Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 683 комментария

Рекомендуемые комментарии

184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
10 032 боя
В 12.04.2021 в 11:19:18 пользователь ru1719 сказал:

... Спасибо за описание. Пара+ вопросов, теоретических:

1) Смотрю на него (Эгир - как это по русски))), вижу облегчённый Тирпиц. Это так?

2) Вижу, что он рвёт, кто ниже рангом. Как он с 10ками?

3) Насколько легко его пробивают в нос?

отвечу по своим ощущениям

1. Разные корабли вообще. Насчет брони - двоякое впечатление. С одной стороны - убрать его одним залпом почти невозможно, с другой - пожары просто мрак

2. Я убирал за один бой Мусю и Тандерера без торпов, но тут, скорее, больше кривых рук было у оппонентов. Хотя как сказать, он по 10к минимум с залпа с любой 10ки (линкора) выбирает только в путь, снаряды супер, точность тоже

3. Опять же нельзя однозначно ответить. Тут больше от скилла противника зависит. При всем при этом, держать точку в рангах (если есть грамотный эсм в поддержке и ты за островом) - вообще нет проблем. Пока тебя пытаются долбить трое-четверо, обычно на второй точке им кранты, и остальная команда, забрав вторую точку, тупо в бока расстреливает тех, кто тебя рушит. Но это мой опыт и ИМХО

 

А вообще, повторюсь, лодка для рангов лучшая, на мой взгляд. Вот в случайных ему туго - это факт. А в рангах - рвет при прорыве почти всех, если есть грамотная поддержка.

 

Как-то так. Как ранги пошли - вообще не жалею, что купил. Бомба

 

P.S. Забыл еще прикольную мульку - циты он вынимает из любых 9ок и 10к, без исключения. Причем не по одной, а помногу)))) НО! Многовато сквозняков, снаряды тяжелые...

Изменено пользователем macnar1
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Я на Эгире катал с соклановцами в клановых боях. Раз на раз не приходится, но были бои где Эгир держался молодцом. В случайных боях тоже самое, только больше шанс уйти в порт чем в клановых или ранговых боях, так как не знаешь откуда прилететь в борт может. Вы же знаете - разведка нашей команды в случайных боях очень редко работает нормально.
Но то что Эгир неплохо танкует носом это точно. С девятками и ниже бой идёт в стиле "ты косатка и возможно где то есть тигровые акулы". С десятками по сложнее, а бывает и вовсе печально.
Хотя бывают исключения. В одном рандомном бою потопил Джорджию и Изумо с пикирования. На Джорджию вышел из-за острова. А там ещё Кюрфурст шотный и Рига нормальная. Думаю что всё - приплыл, сбавил ход и потихоньку за угол острова заглядываю. Рига идёт раком отстреливаясь ко мне бортом - 4-5 цитаделей с залпа, а Кюрфюрста потопил наш линкор, а потом и Ригу забрал. Рига после такого прилёта вперёд рванула ну и там торжественно на дно. А Джорджию уделал в основном торпедами. С левого торпедного аппарата вошла одна торпеда, удалось реализовать правый торпедный аппарат и в борт бронебойными несколько цитаделей. А Изумо так уверенно на меня пёр что уже на дистанции 5-6 км. понял свою ошибку. И допустил фатальную для себя - начал уходить вправо, а дистанция уже 3-4 км. Да ещё бортом ко мне развернулся. Дал мне больно, циту точно потерял. Я разрядил 9 стволов ББ ему в борт в районе ватерлинии, а тормпеды уже шли к нему. Так как у меня перка кэпа суперинтендант нет, то хилок всего три. Истратив все хилки на конец боя у меня была 1/4 ХП и вот ирония судьбы - добрал меня Азума. Бой мы выиграли. Два линкора я потопил.

А вчера в рандоме встретил собрата - Эгир противника аккуратно из-за острова выходит, а ситуация у него патовая - он выходил между двух островов. Маневрировать он не мог. Только вперёд или назад. Но я его не видел, а вот эсминец за островом видел и дистанция 5 км. Ну думаю чем чёрт не шутит. И как раз чёрт не шутил - мои торпеды вошли Эгиру в бок в количестве 3 штук. Это меня и спасло. Он после такого подарка нос на меня, а я бронебойными в ватерлинию целю, но он уже под углом ко мне стоял и все мои ББшки в рикошет. Добил я его в надстройки и уковылял я с 1/3 ХП. Если бы не торпеды то уделал бы он меня. Зато перед Эгиром уделал британца - первый залп в борт 3 цитадели, довернул под заднюю башню и три снаряда брита на дно отправили.

В общем парни - скажу что Эгир отличная лодка. 

Изменено пользователем anonym_t33oc34DXMFF
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
10 032 боя

ну и вот вам наглядная иллюстрация, ЧТО может Эгир в рангах)))))))))))))))))))

 

15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) цитаделей. Правда, признаюсь, они вынуты из крейсеров, но все же)))) убраны Кронштадт, Азума и Albemarle. На одной точке. Подряд. Последний в списке за 1 залп (Сокрушительный удар) :cap_horn:гыыыыыыыыыыы))))

 

P.S. реплей могу выложить по запросу)))))))

 

 

Циты.jpg

Изменено пользователем macnar1
  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[WILLW]
Участник
122 публикации
15 183 боя
В 15.04.2021 в 15:11:56 пользователь macnar1 сказал:

ну и вот вам наглядная иллюстрация, ЧТО может Эгир в рангах)))))))))))))))))))

 

15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) цитаделей. Правда, признаюсь, они вынуты из крейсеров, но все же)))) убраны ...

Что на это сказать? Любит Вас (***)Рандом. И на КР и на ЭМ не встречал в рангах крейсеров больше 3-х (на ЭМ).
На Эгире 1КР, реже 2. И те не лезут вперёд.
Зато Згир любят фокусить, как последнюю цель в игре. Ромб не сильно спасает.
Союзники? Как повезёт (опять ЁБР). Хорошо, если на старте не начинают сталкиваться друг с другом.
Так что 15 циток это Вам ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, хотя КР реально цитаделит, если есть кого.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
Сегодня в 15:05:50 пользователь blindsnake сказал:

Что на это сказать? Любит Вас (***)Рандом. И на КР и на ЭМ не встречал в рангах крейсеров больше 3-х (на ЭМ).
На Эгире 1КР, реже 2. И те не лезут вперёд.
Зато Згир любят фокусить, как последнюю цель в игре. Ромб не сильно спасает.
Союзники? Как повезёт (опять ЁБР). Хорошо, если на старте не начинают сталкиваться друг с другом.
Так что 15 циток это Вам ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, хотя КР реально цитаделит, если есть кого.

У меня самого рефлекс Немецкий корабль = халявный урон . Накопил 1кк свободки вот и думаю брать его или подождать может что новое выпустят .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
В 29.04.2021 в 16:09:20 пользователь Bepolom сказал:

 ... или подождать может что новое выпустят .

 Да - ждите. Зачем вам это ... .

Изменено пользователем SKC34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 472
Участник
1 418 публикаций
16 167 боёв
В 29.04.2021 в 16:09:20 пользователь Bepolom сказал:

У меня самого рефлекс Немецкий корабль = халявный урон . Накопил 1кк свободки вот и думаю брать его или подождать может что новое выпустят .

Когда у меня был 1кк свободки и я думал что взять, ещё была Аляска в продаже и все её хвалили. Но Аляску я брать не стал потому что у меня много американских кораблей и я хотел попробовать корабль с другой баллистикой. Ещё вариант Азума, но я всёже взял Эгира и кораблём доволен, хоть я и не очень хороший игрок. Даже в плохом бою корабль что-то настреляет и поживёт, а в удачном бою так и порадует. 

Лодка не инвизная, для открытого боя, но может и в прорыв иногда сыграть весело.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

В общем, настолько впечатлил корабль, что аж решил написать.

 

Я очень люблю катать на Шарнхорсте, и вот Эгир - это Шарнхорст на максималках, но с более тугими рулями и броней похуже.

Первые несколько боев были отвратными, не понял корабль. Зато потом каааааак понял...

Соглашусь с комментатором выше о том, что ранговые бои - стихия Эгира. Разве что сложно, когда по 4 ЭМ в команде, он их не очень любит.

Если очень коротко - не лезьте вперед, настреливайте передними башнями, а когда противник даст слабину или появится возможность для пикирования - сразу действуйте. Броня Эгира не идеальная, но одним залпом в нос\ромб вас слить нереально. У меня статистика боев небольшая, но тем не менее. Эгир - это такая ***, которая влетает тогда, когда вы этого от нее не ждете, а если влетает - то скорее всего вы труп. В ранговых мне грустнело только тогда, когда у противников тоже был Эгир. Но к счастью, это были ребята, которые думают, что его нужно играть на расстоянии, типа линкора. Мне кажется, что Эгир - это корабль, которым должен был быть Померания или Тирпиц.

 

Для тех, кто думает Азумо или Эгир: я купил и покатал сколько-то раз Азумо, но он мне не зашел. Броня хуже, торпед нет, фугасы японцев, которые вынуждают на однокнопочную игру издалека... Стоит пылиться, скучный корабль.

Статистика ранговых на Эгире за сегодня:

 

1.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DALAS]
Участник
4 публикации
4 745 боёв

Эгир Супер мне тоже очень зашел.. В рангах вообще класс.Но и в рандоме норм.. Играю сначала от дистанции можно и фугасами побаловаться. а по ходу бою в агресию. . И он могет!!)) Всем советую. Не простой кораблик. но если понять_ фановый. Играю с двумя модернизациями на рули. И предупреждением о залпе по вам. уворачивается только в путь. Больше циток выбивал только на Петропавловске.)) На Эгире было 15. На Петре рекорд 19)))

 

Изменено пользователем pips69

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
В 25.05.2021 в 20:32:36 пользователь pips69 сказал:

Играю сначала от дистанции можно и фугасами побаловаться.

От дистанции фугасы самое то! Часто поджигает  супостата. Эсминцы на дистанции до 12 км. редко уходили в инвиз. В основном топил. Баллистика снарядов отличная. Нет нужды прикидывать упреждение как на Майнце или Гинденбурге.
Отличный крейсер.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 794 боя

вопрос. как взял его не так давно, так по умолчанию играл на бб. но на днях надо было задание делать на 200к пожарами и внезапно узрел, что по лк с 15-20км по 7к заходит фугасами. я понимаю, что оба вида снарядов чередовать надо, но теперь возник вопрос, а не фугасы ли надо держать по умолчанию, переключаясь иногда на бб, нежели наоборот?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 610 боёв
В 25.06.2021 в 02:46:42 пользователь MareCognitum сказал:

. я понимаю, что оба вида снарядов чередовать надо

Что-то мне подсказывает, что вы тут сами себе и ответили)))

Мне лично показалось, что у него нет такого, чтобы играть от ОФ или от ББ. На нем, действительно, надо именно заранее рассчитывать, куда и как будет делаться следующий залп. Калибр такой, что ББ злые, а с другой стороны - не менее злые фугасы с немецким пррбитием, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
В 24.06.2021 в 17:46:42 пользователь MareCognitum сказал:

вопрос. как взял его не так давно, так по умолчанию играл на бб. но на днях надо было задание делать на 200к пожарами и внезапно узрел, что по лк с 15-20км по 7к заходит фугасами. я понимаю, что оба вида снарядов чередовать надо, но теперь возник вопрос, а не фугасы ли надо держать по умолчанию, переключаясь иногда на бб, нежели наоборот?

В начале боя я всегда беру ОФ, а дальше по обстоятельствам - ЛК - фугасы, дистанция 10-15 км. и крейсера - ББ. По эсминцам тоже ББ можно прорядить достаточно ... всё ситуативно. Бывает только разрядил ББшки и уже торпеды надо использовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой

Снял модуль рулей на -20℅ к времени перекладки рулей, поставил энергоустановку +50℅ на разгон. Со слезами снял модуль на маскировку поставил модуль на рули -40℅. Оставил модуль на дальность и точность ПМК - как не смешны ПМК, но порой выручает. 

 

В 26.06.2021 в 20:05:06 пользователь NikolayGanz сказал:

В начале боя я всегда беру ОФ, а дальше по обстоятельствам - ЛК - фугасы, дистанция 10-15 км. и крейсера - ББ. По эсминцам тоже ББ можно прорядить достаточно ... всё ситуативно. Бывает только разрядил ББшки и уже торпеды надо использовать.

Очень низкий ДПМ. Ситуацию спасают только ББ по бортоходам: лк менее 12 км, крейсера ситуативно от моделки крейсера - какой может и с 22 выбить. Напимер: Алеске в ближнем выбить цитку можно даже не пытаться, она ниже ватерлинии, а вот с дальней - есть щанс, через палубу. Против эсминцев эффективны только ОФ. Второго шанса эсминц может и не дать. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
В 28.06.2021 в 18:50:43 пользователь nimx3 сказал:

Очень низкий ДПМ. Ситуацию спасают только ББ по бортоходам: лк менее 12 км, крейсера ситуативно от моделки крейсера - какой может и с 22 выбить. Напимер: Алеске в ближнем выбить цитку можно даже не пытаться, она ниже ватерлинии, а вот с дальней - есть щанс, через палубу. Против эсминцев эффективны только ОФ. Второго шанса эсминц может и не дать. 

В ранговых боях низкого ДПМ не заметил. Хотя перезарядка 17,6 секунд, но урон наносит постоянно и для противника болезненно.
С ОФ залпа от 1500 до 3000+ стабильно. На дистанции в 3-7 км. ББшками в борт страдают все - крейсера и линкоры, причём крейсера больше. 

Но главное - Эгир может тащить бой против ЛК и крейсера легко, даже если эсминец крутится рядом ,главное борт не подставлять. 
Конечно любой бой ситуативен - в одном бою против Ибуки и Джорджии я сгорел, но от точки я их отогнал и улепётывали они от меня так что винты из под воды было видно. В нос Эгир снаряды держит практически от всех кораблей. Дохнет только под большим фокусом. Но и показывает чудеса при встрече с двумя, тремя кораблями противника.

С эсминцами главный минус Эгира - 17,6 секунд перезарядка. Но это если их несколько или при поддержке других кораблей. А один на один я Югумо загнал в ранговых боях до смерти. Он в радиус действия моего ГАПа попал и убежать не мог так как наши скорости практически сопоставимы. Замечу что стреляя ему в корму двумя передними башнями за залп наносил урона 1000-2000 и только когда он начал разворачиваться залп в 3000+ добил его полностью. У Эгира ОФ девятью стволами по любому кораблю болезненный. Пожар обеспечен от одного - двух залпов. Были бои когда я просто стоя носом к ЖАБЕ выносил ему 1/3 ХП и когда у него начинало подгорать и он ринулся вперёд то на встречном курсе с отворотом я его топил торпедами, главное выждать момент когда он стволы разрядит. 

Повторюсь - это для меня единственный крейсер на котором я чувствую себя спокойно в любой ситуации .... даже когда ХП практически на нуле, но если ещё остались хилки то можно выкрутится и подхилится и потом нанести урон противнику.

В 28.06.2021 в 18:50:43 пользователь nimx3 сказал:

Снял модуль рулей на -20℅ к времени перекладки рулей, поставил энергоустановку +50℅ на разгон. Со слезами снял модуль на маскировку поставил модуль на рули -40℅.

Тоже думаю поставить вместо маскировки модуль на рули в -40%, но оставить модуль рулей. Хотя ваша конфигурация с модулем на разгон даже интереснее ... надо пробовать. При рулях в -20% и модулем на маскировку Эгир не поворотлив. Хоть и при работающем ГАПе успевает отвернуть от торпед, но от вражеского залпа не может - что то попадает. Гинденбург с двойными рулями стал себя чувствовать на много увереннее и перк капитана Отличник артиллерии стал работать намного чаще. Но главное то что я стал нормально уворачиваться от залпов противника. 

На Эгире надо будет по пробовать компоновку энергоустанговку и рули

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 29.06.2021 в 04:14:52 пользователь NikolayGanz сказал:

На Эгире надо будет по пробовать компоновку энергоустанговку и рули

Уже попробовал. Оставлю. Беда Эгира это плохие углы кормовой турели в отличие от носовых. А в ромб его крупнокалиберные ЛК выбивают. Таким Макаром приходим к выводу, что Егир корабль дистанций, долгих отступлений и быстрого врыва. Отсюда и компоновка.  

 Что касается ДПМа 3к ОФ с залпа да даже за 17 сек - это ни о чем. Чтоб набить сотку нужнен как минимум весь бой.  Эсмов пугать и всех остальных поджигать с дистанции. Максимальный урон выходит только в борт ББ в крейсерам и редко когда с торпед при врыве. Да может и ЛК в порт с ближней зарядить. Но тут все-же командная игра эсмы просто так Линкор не бросят. Линк просто так тебе борт не подставит. Так что как бы.. очень все вдумчиво и ситуативно, где может ЛК с крейсером и с эсминцем за одно, на дно пустить. А где будет целый бой фугасиками поплевывать а потом сесть на торпеды посредственно.

 По перкам там вообще треш. Те, что рекомендуют - половина не катит. 

ПМК модуль советую ставить, хХоть он и посредственный, но при отступлениях шугает эсминцев и поджигает линкоры. Хотя, если стрелять по КД, то модуль на поворот башен важнее. Выйгрых каких-то четырех секунд на перекладку кормовой башни с одного борта на другой может стоить кому-то лишней цитки. 

Очень не хватает уникального кепа на скорость смены боеприпаса. 

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 184 публикации
17 783 боя
Сегодня в 14:51:07 пользователь AndreyTX сказал:

Кто-нибудь тестил Эгир после апа ПМК?

Ему апали ПМК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:51:07 пользователь AndreyTX сказал:

Кто-нибудь тестил Эгир после апа ПМК?

У Эгира с самого релиза совершенно обычный, ничем не выдающийся крейсерский пмк, качать который нет никакого смысла и который в патче никак не затронут, потому что перки на пмк апнули только линкорам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[INTRO]
Участник
24 публикации
5 673 боя
Сегодня в 13:02:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ему апали ПМК?

Ну в этом патче апнули перк на ПМК, и Курф лучше стал. Или у Агира нет этого перка? Я не в курсе просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×