Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Изменения уникальных модернизаций. Позиция и примеры

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 399 боёв
Сегодня в 08:52:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:

чтобы играть на чем то конкретном хорошо, человек абсолютно не должен понимать механику игры в целом. Он должен понимать, как играть на этом конкретном, и все с этим связанное. Пример - авикаводу знать радиус работы РЛС разных веток крейсеров, радиусы ГАП крейсеров и эсминцев примерно столь же необходимо, как рыбе иметь зонтик. Неприятно пояснять таки простые вещи, но чтобы научиться играть на эсминце - надо прикладывать усилия, и чтобы научиться играть на авике - то же, и усилия будут абсолютно в разных плоскостях.

Если эти плоскости где то пересекаются, это вовсе не значит, что они совпадающие

 

ткни его носом в статку моих 10х Ав и эсмов для примера

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 272 боя
Сегодня в 08:52:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:

чтобы играть на чем то конкретном хорошо, человек абсолютно не должен понимать механику игры в целом

Конечно, должен. При чем тут РЛС и ГАП к основным механикам и принципам игры? Бронирование, пожары затопления, разъезды, ПВО и т.д.

Как искать к примеру Шимаказе, не зная как играют торпедные эсмицы?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 399 боёв
Сегодня в 12:13:38 пользователь iDrow сказал:

Конечно, должен. При чем тут РЛС и ГАП к основным механикам и принципам игры? Бронирование, пожары затопления, разъезды, ПВО и т.д.

Как искать к примеру Шимаказе, не зная как играют торпедные эсмицы?

Абсолютно иначе чем на кораблях другого типа ) держу в курсе

более того играя на авике ты играешь от всей карты

а не от конкретных кораблей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 272 боя
Сегодня в 12:33:23 пользователь TomoGavkus сказал:

Абсолютно иначе чем на кораблях другого типа )

Что именно абсолютно иначе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 399 боёв
Сегодня в 13:12:14 пользователь iDrow сказал:

Что именно абсолютно иначе?

Поиск инвизного корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 272 боя
Сегодня в 13:22:46 пользователь TomoGavkus сказал:

Поиск инвизного корабля

Всё равно не понял мысли. Хотел сказать, что на авике ищешь а Шиму, не так как на других кораблях? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 399 боёв
Сегодня в 15:20:31 пользователь iDrow сказал:

Всё равно не понял мысли. Хотел сказать, что на авике ищешь а Шиму, не так как на других кораблях? 

именно

у тебя нет пеленга, нет постоянного мониторинга случайных торпед и дымов(их очень сложно проконтролировать сверху)

но есть засвет эскадрилий и базовой тушки и быстрое перемещение эскадрилий

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 272 боя
В 16.06.2020 в 15:53:50 пользователь TomoGavkus сказал:

именно

Это вроде как очевидно. Я про другое говорил: зная, как играется на торпедных эсминцах, искать их намного проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 325 боёв

 

В 16.06.2020 в 22:19:04 пользователь OLD_4_you_2_fun сказал:

...а если по факту, вы убили нормальных демонов в рандоме, теперь они херачет с 19 км и не парятся.теперь эсмы могут запросто проходить перед линкорами. ...

Это Вы, видимо, меня в бою встретили на новом ДеМойне без УМ - я раньше и не подозревал, как это прекрасно не идти в начале боя к точке, чтобы с РЛС-кой попытаться, подставляя себя под огонь вражеских Монтан и Ямат, убить эсминец, а с безопасного для себя расстояния, стоя за островом, заливать фугасами неповоротливые линкоры. УМ хоть как-то помогала выжить под линкорным фокусом. Теперь меня точки и эсминцы не интересуют, меня заинтересовали линкоры -  теперь с ними у меня будет постоянно расти средний урон и самое главное - проальфа. Вообще надо выразить благодарность разработчикам - они открыли для меня совершенно новый ДеМойн и новую тактику боя, которой пользоваться раньше мне было стыдно, а сейчас - нет.

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Плюс 11
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[DRAKE]
Участник
243 публикации
3 595 боёв

Разработчики, а вы будете следить и дальше за судьбой УМ? Или "отследили-понерфили-деловшляпе"?


К примеру, если популярность УМ Монтаны упадёт с 66% до 10%, вы опять будете говорить, что "собираете данные" и больше движений не будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
10 118 боёв
В 23.06.2020 в 11:41:07 пользователь Veivo сказал:

вы опять будете говорить, что "собираете данные" и больше движений не будет?

Об этом вы узнаете через год - полтора, когда данные начнут собирать... но по моему скромному мнению все УМ уберут, а доводы просты (они нерфят их 90 проентов к 10 процентам сомнительного аппа из всего списка) 2-ое УМ на авики убрали, сколько они там рассказывают про то что их вернут? год или чуть больше? Поправьте меня если я не прав. 3-е новые УМ где? Новые корабли клепать как из-под станка мы можем, а новые УМ ввести нам времени нет, хотя если вы им денег заплатите то наверно введу.

 

Хотя наверно сейчас забанят за правду.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Игрок выкачал 10-ку. Для получения УМ ему нужно было накатать множество боев, за которые он изучал ее, привыкал, начинал понимать как на ней лучше играть. Т.е. те, кто получал по итогу УМ, это те, кому зашел корабль и кто разобрался как на нем эффективно играть. При этом многие игроки, скатав 10-к боев, толком и не катали на этой 10-ке, кидаясь качать следующую. Извините, но я сломал все ваши посчеты по УМ и всяких там ПП.

Кстати, в танках выла такая концепция, то что покупается за реальные деньги не нерфится. Несколько патчей назад УМ перешли из получаемых за квест в покупаем за свободку, для большинства это значит за рубли, так как не все могут нафармить столько свободки. Насколько логично нерфить купленное за реальные деньги?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[APP]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
24 883 боя

Вот появилась неофициальная информация на Реддите о новых УМ 

 

Изменено пользователем Lamye

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[RVR]
Участник, Коллекционер
41 публикация
14 214 боёв

Надеюсь это фэйк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 896 боёв
Сегодня в 14:23:21 пользователь azuris сказал:

Надеюсь это фэйк

думаете реальность окажется приятнее7

А что именно вас тут огорчило?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 14:58:37 пользователь Alexahiks сказал:

А что именно вас тут огорчило?

Вопрос не ко мне, но меня огорчило то, что написано про УМ для "Москвы". Я на этом крейсере ни одного боя не сыграл правда, но 19200 ОИ на УМ потратил. Если бы знал о подробностях нерфа (если мы представим, что написанное является правдой), то точно бы этого не сделал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 140 боёв

У хакурю самая норм УМ из авиков получится, если это правда. У мидвея тоже была бы норм, если бы прицел бобров не трогали, но посмотрим на практике, может зайдёт. У ауди вообще беспонтовая. Люди не будут брать маскировку в последний слот вместо бронирования/скорости авиагрупп, а просто спрячутся за ближайшим островом и всё. Я не буду кататься на открытой воде близко к фронту ради острых ощущений, моргая карим глазом в ожидании плюхи от какого-нибудь ямато на всё лицо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 896 боёв
Сегодня в 16:21:25 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Вопрос не ко мне, но меня огорчило то, что написано про УМ для "Москвы". Я на этом крейсере ни одного боя не сыграл правда, но 19200 ОИ на УМ потратил. Если бы знал о подробностях нерфа (если мы представим, что написанное является правдой), то точно бы этого не сделал.

Я играл с ней. Теперь сниму.

Попробую снова на дальность ткнуть

 

Мидвеевскую модку наконец то можно будет ставить.

 

Ну и то что дали у кого не было это приятно. Жаль что они такие, но это следовало ожидать после нерфа монтаноской и демона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 276 боёв
Сегодня в 10:33:53 пользователь silvadim52202 сказал:

Несколько патчей назад УМ перешли из получаемых за квест в покупаем за свободку, для большинства это значит за рубли, так как не все могут нафармить столько свободки.

Вы не ошибаетесь? Уникальные модернизации в Адмиралтействе за Очки исследования. Да, очки исследования можно получить за исследование ветки за Свободный опыт (быстро). Хотя не кто не заставляет так делать. Можно пройти исследуемую ветку обычным образом (медленно). Говорить о том, что УМ доступна за Свободный опыт не совсем корректно...

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:02:59 пользователь c0derb0y сказал:

Вы не ошибаетесь? Уникальные модернизации в Адмиралтействе за Очки исследования. Да, очки исследования можно получить за исследование ветки за Свободный опыт (быстро). Хотя не кто не заставляет так делать. Можно пройти исследуемую ветку обычным образом (медленно). Говорить о том, что УМ доступна за Свободный опыт не совсем корректно...

Ясно, что это не совсем корректно. Но давайте просто немного побудем реалистами. Вряд ли кому-то прямо хочется проходить ту же ветку снова. Не, кому-то хочется, но основная масса игроков вряд ли просыпается с мыслью: "Ох, бодрого утречка, а не сбросить ли мне снова веточку..." И даже если они реально хотят пройти ветку заново, то уж точно едва ли хотят играть на стоковых кораблях. Открытие модулей, переобучение кэпов за элитный/свободный опыт - это все либо либо геморрой, либо свободка, либо реальные деньги.

 

Сначала была адекватная система открытия уникальных модернизаций. Потом добавили головной боли в виде переноса уникальных модернизаций в никому не нужное бюро. Теперь их нерфят. Раньше я мог получить УМ бесплатно. Сейчас получение одной УМ стоит несколько тысяч рублей, если говорить прямо. То, что там можно или не можно, - это прекрасно. Можно и метро не пользоваться, а пешком везде ходить. Такое себе удовольствие.

 

Вы скажите, что УМ необязательные. Да, но УМ на Москву я уже получил, то есть эти несколько тысяч рублей я уже занес. Класс. На моей жизни это никак не отразится, все ок. Но не могу сказать, что мне прямо хочется встать и похлопать со словами: "Классно, ребята, так и надо делать".

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×