Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 683 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 227
[SUB_X]
Участник
8 185 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 15:10:06 пользователь AndreyTX сказал:

Ну в этом патче апнули перк на ПМК, и Курф лучше стал. Или у Агира нет этого перка? Я не в курсе просто.

У крейсеров забрали перки на ПМК в январском обновлении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[INTRO]
Участник
24 публикации
5 673 боя
Сегодня в 13:10:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У крейсеров забрали перки на ПМК в январском обновлении.

Жаль, было бы интересно на нём попробовать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 14.08.2021 в 14:16:21 пользователь AndreyTX сказал:

Жаль, было бы интересно на нём попробовать)

По мне он и так ничего. Эсминцев он и без всякого ПМК не боится. ОФ в ГК зарядил - чпок и все. ОФ у него изначально имеет отличное пробитие и точность. Один из лучших прем тяж. КР9 в игре. И дело даже не в набивке урона, а в том, как он себя чувствует практически в любой ситуации. В случайных 336 боев - 57% побед.

Я еще помню толпы фанатов скандирующих: Смоленск! Смоленск! Смоленск! - а чего Смоленск то? Он Агиру на один зуб.

 Если сравнивать с подобными кораблями, например с Аляской. То это как сравнивать Тирпиц с Бисмарком. . Торпеды у Агира есть, у Аляски - нет. И даже если их Агир не использует - то любой в схождении ему подставит борт первым. Ну или на них сядет. А наличие базового усиленного ГАП заранее подсветит и эсминцы и их торпеды. Перестреливаться стоя носом к ЛК - это не про Агир. Хотя он и это может достойно - потому как носом и ромбом урон держит не хуже Аляски, а вот прямым бортом - теряет цитадель.. Но я бы не рекомендовал его затачивать в только в ДПМ, потому как углы ГК кормовой башни у него не такие хорошие как на Аляске. И в перестрелках с ЛК необходимо держать более дальние дистанции, чтоб успеть развернуть корабль носом или хоть ромбом.. Перевес нужно вырывать умом или в схождениях "за углом"(жизнь или кошелек) 

)) прем корабли ЗЛА получились у Лесты - не плохо.

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 847
Участник, Коллекционер
2 101 публикация
Сегодня в 01:05:08 пользователь fishfoxx сказал:

Подскажите пожалуйста у него повышена доходность?

Как на любой прем-девятке, да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
В 09.09.2021 в 12:14:57 пользователь RackShasE сказал:

image.thumb.png.023125eb33b021d5a307c3f31bd139c9.png

Я уже и Мусаси фулового 1 на 1 убил, и все равно проиграл(
Но Агир суперлодка канеш.

Да всего скорее команда играть не хотела или тупили - бывает такое.
А Эгир действительно классный крейсер. Меня малость смущает кд в 17+секунд, но всё равно более не менее комфортно вести огонь по противнику. И ОФ и ББ хороши. И носом стоять может. Бывает конечно когда от Ямато летит и залетает. От Ямато всегда ББ пробивают.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
969 публикаций
23 849 боёв
В 14.08.2021 в 13:16:21 пользователь AndreyTX сказал:

Жаль, было бы интересно на нём попробовать)

Если поставить модку, флажок и 4 талант на ПМК у крейсеров, за бой накидывает 20-30к с ПМК, при игре на врывах. Не всегда это эффективно, но обычно весело. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 364
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 129 публикаций
29 793 боя

Корабль понравился. Играть на «Эгире» интересно и приятно, при этом нет ощущения, что он имбует — собственно, это вполне соответствует моим ощущениям от игры против «Эгира». Вроде бы есть довольно серьёзное (для класса крейсеров точно) бронирование, которое действительно помогает танковать, но вместе с тем есть и внушительные размеры, а значит, попасть по «Эгиру» тоже несложно. ГК довольно-таки точный (я ожидал, что будет сильно хуже), с хорошим уроном ББ (9555 с перком «Тяжёлые ББ-снаряды»), но и перезарядка в 20 секунд (базовая) соответствует калибру — впрочем, базовой дальности стрельбы в 18,5 км вполне хватает, и перезарядку можно улучшить модернизацией в слот №6. Торпеды довольно часто оказываются полезными, хоть и не имеют больших дальности и урона — обычные такие торпеды немецких крейсеров. Стоит сказать, что и полностью уничтожают ТА довольно часто (опять же, довольно частое явление на немецких кораблях — владельцы «Тирпица» подтвердят).

Наверное, больше всего не понравились два момента:

  • ПМК — да, с модернизацией в слот №3 и флажком можно получить дальность стрельбы в 10 км, и орудий на борт получается довольно много, но вот попадает противоминный калибр «Эгира» не очень часто. В итоге в третий слот поставил модернизацию на уменьшение горизонтального разброса ГК (на мой взгляд, это полезнее);
  • Пожары — невозможность уменьшить количество пожаров (которые длятся дольше, чем на обычных крейсерах) немного расстраивает, но что поделать, и за «сверхтяжесть» крейсера приходится платить.
Изменено пользователем Kringesmarine
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации
28 690 боёв

Копил свободку, но после новостей о том что новых кораблей за свободку не будет решил потратить. Был выбор между Азумой и Агиром, но лично Я предпочитаю близко-среднюю дистанцию, поэтому выбор пал на Агира.

Первый бой на нем! Не разочарован! 

Скрытый текст

shot-21.10.04_23.47.16-0302.jpgshot-21.10.04_23.47.21-0233.jpg

Изменено пользователем k310ii
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Я вот не понимаю, почему Медузко так ненавидит данный корабль, я вот честно ценю опыт игрока, верю ему, по этому или Азумо или же открою три топ 10 для ОИ (по сей день у меня две 10-ки исследованы) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
Сегодня в 00:12:30 пользователь k310ii сказал:

Копил свободку, но после новостей о том что новых кораблей за свободку не будет решил потратить. Был выбор между Азумой и Агиром, но лично Я предпочитаю близко-среднюю дистанцию, поэтому выбор пал на Агира.

Первый бой на нем! Не разочарован! 

  Скрыть содержимое

shot-21.10.04_23.47.16-0302.jpgshot-21.10.04_23.47.21-0233.jpg

Поддерживаю - хороший выбор. Я свободки накопить не смог и потому взял этот крейсер за реал да простят меня боги! :cap_haloween:
Ни разу не пожалел за потраченые деньги, хоть и жаба внутри говорила - "не бери ибо дорого".
Эгир может себя проявить. И даже вызвать субстанцию у врага цвета детской неожиданности. Причём это не имба и тонет хорошо. Но и раздать противнику плюшек тоже может.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации
28 690 боёв

Второй бой! Третий был менее удачным :crab:

 

shot-21.10.05_23.24.25-0539.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя

Эгир это восторг!!! Как-будто на Хиппире врываешься в толпу и праздник начинается :cap_rambo::cap_like:

В 05.10.2021 в 02:31:02 пользователь ATI77ITA сказал:

Я вот не понимаю, почему Медузко так ненавидит данный корабль.....

Это банальное его желание на фоне чего-то отсветиться и привлечь к себе внимание. Корабль хорош! :cap_look: :cap_like:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
В 05.10.2021 в 01:31:02 пользователь ATI77ITA сказал:

Я вот не понимаю, почему Медузко так ненавидит данный корабль, я вот честно ценю опыт игрока, верю ему, по этому или Азумо или же открою три топ 10 для ОИ (по сей день у меня две 10-ки исследованы) 

не ненавидит корабль

Медузко не любит фугасный геймплей и то, что у тяжелых крейсеров забрали противопожарку

з.ы. так что парни, советуете брать? я тоже лям свободки накопил

Изменено пользователем Qwert7977
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 18:12:25 пользователь Qwert7977 сказал:

не ненавидит корабль

Медузко не любит фугасный геймплей и то, что у тяжелых крейсеров забрали противопожарку

з.ы. так что парни, советуете брать? я тоже лям свободки накопил

Я сегодня его взял, в приятном восторге от него! Если любишь динамику, быстро раздавать на ср.дистанции, то корабль хорошо подойдет. 

Кому как, а я его так заточил. 

cB56QUet4CQ.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации
28 690 боёв
Сегодня в 17:12:25 пользователь Qwert7977 сказал:

з.ы. так что парни, советуете брать? я тоже лям свободки накопил

Однозначно брать!

Сегодня в 17:35:07 пользователь Grobvater сказал:

Кому как, а я его так заточил. 

cB56QUet4CQ.jpg

Ну такое себе. Но! Каждому свое :cat_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации
28 690 боёв

У меня лично такой сет

 

 

ca-11-25-33-45-35-34-41.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
В 06.10.2021 в 18:58:02 пользователь k310ii сказал:

Ну такое себе. Но! Каждому свое :cat_cool:

Да это понятно, я не претендую на идеал. Поделитесь своим, может оно лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×