Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 683 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 04.11.2021 в 23:20:38 пользователь MasterShooter сказал:

Вопрос игрокам познавшим дзен этого пепелаца. Играю на Азуме. 450+ боев, 52% побед. Нравится, получается. Вопрос - получится ли играть на Эгире от Азумы? С двумя рулями и модеркой на дальность? Я понимаю, что сама концепция немецких крейсеров противоречит такому стилю игры, поэтому я не претендую на что-то, мне всего лишь интересно - имеет ли такая точка зрения право на жизнь? Посмотрел, сравнил характеристики Азумы и Эгира. Чисто по цифрам получается что на максимальной дистанции ГК Эгир должен уклоняться из под прилетающих залпов не хуже японца. Точность и скорострельность практически одинакова, шанс поджога тоже. Хотелось услышать мнение опытных игроков до переделки корабля и капитана.

Нет, не получится. Концепции применения этих кораблей совершенно разные, как уже собственно и расписал выше Викинг. Эгир лучше всего раскрывает свой потенциал в блицах и рангах. Это корабль клинча, врыва на точку, продавливания, для этого у него есть всё - маскировка, ГАП, манёвренность, торпеды, хорошие ББ, кое-какая броня, пмк в конце-концов. Чего у него ТОЧНО НЕТ, так это фугасов, способных в урон, они там чисто номинально присутствуют и не совсем понятно - зачем вообще нужны. В очном противостоянии Эгир порвёт Азуму на тряпки, но в реалиях рандома последняя его сожжет в одну калитку. Очень разные корабли. Слишком.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Выпал с контейнера будем постигать азы ((

 

Изменено пользователем MarcelQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций

Комфортным его не назовёшь...
Урона даёт в среднем 1к с попадания ББ.

Больше, если удаётся выбить цитадель....

 

Любит гореть... Не сказать, что много теряю от пожаров - 10к за бой, но тоже неприятно.
Нужна вдумчивая игра и везение.
Можно давить направление вместе с пару линкорами, как вдруг замечаешь, что остался один...
Причём был под фокусом...

И вообще от команды осталось 4 корабля , против 8 противника)
Торпеды слишком короткие, никого не напугаешь...
Вначале заточил под ПМК, но сближение на дистанцию ПМК для него практически смертельно.
Переделал на минимальную перезарядку, точность ГК и маневренность.
Мне кажется, оптимальная дистанция до 16 Км.

 

Если есть ПМК кораблики,  то стоит от них держаться подальше - сожгут.

В последнем бою сгорел от Шлифена, несколько пожаров. А вообще за бой получил 8 пожаров и 27к урона от них.

 

В общем. С Аляской даже близко нельзя сравнивать.

Изменено пользователем anonym_dT1WvXU0JFr8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
Сегодня в 16:09:46 пользователь Rtiko сказал:

Только что не смог пробить с  5км в прямой борт Владивосток :)) Он меня в нос вынес за 2 залпа.

3

Как крейсер оказался в 5 км от Владивостока, не готовый всадить кучу торпед в него?
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций

Чтобы на Агире слить Владику, это надо еще постараться))). Если правильно нос подворачивать, то вынесет вам Владик тыщ 12 в нос и что? Ну еще раз успеет стрельнуть. Дальше уйдет на дно. О каком потоплении с двух залпов может идти речь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 05:11:18 пользователь Taz_2105 сказал:

Если правильно нос подворачивать

В том и прикол, что ему именно в нос и под передние башни цитадели сыпятся с Агира как надо. Подворачивай или нет - ЛК все равно засадит. В Агира это, наверное, самое слабое место не только против ЛК, но и крейсеров. Возможно, эта фишка выстрелит только перед неопытными игроками, которым лень учить бронирование кораблей.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 17:56:19 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

В том и прикол, что ему именно в нос и под передние башни цитадели сыпятся с Агира как надо. Подворачивай или нет - ЛК все равно засадит. В Агира это, наверное, самое слабое место не только против ЛК, но и крейсеров. Возможно, эта фишка выстрелит только перед неопытными игроками, которым лень учить бронирование кораблей.  

Засадить то засадит, но цитадель не вытащит. Поэтому я и сказал, что тыщ 12  лупанет белым уроном, но Владик явно Агира с двух залпов не убьет никогда. В свою очередь Агир разорвет его в клочья, если подойдет на дистанцию торпед. Это такая вещь в сферическом вакууме, что даже представить сложно, как можно Владику слить. Да и немец тоже может все 50к всунуть Владику в борт с бб. Но как часто такое происходит?. 99% процентов случаев закончатся методичным надкусыванием ЛК с последующим его потоплением. Многие недооценивают Агира, а он в ближнем бою насовать может не слабо. Из-за одного паршивого боя бежать писать на форум, что корабль плохой, ну такое...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 22:09:50 пользователь Taz_2105 сказал:

но цитадель не вытащит

Именно, что вытащит. Легко. Запросто. Разве что рандом обернется спиной и снаряды разлетятся какие куда. От этого никто не застрахован. А так, я уже писал выше об этом.

 

Сегодня в 22:09:50 пользователь Taz_2105 сказал:

Многие недооценивают Агира, а он в ближнем бою насовать может не слабо.

А я ничего и не говорил о этом. У него хорошие ББ + торпеды. В ближнем бою ломает броню хорошо. 

 

Сегодня в 22:09:50 пользователь Taz_2105 сказал:

Из-за одного паршивого боя бежать писать на форум, что корабль плохой, ну такое...

Не писал такого, что он плохой. Написал лишь то, что у него есть уязвимое (причем такие довольно большое) место. А так, Агир обычный, нормальный большой крейсер. 

 

Если откроете бронирование этого крейсера, посмотрите на его броню в носу, какая у него траверза и расположение цитадели, то все и сами поймете. Это все таки крейсер а не линкор.  Ну да ладно. Спорить дальше смысла не вижу и пусть каждый останется при своей правде. Всего хорошего и больших побед в мире кораблей! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
В 30.12.2021 в 23:32:26 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

Именно, что вытащит. Легко. Запросто. Разве что рандом обернется спиной и снаряды разлетятся какие куда. От этого никто не застрахован. А так, я уже писал выше об этом.

 

А я ничего и не говорил о этом. У него хорошие ББ + торпеды. В ближнем бою ломает броню хорошо. 

 

Не писал такого, что он плохой. Написал лишь то, что у него есть уязвимое (причем такие довольно большое) место. А так, Агир обычный, нормальный большой крейсер. 

 

Если откроете бронирование этого крейсера, посмотрите на его броню в носу, какая у него траверза и расположение цитадели, то все и сами поймете. Это все таки крейсер а не линкор.  Ну да ладно. Спорить дальше смысла не вижу и пусть каждый останется при своей правде. Всего хорошего и больших побед в мире кораблей! 

Я с Вами не спорю и тем более не ругаюсь. Выбить в нос цитадель Владивостоком можно любому крейсеру. Главное попасть куда нужно. Скажу даже больше. Я на Петропавловске доставал цитадель Кремлю в нос. Там снаряд залетел в барбет башни и далее. Вопрос в другом, как часто туда снаряд попадет? Да у Агира траверс цитадели 100мм. Но этот кусочек не сравнимо мал относительно размеров самого носа, потому как цитадель утоплена в воду. С большей долей вероятности просто залетит в каземат с белым уроном. Поэтому я и сказал о том, что проиграть Владику на Агире - это что-то из ряда вон выходящее. Владик хорош, я его даже оставил себе в порту. Но Агир сильнее в пвп за счет более злого ПМК, торпед и ГАПа. Это мое мнение, я его не навязываю, но думаю оно близко к правде.

Изменено пользователем Taz_2105

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 30.12.2021 в 23:09:50 пользователь Taz_2105 сказал:

В свою очередь Агир разорвет его в клочья, если подойдет на дистанцию торпед. Это такая вещь в сферическом вакууме, что даже представить сложно, как можно Владику слить.

 

Сегодня в 13:48:32 пользователь Taz_2105 сказал:

Поэтому я и сказал о том, что проиграть Владику на Агире - это что-то из ряда вон выходящее.

Любой адекватный игрок на линкоре не будет сближаться с крейсером с торпедами. Не могу сказать, что часто встречался с Agir в ближнем бою, но было дело, что человек попробовал меня утопить, когда я был на Kii. Попытка при 27 мм брони в носу была, конечно, обречена на провал. Торпедами легко забрать цель, которая едет на твой (это не обращение лично к Вам, если что) корабль, но если цель быстро все поняла и начала убегать, то попасть крайне проблематично. Не знаю, как это работает в случае с "Владиком" с его радиусом циркуляции, но худо-бедно развернуться перед Agir (хотя это зависит от многих факторов, в том числе от того, с какой дистанции все дело началось и какими в тот момент были позиции кораблей), не потеряв при этом цитадели, на тех линкорах, на которых я играю, можно, на мой взгляд. Торпеды проходят мимо, или, ладно, заходит одна на 13700 урона минус ПТЗ или какой-нибудь коэффициент рандома, дальше игроку на Agir становится совсем уже плохо.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

бабушка поокемона,рассазывает так,как будто всегда противники в 15км от вас,ага ага)прям никогда не сближается он на линкоре,0 боев)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
Сегодня в 20:09:46 пользователь Deadmoroz23 сказал:

бабушка поокемона,рассазывает так,как будто всегда противники в 15км от вас,ага ага)прям никогда не сближается он на линкоре,0 боев)

А на Агире и нет смысла играть без сближения...

Просто нужна приостровная тактика.

По другому его просто уничтожат.

 

У меня был случай на Атаго.

По привычке полез в пекло, попал на точке между Синопом впереди в 10 км и каким то немцем (6 уровень), справа...

Понял что попал))), выставил примерно равный угол к ним и пополз назад, боясь чихнуть.

Немец меня светил, я был к нему ближе.
И что вы думаете, выполз из засвета с четвертью хп. И больше так не делал)))

 

Так вот, думаю, на Агире, уже кормил бы рыб...

Понятно, что это рулетка, но вот такое ощущение.

Хорошо он урон впитывает, и ещё прекрасно горит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 20:09:46 пользователь Deadmoroz23 сказал:

бабушка поокемона,рассазывает так,как будто всегда противники в 15км от вас,ага ага)прям никогда не сближается он на линкоре,0 боев)

Не об этом речь. Есть конкретная ситуация -  к линкору приближается Agir. В такой ситуации сближаться с ним нет никакого смысла. Куда эффективнее просто держать его на дистанции, не позволяющей торпедам дойти. Если же речь про какой-то выход из-за острова прямо перед ЛК, то в такой ситуации действительно сложно что-то уже сделать. Но изначально разговор шел о том, что у линкора было время на 2 залпа. Если было время на 2 залпа, то и начать разрывать дистанцию или совершать какие-то противоторпедные маневры время должно было быть.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
В 31.12.2021 в 19:22:35 пользователь 32_ii сказал:

А на Агире и нет смысла играть без сближения...

Просто нужна приостровная тактика.

По другому его просто уничтожат.

 

У меня был случай на Атаго.

По привычке полез в пекло, попал на точке между Синопом впереди в 10 км и каким то немцем (6 уровень), справа...

Понял что попал))), выставил примерно равный угол к ним и пополз назад, боясь чихнуть.

Немец меня светил, я был к нему ближе.
И что вы думаете, выполз из засвета с четвертью хп. И больше так не делал)))

 

Так вот, думаю, на Агире, уже кормил бы рыб...

Понятно, что это рулетка, но вот такое ощущение.

Хорошо он урон впитывает, и ещё прекрасно горит...

Агир бы убил 6 немца и с синопом бы потягаляс 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Было написано на сервере игры что  у него повышенный фарм! Мой Муся и Коссак смеются  с этой инфы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Ни пакупайти этат крысер. Тока что сыграл - низашол он мне.

 

Скрытый текст

shot-22_01.04_17_49.51-0791.thumb.jpg.df36a1348793fd951ce1f2a5a7c88227.jpg

 

shot-22_01.04_17_49.59-0837.thumb.jpg.f13aab8d0b5b74f79ed55a3242ea40b8.jpg

 

 

А если честно. Местами он тупо не наносит урон с ГК. Вот и вся его проблема.

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 705
[MIMIK]
Бета-тестер
2 266 публикаций
13 242 боя

Не хотел его брать, но всё же купил за свободный опыт, чтобы был и не упал из контейнеров. 
Но оказался неплохим кораблём. Всего 2й бой, а такой результат уже:

shot-22.01.06_04.34.49-0834.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

 

В 26.12.2021 в 17:44:52 пользователь MarcelQ сказал:

Выпал с контейнера будем постигать азы ((

 

из супер , из донатных новогодних ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×