Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Friesland/Groningen - премиумный эсминец IX уровня [0.10.1]

Какую предпочтете сборку?  

728 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 448 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций
5 289 боёв
В 20.08.2021 в 16:51:39 пользователь TToMop сказал:

Приветствую уважаемых владельцев Фрисланда, у меня вопрос, стоит менять его на Крона?  И второй вопрос что я получу его обменяв и что я получу его оставив?

Не будет фриса и все.

 

А если делаешь верфь сейчас и задания на кэпа (он как раз норм на гронига.) - то получишь уникального кэпа на два кораблика сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 01.09.2021 в 21:31:36 пользователь Full_Criminality сказал:

то получишь уникального кэпа на два кораблика сразу

На самом деле нет. Если Вы, конечно, имеете в виду именно эти конкретные корабли Friesland/Groningen. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
В 14.08.2021 в 10:35:43 пользователь dimonishe27 сказал:

Спс, но даже бы не подумал, потому как полнейший бред - тогда глубинные бомбы будут взрываться непосредственно под кораблём на скорости))) Что не есть хорошо))) Ну  ладно - игра же!

Ну ИРЛ-то это наоборот было прогрессивной вещью, см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хеджхог

Что до игры, то при сбросе на полном ходу, но без флажка, бомбы взрываются перед носом, дойти до них не успеваешь. С флажком, теоретически, будут рваться прямо под форштевнем, но вот это можно списать по той же ведомости, что и прочие флажковые эффекты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
5 289 боёв
В 02.09.2021 в 08:14:36 пользователь Carkiller1972 сказал:

На самом деле нет. Если Вы, конечно, имеете в виду именно эти конкретные корабли Friesland/Groningen. 

Не, я имел ввиду на гронинген и крейсер с верфи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 22:01:32 пользователь Full_Criminality сказал:

Не, я имел ввиду на гронинген и крейсер с верфи.

Тогда да. Значит я Вас неправильно понял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[3EPO]
Участник
77 публикаций
22 210 боёв

Groningen  нидерландский премиумный эсминец IX уровня. Эсминец типа Friesland. Вооружён противолодочными торпедами и чрезвычайно скорострельными 120-мм универсальными орудиями «Бофорс». (на WOWS WIKI) 

ТОРПЕДЫ не завезли расходимся...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 13:12:10 пользователь FreeeCK сказал:

Groningen  нидерландский премиумный эсминец IX уровня. Эсминец типа Friesland. Вооружён противолодочными торпедами и чрезвычайно скорострельными 120-мм универсальными орудиями «Бофорс». (на WOWS WIKI) 

ТОРПЕДЫ не завезли расходимся...

Да и лодок, для которых торпеды эти, пока что нет...

Изменено пользователем _Kommodore_
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
45 056 боёв

Гроги (Фриси)- супер звезда... Просто умопомрачительный кораблик. Хвала всевышнему, это просто Чудо расчудесное... Не знаю, прям, как и сказать... Да, на этом суберкорабле можно в одну каску супротив всей команды супостатов выходить... А чего, стесняться??? Это вам, и модеры расскажут, да ещё и скрины выложат... Даже не знаю, может ему одну башню срезать, чтоб у противника бы, хоть шанс то был противостоять сей могучности то.... Даже не знаю, чего люди на других корабликах гоняют, не замечая этого Непобедимого и Неодолимого. Когда, взял его покатать, ажно плакал от счастья, которое на меня свалилось. Огромное спасибо разработчикам сего Чудо - оружия. Пока пошел, в церковь сбегаю, да свечку поставлю, или даже три... Восхваляя необычайные возможности сей разработки... Тьфу, тьфу, тьфу... чтоб не сглазить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
В 25.08.2021 в 22:16:20 пользователь Barazinbar сказал:

Если играть взводом, с авиком или торпедным эсмом, то фрисланд будет методично всё выжигать.

А если соло, то надо крепко подумать, где воткнуть дымы и когда прожать гап. В идеале сагрить на себя эсма и сжечь его под гапом из дымов. 

А потом уже заливать всё что медленно передвигается на дистанции, линкоры или тяжёлые крейсера. 

 

У меня нет Агира и Азумы, но мне кажется, в сухом остатке, в среднем, на бой влиять они будут больше. Но это такое.. если фрисланд выжгет 1-2 эсма на своём направлении, играть становится сразу веселее)) 

зачем гонять эсминцев,если можно всё выжигать на 14км?)

Сегодня в 13:10:18 пользователь Starkito сказал:

Гроги (Фриси)- супер звезда... Просто умопомрачительный кораблик. Хвала всевышнему, это просто Чудо расчудесное... Не знаю, прям, как и сказать... Да, на этом суберкорабле можно в одну каску супротив всей команды супостатов выходить... А чего, стесняться??? Это вам, и модеры расскажут, да ещё и скрины выложат... Даже не знаю, может ему одну башню срезать, чтоб у противника бы, хоть шанс то был противостоять сей могучности то.... Даже не знаю, чего люди на других корабликах гоняют, не замечая этого Непобедимого и Неодолимого. Когда, взял его покатать, ажно плакал от счастья, которое на меня свалилось. Огромное спасибо разработчикам сего Чудо - оружия. Пока пошел, в церковь сбегаю, да свечку поставлю, или даже три... Восхваляя необычайные возможности сей разработки... Тьфу, тьфу, тьфу... чтоб не сглазить...

image.thumb.png.9c85b7b1ca89a99886b47d798c8adee5.png...

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Нужен ли сабжу ИВФС или лучше играть от поджогов (взять пиротехника)? К слову мой билд (15 очков обычный кэп) - мастер-наводчик (мне так удобней!), профилактика, из последних сил, перк на увеличение запаса прочности (20К с копейками выходит, компенсирует отсутствие хилки), пеленгатор (помогает ловить одинокие корыта и себе подобных). В планах взять ещё перк на перезарядку ГК+ПВО и суперинтенданта (при ИВФС) либо отчаянный + Арт тревога (при пиротехнике)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 14.09.2021 в 06:36:56 пользователь Clarksdale сказал:

Нужен ли сабжу ИВФС или лучше играть от поджогов (взять пиротехника)?

Предпочитаю вешать пожары. "Стихийное бедствие" или "Поджигатель" регулярно получаешь на этой лодке, всегда вешаю сигналы на пожары. Наверное на Гроне с улучшченным кэпом (пиротехник) это еще проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 08:54:45 пользователь Comissar_Kajafas_Kain сказал:

Обалденный шип

  Показать содержимое

shot-21.09.19_21.30.36-0179.jpgshot-21.09.19_21.30.40-0398.jpgshot-21.09.19_21.30.46-0145.jpg

 

Круто ты конечно все под спойлер скрыл

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв

Забавно, что отзыв пишут или восторженный, или поливают грязью - никого лодка не оставляет равнодушным) я пожалел свободку на фриса, мне смоланд куда больше понравился. но в последнее время свободки стало много, и я взял грона. Пока кэп не прокачан, на нем немного грустно. ну и подход к нему я явно пока не нашел, дистанция боя не такая как на холанде,  скорости сильно не хватает. был бой с 2к урона, потому что сволочная шима весь бой меня светила, а я не мог ни догнать ее, ни убежать - при ее форсаже где-то 10-12 узлов разницы получается? зато 1.7 ляма потенциалки набрал, для команды вся польза была исключительно в гапе для лк, впереди которых я полз на сверхбыстрых 36 узлах.

Фармит как все, но 40% винрейта  огорчают, надо что-то менять мне в тактике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 09.09.2021 в 03:16:54 пользователь _Kommodore_ сказал:
В 08.09.2021 в 20:12:10 пользователь FreeeCK сказал:

ТОРПЕДЫ не завезли расходимся...

Да и лодок, для которых торпеды эти, пока что нет...

лодки есть)гдье долгожданные торпеды? Сразу, в разы,кораблик будет нужным..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 08.09.2021 в 20:12:10 пользователь FreeeCK сказал:

Groningen  нидерландский премиумный эсминец IX уровня. Эсминец типа Friesland. Вооружён противолодочными торпедами и чрезвычайно скорострельными 120-мм универсальными орудиями «Бофорс». (на WOWS WIKI) 

..даёшь электрические  торпеды и управляемое РБУ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 04.10.2021 в 13:18:09 пользователь Yourricane сказал:

Забавно, что отзыв пишут или восторженный, или поливают грязью - никого лодка не оставляет равнодушным) я пожалел свободку на фриса, мне смоланд куда больше понравился. но в последнее время свободки стало много, и я взял грона. Пока кэп не прокачан, на нем немного грустно. ну и подход к нему я явно пока не нашел, дистанция боя не такая как на холанде,  скорости сильно не хватает. был бой с 2к урона, потому что сволочная шима весь бой меня светила, а я не мог ни догнать ее, ни убежать - при ее форсаже где-то 10-12 узлов разницы получается? зато 1.7 ляма потенциалки набрал, для команды вся польза была исключительно в гапе для лк, впереди которых я полз на сверхбыстрых 36 узлах.

Фармит как все, но 40% винрейта  огорчают, надо что-то менять мне в тактике.

Рекомендую освоить чудный мир пеленга и оторвать наглому торпеднику... короче всё )

 

ЗЫ флажок на скорость тоже рекомендуется

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв
Сегодня в 10:29:19 пользователь Mouse_1976 сказал:

Рекомендую освоить чудный мир пеленга и оторвать наглому торпеднику... короче всё )

 

ЗЫ флажок на скорость тоже рекомендуется

да я знаю про пеленг, пробовал с ним. прикол в том, что на могадоре без пеленга куда лучше винрейт получается (вместо него поджог+время форсажа), хотя там 7.5 км засвет. а на фрисланде 6.4, это все равно на 0.8 км больше шимы, грамотному игроку хватит такого запаса. пока стал играть на нем в мини-смолу - сам не свечу эсмов, только пуляю из дыма. как ни странно, винрейт хуже не стал (видимо, падать некуда).

буду думать еще. но сейчас сброс перков снова платный, уже не поэкспериментирую. разве что на тестовом выгулять, но там совсем другой геймплей, сильных игроков нет совсем, там что там пеленг не нужен, и так эсмы светятся)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 12:04:01 пользователь Yourricane сказал:

да я знаю про пеленг, пробовал с ним. прикол в том, что на могадоре без пеленга куда лучше винрейт получается (вместо него поджог+время форсажа), хотя там 7.5 км засвет. а на фрисланде 6.4, это все равно на 0.8 км больше шимы, грамотному игроку хватит такого запаса. пока стал играть на нем в мини-смолу - сам не свечу эсмов, только пуляю из дыма. как ни странно, винрейт хуже не стал (видимо, падать некуда).

буду думать еще. но сейчас сброс перков снова платный, уже не поэкспериментирую. разве что на тестовом выгулять, но там совсем другой геймплей, сильных игроков нет совсем, там что там пеленг не нужен, и так эсмы светятся)

а ты ехидно ползай у точек у камешков. там гапа на 5 со свистом хватает. если не хватило - тупо дери из арты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Обалденный аппарат для кликеров и прочих здротов!

Знай себе бусти дымы и закликивай мышку до потери пульса.

Как нерфанут эту фигню - открою лучшее ***, что у меня есть :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×