Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Микоян — советский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 204 комментария

Рекомендуемые комментарии

180
[RAVEN]
Участник, Коллекционер
74 публикации
17 706 боёв

   Напишу ещё раз, отыграв уже 20 боёв на этом чуде... Да, отбиваю жетоны). Противоречивые ощущения от этой лодки. Первые бои плевался, потом немного успокоился, но мнение сильно лучше от корабля не стало).

   Бронебойные хороши на коротких и средних дистанциях в борт даже линкорам, но стоит кораблю противника немного довернуть - то пользы становится очень мало "благодаря" странной меткости и настройкам снаряда, рикошеты, непробития и сквозняки - нормальное явление. Фугасы дамажат немного, от пожаров пользы больше по ощущениям. Сам Микоян вроде и не корова на льду, но из-за слабого бронирования, крупных размеров и катастрофически малого количества ХП, жить на открытой воде долго не получится. При виде любого залпа с линкора в вашу сторону появляется мысль: "только не цитадель", потому как попадание ББ-снаряда с линкора в любую проекцию - это в 70-80% цитадель...

   Из-за этого приговор что Микояну, что Очакову - это крысогеймплей, к сожалению. Стрелять по тем, кто на тебя не обращает внимание, наказывать бортоходов и стараться не агрить на себя больше двух противников. Ну а если против вас попался снайпер, то и это может вам не помочь). Когда вас начинают фокусить три корабля и больше, надо бросать чемоданы и валить. За острова, в чужие дымы, расталкивая остальных, это уже не важно)).

   Вывод: крейсер не живуч от слова совсем, с открытым забралом никуда не пойти, если только на одинокого эсминца, а от линкоров держаться подальше и не в пределах прямой видимости. Бой будет неплохим, если на вас просто не обращают внимания, особенно авики и линкоры. Удовольствия от игры на этом корабле мало, несмотря на 70% побед (тут, наверное, больше заслуга команды, чем моя). Для сравнения сыграл бой на Кирове. Намного точнее орудия, больше ХП, при меньшем напряжении сил и нервов результат получился лучше, чем на Микояне.

   После всего этого возникают вопросы разработчикам: почему столько ХП? У ближайшего Кёнигсберга на три с лишним тысячи больше. И зачем такую "офигительную" фишку советских линкоров с разбросом переносить на крейсера?

Изменено пользователем DopuaH_XokMyH
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 182 боя
Сегодня в 19:57:59 пользователь DopuaH_XokMyH сказал:

это крысогеймплей, к сожалению. Стрелять по тем, кто на тебя не обращает внимание, наказывать бортоходов и стараться не агрить на себя больше двух противников. Ну а если против вас попался снайпер, то и это может вам не помочь). Когда вас начинают фокусить три корабля и больше, надо бросать чемоданы и валить. За острова, в чужие дымы, расталкивая остальных, это уже не важно)).

Для Таллина это тоже справедливо. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[DWGC]
Участник
79 публикаций
5 864 боя
Сегодня в 09:16:35 пользователь RenamedUser_154848 сказал:

Братцы. а задачи на жетоны больще нет? 2 дня было а сегодня уже нет

Есть. Видимо, вы её выполнили уже. Там всего 7 побед в неделю, вроде бы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

делал по 7 раз  2 дня вчера и позавчера .  получил 210 жетонов по 105 в день а сегодня задачи уже нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 12:44:42 пользователь RenamedUser_154848 сказал:

делал по 7 раз  2 дня вчера и позавчера .  получил 210 жетонов по 105 в день а сегодня задачи уже нет

Они обновляются по средам. Сам так потерял 80 жетонов, думал обновятся в понедельник вместе с директивами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
Сегодня в 13:12:05 пользователь popchan81 сказал:

Они обновляются по средам. Сам так потерял 80 жетонов, думал обновятся в понедельник вместе с директивами.

Ясно понятно. Спасибо 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 430 боёв

Уже сыграно достаточно боев, чтобы сделать какие-то "усредненные" выводы.

Только что проверил статистику корабля и немного задумался. При всех противоречивых ощущениях от "Микояна", он у меня (нуба, в общем то) среди кораблей 5го уровня и выше лучший по винрейту (67%).

 

А среди "пятерок" вдобавок:

 

1. Максимальному урону 82к .

2. Среднему урону.

3. Уничтожено кораблей в среднем за бой.

4. Уничтожено кораблей максимально за бой.

То есть - во всем.

 

Ну и из разряда анекдотов: у меня на этом корабле 2 достижения "Просто царапина" за один бой в рандоме - на циркуляции с выбитыми рулями поджег ЛК и в последний момент пустил торпеды, после чего испустил дух. ЛК поймал две из трех торпед, третью поймал эсм, который за ним прятался, что для него стало фатально. Тут же догорел ЛК и отправился вслед за мной и эсмом. Понятно, что это просто дурка, а не плод "умения и тактической выучки", но прикольно получилось

 

Хотя по прежнему не радует очень сильный разброс, что с 6 снарядами в залпе совсем грустно; и необходимость реально шифроваться от авианосцев (в первую очередь) и, по возможности, от всех остальных.

 

Но играть на нем можно и временами даже интересно.

 

 

Изменено пользователем Mummar
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Раньше я думал, что хуже Умиральда корабля нет, но тут со дна постучал Микоян и сказал - подержи моё пиv0! Это прекрасный топ брелок по своей бесполезности. Обкидать бортохода в 9 км за три залпа? Да не вопрос. Не пробить фугасами кр своего уровня? Легко. Что-то можно показать ббшками по бортоходам, но всегда рассчитывать на халяву это такое себе. Уж на сколько приятнее шестерка, но это на пятом уровне просто эпик. И был смысл огород с Кировым городить?

Изменено пользователем anonym_l3BLUFaUnAmt
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 23:55:12 пользователь plan4iki сказал:

а я вкурил как с него стрелять

спустя 10 боев все вкурили как с него стрелять.

Беда не в том что у него, как по мне, высокий винрейт( первое время у меня было очень много побед на Омяконе),а в том что он:

5 лвл с 21тысчей хп

6 стволов с кд в 13секунд.

на предельной дистанции больше 4х снарядов не попадает.

Есть бесполезный корректировщик.

Беда в том, Что:

У него 21 тысяча хп и нет ремки.

ему цитадель выносит ФУГАСАМИ немецкий 4й и 5й крейсер (параллельно качаю немецкие крейсера и знаю о чем говорю), его фугасами цитаделит фусо с предельной для него дистанции и ближе.

В дуэли 1 на 1 с другими крейсерами( из тех что у меня есть), ну может он пенсаколу передамажит за счет скорости поворота орудий, и то,  на ближней дистанции.

Да он быстрый, да им можно даже маневрировать.

ДА, Микоян крейсер не плохой, только ссытся и глухой. Если по частям рассматривать- вполне "приемлемый" крейсер.Если по факту, зачем себя вообще мучить на нем? СССР  4-6 крейсера- намного сильнее. Немцам он просто корм.

Единственное за что он мне нравится, это красивый камуфляж. Вот к проработке деталей- претензий ноль.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

зачем вообще вводить такой слабый корабль..... что бы Крым перестал быть самым дно советокрейсером 5кой?

так много вопросов...

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Отличный корабль!:cap_like:
Щедрый на эмоции. Может подарить массу приятных моментов для противника. Цитадели  из Микояна  вытаскиваются через нос только в путь. 
Огневая мощь исугает только ЭМ, и то на близкой дистанции. Фугасы - ничего выдающегося, ББ обладают избыточным пробитием против других КР и Эм - все в сквозняки, пробить ЛК в борт на близкой дистанции можно, но  сильно ситуативная фишка, которая, как я понял - главная изюминка данного КР.  Я пока не подобрал тактику для него, тяжко даже в кооперативе :cap_haloween:
 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Было бы неправильно рассуждать именно о вкусе устриц, так их и не попробовав, поэтому накопленные (о, наконец-то, свершилось чудо к концу третьей директивы) жетоны были обменяны на предмет обсуждений. Как говорилось в одной юмореске, "ам-ням-ням, покупайте Микоян!"

 

Достоинства (на первый взгляд): 

- незаметный

- быстрый

- дальнобойный

- достаточно шустрый (на дальней дистанции)

А, ну да - красивый (как по мне).

 

Однако при сравнении с потенциальными противниками возникает лёгкое недоумение, переходящее (у злых языков) в отношение к советскому флоту.

Заметность с кораблей - 10,5 км (с капитаном, само собой). Но у тяжёлого Эксетера она 9,9 км. У лёгких  Линдера и Перта (это так, для сравнения: они же лёгкие крейсера, да?) 10 и 8,8 км соответственно. Что характерно, корабли флота Её Величества ни хилками не обделены, ни дымами.

Скорость 37,3 узла - вроде неплохо (на фоне Красного Крыма), но шустрый франк носится на 39 узлах, при этом имея 9 пушек и дальнобойные торпеды. Кстати, он превосходно "танкует бортом" наши болванки.Они его пробивают и летят дальше. В отличие от французских.

Дальнобойность. С корректировщиком - аж 18 км. Тут мы вроде впереди планеты всей. Однако долгая перезарядка и малое количество пушек в сочетании с подлётным временем не дадут долго безнаказанно радоваться жизни.

Шустрость же радует лишь на дистанции от 14 км, когда время циркуляции и "советский" (читай - "конский") радиус циркуляции в 830 м позволяют вилять кормой врагам на огорчение. Они в нас не попадают. Но и мы их не сильно печалим, поскольку огрызаются в ответ лишь 2 пушки. Против, как правило, шести. Кстати, у КрКр радиус  590 м, у тяжёлого Эксетера 650. "Кажется, что-то пошло не так...".

 

Пушки. Ну, тут интересно. С одной стороны, можно достучаться до цитадели практически всем. Я, например, с 11 км куда-то пробила Конго на встречном курсе (сама не в курсе, куда попасть надо, но чёрная ленточка появилась). А при стрельбе в тренировке повторить подобный номер не удалось ни разу. Впрочем,  в борт цитадели достаются. С 5 км, ага. Но за эту ложку мёда - о-о-о, как мы расплачиваемся! Да, Кёнигсберг не пробил бортовую броню Конго даже в упор, а мы - пробили, хоть и с пяти км. Но Конго понадобилось 2 залпа фугасами, чтобы Ам-няма сдуло с водной глади, а немец стоически перенёс три, развалившись лишь на четвёртом. 

 

Торпеды. На пятом уровне торпедами удивить могут только советские эсминцы, поскольку дальности хода не завезли. Мы не отстаём. 4 км, 64 узла хода, 14400 урон, перезаряд 70 секунд. Модернизированная Светка кидается на 5 км, если что. И торпеды быстрее (65 узлов). Урон, правда, на 1000 меньше - ну, это, видимо, повод петь и танцевать. Отставить петь и танцевать, в описании честно написано "манёвренные корабли способны с высокой вероятностью уклониться от удара". И не надо думать, что, подловив из-за угла ту же Конгу или неторопливый НюЙ, мы порадуемся "сокрушительному удару" - мощи залпа не хватит, мы не Кёнигсберг с его двумя аппаратами на борт (6 торпед на 6 км, с практически той же скоростью). Подранка, да, добьём. Может быть. Если он в другую сторону смотрит. Что? Есть торпеды хуже? Итальянские (4 штуки на борт, 51 узел, 9000 урона)? Ну, видимо, должна появиться законная гордость за торпеды Микояна. Хотя кто мешал дать ему торпеды с Красного Крыма - я не знаю. Кстати, медленные итальянские и американские  торпеды идут на 8 км...

 

Как играется - тут у меня не возникло ощущения, что меня обманули. "Неуловимый Джо", как он есть. Можно (и нужно) терпеливо ждать, пока кто-то в пылу драки неосмотрительно подставит борт - есть шанс его огорчить. Увы, акция огорчения единичная: второй раз, как правило, подставляться не спешат. Можно поджигать линкоры (а что с ними ещё делать - не в топедные же атаки ходить). Можно стрелять по эсминцам и даже попадать, сбивать захват, отрывать от них небольшие, но такие ценные куски здоровья. Можно что-то с авиками делать, но так, в гомеопатических дозах. Влиять же на бой - у меня не получалось (пока не получалось, я настойчивая и продолжаю попытки). Команда победит или проиграет, а вы будете где-то в середине таблицы. И это - если всё правильно делали. Если же Микоян оказался в тройке первых - ну, или вы круче тучи, или (что более вероятно в реалиях рандома) союзниками у вас были морские огурцы. Такое случается.

Влияние инерционного взрывателя тестируется, но с ним цитадели из других Микоянов выбиваются фугасами.

Перк "Артиллерийская тревога" - обязателен.

Перк "Мастер-заряжающий" - крайне желателен (бортоход - зверь редкий, когда в следующий раз подставится - неизвестно).

Перк "Маскировка" - даже не обсуждается.

 

Что хотелось бы:

- если Микоян картон как есть, то а) улучшить маскировку и манёвренность.

- если Микоян дальнобойный снайпер, то а) улучшить кучность и точность, б) дать льготные углы пробития, в) дать корректировщик с увеличенной дальностью полёта + ускоренной перезарядкой самолёта.

- если оставить как есть, то а) дать дымы (подветка премов с дымами, логика не нарушается), б) дать хилку.

- если не давать ничего, то мне очень-очень хотелось бы услышать, для чего делали прем-кораблик пятого уровня, на котором играть и скучно, и трудно одновременно. Потому что я не приемлю вариант "сделали для галочки". Да, я верю в разумное-доброе-вечное.

 

Увы, пока "...людоедом был товарищ Сталин..." - судя по выпущенному призу за активность.

 

Изменено пользователем Kitchen_witch
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
В 17.05.2020 в 15:29:21 пользователь Don_Serioga сказал:

Хех. Однако. На вкус и цвет, как говорится. Мне лично кораблик понравился. Первое - халявский, второе - я сначала купил Багратиона. По сравнению с Багратионом, на три уровня младше, а урона набивает одинаково, лучше крутится, лучше скорость набирает. Нормально достаёт циты, один на один побеждает Кливленда. (Ну, возможно мне рак попался. Оба перестреливались ББ, у него ХП закончилась раньше). Торпы, хоть у Пети и 8км, но используются одинаково, причём на Мине выживал после пуска за счёт того, что мог резче довернуть. Так что, всё познаётся в сравнении. Есть шипы ещё хуже. 

 

Не представляю, как вообще можно сравнивать это плавучее недоразумение с "Багратионом", который, ИМХО, является одним из лучших КР на своём уровне. "Микоян" годится исключительно для коопа, поскольку в рандоме он чаще всего не живёт от слова вообще, ибо ХП и брони практически нет. Даже в тех редких случаях, когда противники особо не обращают на него внимания, данный корабль не способен нанести сколько-нибудь заметный урон из-за крайне паршивой точности стрельбы, весьма посредственной скорострельности и систематической неспособности пробивать линкоры фугасами. И да, поджечь кого-либо тоже удаётся крайне редко. Пытался играть и с перком ИВ у командира, и без оного - результаты одинаково хреновые. В общем, сейчас "Микоян" является реальным претендентом на звание худшего корабля в игре, выкатывать который имеет смысл исключительно ради жетонов.

Изменено пользователем sheriff_777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 693 боя

Не пойду на нём в рандом, буду в коопе набивать на БЗ. Хотя и в коопе в меня попал "Рюдзё"-бот бомбой, хоть цитадель не вынес, и на этом спасибо. Да, ПВО у "Микояна" тоже для галочки: тому же боту я снёс меньше десятка самолётов за 4 или 5 налётов. Хотя ПВО лучше, чем у "Ашитаки", это точно :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 15:13:26 пользователь Kitchen_witch сказал:

- если не давать ничего, то мне очень-очень хотелось бы услышать, для чего делали прем-кораблик пятого уровня, на котором играть и скучно, и трудно одновременно. Потому что я не приемлю вариант "сделали для галочки". Да, я верю в разумное-доброе-вечное.

 

 

Микоян очень красивый. Судя по всему. когда разрабы создавали ветку крейсеров, один из многих возможных вариантов там был Микоян- по этому он так детально проработан. Но при выходе его убрали и заменили условным Кировым.

Спустя некоторое время, разрабов задушила жаба, что так много внимания они уделили деталям Микояна, и по этому ввели его в качестве подарка. Чисто радовать глаз.

Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой
В 30.05.2020 в 14:13:26 пользователь Kitchen_witch сказал:

Если же Микоян оказался в тройке первых - ну, или вы круче тучи, или (что более вероятно в реалиях рандома) союзниками у вас были морские огурцы. Такое случается.

Скрытый текст

image.thumb.png.5c677013d32766e255fd261d92d92995.pngimage.thumb.png.38d66e9170a068cd3ba3252f786ab60b.pngimage.thumb.png.12799557d0e75cb507bbdd0a284eed6f.png 

кэп никакой(0 перков) ,оппоненты -вроде сражались(откровенно фиговой игры не заметил)....НО!!!-это было потно. С четвёрками!!!Совсем кораблик никакой.ИМХО

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 133 боя

Выйдет новый патч и "Микояна", как и большинство др 5-ок в случайных боях мы будем видеть очень редко. "Киров" станет премиумом, для чего нужен будет "Микоян"? Только "снежинки" сбивать на Н. г..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя
В 30.05.2020 в 22:59:53 пользователь M1a_Malkova сказал:

Микоян очень красивый. Судя по всему. когда разрабы создавали ветку крейсеров, один из многих возможных вариантов там был Микоян- по этому он так детально проработан. Но при выходе его убрали и заменили условным Кировым.

Полагаю, не так всё было, совсем не так. Ветка советских крейсеров - старая. Тогда детализация была на худшем уровне, чем сейчас. Вот Киров и выглядит проще. С переводом в премы, весьма вероятно, модель обновят.

Другое дело, совершенно непонятно, для чего будет нужен Микоян, когда есть Киров? Корабль не имеет плюсов: маскировку я за плюс не считаю потому что "не светишься" = "не стреляешь", а "не стреляешь" - так зачем ты, такой красивый, тут нужен?

Будь он прем-кораблём четвёртого уровня - да, была бы фишка в пушках (вопрос о нужности премиумных четвёрок оставим как риторический). 

 

Сегодня в 07:37:33 пользователь sds127 сказал:

кэп никакой(0 перков) ,оппоненты -вроде сражались(откровенно фиговой игры не заметил)....НО!!!-это было потно. С четвёрками!!!Совсем кораблик никакой.ИМХО

Отличный бой и знатный настрел. :Smile_medal: Мои поздравления, пока так не получалось. :Smile_honoring:

Но тут как раз союзниками были... Харуна и Октябрина - да для них это же райский расклад. И - первая тройка со дна! :fish_palm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×