Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 683 комментария

Рекомендуемые комментарии

829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 952 боя
В 20.02.2021 в 21:11:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Интересный подбор перков и модернизаций.

Играть с тугими стоковыми рулями за двойной стелс ради 12км засвета, при этом вкачивая перк на скорострельность, который работать в итоге будет намного реже.

Перк на +5% бб тоже странный выбор, ибо +5к урона на каждые 100к урона с ББ корабля... Не дороговато ли?

Выбор перков капитана у неё единственно верный (можно только заменить арт тревогу на лампочку, кому с чем удобно, отказавшись от перка на продолжительность гапа 10%). По модернизациям также все ок, только можно мощность двигателя 50% заменить на рули 20% (кому с чем удобнее играть). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[54]
Участник
37 публикаций
5 790 боёв
В 24.03.2021 в 19:48:48 пользователь MoGwaai сказал:

Я бы добавил, что про торпы тоже лучше помнить. Иногда даже у такого игрока, как я, бывает: стоишь за островом, а они сами к тебе идут)))

  Показать содержимое

 

shot-21_03.23_20_36.56-0981.thumb.jpg.4961541ebc7bd8781fac2af40649090d.jpg

shot-21_03.23_20_37.17-0370-1.thumb.jpg.5d4baeaaf1808bb42b74742f9739de4d.jpg

 

Три торпеды - 86к урона.

Именно поэтому бера Агир а не Азуму. последний шанс он всегда последний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 225
[SUB_X]
Участник
8 177 публикаций
В 25.03.2021 в 09:22:57 пользователь _Spirit12_ сказал:

Выбор перков капитана у неё единственно верный

Ага, смелое заявление.

Вот только наборы перков и модернизаций сугубо от геймплея зависят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 952 боя
Сегодня в 17:00:36 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ага, смелое заявление.

Вот только наборы перков и модернизаций сугубо от геймплея зависят.

От геймплера зависит - только это самый эффективный набор, который и катают статисты. Другие - могут быть фановыми, но не такие эффективные по набитию дамажки и результативности.

P/s/ Можете посмотреть мои результаты на Эгире - они в этой же сборке скатаны (вместе двигателя правда рули у меня)

Изменено пользователем _Spirit12_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
10 025 боёв

Шикарная лодка! Даже не ожидал, но в ранги он зашел, как домой!)))) за бой от 4 до 10 цитаделей вынимаю, вот реально крейсер прорыва, ему бы еще ПВО посильнее, вообще б цены не было. А поначалу плевался от него, но вот жеж сюрприз....

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Всем привет!
Кстати ко всему до кучи меня удивили фугасы Агира. В рандомном бою повесил 10 пожаров и урон неплохой. Не Йошино конечно, но тем не менее
В клановых боях показал себя в моих кривых руках на "Советскую пятёрочку"
 

Скрытый текст

shot-21.04.10_20.14.52-0638.jpgshot-21.04.10_19.56.23-0692.jpg

Изменено пользователем anonym_t33oc34DXMFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 225
[SUB_X]
Участник
8 177 публикаций
В 31.03.2021 в 21:32:00 пользователь macnar1 сказал:

ему бы еще ПВО посильнее, вообще б цены не было. 

 

Скрытый текст

1.thumb.jpg.f1fa296d4209d9db48136741ff3ae11d.jpg

 

Прокачивать ПВО и использовать сектор в правильный момент не пробовали?

При полной раскачке он опустошает ангары упорантов на десятках, а 8 авики в принципе его не беспокоят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 053
[KKZ50]
Участник
2 264 публикации
19 614 боёв

Накапал первый лимон свободного опыта. Хочу крейсер/линкор 9-10, склоняюсь к Ажиру.

Брать его? Другой? Подождать?

Подскажите!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
Сегодня в 09:56:04 пользователь ru1719 сказал:

склоняюсь к Ажиру.

???  ... наверное Агир или Энир ещё пишут ... ты немца имеешь ввиду девятого уровня?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 053
[KKZ50]
Участник
2 264 публикации
19 614 боёв
Сегодня в 10:02:04 пользователь NikolayGanz сказал:

наверное Агир или Энир ещё пишут ... ты немца имеешь ввиду девятого уровня?

да.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Я купил его за реал ибо 1 000 000 свободки я никогда не насобираю так как играю по желанию. 

Первое впечатление - да он обалденный. Носом танкует, цитадели вынимает и на дистанции менее 8 км. у линкоров тоже. В одном рандомном бою 10 пожаров навесил линкору. По эсминцам фугасами работает хорошо, если упреждение взял точно то два залпа из 9 орудий и эсминца нет, либо совсем шотный эсм уковыляет. 
Торпеды - ну то такое ... на близкой дистанции 1-2 из 4-ёх может войдут, всё от ситуации зависит.
В клановых боях я на Агире точку держал. Два линкора и крейсер противника атаковали. Конечно соклановцы помогали, поддерживали огнём, но на точке за скалой носом к противнику один стоял и дистанция 8-12 км. Померанию фугасами закидал и она сгорела, но наверняка по ней били наши. После Померании уходя с точки так как была опасность уйти на дно я сманеврировал за остров и вышел на второй линкор - непомню сколько торпед он поймал - кажись две. Ну да - 2, жто по второму скрину видно. А цитадели вынул из крейсера, вроде Аляска была - точно не помню.

Ещё примечательный бой был - я с товарищем на Агирах на точку Б вышли, а точка среди островов. К точке противник подходил, на меня Джорджия вышла. Делать было нечего и я носом попёр на неё, она разворот влево и в момент разворота я в борт из шести стволов всадил - цитадель из Джорджии точно выбил, а торпеды реализовать не смог. 

В общем по ощущениям крейсер довольно интересный. Конечно в борт принимает очень хорошо как и любой другой корабль в игре. Но в нос меня не пробивали так что бы сразу на пол морды. Товарищь заточил модернизациями Агир в ПМК - эсминцы шотные дохнут у него быстро.

Один раз в клановых боях я с Буфало бодался ... бил бронебойными пока дистанция была 6-8 км. потом на фугасы переключился и таять ХП у Буфало начало веселее. Он ромбом шёл и ББшки рекошетировали. Но всё равно фугасами я бы долго с ним игрался. Переключился на ББшки. Первый залп не очень, а второй вынес ему цитадель и отправил в порт. Куда я попал незнаю, но потопил.


В целом интересный крейсер. В Ранговых и клановых боях должен себя хорошо проявить. В Рандоме всё по обстановке. Я перки капитана перебил по новой и пришлось отказаться от перка суперинтендант. В Ранговых и Клановых боях три хилки должно хватить, там бои не затяжные, а вот в рандоме трёх хилок не хватает. 

Я не жалею что купил этот крейсер. Хотел за очки исследований взять Зигфрид, правда пока ещё не собрал. Но пару боёв с Зигфридом я успокоился на счёт Агира. Хигфрид уже брать не буду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 053
[KKZ50]
Участник
2 264 публикации
19 614 боёв
Сегодня в 11:06:28 пользователь NikolayGanz сказал:

Но в нос меня не пробивали так что бы сразу на пол морды.

... Спасибо за описание. Пара+ вопросов, теоретических:

1) Смотрю на него (Эгир - как это по русски))), вижу облегчённый Тирпиц. Это так?

2) Вижу, что он рвёт, кто ниже рангом. Как он с 10ками?

3) Насколько легко его пробивают в нос?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 225
[SUB_X]
Участник
8 177 публикаций
Сегодня в 13:19:18 пользователь ru1719 сказал:

... Спасибо за описание. Пара+ вопросов, теоретических:

1) Смотрю на него (Эгир - как это по русски))), вижу облегчённый Тирпиц. Это так?

2) Вижу, что он рвёт, кто ниже рангом. Как он с 10ками?

3) Насколько легко его пробивают в нос?

1)нет, это скорее Один без нормальной брони, но большей точностью и повышенной скоростью.

2)Фугасы делают ему больно, а так жить можно.

3)Любой линкор 400+ пробивает. И по ощущениям он шире многих крейсеров и выцелить нос не так сложно как например у Мойки или Сталина/Москвы.

Сегодня в 13:06:28 пользователь NikolayGanz сказал:

В Ранговых и клановых боях должен себя хорошо проявить. 

В текущих рангах 8-9 он игрался хуже Одина.

Скорость 33.5 узла, чуть выше Одина, но по факту все еще как  линкора.

Маневренность хуже чем у Одина, причем значительно.

Хп больше аж на 10к чем у Одина, но броня не защищает от фугасов. ПП  у крейсеров нет, возможных очагов 4, а висят по 60 секунд.

Торпеды у Одина опять же удобнее за счет кормового расположения, на ретираде их можно сбросить с двух бортов даже не подставляясь, когда на Агире, это скорее оружие последнего шанса.

Реальный профит сего произведения только в относительно точных, и более скорострельных(с модернизацией) орудиях.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 11:44:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 ... В текущих рангах 8-9 он игрался хуже Одина.
 

 ... Реальный профит сего произведения только в относительно точных, и более скорострельных(с модернизацией) орудиях. ...

Да, да - плохой корабль не покупайте люди, его нужно улучшать. Один - конечно лучше, Аляска ещё лучше. В ПМК, он вообще - фуфел, да. Забудьте про Агир.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 225
[SUB_X]
Участник
8 177 публикаций
Сегодня в 15:33:41 пользователь SKC34 сказал:

Да, да - плохой корабль не покупайте люди, его нужно улучшать. Забудьте про Агир.

Никто не утверждал этого, хоть комфортность игры на нем и понизилась после перепила перков, но еще вполне играбельно. 

Сегодня в 15:33:41 пользователь SKC34 сказал:

Один - конечно лучше, Аляска ещё лучше.

Эм... ну как бы да? И всегда так было. У Одина выше описано, а Аляска хотя бы за счет углов пробития ББ в разы проще в использовании.

Агир корабль не плохой, но он не для всех.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 053
[KKZ50]
Участник
2 264 публикации
19 614 боёв
Сегодня в 14:29:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Агир корабль не плохой, но он не для всех.

Ваше личное мнение: за первый лимон свободки сейчас брать Агир? Другое (эсмы не умею)? Подождать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
10 025 боёв
Сегодня в 09:31:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 

  Показать содержимое

1.thumb.jpg.f1fa296d4209d9db48136741ff3ae11d.jpg

 

Прокачивать ПВО и использовать сектор в правильный момент не пробовали?

При полной раскачке он опустошает ангары упорантов на десятках, а 8 авики в принципе его не беспокоят. 

все в сравнении...у меня Гинден с заградкой, истребителем и флагом - вот он рвет небо в клочья))) хотя, согласен, вчера снял 50 самолетов с 9ки авика на Эгире, причем даже не заметил, только сектора переключал..)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 225
[SUB_X]
Участник
8 177 публикаций
Сегодня в 20:58:32 пользователь macnar1 сказал:

все в сравнении...у меня Гинден с заградкой, истребителем и флагом - вот он рвет небо в клочья))) хотя, согласен, вчера снял 50 самолетов с 9ки авика на Эгире, причем даже не заметил, только сектора переключал..)))

Одинаковое пво по урону +-15-20 единиц на все ауры.

Дальняя аура у агира на 800м длинее, разрывы одинаковые по урону, но у гиндера на 1 больше.

Реальная разница только в наличии заградки, но ставить её вместо гапа? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
10 025 боёв
В 12.04.2021 в 20:34:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Одинаковое пво по урону +-15-20 единиц на все ауры.

Дальняя аура у агира на 800м длинее, разрывы одинаковые по урону, но у гиндера на 1 больше.

Реальная разница только в наличии заградки, но ставить её вместо гапа? 

 

а ты попробуй. понравится)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 225
[SUB_X]
Участник
8 177 публикаций
В 13.04.2021 в 23:52:01 пользователь macnar1 сказал:

а ты попробуй. понравится)

У меня для этого зигфрид с заградкой есть с почти такими же аурами.

Но смысл в её наличии был только, если регать отрядом с авиком.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×