Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Massachusetts - премиумный линкор VIII уровня [0.10.0]

Ваше мнение.  

647 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 636 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 529 боёв
Сегодня в 04:05:23 пользователь Shikabane сказал:

стал очень часто ловить белый урон в нос при небольших градусах до 10-15. Т.е. раньше я видел красные рикошеты от верхней части обшивки над бронепоясом, а после начал хапать урон

Сейчас любой ЛК собирает урон в нос, если противник не овощ, который будет выцеливать вам ГК. Такое чувство что надстройки и башни ПМК содержат просто миллиарды хп и радостно их отдают.

Сегодня в 08:51:31 пользователь M1a_Malkova сказал:

Косой. не всегда есть возможность стрелять со всех 4х стволов. торпеды быстро дохнут  от 1го залёта авика, нет пво, нет гапа, 380мм против 10к не помогает.

это навскидку.

Возможно у нас с Вами разный опыт игры на ЛК. Одноразовые торпеды у Тирпа точно такие же как и у Померани или Зигфрида/Эгира. Я на них вообще изредка доигрываю с 2 целыми ТА. Сигма у него 1.8 (у Масса 1.7) да и снаряды долетают быстрей емнип, ПВО раньше было за счет прокачки ПМК навыков, ГАП особо не нужен - к нему близко не подходят. 380 вполне справляется с 10 при должной сноровке. У Бургундии к примеру тоже 380. Лично для меня перечисленное проблем на нём не доставило.

Сегодня в 12:27:55 пользователь CBObODA1 сказал:

лично мое мнение как хозяина всех 3х упомянутых кораблей - их занерфели в нулину, и играбельный хоть как то остался Охайо

У меня тоже есть все три. Джорджию купил недавно, ибо раньше в ней потребности не было, так как был Огайо. И да - Джорджия попадает. Лучше пожалуй только Союз из-за своей "специфической" точности на ближних дистанциях. Мало того что у Джорджии сигма выше, и рассеивание гораздо меньше Масса, дак у неё ещё есть 6 слот, куда можно воткнуть читерный американский ЦАП мод 2 с -11% к рассеиванию снарядов. Не пихайте туда ПМК и будете попадать) Не надо на неё наговаривать - это пока что хороший и точный кораблик. А ещё и быстрый - не стоит забывать, что Масс и Огайо две коровы с максималкой в 27 узлов при попутном ветре и всех парусах. Из-за этого на них зачастую довольно сложно навязать ближний бой, дабы реализовывать ПМК сборку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 11:31:56 пользователь Ellince сказал:

 380 вполне справляется с 10 при должной сноровке. У Бургундии к примеру тоже 380. Лично для меня перечисленное проблем на нём не доставило.

У французов другой пробой. Сигма ниже у Массы компенсируется кол-вом стволов.

Если у Тирпица с носа условно 4 снаряда летит, то у массы летит 6.

я не знаю как у вас 380мм с десятками в порядке. мне нехватает. да и урон сыплет мало.

Там где масса в клинче услоно говоря- ваншотнет цитаделмяи за счет 406мм, тирпиц может ниже ватерлинии 1-2 снаряда положить и потерять урон.

Там где масса сожрет пачку торпедоносцвев 8го авика (особенно немцев), тирпиц будет заход за заходом поглощать торпеды.

На самом деле- различий масса. и Масса сильнее чем Тирпиц...да и полезнее.

Просто нужно "вручную" их сравнивать.

p.s.

Помните про способность к Пробою снарядов. 66% урона у массы находится в носу, а у тирпица только 50%....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 459 боёв
Сегодня в 10:27:55 пользователь CBObODA1 сказал:

Это жора то попадает? Как хозяин жоры у которого он года 2 уже - крайне кривой ЛК, масса по сравнению с Джорджией - снайпер, это еще и при том что у джорджии всего 6 стволов (если раскорячится и наловить цитаделей) а на носу вообще 4 кривых.... Единственное что у него было - пмк которое занерфили.... поэтому ни масса ни жора - неиграбельны.... точность (хоть какая то) появилась только на Охайо но и та посредственная - по ощущениям на уровне мусаси, то есть хочешь стрелять - подходи ближе (а корпус у охайо от монтаны то есть картонный) это малосомнительное удовольствие, учитывая нерф пмк - вообще бесполезное....лично мое мнение как хозяина всех 3х упомянутых кораблей - их занерфели в нулину, и играбельный хоть как то остался Охайо но и того я бы не стал брать если бы знал что пмк так занерфят.... Требую компенсации за Массу и Джорджию

Масса играбельна, но ПМК против эсмов бесполезна.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 529 боёв
Сегодня в 13:47:48 пользователь M1a_Malkova сказал:

Сигма ниже у Массы компенсируется кол-вом стволов

Да в этой игре почти все к сожалению сводится к количеству повторений (выстрелов, стволов и прочего) Возможно Вы и правы. Однако есть очень много но. К примеру вспомните Померань или Канзас - стволов 12, однако компенсации сигмы 1.5 не наблюдается. Бедолажке Канзасу её до 1.7 тянули 2 патча подряд. Померань продолжает убивать рыб (ну там хотя бы ПМК/торпеды иногда спасают). Масс вполне способен бахнуть крейсеру в нос с 6 км и положить 4 снаряда справа и 2 слева, ни одним ни попав. Это можно сказать его фирменный стиль)

 Что касается размера калибра - да, он важен в ряде случаев (пробивать 27мм в нос или 30мм палубы) Но на деле скорострельность гораздо больше решает в этой игре как по мне. У меня к примеру самый высокий урон из 8 ЛК на Одине - а там ведь вообще 305. Тирпиц стреляет чаще, стволами вертит шустрей. Про клинчи - на самом деле и 8 снарядов хватит, кроме того Тирпиц добавит с торпед (если не выбили) и с ПМК, так как оно пробивает борт (ПМК же у нас лупит в центр борта) А вот Масс пробивать там ничего не будет. Ну и самое главное - Тирпиц зачастую переживает залп в борт - так как цитадели отдает очень неохотно на ближней дистанции, да он теряет от залпа в борт 20-30к, но это не смертельно - а вот Масс - отдаст все цитадели сразу и без торга.

 С ПВО тоже не всё так просто - да, Массачусетс хорошо защищен, но только от 8 авиков - 10 вас всё равно развалит без проблем. Да и восьмой, если умный. Большая часть ПВО это 20/40мм Эрликоны и Бофорсы в ближней/средней ауре, которые отлетают после пары залпов фугасов. Остаются только 127 башенки ПМК, которые пуляют в дальней ауре и урон у них почти такой же как у немцев.

 А ещё прямой урон с фугасов - у Тирпица только оконечности 32, да и то там хп очень быстро кончается. Массачусетс практически весь доступен 203мм фугасу, кроме палубы - но там надстройки большие, они помогут)

Сегодня в 13:47:48 пользователь M1a_Malkova сказал:

На самом деле- различий масса. и Масса сильнее чем Тирпиц...да и полезнее.

Вы правы, различий масса. Но в сегодняшних реалиях, я думаю Тирпиц всё же сильней. Кстати единственный бой в соло блицах на 8 лвл я проигрывал именно Тирпицу, играя на Массачусетсе. Что на счет полезности - многое зависит от того, кто играет на кораблике. Но если брать несколько абстрактных цифр - Масс медленней, стреляет всего на 18км (что для 8 ЛК мало), делает это реже, с ПМК урон наносит дольше (ведь прямого будет меньше), танчит хуже (хилки откатываются быстро, но и расходуются соответственно так же быстро) - отчего же он полезней? Если бы выбор стоял сейчас, я бы без раздумий взял Тирпиц, а не Массачусетс. Масс по хорошему бы стоило вообще вернуть, так как он сейчас не соответствует своему описанию в магазине  - но за такие вопросы мне накинули 20 штрафных баллов :) 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 19:46:03 пользователь Ellince сказал:

Да в этой игре почти все к сожалению сводится к количеству повторений (выстрелов, стволов и прочего)просы мне накинули 20 штрафных баллов :) 

я это.не стану цитировать все. пройдусь по тому что запомнил.

Тирпиц отадет цитадель между 3 и 4й башнями( Корма). у Массы Цитадель затоплена (вроде как) и цитки он очень редко отдает( в отличии от той же норки). Согласен что 10й авик потреплет нервы Массе, но  с восьмым можно а чаще и просто отбиваться от его атак. Мастер ПВО на Массе не редкость.

ПО поводу дальности. Стрелять на дальние дистанции это вообще не к Амерам (разве что Грузия), а Масса это корабль по большей части в средний бой. Пробой у него выше чем у Тирпица. На дальних дистанциях снаряд летит по навесу, чем может пробить палубу, а немец бьет в борт, что на дальних дистанциях не так круто.

При всем уважении, нельзя сравнивать 406мм и 380.

 Один (корабль), хорош по урону,по тому что его еда в основном крейсера. Высокая скорострельность, неплохая кучность и кол-во пулек которые вылетают. + у одина (хотя у меня его нет), имхо, реже вылетают торпеды.

Я в рангах сжигал Бисмарк\Тирпиц до того как он могли торпеды использовать (зачем вообще на 6км идти, если ПМК Массы бьет по навесной траектории, по надстройкам выбивая белый урон и пожары?)

на 26 узлых перестреливаться на Массе... Зачем? получить залп от Мусаси с 20км? Масса это про ближний и средний бой, по этому их сравнивать не стоит.

Немцы более точны на дальних дистанциях, но опять таки. всего 8 стволов. А механика брони позволяет впитывать белый урон от всего.

ПМК немцем и амеров сильно отличалось. Там где Амер все  в копейку клал с РУПМК, у немцев было хуже.

На данный момент для меня что тирпиц, что масса непригодны.

Если я захочу на 20км пулять на восьмерке, вернусь к прекрасному Ришелье)

вроде пробежался по всему, что заметил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 529 боёв
В 27.01.2021 в 22:38:34 пользователь M1a_Malkova сказал:

Я в рангах сжигал Бисмарк\Тирпиц до того как он могли торпеды использовать (зачем вообще на 6км идти, если ПМК Массы бьет по навесной траектории, по надстройкам выбивая белый урон и пожары?)

Вас просто никто не будет спрашивать идти или не идти на 6 км - Тирпиц просто быстрей, поэтому ближний бой навязывает именно он. Масс не убегает от него - ПМК есть и на Тирпице и оно гораздо быстрей разносит Масс - особенно теперь, когда последний потерял в точности.

Что касается навесной баллистики и стрельбы "вдаль" - у Тирпица емнип 5 градусов у Масса 6.8 угол падения снаряда - я бы не сказал что один стреляет в борт а другой нет. Они оба про ближний бой. Но Тирпиц может дать сдачи кайтящим крейсерам или каким нибудь овощным линкорам у линии, а Масс нет, так как тупо не достреливает. Вы ведь не думаете, что в рандоме Вам всегда дают бесплатно подойти на 14км без засвета?)

В 27.01.2021 в 22:38:34 пользователь M1a_Malkova сказал:

Один (корабль), хорош по урону,по тому что его еда в основном крейсера. Высокая скорострельность, неплохая кучность и кол-во пулек которые вылетают. + у одина (хотя у меня его нет), имхо, реже вылетают торпеды.

Если Вы не заметили - я написал выше про торпеды - они так же вылетают :) Кучность у него отвратная, а 305 бб очень странные - в основном они дают сквозняки по КР и непробития или сквозняки по ЛК.

В 27.01.2021 в 22:38:34 пользователь M1a_Malkova сказал:

Если я захочу на 20км пулять на восьмерке, вернусь к прекрасному Ришелье)

Ради 65к за бой?) Думаю оно того не стоит. Возможно Вы просто не поняли Тирпиц :) Суть в том, что он хорошо играется как на дистанции так и вблизи. Масс же сделали так, чтобы Вы даже не думали о дистанции (та же Алабама кидает на 3км дальше на тех же стволах, Норка на 5) а играли исключительно в ближний бой. И после этого методично меняя механики этот ближний бои и отменили. Собственно поэтому сейчас его брать и не нужно имхо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 702 боя
В 26.01.2021 в 21:01:35 пользователь Ellince сказал:

Не покупайте Масс. 

Спасибо за подробный ответ, но я уже взял массу. В рандоме сыграл плохо, баллистика тут хуже демона, но если удается в ближний, то огонь.

Вчера играл кб, пусть и попались слабые противники, но было эпично. Я соло разобрал пожарами бисма + тирпица. Зная, что пмк по эсмам не попадает, ставил ручку на оба лк по очереди, вешая пожары. Быстрая хилка реально затащила. Скрин не делал, сразу пошел в следующий бой, но по ощущениям около 100 с гк и столько же с пмк+пожаров. Конечно, повезло с ситуацией, но понравилось. Пусть даже 1 раз в 10 боев будет.

P.s. ГК и правда косое, на 15 км 3 залпа накрытие хиппера и 0 попаданий

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 529 боёв
Сегодня в 10:06:06 пользователь Yourricane сказал:

Конечно, повезло с ситуацией, но понравилось.

Главное, чтобы кораблик дарил хорошие ощущения :) Я тоже брал его именно из-за этого. Будем надеяться, когда-нибудь он вновь будет таким как раньше, до "изменения механик".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[-RAT-]
Участник
38 публикаций
9 721 бой
В 29.01.2021 в 08:06:06 пользователь Yourricane сказал:

Спасибо за подробный ответ, но я уже взял массу. В рандоме сыграл плохо, баллистика тут хуже демона, но если удается в ближний, то огонь.

Вчера играл кб, пусть и попались слабые противники, но было эпично. Я соло разобрал пожарами бисма + тирпица. Зная, что пмк по эсмам не попадает, ставил ручку на оба лк по очереди, вешая пожары. Быстрая хилка реально затащила. Скрин не делал, сразу пошел в следующий бой, но по ощущениям около 100 с гк и столько же с пмк+пожаров. Конечно, повезло с ситуацией, но понравилось. Пусть даже 1 раз в 10 боев будет.

P.s. ГК и правда косое, на 15 км 3 залпа накрытие хиппера и 0 попаданий

Да все с ним в порядке. По эсмам тоже попадает, не надо стесняться ручку на ЭМ ставить. И ГК нормальное, не знаю чего все ноют.

 

Пару страниц назад выкладывал тут повтор и скрины боя с новыми перками. Вышло вполне показательно: ПМК вполне неплохо заливало, в том числе и КР и ЭМ, плюс КД ГК меньше. Не заметил сильного нерфа массы, хотя и не буду против, если вернут как было раньше :)

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[CTING]
Участник
9 публикаций
7 675 боёв

корабль вполне играбелен ,но это уже не ПМК линкор который я покупал.сейчас весь упор в быстрый отхил и перезаряд гк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[-NK-]
Участник
18 публикаций
4 591 бой
В 31.01.2021 в 22:28:06 пользователь EXABLAST сказал:

корабль вполне играбелен ,но это уже не ПМК линкор который я покупал.сейчас весь упор в быстрый отхил и перезаряд гк

согласен угробили корабль, наверное продам его((( буду замену искать ему, хотя даже не представляю чего брать взамен...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
Сегодня в 00:37:54 пользователь kidu_2020 сказал:

согласен угробили корабль, наверное продам его((( буду замену искать ему, хотя даже не представляю чего брать взамен...

Курфа бери)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[-NK-]
Участник
18 публикаций
4 591 бой
Сегодня в 13:46:43 пользователь keshun сказал:

Курфа бери)

 

вчера выкачал Де Гроба, пока пустой, еще не прокачал, но в целом пока нечего про него сказать, он еще пустышка, буду смотреть как он себя проявит.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
4 686 боёв

ужасно косой, с отпиленным ПМК не нужен абсолютно, своих денег не стоит и покупать никому не советую, в мусорку до апа которого не будет, страдание за свои же деньги.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 578 боёв
Сегодня в 21:34:52 пользователь miles787 сказал:

ужасно косой, с отпиленным ПМК не нужен абсолютно, своих денег не стоит и покупать никому не советую, в мусорку до апа которого не будет, страдание за свои же деньги.

Судя по прошипс, у Вас на нем всего один бой, не слишком ли скоропалительные выводы?

В 01.02.2021 в 00:37:54 пользователь kidu_2020 сказал:

согласен угробили корабль, наверное продам его((( буду замену искать ему, хотя даже не представляю чего брать взамен...

По-моему, Вы просто не смогли в этот корабль ;) Последнюю неделю катаю Массу, по моим ощущениям все с ним нормально. Посмотрел стрим Медузко по Массе и по его примеру закачал кэпа (убрал ручку, поставил противопожарку и ты ды)... Вообщем фана от ПМК стало чуть меньше, хотя оно все равно поджигает и действует противнику на нервы, но корабль слабее точно не стал, а за счет перка Мастер ближнего боя может даже и усилился.

Вот моя статка за последние дни, ничего заоблачного конечно, но Масса имхо точно не стал донным

https://proships.ru/stat/ru/p/33882499-Valistan/all/h/2021-01-27~2021-02-02/

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
4 686 боёв

в рандоме да, но вот в клановых блицах я его точность оценил, возможно я слишком резко высказался, корабль и вправду может показывать неплохие результаты, но он мог быть лучше, косит иногда так что просто не понимаешь как такое возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[-RAT-]
Участник
38 публикаций
9 721 бой

Очень плохой корабль. Я думал намного лучше будет это все. Скоро раз на этом корабле ходил - думал намного лучше будет. На этот раз как-то не удалось. (с)

 

Скрытый текст

QphFhTV.jpgRna0q3U.jpgMYJADQt.jpg

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
17 918 боёв

Сыграл несколько боёв после "переосмысления перков и эффекта ПМК" и поставил на якорь. Собственно, и до ревизии он не был имбалансным топом, но безусловно, веселое и действенное ПМК компенсировало посредственную баллистику и ряд иных минусов. Теперь корабль стал скучным по эмоциям и очень средним по объективной оценке ТТХ. Понятно, что почти все корабли претерпевают ревизию ТТХ, но меня обидело то, что это сделали с премом, купленным за деньги. Полагаю, что разработчики не нарушили юридических принципов соглашения с пользователями продукта (да и не читал я это соглашение), но... Это не красиво... Это как-бы, имея некие потребительские предпочтения, купить в магазине микроволновку, которая через полгода эксплуатации внезапно превращается в утюг. А он мне не нужен...  Вывод прост: я больше не буду покупать премы.   

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[INTER]
Участник, Коллекционер
93 публикации

сыграл бой все перки в пмк, от пмк толка нет косой ваапще , плююсь. Такие правки игры в отношении прем. техники считаю неприемлимыми. Выхода два: или возможность возврата дублунов за прем.технику в полном объеме или оставить ПМК на нем ,так как было до обновы перков, все остальное плевок в лицо от разработчиков.

Изменено пользователем Iratus
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[WW2]
Участник
43 публикации
19 955 боёв

После изменения перков - ни фана, ни удовольствия от этого линкора. Хочется вернуть средства, потраченные на Массу, и не хочется больше покупать корабли за реал.

Изменено пользователем _chivers_
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×