Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
walkingpast

Повышение урона от сквозных пробитий ББ снарядами линкоров

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 11:10:01 пользователь Lutgarnikov сказал:

Ну при таком обстреле цитадели случаются за счет снарядов затормозившихся и взведенных об воду, они не успеют покинуть цитадель цели до истечения задержки взрывателя и разрываются в ней.

Я попытался найти документальные подтверждения сквознякам цитадели, вроде где-то это прямо говорилось разработчиками. Попробовал поискать - найдено 10000+ результатов, мда. Наверное для поиска пруфов нужно перелопачивать все посты, например, Саб Октавиана, причем за длительный период - по-моему механика введена оочень давно. @Partizan_Kin, можете помочь найти подтверждения тому что сквозное пробитие в цитадель дает обычный сквозняк?

А пока есть идея: Эмиль Бертен ровно бортом! У него есть цитадель но почти нет брони, даже песочные линкоры об него взводятся крайне неохотно, даже с учетом возможного взведения снарядов об воду цитадель нащупать непросто.

Даже не пытайтесь так делать - скорее снаряды не долетят так как вам будет казаться что прицел на ватерлинии а по факту до корабля не будет доставать от 15 до 50 мм... Да и слышал от умных игроков что снаряды уже "Вроде" не взодятся об воду (надо проверять в треньке) а просто в ней пропадают .

Объяснение сквозняка очень простое ...у ББ снарядов есть время задержки взрывателя/детонатора и быстрые снаряды на ближних дистанциях за 0,03 сек не успевают взвестись внутри узких корпусов легких КР ...чтобы это минимизировать стреляйте не в прямой борт а когда противник будет 60-70°....

Все свои теории можете проверить в тренировочной комнате - для вас разрабы сделали возможность создать комнату и протестировать с ботами уже как с пол года - но досихпор есть уникумы у которых цитадель не может сквозить .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Снаряды сквозь цитадель летают отлично, я так первый бой на девоншире слил - все лупил и лупил в цитадель монтекуколи, получив в итоге штук 30 сквозняков утонул сам. А все потому что там цитадель 33мм, а порог взведения у меня 34. Я хз что тут папки с 10к боев обсуждают?

Линкорцы забавные, хотят быть неубиваемыми и играть в тир - типа бац - ваншот!!! И все счастливы, вероятно...

 

Не пробовали кстати фугасы заряжать? Фугасное попадание по кр это половина нр и пожары на 4 палубы сразу. И не поверите!!! Шок контент для линкорцев!!! Фугасами отлично выбиваются цитадели у легких крейсеров.

Но это ж думать нужно, больше одной кнопки жать...

Изменено пользователем anonym_XAeHYaCIllvV
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:15:34 пользователь Olga_Odessa сказал:

Которая не спасёт от ваншотов

Все корабли периодически играют от бб

Это не мешает им стабильно вливать тонны урона

Самое прикольное, что тонны урона ЛК - это по другим же ЛК!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 15:34:38 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это и сейчас так, причём залп на 90% хп или 100 - значения не имеет

Давно уже не так. Начиная с того момента, когда ЭМ убрали цитадели.

Сегодня в 15:34:38 пользователь Olga_Odessa сказал:

Требования чего-то там апнуть линкорам это и есть ориентирование на раков, которые хотят press2win независимо от своего скилла

То есть, немецким ЛК, например, апнули эллипс рассеивания и ПМК, ориентируясь на раков, да?

Забавно, как фугасный альтруизм игра на крейсерах влияет на восприятие. 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
В 28.05.2020 в 21:55:12 пользователь Roguer сказал:

Снаряды сквозь цитадель летают отлично, я так первый бой на девоншире слил - все лупил и лупил в цитадель монтекуколи, получив в итоге штук 30 сквозняков утонул сам. А все потому что там цитадель 33мм, а порог взведения у меня 34. Я хз что тут папки с 10к боев обсуждают?

Линкорцы забавные, хотят быть неубиваемыми и играть в тир - типа бац - ваншот!!! И все счастливы, вероятно...

 

Не пробовали кстати фугасы заряжать? Фугасное попадание по кр это половина нр и пожары на 4 палубы сразу. И не поверите!!! Шок контент для линкорцев!!! Фугасами отлично выбиваются цитадели у легких крейсеров.

Но это ж думать нужно, больше одной кнопки жать...

 Беда с познаниями игровых механик. Для взведения снаряда нужна приведенная броня, а не базовая. Фугасами можно выбить цитадель, если только голый бронепояс цитадели.Но у большинства этот самый бронепояс цитадели закрыт тонкой обшивкой, и будь у фугаса хоть 100500 пробития, цитадель не вытащить, ибо обшивка скушает этот фугас. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 28.05.2020 в 22:57:59 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

То есть, немецким ЛК, например, апнули эллипс рассеивания и ПМК, ориентируясь на раков, да?

Я про требования сделать уберточность, увеличить урон от сквозняков, негорючесть и прочее

В 28.05.2020 в 22:57:59 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Забавно, как фугасный альтруизм игра на крейсерах влияет на восприятие. 

Разумеется, только лкводы всегда 100% объективны, а все остальные предвзяты

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций

Линкоры действительно все хуже и хуже! когда только белфаст начали продавать были тоже ранги на 7 уровнях ! Тогда были нормальные попадания а теперь даже если он нагло стоит бортом не факт что ему что то влетит! Для крейсара поворот бортом был как одной ногой в порту а сейас они нагло ходят у меня под носом зная про сквозняки и  непробития

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 08:23:29 пользователь Bismark_437 сказал:

Линкоры действительно все хуже и хуже! когда только белфаст начали продавать были тоже ранги на 7 уровнях ! Тогда были нормальные попадания а теперь даже если он нагло стоит бортом не факт что ему что то влетит! Для крейсара поворот бортом был как одной ногой в порту а сейас они нагло ходят у меня под носом зная про сквозняки и  непробития

О какой лиге идет речь?

И вам поднять темы за 15, 16 года, когда на форуме регулярно возникали такие же темы, что ЛК страдают, их надо срочно апать?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 28.05.2020 в 22:34:34 пользователь Blackoutt сказал:

Самое прикольное, что тонны урона ЛК - это по другим же ЛК!

Очень странно такое читать, когда большая часть ЛКводов пишут что страдают от фугасов КР...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 07:01:07 пользователь Olga_Odessa сказал:

Разумеется, только лкводы всегда 100% объективны, а все остальные предвзяты

За других говорить не возьмусь. Лично я в игре с поздней альфы, и влияние всех изменений игровых механик могу оценивать объективно — мне есть с чем сравнивать.

Я бы сказал, что на мой личный взгляд, не являющийся флудом, офтопиком, предоставлением заведомо ложной информации и оскорблением разработчиков, в игре последовательно проводится статегия по уменьшению влияния личного умения игрока на его боевую эффективность. 

А поскольку игра от  ББ/ПББ в общем случае требует от игрока больше умения (ББ в частности требуют более строгой дисциплины прицеливания, рикошетят, дают сквозные пробития и не имеют DoT урона, в отличие от ОФ) — ЛК как класс, который в основном играется от ББ (британцев оставим в стороне) пострадали от результатов внедрения этой стратегии больше других классов.

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций

Я на ЛК не прочь поиграть от фугасов если им сделают тот же урон в процентном к бронебойным как у ЭМ или тех же КР, а то получается у "Шимы" урон бронебойными 2200 а фугасами 2150, у Зао 5400 урон бб и 3400 урон от фугасов, а у "Ямато" 14800 бб и 7300 фугасами. То есть у ЛК фугасы порезаны по урону больше чем на 50% при этом орудия кривые и перезаряжаются долго,  у КР между бб и оф разница всего в 2000 урона  при этом КР гораздо скорострельней и точней а про ЭМ и говорить нечего что бб, что оф снаряды по урону почти не отличаются. Почему бы не повысить тому же "Ямато" урон от фугасов хотя бы до 10500,  и всем в рандоме +100500  будет счастье:Smile_trollface: 

Изменено пользователем _Krauser_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
В 27.05.2020 в 23:59:36 пользователь evgen2244 сказал:

Ответ будет - тогда придется перебалансировать весь класс ЛК ибо начнут нагибать и игра превратится в Ворлд оф Линкор

сейчас игра - Ворлд оф Фугас

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Вот так прямо и сделают,буст одному классу в ущерб другим:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 426 боёв

Любой ЛК и должен быть имбой по отношению к другим классам. Его для этого и создавали. Если ЛК "не поврежден"  его должны бояться все классом ниже. По идее убить ЛК может либо другой ЛК либо Авик.....либо торпедная атака. При том два последних варианта должны быть возможны после частичного или полного уничтожения ПВО и ПМК (когда нечем отбить атаку авиков и эсминцев). Еще при уничтожении или выходе из строя дальномерных и радарных постов ЛК     должен терять дальность и точность стрельбы.
К чему я это все......Не поврежденный ЛК должен раздавать ваншоты и отрывать пол лица всем зазевавшимся  до тех пор пока КР и ЭМ не выведут из строя  выше описанные модули. И если союзники его не прикроют.......ЛК быстро отправится в порт. Потому что слепой и глухой ЛК - это корм

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 18:20:45 пользователь bsg41 сказал:

Любой ЛК и должен быть имбой по отношению к другим классам. Его для этого и создавали. Если ЛК "не поврежден"  его должны бояться все классом ниже. По идее убить ЛК может либо другой ЛК либо Авик.....либо торпедная атака. При том два последних варианта должны быть возможны после частичного или полного уничтожения ПВО и ПМК (когда нечем отбить атаку авиков и эсминцев). Еще при уничтожении или выходе из строя дальномерных и радарных постов ЛК     должен терять дальность и точность стрельбы.
К чему я это все......Не поврежденный ЛК должен раздавать ваншоты и отрывать пол лица всем зазевавшимся  до тех пор пока КР и ЭМ не выведут из строя  выше описанные модули. И если союзники его не прикроют.......ЛК быстро отправится в порт. Потому что слепой и глухой ЛК - это корм

Это в реальной жизни.. это не симулятор... Так что вся эта муть не нужна игре. Леста определилась уже...давно.  А так как кроме линкороводов в игре есть ещё всякие другие "извращенцы", им тоже играть хочется. А не умерать от одного косого взгляда  линкора, баланс в игре таков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 526 публикаций
26 359 боёв
Сегодня в 18:20:45 пользователь bsg41 сказал:

Любой ЛК и должен быть имбой по отношению к другим классам. Его для этого и создавали. Если ЛК "не поврежден"  его должны бояться все классом ниже. По идее убить ЛК может либо другой ЛК либо Авик.....либо торпедная атака. При том два последних варианта должны быть возможны после частичного или полного уничтожения ПВО и ПМК (когда нечем отбить атаку авиков и эсминцев). Еще при уничтожении или выходе из строя дальномерных и радарных постов ЛК     должен терять дальность и точность стрельбы.
К чему я это все......Не поврежденный ЛК должен раздавать ваншоты и отрывать пол лица всем зазевавшимся  до тех пор пока КР и ЭМ не выведут из строя  выше описанные модули. И если союзники его не прикроют.......ЛК быстро отправится в порт. Потому что слепой и глухой ЛК - это корм

Дык это... Тогда "Айова" должна стоить в серебре и очках опыта как три "Кливленда" или 13 "Бенсонов" (статья с табличками цен: https://midnike.livejournal.com/46583.html). А это серебро и опыт должны на крейсерах и эсминцах и зарабатываться.
Насчет зависимости от союзников - не раньше, чем в игре появится расстрел за трусость и невыполнение приказов.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 426 боёв
В 07.09.2020 в 22:33:20 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Насчет зависимости от союзников - не раньше, чем в игре появится расстрел за трусость и невыполнение приказов.

В асимметричных боях пятерки КР  и ЭМ вполне справляются с командной работой........а одиночки умирают сразу. Просто нужны внешние условия (пинок под зад)....и все заиграли командой....И восьмерки в том числе. А иначе в порт и слив.

В 07.09.2020 в 22:33:20 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Дык это... Тогда "Айова" должна стоить в серебре и очках опыта как три "Кливленда" или 13 "Бенсонов"

Вполне здравая мысль.......это вершина пищевой цепочки...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×