Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 682 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Мне Эгир нравится, правда в рандом мало на нем выхожу, в основном для спец.боев (ранги, блицы). Когда кораблей не много и каждый должен быть более-менее универсален - Эгир очень приятен. Кронштадт конечно посильнее, но его поэтому и вывели (все сокрушаюсь, что не успел забрать за свободку). Азума, да, сжигает, но и цитадели теряет только в путь. А главное - на Агире ты можешь забирать точку (есть и ГАП, торпеды, броня), а на азуме ты такого сделать не сможешь.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 08:32:05 пользователь CjWeasel сказал:

а на азуме ты такого сделать не сможешь.

На Азуме ты можешь сжечь Агира, который берет точку, а потом забрать саму точку.

И кстати, Азума точнее Агира.

Плюс откат хилки Азумы 40 сек. против 80 Агира.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 24.03.2022 в 17:18:10 пользователь Black_Look_ сказал:

Поддерживаю предыдущего оратора. Адзума гораздо сильнее чем Эгир. Эгир один из бесполезных прем кораблей 9 уровня.

Ну не знаю что вам не нравится в Агире?Регулярно играю на нем ,для меня отличный крейсер.В начале когда он выпал из контейнера сыграл 2 боя не понял его ,сейчас играю часто. В блице зашел на ура Азума даже не успевает рот открыть дохнет! Но это соглашусь в блице!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 523 боя

Для блица "1 на 1 " само то...

Скрытый текст

shot-22_06.20_16_21.27-0110.thumb.jpg.9a63c84cec729077983bd570f399d930.jpg

shot-22_06.20_23_36.47-0948.thumb.jpg.f628ea17cba65bd40475bb5e278b30e3.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 181 бой

Особенно на Агире хороша возможность в рангах спикировать на одиночный линкор и добить его веером в борт. Частенько удается пользоваться этой фичей... ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
В 21.06.2022 в 12:48:58 пользователь _Vikingr_ сказал:

На Азуме ты можешь сжечь Агира, который берет точку, а потом забрать саму точку.

И кстати, Азума точнее Агира.

Плюс откат хилки Азумы 40 сек. против 80 Агира.

 

Вполне вероятно, что на ретираде Азума сожжет Агира без каких либо проблем. Делал так много раз, а бывало и сам (уже будучи на Агире) сгорал надеясь на авось. Но если брать конкретный пример с захватом и удержанием:

Допустим у немцевода будет хоть капля мозгов и он спрячется за любым препятствием на точке - в таком случае у японца даже близко не будет шансов его оттуда выбить. Сближение для захвата будет смертельным и дело даже не в наличии ТА у Агира. У немца банально больше шансов поставить блокшот без последствий для себя.

 

Если уж говорить о плюсах и минусах то:

 

ПВО Агира может опустошить ангар восьмерки и отбить желание упарываться у десятки. ПВО Азумы может гонять чаек.

 

Бронирование Агира позволяет танчить мелкокалиберные линкоры. Броня Азумы отлично подходит для взведения в цитадель всех ББ, кроме некоторых крейсеров и большинства эсмов. Лично выбивал удирающей Азуме цитадель через палубу на Зигфриде - пролом прямо под задней башней.

Пресловутое ромбование бронепоясом от такого не спасет.

 

При игре в рандоме "от союзников" Азума определенно лучше. Пока кто-то танчит за неё крупнокалиберные линкоры, можно спокойно набивать стабильную дамажку за счет мощных фугасов + пожары.

Если танчить некому и вами заинтересуется условный Мусаши, то он может очень сильно испортить вам настроение. Как минимум значительно сократить ваше влияние на бой, заставляя молчать для отсвета и ожидания, что он от вас отстанет.

 

Агир не так требователен к команде, но мб и не так стабилен. Однако, у него больше тактических возможностей.

Есть возможность где-то потанчить, где-то прожать точку, отбить плоскому желание шарахаться над тобой в небе. В бою у него работает все вооружение и ГК и ТА и даже ПМК (без всякой вкачки порой с удивлением находил в его графе цифры 20-30к + пожары)

 

Как по мне - сравнивать их некорректно. Слишком они разные.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 13:15:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Агир не так требователен к команде, но мб и не так стабилен. Однако, у него больше тактических возможностей.

 

В точку. Азума хороша при нормальных союзниках, "узкоспециализирована".

Агир же реально универсален (чем лично мне и нравится), пусть и не хватает звезд с неба.

И при "стандартной" рандомной команде, IMHO, Агир лучше, если играть на победу, а не на дамажку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
В 21.06.2022 в 12:18:51 пользователь sas49 сказал:

Для блица "1 на 1 " само то...

  Скрыть содержимое

shot-22_06.20_16_21.27-0110.thumb.jpg.9a63c84cec729077983bd570f399d930.jpg

shot-22_06.20_23_36.47-0948.thumb.jpg.f628ea17cba65bd40475bb5e278b30e3.jpg

 

Поддерживаю обеими руками. В блице 1х1 только эсминец может огорчить или ЛК с торпедами и то если ты сам лохонёшься (у меня такое бывало). А так в блицах он первый из первых!
Из первых 12 боёв 10 побед без каких либо проблем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Не понял его пока. Слишком хорошо горит, достаточно хорошо пробивается линкорами. В блицах Померань и Рупрехт показали себя лучше. В дуэлях с Эгиром старался играть на разрыве дистанции в отвороте, он хорошо горит от пмк и хорошо разбирается гк линкоров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
Сегодня в 10:13:22 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Не понял его пока. Слишком хорошо горит, достаточно хорошо пробивается линкорами. В блицах Померань и Рупрехт показали себя лучше. В дуэлях с Эгиром старался играть на разрыве дистанции в отвороте, он хорошо горит от пмк и хорошо разбирается гк линкоров.

В блицах на Эгире против Померани и Рупрехта  главное пропетлять от торпед противника и не подставить борт. Если Померань или Рупрехт откидав торпеды без результата идут на отрыв то на Эгире нужно найти укрытие и держать точки ибо на дистанции ПМК линкора и ГК Эгир изничтожит. 
Три или четыре боя против выше указанных линкоров были мной проиграны по ошибке. Напарывался на торпеды или начинал гнаться за ними.
ББшки у Эгира замечательные на короткой дистанции. Ну и на 10-15 км. белым уроном тоже карает неплохо. 
Опять же повторюсь - главное не сесть на торпеды и не гнаться за противником в блицах.

Кстати на счёт "достаточно хорошо пробивается линкорами" не согласен. 
Все знают что в основном при стрельбе решает рандом. Неоднократно видел как с Эгира летят снаряды в разные точки при прицеливании в одну точку после трёх залпов носовыми башнями перед пуском торпед.
По своему сугубо игровому опыту Эгир хорош для пикирования на линкоры с дистанции 10-15 км. даже не прячась за островом. были конечно моменты когда терял практически всё ХП и не успевал торпеды откидать. Но в основном кинуться на линкор и откидать торпеды нанося урон ББшками при подходе к противнику очень часто удавалось.

Был один бой где дважды пикировал на линкоры и после потопления Джорджии подхилившись потопил Изумо. И в том бою я ничего не смог сделать с Азумой. Хилок уже не было, ББшками на 15+ км. я наносил дамага мало, ОФ не помогли, а Азума сожгла меня за 3-4 залпа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Вот честно бомбит. Провел очередные бои на Agir и бомбит, бомбит, бомбит. Если до ввода суперкораблей был реально классный корабль, то сейчас это просто посредственность в рандоме. Зачем вообще на нем играть? Можно взять Hindenburg, который тупо наносит за залп больше, стреляет почти в два раза быстрее, имеет более быстрые башни и горит 30 секунд. И вот меня спросят: "Ты что ***? Hindenburg на 10-ом уровне, а Agir - на 9-ом". И я был бы дураком, написав такое, до ввода суперкораблей. Но сейчас все так, что корабли попадают практически в одинаковые бои. Попасть в топ или в одноуровневый бой, какие были раньше для 9-ых уровней, - это случайность. Сам корабль в отрыве от матчмейкинга хороший, и, например, в рангах, где 8-ые и 9-ые уровни, он может себя показать, но как приобретение для рандома - это просто минус нервы и удовольствие от игры.

 

P.S. Вроде отпустило, уже так не болит. Но хочется старых-добрых одноуровневых боев 9-го уровня. 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 19:28:34 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Вот честно бомбит. Провел очередные бои на Agir и бомбит, бомбит, бомбит. Если до ввода суперкораблей был реально классный корабль, то сейчас это просто посредственность в рандоме. Зачем вообще на нем играть? Можно взять Hindenburg, который тупо наносит за залп больше, стреляет почти в два раза быстрее, имеет более быстрые башни и горит 30 секунд. И вот меня спросят: "Ты что ***? Hindenburg на 10-ом уровне, а Agir - на 9-ом". И я был бы дураком, написав такое, до ввода суперкораблей. Но сейчас все так, что корабли попадают практически в одинаковые бои. Попасть в топ или в одноуровневый бой, какие были раньше для 9-ых уровней, - это случайность. Сам корабль в отрыве от матчмейкинга хороший, и, например, в рангах, где 8-ые и 9-ые уровни, он может себя показать, но как приобретение для рандома - это просто минус нервы и удовольствие от игры.

 

P.S. Вроде отпустило, уже так не болит. Но хочется старых-добрых одноуровневых боев 9-го уровня. 

 

Ну все-таки некоторые преимущества у Агира перед Гинденбургом есть: толще борт, лучше пробитие как ОФ, так и ББ, выше скорость. И то, что он девятка - за одинаковый урон по одной цели Агир получит больше опыта. По фарму тоже должен быть лучше, но это специально не проверял. А то, что Гинденбург потенциально способен сильнее влиять на бой - так на то он и десятка. Странно было бы, если бы было наоборот.

 

Лекарство от такого бомбежа - сами играйте на суперах, кто мешает? ))

А попадая на дно списка - на любом корабле приходится больше выживать, чем нагибать. К примеру, попасть на КР8 к десяткам ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 20.07.2022 в 23:41:39 пользователь Ravenar сказал:

Ну все-таки некоторые преимущества у Агира перед Гинденбургом есть: толще борт, лучше пробитие как ОФ, так и ББ, выше скорость. И то, что он девятка - за одинаковый урон по одной цели Агир получит больше опыта. По фарму тоже должен быть лучше, но это специально не проверял. А то, что Гинденбург потенциально способен сильнее влиять на бой - так на то он и десятка. Странно было бы, если бы было наоборот.

Да, я все понимаю. Просто так пригорело от матчмейкинга сегодня и самих боев, в которых меня били-били-били, что сложно смотреть на вещи трезво. Но суть моего поста была в том, что сейчас корабль просто не нужен в текущем рандоме. Лучше сразу брать "десятку" и не беспокоиться по поводу матчмейкинга.

Хотя если снова будут ранги на 8-ых и 9-ых, то возьму Agir. В этом режиме он отлично себя показал.

Короче, не придавайте много внимания моим словам. Просто надо было выговориться :Smile_sad:

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 00:33:26 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Да, я все понимаю. Просто так пригорело от матчмейкинга сегодня и самих боев, в которых меня били-били-били, что сложно смотреть на вещи трезво. Но суть моего поста была в том, что сейчас корабль просто не нужен в текущем рандоме. Лучше сразу брать "десятку" и не беспокоиться по поводу матчмейкинга.

 

Я уже давно пришел к такому выводу и играю в основном на 10-ах ))

ЗЫ. А чтобы ощутить всю горечь унижения надо взять бывшую звезду подиума Шарика и попасть к 9-ам ... :cap_haloween:

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 00:45:01 пользователь Ravenar сказал:

 

Я уже давно пришел к такому выводу и играю в основном на 10-ах ))

ЗЫ. А чтобы ощутить всю горечь унижения надо взять бывшую звезду подиума Шарика и попасть к 9-ам ... :cap_haloween:

Но-но... Если 9-ки теперь почти не бросает в топ, как утверждает Бабушка, то стало быть Шарик с ними очень редко встречается!!!!!

Стало быть настало самое время его выкатывать!!!

Так что срочно садимся на Шарики и вперёд..!!!!!!!!!!:Smile_izmena:

 

Кстати 7-ки сейчас и впрямь с 9-ми почти не кидает.., могу засвидетельствовать - прокачиваю нонче помалу Гнейз!:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 13:58:15 пользователь VitaminBoy сказал:

Кстати 7-ки сейчас и впрямь с 9-ми почти не кидает.., могу засвидетельствовать - прокачиваю нонче помалу Гнейз!

Я вот тут выкатил "Шарика", десять боев сыграл, из которых существенная часть была в топе. На мой взгляд, матчмейинг для 7-ых и 8-ых уровней сейчас лучше, чем для 9-ых. 

 

Старые-добрые одноуровневые бои, они существуют... По большим праздникам.

Скрытый текст

 

shot-22_07.21_20_03.04-0945.thumb.jpg.342fac9b0267906f40cd630b46627650.jpg

shot-22_07.21_20_19.26-0536.thumb.jpg.41c90352d0e85b52967eba0f7f482b1f.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 20.07.2022 в 19:28:34 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Зачем вообще на нем играть?

Если отбросить неконструктивное бомбление, то можно сказать, что основной кайф от игры на больших крейсерах приносит возможность цитаделить другие крейсере на больших дистанциях и даже линкоры, но c этим уже сложнее. 300-ый бой выдавался показательным в этом плане, я еще кстати Pommern умудрился процидателить (в топ закинуло :cap_popcorn:):

Скрытый текст

 

shot-22_07.24_23_38.31-0351.thumb.jpg.6c8445a89e67c3d1234764dbeb6ee851.jpg

shot-22_07.24_23_38.36-0802.thumb.jpg.8586e74190d7fc1fa9ef1f60edc11571.jpg

shot-22_07.24_23_38.56-0688.thumb.jpg.e8858b7a465cefbed6704b96e54502a8.jpg

 

 

Результаты всех боев такие:

Скрытый текст

shot-22_07.24_23_39.50-0214.thumb.jpg.009ae01693e108d4b7bdde02cf30c179.jpg

 

Обидно, что изначально у меня был хороший винрейт - 60+ %, но потом он как плавно снизился... Да, был момент, когда я начал слишком уж косплеить Azuma, потом я исправился, но это все равно не помогло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 373 боя

Веселый крейсер. Особенно вставляет пикировать на нем на линкоры. Понравился в рандоме. В рангах не пробовал.

Изменено пользователем The_One_eyed_Flint
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

Уважаемые, подскажите пожалуйста, стОит ли его взять за накопившийся лям свободки?

Или лучше взять Азуму? (есть Ёшино, нравится).

Гронинген не хочу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 11:01:21 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста, стОит ли его взять за накопившийся лям свободки?

Или лучше взять Азуму? (есть Ёшино, нравится).

Гронинген не хочу.

 

По урону Азума лучше, в использовании проще.

Но как по мне, геймплей на Агире интереснее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×