Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 682 комментария

Рекомендуемые комментарии

205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации

Все бы ничего. Но удручающе низкий урон на этом крейсере. И фугасы никакие - хоть и пробивают, но не дамажат...и ББ очень так себе - либо сквозняки, либо рикошеты.

Наверное, надо как-то поближе подбираться, но поближе Агир плохо живет)))

Черт его знает, как на этом играть. Пока очень недоволен, что взял. Не для рандома имхо этот кораблик...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
В 08.01.2022 в 22:02:29 пользователь kadis23 сказал:

Все бы ничего. Но удручающе низкий урон на этом крейсере. И фугасы никакие - хоть и пробивают, но не дамажат...и ББ очень так себе - либо сквозняки, либо рикошеты.

Наверное, надо как-то поближе подбираться, но поближе Агир плохо живет)))

Черт его знает, как на этом играть. Пока очень недоволен, что взял. Не для рандома имхо этот кораблик...

Я тоже думал, не живёт, пока из новогоднего ящика не выпал Тигр 59...
)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
В 07.01.2022 в 22:54:10 пользователь xXlOriSlXx сказал:

 

из супер , из донатных новогодних ?

Из не донатных НГ контов в этом году 3 корабля выпало (фигня всякая), в прошлом году из халявного конта за верфь выпал Неустрашимый. Так что падают кораблики из халявных НГ контов, а вот из суперов уже пару лет не видел кораблей, хотя не хватало z-35 (все остальное было в порту), а сейчас он с НГ халявного выпал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 07.01.2022 в 21:54:10 пользователь xXlOriSlXx сказал:

 

из супер , из донатных новогодних ?

Нет не новогодний!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
98 публикаций
7 491 бой

Взял сдуру, скопив лям свободки. Лучше б Азуму взял. Для раздумывающих - брать или не брать, вот, всё что нужно знать об этом корыте.

 

Изменено пользователем Gubitel_from_Eversong
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 00:27:29 пользователь Gubitel_from_Eversong сказал:

Взял сдуру, скопив лям свободки. Лучше б Азуму взял.

Мне оба этих корабля нравятся. На Azuma я уже приличное количество боев откатал, а на Agir - мало:

Скрытый текст

1.thumb.png.f44bf9d81b17965642deb5a70e6c9d6b.png

 

Но я не думаю, что Agir хуже, он просто другой. Azuma все-таки больше про фугасы (ББ тоже надо пользоваться, но по крейсерам, в линкоры они плохо заходят) и работу с дистанции, Agir же отлично всекает линкорам своими ББ. Это для меня нетипично, но на Agir я даже точки умудрялся брать, выдавливая оттуда эсмов своим ГАП'ом. Понятно, что это, скорее, случайность, но на Azuma такое представить вообще невозможно. Agir комфортнее, так как у него ощутимо меньший радиус циркуляции, также на стороне немецкого крейсера хорошее ПВО.

 

Но у Agir есть свои минусы при сравнении с Azuma. На нем сложнее убить одиночную цель, которая не подставляется. Azuma 1 на 1 может переиграть любой линкор или большой крейсер типа того же Agir или Alaska, а вот у Agir в такой ситуации будет больше проблем (для пуска торпед надо еще грамотно сблизиться сначала).

 

Я точно не жалею, что какой-то из этих крейсеров взял.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
В 12.01.2022 в 00:44:48 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Мне оба этих корабля нравятся. На Azuma я уже приличное количество боев откатал, а на Agir - мало:

  Скрыть содержимое

1.thumb.png.f44bf9d81b17965642deb5a70e6c9d6b.png

 

Но я не думаю, что Agir хуже, он просто другой. Azuma все-таки больше про фугасы (ББ тоже надо пользоваться, но по крейсерам, в линкоры они плохо заходят) и работу с дистанции, Agir же отлично всекает линкорам своими ББ. Это для меня нетипично, но на Agir я даже точки умудрялся брать, выдавливая оттуда эсмов своим ГАП'ом. Понятно, что это, скорее, случайность, но на Azuma такое представить вообще невозможно. Agir комфортнее, так как у него ощутимо меньший радиус циркуляции, также на стороне немецкого крейсера хорошее ПВО.

 

Но у Agir есть свои минусы при сравнении с Azuma. На нем сложнее убить одиночную цель, которая не подставляется. Azuma 1 на 1 может переиграть любой линкор или большой крейсер типа того же Agir или Alaska, а вот у Agir в такой ситуации будет больше проблем (для пуска торпед надо еще грамотно сблизиться сначала).

 

Я точно не жалею, что какой-то из этих крейсеров взял.

Поддерживаю. Они оба классные. Агир про ББ и про граммотный врыв. Азума про игру от дистанции. Я так до сих пор и не определился, кто мне больше нравится. Но то, что они хороши-это факт. Ни один из прокачиваемых крейсеров не может 1на1 убить линкор 9-10 лвл, а эти могут. Конечно, минусы есть у любого корабля, но после больших крейсеров садиться на какого-нибудь Донского не хочется от слова вообще.

P.S. Последние несколько дней творится какая-то дичь. У Агира залпы ложатся нереально кучно, а Азума 2из9 попадает. Не знаю с чем связано...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
В 12.01.2022 в 00:27:29 пользователь Gubitel_from_Eversong сказал:

Взял сдуру, скопив лям свободки. Лучше б Азуму взял. Для раздумывающих - брать или не брать, вот, всё что нужно знать об этом корыте.

 

Согласен!
Сравниваю Наполи и Агир. Агир даже рядом не лежал по комфортности игры.

Да, результаты на Наполи у меня тоже не топовые, и бои бывают сливные.
Но на Агире, практически каждый бой - страдание.

То не попадает, то наносит совсем смешной урон.

Зато впитывает урон великолепно(наверно фишка всех немецких))).

Светится тоже великолепно.

Чтобы набить мало-мальский урон, надо вывернуться наизнанку, прятаться, не лезть вперёд.

Грамотный врыв?

Ну да... Если считать, что процент побед примерно 50, то это можно сделать только в менее половины случаев.

Если останется достаточно ХП для этого. Если будешь прятаться за спинами товарищей пол боя...

Скучный, потный и... трусливый кораблик.

Имхо.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 13:10:36 пользователь 32_ii сказал:

Зато впитывает урон великолепно(наверно фишка всех немецких))).

 

Сегодня в 13:10:36 пользователь 32_ii сказал:

Скучный, потный и... трусливый кораблик.

Полностью противоположные впечатления. Я был удивлен, как в Mainz хорошо заходит урон, а вот в случае с Agir как раз удивлен тем, как хорошо он танкует. Правда за 21 бой я все-таки 2 раза сдох, в одном из которых сыграл уж слишком упорото, решив, что смог убить Yamato цитаделями или торпедами, сблизившись с ним... Не доехал. А вторая смерть была при тотальном сливе, когда добивали уже все.

Скрытый текст

1.thumb.png.0afc7a2b714f50619092dc0a1ccdb468.png

 

Сегодня в 13:10:36 пользователь 32_ii сказал:

наносит совсем смешной урон.

Довольно низкий урон у фугасов - это как раз фишка немецких ОФ-снарядов: низкий урон фугасов, но высокое пробитие. Хотя этот недостаток больше ощущается при прямом сравнении с Azuma, сами по себе фугасы у Agir нормальные вполне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
Сегодня в 13:21:30 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

 

Полностью противоположные впечатления. Я был удивлен, как в Mainz хорошо заходит урон, а вот в случае с Agir как раз удивлен тем, как хорошо он танкует. Правда за 21 бой я все-таки 2 раза сдох, в одном из которых сыграл уж слишком упорото, решив, что смог убить Yamato цитаделями или торпедами, сблизившись с ним... Не доехал. А вторая смерть была при тотальном сливе, когда добивали уже все.

  Показать содержимое

1.thumb.png.0afc7a2b714f50619092dc0a1ccdb468.png

 

Довольно низкий урон у фугасов - это как раз фишка немецких ОФ-снарядов: низкий урон фугасов, но высокое пробитие. Хотя этот недостаток больше ощущается при прямом сравнении с Azuma, сами по себе фугасы у Agir нормальные вполне.

Ок.
Реальная ситуация.

В 12 км от Синопа,  ромбом, Миссури, Рупрехт. В 15 км, ромбом, Агир и Аляска.

По кому будет стрелять Синоп ББ-шками?

Честно говоря, я стрелял бы по Агиру. Что и сделал мой противник.

Мне кажется это было правильно, т.к. по линкорам можно вообще ничего не выбить, по Аляске то же...

Ещё. У противника остались Донской, Ибуки, Жан бар и два эсма.

Опять же,  Донской и Ибуки меня практически выжгли(потерял половину ХП, было 2/3), пока я не спрятался за остров.

Хотя, уж точно, точнее попасть по паре линкоров.

Он притягивает урон, хотя сам на дистанции 17 км наносит вяло(по Донскому, ему выбил цитадель раз но он спокойно дожил до нашей победы). По Ибуки в борт ни разу цитадель не выбил с 10 км. Только когда подловил с 4 км, удалось аннигилировать его.

Не вдаваясь в ТТХ, у меня есть ощущение, что он ущербный в плане урона и получения урона...

Изменено пользователем anonym_dT1WvXU0JFr8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 16.01.2022 в 14:00:08 пользователь 32_ii сказал:

Не вдаваясь в ТТХ, у меня есть ощущение, что он ущербный в плане урона и получения урона...

Может быть, я поиграю подольше, после чего мое мнение изменится. Но мне в принципе крейсеры 9-го и 10-го уровней, на которых играл в последнее время (Zao, Hindenburg, Azuma, Agir, а еще Atago, который 8-го уровня), кажутся такими комфортными и приятными. Просто язык не повернется назвать тот же Agir ущербным при сравнении с каким-нибудь линкором типа Friedrich der Grosse, у которого есть броня и хп, но по которому сложно промазать и который сам при этом даже по стоячему крейсеру попасть не может, отправляя все снаряды в недолет и перелет.

Но я понимаю, что не каждый корабль подходит под стиль игры конкретного человека. Сложно понять проблемы с кораблем, не видя конкретных ситуаций.

 

Сегодня еще пару боев отыграл. Первый получился не особо интересным (легкая победа), а второй - куда более занятным:

Скрытый текст

 

shot-22_01.16_21_13.46-0535.thumb.jpg.bcc1f62272d4e4083c477b093a069961.jpg

 

shot-22_01.16_21_13.50-0368.thumb.jpg.d70f064601b47c783351c749864acc59.jpg

 

 

Для меня реально непривычно так нагло ехать на крейсере на точку с ГАП'ом, где гасить эсминца, потом ехать на точку в центр, попутно уворачиваясь от залпов. В этом плане игра на Agir напоминает игру на Yorck в топе, когда тоже можно действовать дерзко в похожем ключе:

Скрытый текст

 

shot-22_01.16_21_31.05-0876.thumb.jpg.96d81e62d2be93e22466b76ecd7d1471.jpg

 

shot-22_01.16_21_31.07-0498.thumb.jpg.d83ea7a9a683280d467e5366f4ff4512.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
В 16.01.2022 в 16:52:53 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Может быть, я поиграю подольше, после чего мое мнение изменится. Но мне в принципе крейсеры 9-го и 10-го уровней, на которых играл в последнее время (Zao, Hindenburg, Azuma, Agir, а еще Atago, который 8-го уровня), кажутся такими комфортными и приятными. Просто язык не повернется назвать тот же Agir ущербным при сравнении с каким-нибудь линкором типа Friedrich der Grosse, у которого есть броня и хп, но по которому сложно промазать и который сам при этом даже по стоячему крейсеру попасть не может, отправляя все снаряды в недолет и перелет.

Но я понимаю, что не каждый корабль подходит под стиль игры конкретного человека. Сложно понять проблемы с кораблем, не видя конкретных ситуаций.

 

Сегодня еще пару боев отыграл. Первый получился не особо интересным (легкая победа), а второй - куда более занятным:

  Показать содержимое

 

shot-22_01.16_21_13.46-0535.thumb.jpg.bcc1f62272d4e4083c477b093a069961.jpg

 

shot-22_01.16_21_13.50-0368.thumb.jpg.d70f064601b47c783351c749864acc59.jpg

 

 

Для меня реально непривычно так нагло ехать на крейсере на точку с ГАП'ом, где гасить эсминца, потом ехать на точку в центр, попутно уворачиваясь от залпов. В этом плане игра на Agir напоминает игру на Yorck в топе, когда тоже можно действовать дерзко в похожем ключе:

  Показать содержимое

 

shot-22_01.16_21_31.05-0876.thumb.jpg.96d81e62d2be93e22466b76ecd7d1471.jpg

 

shot-22_01.16_21_31.07-0498.thumb.jpg.d83ea7a9a683280d467e5366f4ff4512.jpg

 

 

В топе он вполне неплох. Иногда.

Но ваш бой в топе и нет ни одного попадания ПМК.

Т.е. это не ближний бой. Это осторожный бой, без попадания под фокус.

Для такого боя есть гораздо более комфортные корабли.

 

Специально сейчас играю только на Агире.

Ощущения те же что и выложенном выше видео от Медузко.

Нет слов, одни междометия)

Корабль не живёт при маломальском фокусе.

Корабль ближнего боя должен жить под фокусом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 11:36:27 пользователь 32_ii сказал:

В топе он вполне неплох. Иногда.

Но ваш бой в топе и нет ни одного попадания ПМК.

Т.е. это не ближний бой. Это осторожный бой, без попадания под фокус.

Для такого боя есть гораздо более комфортные корабли.

9-ые уровни часто в топе играют, хотя систематически это монобои, в которых только 9-ки. 

Крейсеры в этой игре в принципе не про такой ближний бой, чтобы ПМК стреляло, так что странно подобное слышать. Да и в непрокачанном виде стрелять оно может, но попадать - едва ли. Если сближаюсь с эсмом, то иду носом, а установки ПМК с бортов, так что надо подворачивать, чтобы они стреляли. 

На дистанцию ПМК я специально лезть не буду, если только не в циклоне. Но это опять-таки не только Agir касается, это в принципе глупая затея в случае со всем классом крейсеров. Есть, конечно, Napoli какие-нибудь, но я ещё ни разу не видел, чтобы для них это чем-нибудь хорошим заканчивалось, когда они были в противниках. 

Сегодня в 11:36:27 пользователь 32_ii сказал:

 Корабль ближнего боя должен жить под фокусом. 

Весь класс крейсеров не для ближнего боя. Даже на линкорах какое-нибудь ПМК надо реализовывать осторожно и двумчиво. 

Вот есть ветка новых немецких ЛК, которые про ближний бой. Живут ли они под фокусом? Нет. Делает ли это их плохими? Нет. 

Любой фокус должен быть контролируемым, чтобы получение урона шло равномерно, а не просто поехал вперёд и отдался. 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 11:56:50 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Даже на линкорах какое-нибудь ПМК надо реализовывать осторожно и двумчиво. 

по-моему это главная проблема агира - нет перков на пмк, были бы можно было бы врываться, а так врыв на агире это торпеды с одного борта и таран. На гк рассчитывать нельзя вообще, на врывах тебе борт никто не подставит, а фугасы наносят копейки. + что бы пострелять из задней башни надо самому подставиться.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 906 боёв

В рандоме 12х12 он страдает от фугасозаливателей. Отсутствие ППП для большого крейсера средне-ближнего боя  - это проблема. Тем более, что и горит он минуту
Но ночью, когда собирается 9х9, он играется намного комфортнее. 
Уже запланировал, что следующие ранги в серебре (8-9 уровни 6х6) скорее всего буду проходить на Агире

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв
В 16.01.2022 в 15:21:30 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Полностью противоположные впечатления

А тут со многими корабликами так. Форум почитаешь - отстой из отстоев, сам на нем погоняешь - да вроде бы и ничего так. Маас вон как поливали в эсминцевой ветке, а кораблик весьма неплох. Про итальянцев почитаешь тут - блин, кажется ваще полная ***, непонятно какие дурачки еще эту ветку учат. Прям как в том анекдоте - "на трамвае прокатил, пепсиколой напоил, а претензий то, претензий! *** маленькие, ..опа с кулачок!" А сам погонял - вполне достойно. Померань и ту разделали в ее теме под орех. А на мой взгляд карапь зачетный.

И про Агир читаешь - смех разбирает

Сегодня в 14:09:18 пользователь TauVictor сказал:

главная проблема агира - нет перков на пмк

внезапно такая же "проблема" у всех крейсеров:-) Если кратко - главная проблема Агира - что он не ЛК, лол.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 12:27:06 пользователь Transformation сказал:

Уже запланировал, что следующие ранги в серебре (8-9 уровни 6х6) скорее всего буду проходить на Агире

А какой смысл, если можно вкачать рупрехта, который всем лучше?

Сегодня в 12:42:39 пользователь WaltBerg сказал:

внезапно такая же "проблема" у всех крейсеров:-) Если кратко - главная проблема Агира - что он не ЛК, лол.

Ну типа того да, ему бы иконку поменять и всё было бы хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв
Сегодня в 14:43:25 пользователь TauVictor сказал:

всё было бы хорошо.

 

Да как по мне ему и так хорошо. Агир на мое осчусчение это что то вроде повзрослевшего Йорка. А Йорк весьма неплох.

Изменено пользователем WaltBerg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:09:18 пользователь TauVictor сказал:

по-моему это главная проблема агира - нет перков на пмк, были бы можно было бы врываться, а так врыв на агире это торпеды с одного борта и таран. На гк рассчитывать нельзя вообще, на врывах тебе борт никто не подставит, а фугасы наносят копейки. + что бы пострелять из задней башни надо самому подставиться.

Вообще жаль, что нет такой возможности, так как разнообразие - это хорошо. Но лично я тратить очки на ПМК не стал бы, как и надеяться на него. 

Я в Agir вижу смысл в том плане, что надо постоянно искать тех, кто подставляется, в том числе линкоры. И 8-12 тысяч с ББ каждые 17.6 сек, которые не так-то легко отхилить в отличие от фугасного урона, - это достаточно больно даже для ЛК с большим запасом хп. И вот так до самого конца боя. Также баллистика настолько хорошая, что хоть урон с фугасов далеко не рекордный, но эсминцам обычно залетает качественно, так как удается правильно брать упреждение.

Сегодня в 12:43:25 пользователь TauVictor сказал:

А какой смысл, если можно вкачать рупрехта, который всем лучше?

Против ЛК балансит ЛК, а против крейсера - другой крейсер. Тут уже чисто индивидуальный момент: играя на ЛК9, я не уверен, что смогу быть полезнее вражеского ЛК9, а при игре на КР9 куда больше уверенности в том, что дам команде больше, чем вражеский КР9 даст своей.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
Сегодня в 12:56:44 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

...

Я в Agir вижу смысл в том плане, что надо постоянно искать тех, кто подставляется, в том числе линкоры. И 8-12 тысяч с ББ каждые 17.6 сек, которые не так-то легко отхилить в отличие от фугасного урона, - это достаточно больно даже для ЛК с большим запасом хп.

...

Значит это так и запишем - Агир не для ближнего боя.

Возникает вопрос, а на кой... ему торпеды? Поставьте вместо них пожарные машины, может тогда он станет ничего)))

Наверно за 10 или больше боёв, удалось их реализовать только 1 раз, и то слегка.

 

8-12 тыс... Ага, счас, а 910 не хотите ли. Причём намного чаще чем 8 - 12 тыс.

Может вам везёт сильно, но когда с 7 км по бортоходу вылетает пару к урона...

И это очень часто, изредка выбивает больше. Иногда цитадель. Прямо, как в стриме Медузко.

Я на Наполи цитадель чаще выбиваю. С меньшим калибром. И по линкорам.

 

Был неплохой бой на Агире, где мне удалось между островами поползать, изредка выбивая цитадели у занятых не мной противников.

Нанёс 150к урона.

Похоже это крейсер из-за-острово-выскакиватель)

 

Имхо.

 

Погоняю ещё его, может найду способ реализации...

Хотя, не очень люблю крейсеры, и немецкую ветку в частности...

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×