Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ITkopets

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.10.1.0)

В этой теме 489 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 21:21:49 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:
  Скрыть содержимое

1428601826_2020-8-23_21-19-23_720.jpg.b2994aa37d87d6020f26385642c319f8.jpg

Вроде бы +\- по больнице 

Так я о том же. Что в процентном соотношении, москва не имеет критического преимущества над, условным Йошино. и заметно проигрывает в популярности тандереру. +нужно исходить из того, что москва достаточно "доступна", в виду бесплатной раздачи 2 месяца назад.

А так как человек еще и выбирал между Тандерером (у самого нет, но смотрю как он по 8к фугасиками лупит и жжет все, это как минимум забавно играть на такой шняге= ), описал примерный геймплей Москвы. А там пусть покупает что хочет. Я не сомневаюсь в скиле Ольги и она может на чем угодно катать, но было бы неплохо, если бы вместо сухой статистики "популярности", в этой теме были приведены примеры.

p.s.

В этой теме уже отписывались, что Москва уныла на фоне Петропавловска. Но, кораблики разные. может кому и зайдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:27:46 пользователь M1a_Malkova сказал:

Так я о том же. Что в процентном соотношении, москва не имеет критического преимущества над, условным Йошино. и заметно проигрывает в популярности тандереру. +нужно исходить из того, что москва достаточно "доступна", в виду бесплатной раздачи 2 месяца назад.

А так как человек еще и выбирал между Тандерером (у самого нет, но смотрю как он по 8к фугасиками лупит и жжет все, это как минимум забавно играть на такой шняге= ), описал примерный геймплей Москвы. А там пусть покупает что хочет. Я не сомневаюсь в скиле Ольги и она может на чем угодно катать, но было бы неплохо, если бы вместо сухой статистики "популярности", в этой теме были приведены примеры.

p.s.

В этой теме уже отписывались, что Москва уныла на фоне Петропавловска. Но, кораблики разные. может кому и зайдет.

Я просто констатирую тот факт что на Москве в среднем играют +/- как на остальных кораблях

Тандерер все же больше исключение, он простой, прощает ошибки, есть британские фугасы - идеальный корабль для ЦА. Я бы удивился не будь он популярен 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Ведрище. Выкачал из жадности перед изменением ветки. 

Ну какое же это ведро. Слов нет. 

В отсвет не уйти, разворот не сделать. Накидывают по тебе все кто видят, ибо ты мясо. До конца боя лучше вообще не доживать, любой крейсер с торпедами идет в клинч и ты позорно мрешь так как пробить его в нос не можешь и торпед нет. 

Особенно прикалывает маскировка и циркуляция как у топовых ЛК. Разбирает Москву один на один любой тяжелый крейсер 10 и 9 уровня ваще не напрягаясь. 

Что она может? Пукать 6 фугасами на 20 километров раз в 10 секунд.

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 29.08.2020 в 02:28:18 пользователь Mister_Schmit сказал:

Ведрище. Выкачал из жадности перед изменением ветки. 

Ну какое же это ведро. Слов нет. 

В отсвет не уйти, разворот не сделать. Накидывают по тебе все кто видят, ибо ты мясо. До конца боя лучше вообще не доживать, любой крейсер с торпедами идет в клинч и ты позорно мрешь так как пробить его в нос не можешь и торпед нет. 

Особенно прикалывает маскировка и циркуляция как у топовых ЛК. Разбирает Москву один на один любой тяжелый крейсер 10 и 9 уровня ваще не напрягаясь. 

Не надо кричать, все итак поняли, что вы в "Москву" не смогли.

Изменено пользователем Artemus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 13:18:54 пользователь Artemus сказал:

Не надо кричать, все итак поняли, что вы в "Москву" не смогли.

Да она и правда ведро, с уникалкой еще норм конкурировала, после порезки, и появления ПП она не нужна. Последнее, что стоит покупать за уголь-Москва. 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 31.08.2020 в 20:29:14 пользователь Eger_boec сказал:

Да она и правда ведро, с уникалкой еще норм конкурировала, после порезки, и появления ПП она не нужна. Последнее, что стоит покупать за уголь-Москва. 

Сколько людей, столько мнений. Хотя на своей Москве вы в последний раз сыграли год назад. 

Изменено пользователем Artemus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя

Было время в августе поиграть в кораблики, поностальгировать. Скатал на Москве десятка полтора боёв (когда-то, примерно во времена 1 сезона КБ был один из любимых крейсеров). Сразу оговорюсь, что уникалка не вкачана, стоит модуль на ДПМ. В нынешнем рандоме корабль смотрится уныленько ИМХО. Года 3 назад, корабль чувствовал себя намного увереннее. Хотя если добавить уникалку (а по мне как раз в базе Москве не хватает немного дальности и кучности в залпе) и 19 перкового кэпа - то будет и нормально. Но всё равно уникальности какой-то я в корабле не увидел. Под любые задачи и геймплей найдётся другой крейсер, который решает их лучше. В этом плане Москва чем-то напомнила Грозовой - т.е. как бы с одной стороны хороший "универсал", а с другой стороны "фишки" как таковой нет. Ну и как Москва любит собирать фокус со всей карты - это прям чувствуешь себя Смоленском порой)))

Изменено пользователем GODNOE_POGONYALO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя

Сыграл на Москве впервые уже после вывода её в акционные. Хз, почему плачется народ. Мне она показалась простой и эффективной как дубина - держишь дистанцию и наваливаешь. Сыграл всего 2 боя: и сразу же могу отметить, что удар держит, точность - песня, ББ просто разваливают бортоходов. Теперь представляю какая имба Сталинград, если Москва такой огонек.

shot-20_09.04_18_10.18-0040.thumb.jpg.286d4e79a3c2dac1fc21b506010972a7.jpg

 

Скрытый текст

shot-20_09.04_18_10.07-0958.thumb.jpg.591f4b5f7690a4a7a9249b0d9dcc0362.jpg

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя
В 04.09.2020 в 18:13:42 пользователь iDrow сказал:

Сыграл на Москве впервые уже после вывода её в акционные. Хз, почему плачется народ. Мне она показалась простой и эффективной как дубина - держишь дистанцию и наваливаешь. Сыграл всего 2 боя: и сразу же могу отметить, что удар держит, точность - песня, ББ просто разваливают бортоходов. Теперь представляю какая имба Сталинград, если Москва такой огонек.

 

 

  Показать содержимое

shot-20_09.04_18_10.07-0958.thumb.jpg.591f4b5f7690a4a7a9249b0d9dcc0362.jpg

 

 

Но 2 боя - это не показатель. По статистике прошипса за последнее время по всем показателям Москва один из худших (а по среднему крону однозначно худший) КР10, причем что в руках умелых игроков, что в руках середняков. Значит все-таки не всё с ней так уж хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Давно не играл на Москве, так как сначала пошло на ней не очень, винрейт <50% да и игра какая-то унылая.

Сейчас выкатил СК сбить и натурально обалдел - да это ж идеальный корабль для нынешней меты турбобоев, носостояльцев, кайтеров-убегальцев и фугасных спамеров.

Точность, дальность, скорострельность, баллистика, поджигающие фугасы, пробивающие ББ - можно играть против кого угодно: давящих, убегающих, стоящих носом, ходящих бортом... Корабль сейчас играется даже лучше Сталинграда.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 644 боя

Играю с силовой установкой, но засвет в 15.7 просто донимает
чувствую, не сегодня-завтра психану ,и поставлю маскировку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 03:48:51 пользователь Sorrow_Blast сказал:

Играю с силовой установкой, но засвет в 15.7 просто донимает
чувствую, не сегодня-завтра психану ,и поставлю маскировку

Ставь, мета немного поменялась, я ещё с перезарядкой играю, норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

У меня только один вопрос: КОГДА МОСКВУ ПОЧИСТИТЕ ОТ РЖАВЧИНЫ??? В стане своих акционных одноклассников она выглядит как ощипанная курица среди павлинов. Статус повысили, а дырявую хламиду на нормальный костюм так и не сменили.

Разрабы, не хотите сами - дайте игрокам функцию "Косметический ремонт кораблей", все перфекционисты вам за это памятник поставят. При жизни, заметьте. Честь имею.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Вчера на Голиафе порвал ее как тузик грелку. Тупо носом встал и пошел на нее. Че та она там по мне пукала ББ потом догадалась фугасы включить я даже ремку не потратил. Когда в упор подошел до торпед дело не дошло, зарядил ей ББ в борт она даже башни довернуть не успела. Ведро, ведром.

 

Нужно или заметность до 15 км понижать или дать ей торпеды. Совсем беззащитная шаланда.

 

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 12:30:05 пользователь Mister_Schmit сказал:

Вчера на Голиафе порвал ее как тузик грелку. Тупо носом встал и пошел на нее. Че та она там по мне пукала ББ потом догадалась фугасы включить я даже ремку не потратил. Когда в упор подошел до торпед дело не дошло, зарядил ей ББ в борт она даже башни довернуть не успела. Ведро, ведром.

 

Нужно или заметность до 15 км понижать или дать ей торпеды. Совсем беззащитная шаланда.

 

Не чё себе вы опасный, раз вам это запомнилось , скиньте скрин нагиба. Ради того что бы люди знали как не стоит играть.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
В 16.09.2020 в 08:23:23 пользователь LLIkinep сказал:

У меня только один вопрос: КОГДА МОСКВУ ПОЧИСТИТЕ ОТ РЖАВЧИНЫ??? В стане своих акционных одноклассников она выглядит как ощипанная курица среди павлинов. Статус повысили, а дырявую хламиду на нормальный костюм так и не сменили.

Разрабы, не хотите сами - дайте игрокам функцию "Косметический ремонт кораблей", все перфекционисты вам за это памятник поставят. При жизни, заметьте. Честь имею.

Присоединяюсь к данной просьбе, хотелось бы более чистый, опрятный камуфляж для Москвы, пойдёт и дополнительный покупной, но на данный момент выбор всего лишь между обычным с щедро розданной ржавчиной или очень дорогой sci-fi. 

Неплохо бы было иметь средний вариант, не sci-fi но более чистый камо для Москвы чем базовый. 

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 29.08.2020 в 01:28:18 пользователь Mister_Schmit сказал:

Разбирает Москву один на один любой тяжелый крейсер 10 и 9 уровня ваще не напрягаясь. 

Не обобщайте. С предельной дистанции ни один не разбирает. Теоретически, на это способны только Ёшино и, может быть, с большими оговорками, Сталинград. Но последний горит как линкор, а стреляет реже, поэтому скорее умрёт от пожаров, чем потопит Москву. Остальные ничего Столице не сделают один на один, если та будет держать дистанцию. Кстати, в клановых, мы отрядом в 2 Москвы как-то продавили фланг, который контрили 2 Венеции. Мы просто дали полный вперёд и аннигилировали итальянок в ноль, один - ББ, второй - фугасами, не помогли ни торпеды, ни ПББ. У каждого корабля есть своя ниша у Москвы - это деф флангов или их продавливание, если ситуация располагает.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой

Давно не катал . Пичаль...  220 калибр на фугасах наносит 1/2 урона ... !  Ну что это !!! На 50 попаданий фугасами -25 дамага . С пожарами вместе ! И это 220 мм !? 

 Такое ощущение что на 152 играю :etc_swear:.

 Стыдно за Москву. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:27:35 пользователь kostyn80 сказал:

На 50 попаданий фугасами -25 дамага

Если стрелять по кремлям с курфами, то норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 558 боёв

После недолгого перерыва (месяц не играл), "не приходя в сознание", залез в ранги. 

Десяток только 2: Москва и Невский. На Москве раньше особо не пробовал - выкачал весной, чтоб была, и бросил "у причала" в порту.

 

Ради рангов расконсервировал.

 

Впечатления следующие:

Скрытый текст

 

Неплохо раздает ББ в борта и достает циталели на хорошей дистанции (а Салему однажды и через нос достал), танкует урон, выбивает модули и вешает пожары. Хорошая РЛС, прекрасная (хоть и не британская) хилка, а как поставил ГАП вместо заградки, так и с эсмами стало проще. 

Средний дамаг на ней у меня не особо большой получается, но влияние на бой качественное. 

Можно у острова потанковать в плотном фокусе, можно фланг продавить, можно сыграть на чистой воде от маневра - время потянуть. Можно жечь ЛК, гонять крейсера и выносить эсмы. Пока стояла заградка, в одном бою сбил 39 птеродятлов - в итоге упорный авик, как упоролся в меня в самом начале боя, так до конца боя больше никого и не трогал, а я, вовремя применяя хилку и ремку, закончил бой с более чем половиной ХП.

Единственный раз почувствовал себя безысходно, когда в первом бою, ещё не выровняв руки и не расконсервировав мозг, залез под золотой дождь от трёх Смоленсков.

 

По ощущениям корабль - золотая середина между тяжёлой и лёгкой ветками у советов. Мне показался сбалансированным универсалом без ярко выраженных слабых сторон. Да торпед нет, да маневренность почти как у линкора. Но даже у меня с весьма средним скилом практически всегда получалось это учитывать.

У Москвы не такие лютые ББ, как у Петропавловска, но с модерками кладет все и всем очень кучно, к тому же фугасы тоже хороши. Так что, пока серы на ПП у меня не хватает, Москва послужит ему достойной заменой. А после этого не факт, что будет невостребованной.

 

Есть много угля и немного стали, думал, что купить - Салем или Йошино. Понял, что не буду брать ни тот, ни другой - хороший акционный крейсер у меня, судя по всему, уже есть.

Научусь играть на ЛК - Тандыр куплю. А сталь буду дальше на Сталик копить.

 

 

07.10.20 Погонял подольше в рангах - отношение к кораблю изменилось.

Скрытый текст

 

Обычно, когда получаю новый корабль, то первые ощущения от него оказываются хуже, чем он того заслуживает. С Москвой получился тот редкий случай, когда я, наоборот, раздал кораблю слишком много авансов.

 

Откровенные минусы у корабля все же есть. Первый - маневренность, что вкупе с габаритами и засветом делает Москву прекрасным поставщиком урона при смене позиции. Особенно тяжело на картах, где слишком много открытой воды.

Второй - связанный с ГК - долгая перезарядка и довольно медленный поворот башен, что очень мешает отстреливаться при маневре. А надо, потому как на Москве фиг отсветишься.

 

При этом никаких нареканий к живучести нет. Если до этого за несколько боев на Москве в рандоме 1+млн потенциалки был максималкой, то в рангах он стал нормой. Как минимум дважды за 14 боев получал под 4 млн потенциалки за бой.

 

Также по-прежнему нет вопросов касательно РЛС и точности ГК.

 

В общем и целом, корабль сероват. Да, он довольно ровный в плане игры, но очень уж зависит от карты.

 

В итоге все-таки выкинул уголь на Салем. Пока кажется поинтереснее.

 

 

 

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×