Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Friesland/Groningen - премиумный эсминец IX уровня [0.10.1]

Какую предпочтете сборку?  

728 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 448 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[ALTAI]
Участник
3 публикации

Очень зашел. 52 боя, надо привыкать.  2 последних боя на скринах, думаю комментировать не нужно. 1 флажок Lima. 

 

Скрытый текст

NQv6MWFk.jpg

 

 

Скрытый текст

0O7MCSZA.jpg

 

Изменено пользователем Richard_Thompson
спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Мне непонятна одна вещь. Если это одно и то же, почему такая разная серверная статистика?

 

Friesland 1846 9100 53.7 1918 47591 0.80 26040 30.6 4.27 34.2 11.8 562242 1.87 1.15

 

Groningen 2625 17502 49.9 1772 43780 0.67 23814 27.6 3.85 30.0 11.9 550425 1.84

0.93

 

Разница - 3.8% винрейта, это очень много.  Если бы игр было мало, понятно.  Но и игр много, должно было сравняться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 20:34:38 пользователь andyinet сказал:

Мне непонятна одна вещь. Если это одно и то же, почему такая разная серверная статистика?

Ра

зница - 3.8% винрейта, это очень много.  Если бы игр было мало, понятно.  Но и игр много, должно было сравняться.

Фрисланд новый корабль

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 18:51:04 пользователь Maks_Taller сказал:

Фрисланд новый корабль

9 100 и 17 500 боев - разница не на порядки, а меньше чем в два раза.  По числу владельцев разница еще меньше.  Вряд ли это из-за новизны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
В 11.02.2022 в 17:51:04 пользователь Maks_Taller сказал:

Фрисланд новый корабль

:cap_wander:. Не такой уж и новый :cap_haloween:. Его ввели в обновлении 0.8.7.1

image.png.ae977b9f94ff900b6be1766dec1533e0.png

А Groningen ввели в обновлении 0.10.7

image.png.eadbc7431e265ce9bc2a5b5fd3b2f8b7.png

Тем более что сейчас Friesland невозможно приобрести , а некоторые "старые" владельцы заменили его на Groningen

image.thumb.png.2ff8312296f15eeee70d3aa3e62efb62.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв

Хочется еще раз упомянуть, что  Гронинген/Фрисланд это один из лучших противолодочных кораблей поддержки.
Главное что нужно "докупить" после приобретения самого корабля - это угольную модификацию на ГАП. 
Кроме того - в свете ввода подлодок бросается в глаза весьма удобное расположение бомбометов ГБ на носу - не нужно "обгонять" ПЛ, а вполне себе комфортно накидывать перед собой.
(хотя и на корме есть механизм сброса ГБ, но он бутафорский)

Порой Гронинген показывает просто шикарные результаты боев. 
 
 

 

Screenshot_1.png

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
8 586 боёв
В 27.03.2022 в 22:51:07 пользователь panik3r сказал:

Порой Гронинген показывает просто шикарные результаты боев. 

больше 140к не настреливал, кому душу продал? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 29.03.2022 в 10:08:50 пользователь Error73_ сказал:

больше 140к не настреливал, кому душу продал? ))

На Гронингене как мне видится настрелять 150 не представляет особого труда (особенно если закидывает к 10кам с суперлинкорами). 

Хочу поделиться своим опытом, возможно он сделает вашу игру комфортнее. 
Нам обязательно нужны:
1. Угольная модификация на ГАП
2. Перк "суперинтендант"
3. Перк на ХП 
4. Перк "отчаянный" 
5. Перк на дальность стрельбы
6. Флажки на пожары. 
7. Перк на пожары
8. Перк на поворот башен (либо модернизацию на поворот башен)

Как я писал выше - мы лучший противолодочный корабль. Вся наша тактика должна крутиться возле точек. Но я бы выделил два подхода - на победу и на дамаг. 
Вариант на дамаг (если мало эсминцев, мало или нет Кр с РЛС и много ЛК) 
Доходим до точки, но не заходим на нее - чтобы видеть, зашел ли вражеский эсминец на нее или нет. Желательно что бы сбоку мы были прикрыты островом, что бы нас не прокинули торпедами крест-накрест. 
При этом нужно следить что бы мы не были на одной линии с союзниками, т.к. когда поставим дымы, мы останемся без света в таком случае. 
Обнаруживаем корабли противника, ждем (желательно) когда они выстрелят (что бы был гарантированный засвет) и встаем в дым.
Зажимаем и больше не отпускаем ЛКМ. Целиться нужно примерно по дымовым трубам линкоров и крейсеров (гарантированная точка пожара) 
Искусство игры в том - что бы быстро переводить огонь с корабля на корабль (за этим и нужны перки на поворот башен). Как только видим что ЛК потушился - переводим огонь на другой корабль, как только он загорелся - переводим назад на первый что бы переподжечь и так по кругу. Как только появляется эсминец - бросаем все, и стреляем только по нему.    
Не забываем включать ПВО если над нами есть авик и мы в дымах. 
Чего точно нельзя делать:
1. лезть вперед думая что у нас ГАП и мы просветим им эсминца. Просветить то может и просветим и даже убьем - но сдохнем сами от его союзников. 
2. стоять на открытой воде если впереди крейсер с РЛС. Контрится это дело легко - я ранее указал что желательно если сбоку есть остров - как только видим Кр с РЛС просто откатываемся за остров. 

Из минусов: если в твоей команде не самые хорошие игроки (а в рандоме это бой через раз) - то сколько урона ни набивай, все равно проиграете. 

Вариант на победу: (тактика не работает если на карте мало островов)
Идем к точке и уже обязательно ищем остров к которому можем поджаться, но опять же на точку не заходим. Не летим впереди всех, смотрим что бы нас кто то поддерживал огнем.
Под прикрытием островов сближаемся с точкой, ждем когда вражеский эсм встанет в дым или проявит себя. 
Включаем ГАП - находим эсма, убиваем его. Если после этого наши горящие обломки еще способны стрелять -  повторяем тактику "Вариант на дамаг". 
Благодаря Отчаянному в дуэли нас победить невозможно - чем ниже ХП тем сильнее накидываем. 
Чего точно нельзя делать
1. лезть вперед 1 против (*любое число больше 1). 
2. Идти вперед без ГАПа, включать в последний момент. 
3. Плавать в засвете. Если нас обнаружили намного раньше чем мы - план провалился, ставим дым, бережем ХП, отступаем. 
4. Упарываться. Нельзя лезть на толпу. Если эсм уходит - бесполезно его догонять. Эффективно контрить можно только на встречных курсах. (либо в самом конце игры)

Еще раз подчеркну - искусство игры в такую тактику в том, что бы подлавливать и контрить эсминцев на встречных курсах, и в нужный момент уметь отступить.
Просто лететь вперед с засветом в 6.4.км и огрести от всей команды в начале игры - это не тактика, это слив.
 

Из минусов: Наша цель не захват точек, а борьба с ЭМ. Если они играют в отряде, или просто дьявольски быстро убегают от нас - сделать это будет очень тяжело. 
Игра на переднем крае всегда ведет к потере ХП, всегда следите за тем что бы на готове был дым. 
Алешеньки в команде порой встают у синей линии и делают пыщ-пыщ с 22+ км,  и ни о какой охоте на эсмов речи уже не идет. Для победы нужно что бы нас всегда кто то поддерживал.  

Лично мне больше приятна тактика "на победу", но иногда горит от союзников, не понимающих что они делают в бою. 
Ну вот и все, набивать по 100к на гроне в каждом 2м бою не составляет проблем, надеюсь мои советы окажутся хотя бы кому нибудь полезны. 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Провоцирование пользователей.
  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв
В 16.06.2022 в 09:06:08 пользователь solomon77_2019 сказал:

Гап на 5км маловато.

Точно, очень ему не хватает РЛС от Невского и британской хилки, слабоват получился, надо апать

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Мне тоже непонятна разница в статистике фрисланд/гронингем, откуда такая разница если корабли одинаковые?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 956 боёв
Сегодня в 04:39:03 пользователь Roguer сказал:

Мне тоже непонятна разница в статистике фрисланд/гронингем, откуда такая разница если корабли одинаковые?

Уникальный кеп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв
Сегодня в 02:39:03 пользователь Roguer сказал:

Мне тоже непонятна разница в статистике фрисланд/гронингем, откуда такая разница если корабли одинаковые?

Опыт игроков (грона купили только новички, фрис у стариков), уникальный кэп (почти у всех 21 перк), количество боев (чем больше боев, тем ниже средние показатели)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 12:40:39 пользователь Yourricane сказал:

(чем больше боев, тем ниже средние показатели)

Да, только вот по показателям фрисланд далеко впереди)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 02:39:03 пользователь Roguer сказал:

Мне тоже непонятна разница в статистике фрисланд/гронингем, откуда такая разница если корабли одинаковые?

У меня в рангах на Гронингене лучше винрейт(на ~7-10%) и средний урон(~10к разницы).
В рандоме наоборот, Фрисланд лучше. Скорее всего из-за разных билдов. (на Фрисланде капитан со Смоландом и рагнаром общий, без дальности, на Гронингене дальность взята) Особого европейского капитана нет, обычный 21 очковый, на голландце с улучшенным поджогом так же с 21 очком. 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв
В 04.07.2022 в 21:42:19 пользователь Roguer сказал:

Да, только вот по показателям фрисланд далеко впереди)

Так на фрисе боев на сервере меньше, что подтверждает мою теорию)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
В 05.07.2022 в 07:17:05 пользователь Yourricane сказал:

Так на фрисе боев на сервере меньше, что подтверждает мою теорию)

Потому что многие перевели Фрисланд в Гронингем, дабы качать кэпов в ветку Голландских КР, и сам эсминец доступен для покупки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Короче прочитал почти всю ветку и решил что нужно брать, моя ненависть к авикам и подлодкам не знает предела :Smile_veryhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 956 боёв
Сегодня в 21:01:55 пользователь Roguer сказал:

Короче прочитал почти всю ветку и решил что нужно брать, моя ненависть к авикам и подлодкам не знает предела :Smile_veryhappy:

К тебе даже авик подлететь не сможет даже 10 авик не особо пощипает супер гуд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×