Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.5] Общий тест. Различные обновления

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 954 боя

народ, а вот задание с кораблем в конце, которое на 50 попаданий ГК начиналось, оно куда корабль добавить ? на основной или на тестовый?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[RFR42]
Участник
88 публикаций

Коротко: очень не понравилось, все действующее в настоящее время на основном сайте лучше, даже нет желания продолжать тестирование.

Сегодня в 15:48:37 пользователь Nemsnik сказал:

Буду одним из немногих игроков, кому новый интерфейс боевых задач действительно понравился :Smile_Default: Понятно было, что такое кардинальное изменение вызовет бурю негативных эмоций (давайте вспомним шквал недовольства после замены всего лишь одного значка эсминца :Smile_teethhappy:). Да, не все ясно с первого раза, нужно и подумать для начала, разобраться. Но - вспомним свои первые игровые дни: в первых боях намвсе было понятно? как управлять кораблем, как переключать снаряды, активировать снаряжение ит.д и т.п. ? Так и здесь. Вот давайте отбросим в сторону "ничего не понятно", "все плохо", а будем приводить конкретные доводы "за" и "против". Я однозначно "за" новую систему. Вот для примера, что тут такого сверхсложного, чтобы не разобраться после нескольких боев?

  Показать содержимое

 

bz.thumb.jpg.6793e47e2ec494d30716f21311cff337.jpg

 

vd.thumb.jpg.54b53a7189d59bdfb5c20c0c097a38b9.jpg

 

 

 

Зато сейчас все собрано в одно целое, видны все задачи, условия, награды. Да просто сравните отображение директив в 0.9.4 и в 0.9.5

 

  Показать содержимое

 

0.9.4 - видим условия только по одной задаче директивы. По остальным задачам и этапам нет ничего, нужно открывать ихпо отдельности.

 

dorold.thumb.jpg.e185010915effcf927e6ae6b9d740e49.jpg

 

0.9.5 - вся информация перед глазами, полностью по всей директиве

dirnew.thumb.jpg.c214f2fc4e78a70f8523ac0135db2bde.jpg

 

 

 

На мой взгляд что действительно требует доработки - отображение выполнения БЗ на экране послебоевой статистики. Я бы добавил к значкам еще названия боевых задач, так проще ориентироваться. Особенноо когда их одновременно выполняется много. В целом же изменение весьма по душе. Жду минусы в карму :Smile_teethhappy:

Правильно, все ссыпано в один мешок, осталось засунуть руку и покопаться минут 5, что б найти нужное))).

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:48:59 пользователь RAPIRA_2 сказал:

Правильно, все ссыпано в один мешок, осталось засунуть руку и покопаться минут 5, что б найти нужное))).

Скорее наоборот, все будет разложено по полочкам. Мешок - это сегодняшний внешний вид директив. ))

Сегодня в 16:41:30 пользователь Alexahiks сказал:

народ, а вот задание с кораблем в конце, которое на 50 попаданий ГК начиналось, оно куда корабль добавить ? на основной или на тестовый?

"Шинономе" начислят на тестовый аккаунт. Все, что будет начисляться на основной - перечислено в статье

https://worldofwarships.ru/ru/news/public-test/public-test-095/

Изменено пользователем Nemsnik
  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 954 боя
Сегодня в 16:56:47 пользователь Nemsnik сказал:

Шинономе" начислят на тестовый аккаунт.

спасибо

А то я запутался в ЭТОМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Полностью согласен! В старом было просто ,максимально информативно и понятно!

Сегодня в 15:48:59 пользователь RAPIRA_2 сказал:

Коротко: очень не понравилось, все действующее в настоящее время на основном сайте лучше, даже нет желания продолжать тестирование.

Правильно, все ссыпано в один мешок, осталось засунуть руку и покопаться минут 5, что б найти нужное))).

Полностью с Вами солидарен! Не понимаю-зачем "улучшать" хорошее и путать игроков,которые годами пользуются удобным и информативно достаточным интерфейсом боевых задач? Не первый год тестирую,но в этом (сегодняшнем) так и не разобрался,что,куда и как))) Продолжать не вижу смысла ни этот,ни в будущем... Я привык понимать,что я делаю и как надо делать. Тут это китайская грамота!))

Снимок.PNG555.PNG

Снимок.PNGппп.PNG

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв
Сегодня в 17:56:47 пользователь Nemsnik сказал:

"Шинономе" начислят на тестовый аккаунт. Все, что будет начисляться на основной - перечислено в статье

Перечень в статье есть. Но "Шинономе" в перечне не вижу, и что "Шинономе" будет начислен на основной аккаунт)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
В 22.05.2020 в 10:46:47 пользователь Mellyzmey сказал:

 

Дело в том, что над разными частями игры работают разные команды, их несколько. Работа всегда идёт параллельно.

 

По поводу боевых задач — что именно, по-вашему, неинформативно и неудобно? Нам очень трудно обрабатывать такую обратную связь,
потому что часто не хватает конкретики. Помогите нам понять Вас : ) Так мы вместе сделаем игру лучше.
 

По поводу качества обратной связи я ответил в соседнем топике: 

 

Если я выражу не общими фразами моё впечатление от обновлённого экрана БЗ,то меня забанят и надолго. Лучше промолчу...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 611 боёв

в игре есть очень хороший интерфейс после боевой статы кто сколько чего получил за бой в опыте и серы.почему бы вам не взять этот интерфейс только разделить его на выполняемые и выполненные.с лева выполняемые 1 ежедневные задачи ниже 2 всякие бз 3 персональные бз и внутри подпункты что надо сделать и условия получения плюшек,подпункт можно вывести те которые с лева в левую сторону. с правой стороны выполненные бз и за что получено и что дали,тоже 1 2 3. выполненные бз из левой половины убираются и переносятся в правую,ну а там по вашему усмотрению сколько они там висят день или несколько дней это уже не важно.только делать это надо все таки цветным чтоб хорошо было видно.да и  открывать нажав на галочку если надо или закрывать. можно еще добавить я отказываюсь от такого бз.

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:53:28 пользователь KEHTABP__34 сказал:

Перечень в статье есть. Но "Шинономе" в перечне не вижу, и что "Шинономе" будет начислен на основной аккаунт)))

Так я и не говорил, что он будет начислен на основной ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации

Конкретика? Вот пример:

С грехом пополам,с помощью Nemsnik  и sde79 разобрался (спасибо им за это) .Что РТ по всей видимости РАНГОВЫЙ ТЕСТ. Но на ,что здесь (скрин) надо навести курсор,чтобы понять,что это задачи для плюшек на основной тест?То,что внешний вид стал куцым неинформативным про это написано и переписано.Но неужели трудно добавить больше текста,скрытого,открытого,чтобы эти таблицы стали удобно читаемыми-несущими больше  нужной и полезной информации?

1.thumb.png.04f42cc7ad78b3b86663b76659aafe2c.png

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 075
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 565 публикаций
9 936 боёв
Сегодня в 22:00:45 пользователь IIFANTOMASII сказал:

Что РТ по всей видимости РАНГОВЫЙ ТЕСТ.

Вы ошибаетесь, это Public Test - общий тест. Кто додумался так назвать БЗ - неизвестно. Как раз в этой вкладке и находятся награды за общий тест, что будут начислены на основной аккаунт.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[-SM-]
Участник
40 публикаций
25 573 боя

Ужасный интерфейс выполняемых задач. Я до сих пор не пойму чего надо выполнить. Оставьте как было пожалуйста.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 493 боя

Вместо тово чтоп убрать в ежедневных задачах привязку к победе вы усложнили их ещё сильней да ещё добавили привязку к разным типам корабликов у вас очень многие играют только на одном классе корабликов и наций их им будет теперь очень обидно и мне тоже если это пойдёт на основу 

И Ещё Сделайте на конец управления кораблика джойстиком

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Флуд, злоупотребление капсом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 15:46:32 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

Сделайте на конец управления кораблика джойстиком

Для таких целей сделана отдельная игра - "World of Warships: Legends". 

 

Товарищ, последнее китайское. Отучите себя так активно пользоваться капсом. И поменьше эмоций, пожалуйста.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

Не отражается прогресс по этому заданию

Прогресс.JPG

В 23.05.2020 в 19:41:30 пользователь Alexahiks сказал:

народ, а вот задание с кораблем в конце, которое на 50 попаданий ГК начиналось, оно куда корабль добавить ? на основной или на тестовый?

После выполнения этого задания на Общем тесте корабль начислится на тестовый аккаунт. С выходом обновления 0.9.5 Вам будет предложено такое же задание на основном сервере, правда величина задания будет увеличена. Это так называемые (по крайней мере сейчас) Директивы, выполнив которые Вы сможете получить данный корабль на основной аккаунт.

В 22.05.2020 в 14:46:47 пользователь Mellyzmey сказал:

 

Дело в том, что над разными частями игры работают разные команды, их несколько. Работа всегда идёт параллельно.

 

По поводу боевых задач — что именно, по-вашему, неинформативно и неудобно? Нам очень трудно обрабатывать такую обратную связь,
потому что часто не хватает конкретики. Помогите нам понять Вас : ) Так мы вместе сделаем игру лучше.
 

По поводу качества обратной связи я ответил в соседнем топике: 

 

Оставьте БЗ и Директивы БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, вот Вам конкретика. Хотели как лучше, а получилось как всегда - очень и очень плохо.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 954 боя
Сегодня в 06:40:48 пользователь Lt_Elena сказал:

После выполнения этого задания на Общем тесте корабль начислится на тестовый аккаунт. С выходом обновления 0.9.5 Вам будет предложено такое же задание на основном сервере, правда величина задания будет увеличена. Это так называемые (по крайней мере сейчас) Директивы, выполнив которые Вы сможете получить данный корабль на основной аккаунт.

спасибо

Но как же меня бесят задания типа на Магадоре подожги пять казаков.

А ИХ НЕТ, вот тупо нет в игре. НА тесте я выполнил сезон + директивы но из этого задания только 3й пункт делал.

Кроме того, что это ломает игру в рандоме (все ломятся убивать казака забив на бортоходов и победу) их ещё и фиг найдёшь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[A0E]
Участник
12 публикаций
5 481 бой
В 23.05.2020 в 13:49:40 пользователь LunnyZver сказал:

Добрый день.

Прошу обратить внимание на мои посты:

А также:

Текст в БЗ абсолютно не читаем. Так не должно быть, не хотелось бы, чтобы данный БАГ добрался до релиза.

Добрый день! Первый вариант мы тестировали внутри студии, получается больше кликов (для того, чтобы развернуть-свернуть), и список сам при этом скачет вверх-вниз. Отказались от такого варианта.

Ваше предложение вызвано желанием решить проблемы с переносом текста, которые сейчас есть. Я уже неоднократно писал, что это ОШИБКА, которую мы исправим. Переноситься будет как должно.

 

 

В 23.05.2020 в 15:40:54 пользователь Sergbob сказал:

А простите, зачем? зачем менять то. что красивое и работает?

При переделке экрана у нас были чёткие цели. Вот некоторые (но далеко не все) из них. Я специально выделю текст цветом, чтобы было меньше шанса его пропустить всеми игроками, читающими эту ветку:

 

1. решить проблему с оформлением директив. Оно хоть и красивое, но светлые картонные карточки несли проблемы с читаемостью, особенно в подсказках. Эти проблемы невозможно решить, "просто поменяв цвет шрифта" или ещё какими-нибудь простыми решениями, которые, возможно, могут придти в голову читателю;

2. привести цепочки задач в визуальный схожий вид с директивами, потому что у них действительно много общего в плане механик разблокировки выполнения, но при этом есть и коренные отличия;

3.лучше показать награды, потому что ради них мы играем, в конечном итоге. Это одна из важнейших целей;

4. лучше показать время действия — например, сейчас на основном сервере испытания на Микоян, Очаков и т.д. не показывают ни длительность, ни количество повторений;

5. и ещё ряд целей.

 

Понятие "красиво" для всех своё, поэтому мы понимаем, что не всем понравится. И не все любят перемены. Мы здесь для того, чтобы понять, какие перемены пойдут во благо, какие -- нет.

В 23.05.2020 в 17:56:31 пользователь ferdousi сказал:

Если я выражу не общими фразами моё впечатление от обновлённого экрана БЗ,то меня забанят и надолго. Лучше промолчу...

Пожалуйста, напишите мне сообщением либо в личку здесь, либо в игре (лучше на основном сервере, ибо тестовый скоро закроется).
Можете не стесняться в выражениях, банить вас — не в моих интересах. В моих интересах — понять, почему вам "не зашёл" новый вид экрана,
и можно ли что-то исправить, пока не поздно. Только будьте конструктивны, пожалуйста.

В 24.05.2020 в 15:46:32 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

Вместо тово чтоп убрать в ежедневных задачах привязку к победе вы усложнили их ещё сильней да ещё добавили привязку к разным типам корабликов у вас очень многие играют только на одном классе корабликов и наций их им будет теперь очень обидно и мне тоже если это пойдёт на основу 

Условия выполнения ежедневных задач останутся теми же, что есть сейчас на основном сервере.
Для тестирования на текущем Общем Тесте мы специально добавили много разных задач со сложными условиями — да, это сбило вас (игроков) с толку, но это было необходимо для всесторонней проверки до того, как изменения попадут на основной сервер.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
1 994 боя

1. Адмиралтейство.
Кошелёк - лишний элемент в интерфейсе, проще просто разместить информацию обо всех имеющихся ресурсах.
Имеет смысл только в случае если количество различных типов ресурсов будет расти и все они не будут умещаться в текущий интерфейс.
Итого. Интерфейс поменялся и поменялся. Серьёзных улучшений нет, но и негатива не вызывает.

 

2. Боевые задачи.
Интерфейс стал очень громоздким
  - задачи не помещаются на экран, по многим требуется скролить;
  - сильно отличается от старого, недостаточно проработан, при переносе на прод вызовет негатив у многих игроков;
  - страницы отрисовываются с задержками, многие надписи меняются после отрисовки (например, после перехода от страницы "3. Разделяй и властвуй" к "4. Завершение военной кампании" после отрисовки цифра в 3500 дублонов меняется на 7000 дублонов).

Выполненные задачи (того же PT) исчезают, что выглядит странно.
Неясен смысл иконки в виде кружка слева от задачи, который выгрядит одинаково, вместе с тем добавлена отдельная галочка, готовщая о выполнении задачи.
Почему кружок не закрашивать при выполнении задачи?

Итого. Изменения выглядят сырыми и непроработанными, в таком виде переносить на прод нельзя.

 

3. В целом по изменениям.

Основная проблема интерфейса в игре заключается в том, что получение и отображение информации происходит крайне медленно (и в адмиралтействе, и в боевых задачах, и при открытии послебоевой статистики и профиля игрока). Постоянно приходится чего-то ждать по несколько секунд, что выглядит достаточно странно при том, что отображается достаточно маленький объём информации.

Возможно, это проблема используемого фреймворка и решать, на мой взгляд, нужно в приоритетном порядке именно её, а не менять картинки и иконки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[NPF]
Участник, Коллекционер
59 публикаций

КОШМАР!! Это все что можно сказать об обнове. 

В Адмиралтейство не могу зайти 3 дня. 

У Курфюрста башни смотрят в одном направлении. Расстреливали 7 минут, отвечать не мог, только вертелся как юла, маневрами это назвать трудно.

PS Так с Адмиралтейством как быть?

shot-20.05.25_12.35.24-0977.jpg

Изменено пользователем AntyNATO
файл прикрепил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
Сегодня в 12:23:11 пользователь AntyNATO сказал:

КОШМАР!! Это все что можно сказать об обнове. 

В Адмиралтейство не могу зайти 3 дня. 

У Курфюрста башни смотрят в одном направлении. Расстреливали 7 минут, отвечать не мог, только вертелся как юла, маневрами это назвать трудно.

PS Так с Адмиралтейством как быть?

shot-20.05.25_12.35.24-0977.jpg

Здравствуйте. Вам должно помочь удаление cef_ceche, описано тут

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×