом уже писал до этого.

Изменено пользователем Mummar
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя

Какой-то Молотов курильщика, по-другому не назвать.

Срезали треть стволов, добавили времени перезарядки зачем-то (хотя должны были убавить), отобрали ХП — а что взамен-то дали?

Минус уровень и начальную скорость чуть повыше?

Толку от неё?

Если я захочу КР5 с мощными 6 стволами — я возьму Фурутаку: стволов столько же, время полёта и пробитие ББ не сильно отличаются от Микояна, маскировка почти такая же.

Только при этом ХП в полтора раза больше, урон как ББ так и фугасов больше, пробитие фугасов больше, 10 км торпеды, и даже ПВО с адекватной дальностью в 5.2 км (а не куцые 4 у сабжа).

Так что у Микояна есть полезного? Дальность, и всё?

Даже в сравнении с Кировым он никакой, потому что у Кирова всё ещё достаточно пробития чтобы выбивать цитадели крейсерам, только при этом количество орудий адекватное и будет раздаваться абсолюнто бесплатно всем прокачавшим.

Да что там, даже Exeter выглядит лучше, он за счёт инвиза, хилки и меньшей более защищённой цитадели (ага, сюрприз-сюрприз: и британца она меньше и толщиной в 76 мм, а не 35) будет жить гораздо дольше, за счёт чего и набьёт урон даже при меньшей скорострельности.

P. S. И не забывайте, что начальная скорость и время полёта с баллистикой вещи разные: вон у Мурманска начальная скорость 914, а на дистанции более 10.5 км снаряды летят хуже, чем у Кирова с 800.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
192 публикации
5 892 боя

Впечатление от стрельбы на данном корабле....Стрельба похожа,как на Линдэре,Далласе,Заре,Монтекукколе,Колорадо... Орудия не едины и каждый ствол считает себя "индивидуалом"(или стволы которые были проработаны по ЕСКД,пристреляны и отрегулированные были халатно установлены(или перепутаны) в башню). Левый(правый по КД) ствол-снаряд налево,а правый(левый)-снаряд направо.:Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×