Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Изменения уникальных модернизаций. Позиция и примеры

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
457 публикаций
Сегодня в 06:19:01 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

 

Вопрос №1: Почему за единственный критерий оценки эффективности УМ вы, разработчики, выбрали изменения именно ПП? А почему не изменения урона, количество убиенных кораблей, время участия в бою или опыт и т.д и т.п.?

Полностью с вами согласен. Как я и говорил ранее для каждой УМ нуден разный подход. Есть УМ которые влияют на боевую эффективность есть которые влияют на живучесть. И балнсить эти модернизации исходя из ПП выглядит абсурдно. Плюс после таких правок УМ становятся каким-то обычными... Спрашивается если они не дают уникального игрового опыта то за чем они вообще нужны. Одно дело если их можно приобрести за уголь или серебро то эти изменения может быть и были бы оправданы, но в реалиях "очковисследования" на кой они нужны!!! Да и сам факт траты ОИ на модернизации которые могут понерфить вызывает жжения в пятой точке!

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций
Сегодня в 01:28:40 пользователь Bartman_zap сказал:

Вот положа руку на сердце, это не спор ради спора. Выше ссылка о каких то легендарных модификациях, я говорил о первоначальной идее сброса ветки и получения более совершенного корабля. Лень искать ссылку, но думаю, что многие помнят о идее.
в реализацию мы получили концепт- играешь на 10ке какое-то количество боев-и в итоге получаешь УМ. По пути получаешь какие-то ништяки.(я не записываю какие, но они были).т.е мы не теряем ничего, но по пути получаем вкусняшки и УМ.
сейчас мы теряем как минимум в серебре за перепрохождение ветки и получаем сомнительную УМ.
вопрос не в самих характеристиках той или иной УМ. Вопрос в том, зачем конкретно мне(и всем игрокам) получать УМ сейчас? Разработка ведь зачем-то придумала БИ и ОИ. А мне они не интересны от слова совсем. Так как УМ часть этого самого БИ, то и УМ сейчас мне не интересны. Совсем.
вот у меня в порту 200+ лодок. Альтернативный стиль игры? Вы серьезно?

Перевод УМ за ОИ, требует и изменения концепции в части мотивации игроков.
Куча потраченного времени, сил и игрового имущества за... "альтернативный геймплей". Серьёзно?

Еще могу понять, если такие затраты за усиление характеристик корабля: тогда нагиб - это заслуженная награда за приложенные усилия. 

 

Как по мне, нужно либо менять концепцию УМ, либо отказываться от их продажи за ОИ.

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 00:31:34 пользователь FrostFankin сказал:

Игроки попросили не нерфить уникалку на мойке (переставляя ее в 6ой слот), игроков выслушали, отзывы прочитали и НЕРФАНУЛИ ЕЕ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ. АААААААахахахахахах , дайте мне смайликов "ржу и катаюсь по полу"

Я тебе больше скажу, они судя по всему демойн понерфели чтобы подогнать под него УМ.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 743 боя
Сегодня в 13:22:33 пользователь 213DIMA312 сказал:

Мешает. Реальная жизнь.

Не мешает. Вопрос приоритета, всего-навсего :Smile_trollface:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:50:49 пользователь SizzLorr сказал:

Я тебе больше скажу, они судя по всему демойн понерфели чтобы подогнать под него УМ.

Прошу прощения, а DM нерфили? :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 12:20:49 пользователь Chanderlin сказал:

Прошу прощения, а DM нерфили? :)

Прошу прошения, наверное я не правильно понял! Просто фраза:"Уменьшен бонус к приросту мощности двигателя." ввела меня в заблуждения и я ошибочно подумал, что она относится посредственно к базовому значению разгона корабли! А имеется ввиду бонус модернизации!  Так что тут просто имеет место быть ослабление модификации!

В 05.06.2020 в 13:30:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Уменьшен бонус к приросту мощности двигателя. Теперь при наличии УМ и "Энергетической установки Модификация 1" скорость "Полный вперёд" крейсер будет набирать на 21% дольше, а "Полный назад" - в три раза дольше, чем раньше. Набор скорости всё еще будет быстрее, чем при использовании только одной из этих двух модернизаций. При этом время остановки корабля и набора 1/2 и 3/4 скорости практически не изменилось.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 959 боёв
Сегодня в 14:46:48 пользователь SizzLorr сказал:

Есть УМ которые влияют на боевую эффективность есть которые влияют на живучесть.

Живучесь это тоже элемент боевой эффективности. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 889 публикаций
12 192 боя

Много кто уже отметил, что УМ именно была уникальной и мотивировала игроков на обладание ею.
полностью поддерживаю такую мысль! Вопрос в том, что не все УМ были реально интересными. Отсюда, может стоит подумать именно над улучшением УМ, что не популярны? 
Тема с ПП как то мутна. Думаю большинство ЦА даже с УМ резко вдруг не станет доминировать, зато желать ее получить УМ, почитав отзывы на форуме про интересующую 10-ку и ее УМ все равно будет.
Так работает влияние авторитета и не мне объяснять это разработчикам.

Единственное, чем могу пока обьяснить эту инициативу с УМ, это трудностью подбора УМ для 10-к, у которых пока ее нет и трудностью пересмотра параметров для тех УМ, что не популярны.

Однако, это же работа команды Worships, разве нет?

 

П.С. плз, не ломайте УМ Ямато и Зао! 
:cap_horn:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 607 боёв

Качал как раз уникалки, теперь руки аж опустились, сброс перков бесплатный надеюсь сделаете, раз меняете "билды" , тоже самое касается и бесплатной замены модернизаций, хотя бы на 10ки

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя
В 05.06.2020 в 14:30:00 пользователь Partizan_Kin сказал:
  • Они должны или усиливать определенный стиль игры корабля, или предлагать новый.
  • Они не должны быть способом усилить или ослабить сам корабль - для таких целей меняется корабль, а не его УМ.

Это взаимоисключающие предложения. 

1. Они должны усилить стиль игры

2. Они не должны усиливать корабль

 

Как бы разве не логично что раз они усиливают какую-либо сторону корабля (например его дпм) - усиливают и его стиль игры (фугась-поливай) и сам корабль (это же дпм!)

 

Вообще модернизации для того и берут для того чтобы выигрывать чаще и больше. Сравните тех кто играет с 6ю модернизациями и тех кто катает корабль вообще без них... может все модернизации вообще убрать исходя из такой логики?

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 02:29:52 пользователь scholesy сказал:

или драйвово и сложно

Для этого есть Микоян.

Создавать модернизациями сложности в игре - такое себе решение.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв
В 05.06.2020 в 14:30:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Они не должны затмевать другие модернизации в том же слоте, делая корабль слишком сильным, а саму УМ - обязательной.

Тогда  они (УМ) не должны добываться путём, отличным от других модернизаций. Продавайте их за серебро - никаких вопросов.

Если же вы, разработчики, предлагаете унылый гринд (прокачивать Харугумо несколько десятков раз) или дикий донат (деньги в свободку которой прокачивать будем сброшенную ветку - это таки донат) за модернизации, которые +/- равны обычным модернизациям, то какой смысл в них упарываться? Я получил БЗ на все доступные УМ до перевода их в "бюро" и на некоторых кораблях получил их без особого труда - просто играя в своё удовольствие (Зао, Москва, Гинденбург, Ямато, Республика, Курфюрст), на некоторых - не то чтобы получая удовольсвие, но без напряга (Демойн, Шимакадзе). Но есть корабли (Хабаровск, Анри 4-й, Монтана) игра на которых не приносит мне никаких положительных эмоций. Однако, задачи взяты и я хочу их выполнить (считайте бзиком перфекциониста) - тоесть мне придётся играть и довольно много на некомфортных для меня кораблях. И вы хотите сделать УМ для них сравнимые с обычными? Ну конечно, можно же за ОИ взять... Сами вот и берите. А я, скорее всего, поставлю обычные маскировку/ДПМ/дальность стрельбы, если таки не выстрадаю их через БЗ.

Вы же сами себе в ногу стреляете такими изменениями.

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
В 06.06.2020 в 16:55:54 пользователь DZCUGX1 сказал:

Тема с ПП как то мутна.

Да эта тема высосана из пальца! Просто нужно было как то аргументировать происходящее. Поэтому был и была выбрана эта тема ПП.

 Не совсем понятна, почему так резко решили переобуться с УМ для демойна!?

 

Тема с модернизацией на курфюрст вообще меня ставит втупик!

В 05.06.2020 в 13:30:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

 

Grosser Kurfurst (56,88% популярность, +2,0 ПП).

Согласно  их же логике модернизация в балансе! 

В 05.06.2020 в 13:30:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Популярность УМ не должна значительно превышать 65%

Популярность 56,88% до крайнего придела далёко!

В 05.06.2020 в 13:30:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Разница в ПП составляет от до 2%

Ровно 2% ПП. Не превышает! 

Значит по логике разработчиков нерф не нужен.

Но в итоге имеем обратное! 

 

Честно сказать, чем больше я пытаюсь разобраться во всём этом, тем больше у меня вопросов! Ждем понедельника Может кто-то из разработчиков заглянет в этот раздел и объяснит хоть что то.

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
В 06.06.2020 в 20:25:44 пользователь Fine_Vortex сказал:

Для этого есть Микоян.

Создавать модернизациями сложности в игре - такое себе решение.

А можно не вырывать фразы из контекста? Я предложил 2 разных стиля игры, там модерки не создают сложности. Или тебе создает сложность, например, игра на Зао с (о божечки) двойными рулями вместо инвиза? Это просто другой стиль, а не сложность на ровном месте. Не надо перевирать

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Уникальные модернизации уже стали недоступны как я понимаю. Сам на днях выкачал десятку, и никакой боевой задачи на получения уникалки не обнаружил. 

Так дайте тогда возможность бесплатного получения постоянного камуфляжа на десятые уровни, можно конечно

 с боевой задачей. 

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 01:40:37 пользователь scholesy сказал:

А можно не вырывать фразы из контекста? Я предложил 2 разных стиля игры, там модерки не создают сложности. Или тебе создает сложность, например, игра на Зао с (о божечки) двойными рулями вместо инвиза?

Это была ваша интерпретация: так будет сложно и драйвово - вот так скорее всего не будет.

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[IA]
Участник
276 публикаций
10 189 боёв

Очень подробный и серьезный подход. Понял только то, что модернизации мне будут не интересны. Есть хорошо, нет так и не стоит за них потеть.

Ради новых оттенков стиля игры, я выберу в порту другой кораблик. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Джентелмены..

Вопрос к зубрам в этом деле..

какие уникалки есть_ были _ будут _) на самых слабых 10х- английские фрегаты.

С уважением..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[_BUM_]
Участник
212 публикации
27 209 боёв

Спасибо, утешили хоть Гинденбурга и Анри не тронули в очередной раз, а то им то нерф то ап, и наоборот!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
34 163 боя

Уважаемые разработчики  вот скажите простому игроку для чего всё это  что вы хотите добиться  если вы так хотите разнообразить геймплэй сделайте альтернативные  уникалки  неужели для их создания нужно много времени  и ресурсов дайте выбор игроку  какой корабль он хочет получить сделайте развитие дальше  сделайте альтернативные корпуса артиллерию  и двигатели сделайте их дорогими по опыту   и люди начнут их качать потому что это развитие игрового процесса  И пожалуйста сделайте вознаграждения за победу в разы больше  что бы игроки думали не о дамаге  а о победе  выпустите какую нибудь валюту за  победы на которую можно купить бз  на камуфляжи флаги  ваш любимый премиум аккаунт уголь сталь  чего вам только в голову придёт дайте игрокам возможность получать от этого какие то бонусы  и тогда  мир кораблей станет командной игрой.

Изменено пользователем _papuas
оффтопик
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×