Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

WoWS x Warhammer 40,000: Империум против Хаоса

В этой теме 411 комментарий

Рекомендуемые комментарии

606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 10:23:56 пользователь MIrall сказал:

Я от этого далек и далЕк. 
За что купил, за то и продал, вахолюбством не увлекаюсь, что такое редакции и почему их аж 8 - вообще темный лес.

Но в целом.. Ты покупаешь какого-то там пафосного прославленного героя за кучу бабла.. а потом оказывается что в новых реалиях это не герой, а обычный генерал, один из множества таких же..
 

Все не так. Совсем не так. Я понимаю что Вы "не в теме" потому и говорю что не стоит спешить с выводами на основании инфы от ..... кого то там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 10:23:56 пользователь MIrall сказал:

Но в целом.. Ты покупаешь какого-то там пафосного прославленного героя за кучу бабла.. а потом оказывается что в новых реалиях это не герой, а обычный генерал, один из множества таких же..
 

Вы покупаете пафосную (и выпущенную сравнительно недавно а не 20+ лет назад) миниатюру мужика на грифоне. Выходят новые правила, но вы всё равно можете полноценно использовать миниатюру в своих играх, пафосный и опасный в бою мужик всё еще стоит во главе вашей армии. И по-моему, превосходство именного персонажа над неименным не очевидно - жестко предопределенный именной персонаж, которого может ставит в свою армию каждый третий игрок за вашу фракцию, не оставляет простора для творчества. А просто генерал будет вашим личным и уникальным генералом вашей личной армии, вы можете придумать какие хотите имя генерала и название армии, придумать им краткую историю происхождения, выбрать какую хотите цветовую схему. Свобода!

Вот в 40к можно придумать свой орден космодесанта с какими угодно особенностями и предпочтениями (есть даже список уникальных доктрин-правил для кастомных орденов, можно брать любые два по вкусу). Но если вы из геймплейных соображений решаете взять командиром не неименного магистра ордена, а Жиллимана - простор для творчества резко сужается - ваша армия будет унылыми стандартными ультрамаринами или их орденом-наследником воюющим по ультрамаринской тактике. Максимум - независимым орденом, к которому во время совместной операции присоединился Жиллиман (узурпировав командование, естественно). Правила на Жиллимана читал давно, не помню можно ли водить с ним десантников играющих не по доктринам ультрамаринов и насколько это осмысленно геймплейно, может ультрамаринов он баффает хорошо, а другие ордена - только на полшишечки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
Сегодня в 10:23:56 пользователь MIrall сказал:

Но в целом.. Ты покупаешь какого-то там пафосного прославленного героя за кучу бабла.. а потом оказывается что в новых реалиях это не герой, а обычный генерал, один из множества таких же..

Ой. У меня с Шарнхорстом похожая история была! Щаз расскажу!

 

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 651 бой
В 27.05.2020 в 16:19:48 пользователь Lutgarnikov сказал:

Несу фидбек в профильную тему.

Вон те ряды квадратиков на борту имперского корабля это бортовые макро-пушки, я так понимаю. Тогда претензия - их слишком много и они ужасно маленькие! Они меньше даже казематов 140-мм орудий, какой калибр в корабельной вселенной им будет соответствовать, 76мм? А ведь в первоисточнике это главный калибр для опустошительного бортового залпа. Я насчитал на борт четыре группы по восемь пушек, для сравнения даю линкор из вахи.

  Скрыть содержимое

Retribution_battleship2.thumb.png.358a6869406311986101efc6a8ead6a1.png

Двенадцать макро на борт, почти в 3 раза меньше. У нашего линкора макро-пушки смотрятся не как грозные орудия, а как большие иллюминаторы, может там за ними собор или зал для торжественных приемов, таким помещениям нужны большие окна. А всё из-за завышенного количества приводящего к маленькому размеру отдельно взятого квадратика. 

Ну если учесть, что на картинке линкор класса "Воздаяние"...И длина его 8 км...Чего там говоришь меньше у него макро-пушки?))) 140мм орудий?) Ну-ну...Возьми линейку и посчитай...

Ты его вообще с чем сравнивал?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
В 02.06.2020 в 22:18:46 пользователь Fulminata сказал:

Ну если учесть, что на картинке линкор класса "Воздаяние"...И длина его 8 км...Чего там говоришь меньше у него макро-пушки?))) 140мм орудий?) Ну-ну...Возьми линейку и посчитай...

Ты его вообще с чем сравнивал?)

он его с деревянным плотом походу сравнивал)):cap_haloween:

очень трудно объяснить про масштаб тем, кто в этом понятии профан!:cap_like:

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал часть, нарушавшую Правила форума
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
В 02.06.2020 в 22:18:46 пользователь Fulminata сказал:

Ну если учесть, что на картинке линкор класса "Воздаяние"...И длина его 8 км...Чего там говоришь меньше у него макро-пушки?))) 140мм орудий?) Ну-ну...Возьми линейку и посчитай...

Ты его вообще с чем сравнивал?)

Нет, я говорил про ряды вот этих квадратов (тонкая красная рамка) на корабельном ваха-Амаги.

Скрытый текст

b44ad3ac-9f40-11ea-a84c-8cdcd4b147d4.thumb.jpg.e70e5cb5a74f2b7a60322e1863e04b75.jpg

 

8-километровый ваха-линкор приводим к масштабу кораблей второй мировой где линкор ~250 метров. И гигантские в первоисточнике макро-пушки превращаются... превращаются макро-пушки... в небольшие амбразуры в которых даже соседнее 140мм орудие (толстая красная рамка) не поместится. Так понятнее? Этого можно было бы избежать если бы на этом Амаги было меньше квадратов макро-пушек но они были бы крупнее.

 

Про многокилометровость ваха-кораблей, монументальность их макро-пушек и матросов-бурлаков заряжающих пушки вручную я знаю, не беспокойтесь.

Скрытый текст

726547773_preview_____3012569_orig.thumb.png.c150c87f59afa26be46aed650b55f47e.png

 

Изменено пользователем anonym_hVpTKgHZi123
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 664 боя

если бы скины были тру-ваховские, а не только морда дракона спереди на носу... с ещё одной частью дракона, прикрученной к главной  рубке... 
а так  выходит - это не кивок фанатам вахи,  а контент для тех, кто не в теме 

 

Пожалуйста, учитывайте Правила форума, когда подбираете слова для передачи своей мысли. Chanderlin

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал, чтобы пост не нарушал Правила форума
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
84 публикации
2 572 боя

Макроорудия в Вахе разные. Например, наземная "Аквила" вполне бы подошла линкору в качестве главного калибра. А те бортовые... Ну, скажем, это морской вариант  "Сотрясателей". 

А вообще... Линкоры.... Железо снаружи, железо внутри... КХОРН!?

Примарх четвертого легиона в ярости.6f59fa7e1c9fe558b93ac775920bf122.jpg.28fb34ba6534db19a8fd4dc0f9b6aa41.jpg

Изменено пользователем El_senor_de_turbohelice

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
В 03.06.2020 в 09:22:12 пользователь Lutgarnikov сказал:

Нет, я говорил про ряды вот этих квадратов (тонкая красная рамка) на корабельном ваха-Амаги.

  Скрыть содержимое

b44ad3ac-9f40-11ea-a84c-8cdcd4b147d4.thumb.jpg.e70e5cb5a74f2b7a60322e1863e04b75.jpg

 

8-километровый ваха-линкор приводим к масштабу кораблей второй мировой где линкор ~250 метров. И гигантские в первоисточнике макро-пушки превращаются... превращаются макро-пушки... в небольшие амбразуры в которых даже соседнее 140мм орудие (толстая красная рамка) не поместится. Так понятнее? Этого можно было бы избежать если бы на этом Амаги было меньше квадратов макро-пушек но они были бы крупнее.

 

Про многокилометровость ваха-кораблей, монументальность их макро-пушек и матросов-бурлаков заряжающих пушки вручную я знаю, не беспокойтесь.

  Показать содержимое

726547773_preview_____3012569_orig.thumb.png.c150c87f59afa26be46aed650b55f47e.png

 

Думаю тут скорее просто камо по мотивам и сбоку бантик. Как мы видели по космобоям, тяжело из морского корабля сделать тру космический. 

 

И кстати, раз пошла такая пьянка, то есть вселенная с 31м веком, Кланом Волка и Керенскими. Так вот, там были вполне себе старшипы Принц Ойген, классы Советский Союз и Волга и тд. С ними бы коллаб. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 02:13:43 пользователь Argond сказал:

И кстати, раз пошла такая пьянка, то есть вселенная с 31м веком, Кланом Волка и Керенскими. Так вот, там были вполне себе старшипы Принц Ойген, классы Советский Союз и Волга и тд. С ними бы коллаб. 

 

Все бы здорово, не будь вселенная в больничной койке с аппаратом поддержания жизни и почти-что распрямленной кардиограммой :Smile_sad: Да и как бы основу того сеттинга тяжело будет натянуть на морские бои - сова может не выдержать. А раз речь идет о взаимной рекламе, то и той вселенной должен "рекламироваться" немного другой вид техники. 

 

Хотя... вселенную меховых изделий не так давно дважды неплохо дефибриллятором приложили. Хочется верить, что она еще о себе заявит как в былые времена. 

 

P.S. Аж на стуле ерзаю - жду, когда ж придет русифицированный стартер классической настолки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[ROGER]
Участник
618 публикаций
14 468 боёв

Мне показалось или ценник с 5хх с чем то рублей за набор поднялся до 825 рублей???Это как то связано с тем, что нефть в цене по максимуму поднялась?

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 09:38:33 пользователь Ruslan1985111 сказал:

Мне показалось или ценник с 5хх с чем то рублей за набор поднялся до 825 рублей???Это как то связано с тем, что нефть в цене по максимуму поднялась?

так там и висело сразу, Цена 800р, скидка 30% до июня,

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 04:36:53 пользователь Marsh_light сказал:

 

Все бы здорово, не будь вселенная в больничной койке с аппаратом поддержания жизни и почти-что распрямленной кардиограммой :Smile_sad: Да и как бы основу того сеттинга тяжело будет натянуть на морские бои - сова может не выдержать. А раз речь идет о взаимной рекламе, то и той вселенной должен "рекламироваться" немного другой вид техники. 

 

Хотя... вселенную меховых изделий не так давно дважды неплохо дефибриллятором приложили. Хочется верить, что она еще о себе заявит как в былые времена. 

 

P.S. Аж на стуле ерзаю - жду, когда ж придет русифицированный стартер классической настолки.

Как говорится, цивилизация жива, пока живы её носители. Если мы ждём и хотим, то спрос на содержимое дропшипов есть. Там не очень прописаны корабли, но это как раз даёт простор для трактовок. Коллаб можно делать с пятыми мерками, тк они сольные и не являются прямым конкурентом - туда можно ввести главу с фото прапрапрадедушки на Энтерпрайзе и историей об этом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 09:38:33 пользователь Ruslan1985111 сказал:

а набор поднялся до 825 рублей

Добрый день .Набор висел в магазине со скидкой, время скидки прошло.  О том,  что цена временная, было очевидно понятно по большой красной зоне с таймером обратного отчета.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
Сегодня в 10:59:18 пользователь Partizan_Kin сказал:

Добрый день .Набор висел в магазине со скидкой, время скидки прошло.  О том,  что цена временная, было очевидно понятно из большой красной зоны с таймером обратного отчета.

Честно. То, что ваши маркетологи постоянно ставят эксперименты над потребителем, стало уже несколько утомительным.

Без обид. Просто личное оценочное суждение.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв

Капитан, у нас в трюме развелись генокрады!

Я никогда не верил в их отношения

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
В 03.06.2020 в 09:22:12 пользователь Lutgarnikov сказал:

Про многокилометровость ваха-кораблей, монументальность их макро-пушек и матросов-бурлаков заряжающих пушки вручную я знаю, не беспокойтесь.

Вот честно, при взгляде на такую конструкцию непонятно не то, почему некоторые примархи перебежали на сторону Хаоса, а непонятно, почему еще не все. Подвешивать пушку - на боевом корабле! - под потолком, когда можно обойтись обычными рельсами...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой
В 28.05.2020 в 22:46:13 пользователь MIrall сказал:

"магнус нипридавал"

А вот за такое можно и инсигнию на стол положить. И из ордоса прямиком в машину покаяния.

 

Лучше "расскажи о нашем славном основателе, поведай нам о величии гордого Лемана Русса!»"

Изменено пользователем McHornet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 651 бой
В 03.06.2020 в 09:22:12 пользователь Lutgarnikov сказал:

Нет, я говорил про ряды вот этих квадратов (тонкая красная рамка) на корабельном ваха-Амаги.

  Показать содержимое

b44ad3ac-9f40-11ea-a84c-8cdcd4b147d4.thumb.jpg.e70e5cb5a74f2b7a60322e1863e04b75.jpg

 

8-километровый ваха-линкор приводим к масштабу кораблей второй мировой где линкор ~250 метров. И гигантские в первоисточнике макро-пушки превращаются... превращаются макро-пушки... в небольшие амбразуры в которых даже соседнее 140мм орудие (толстая красная рамка) не поместится. Так понятнее? Этого можно было бы избежать если бы на этом Амаги было меньше квадратов макро-пушек но они были бы крупнее.

 

Про многокилометровость ваха-кораблей, монументальность их макро-пушек и матросов-бурлаков заряжающих пушки вручную я знаю, не беспокойтесь.

  Показать содержимое

726547773_preview_____3012569_orig.thumb.png.c150c87f59afa26be46aed650b55f47e.png

 

Ну если так-то да. Все по делу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×