Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 682 комментария

Рекомендуемые комментарии

457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв
Сегодня в 11:27:02 пользователь xSareth сказал:

Подскажите плз, он сейчас ещё продаётся?

Посмотрел на твинке - да, продается, за тот-же мульён.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 379 боёв

Народ, никто не знает, будут ли что-нибудь делать с Эгиром?

Сейчас это реально неиграбельный кусок ***, который я купил за неплохие деньги.

Он не наносит урона, сам впитывает беляк со страшной силой, мажет по дикому, даже в прямой борт в упор идут сплошные сквозняки и рикошеты, ну а горит как сосновый сарай и это ненормально.

Это корыто не играется ни на дистанции, ни на врыве, его надо апать однозначно, нехорошо продавать людям за реальные деньги такой мусор.

Очень хотелось бы надеяться, что меня услышат.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:18:58 пользователь adzal сказал:

Народ, никто не знает, будут ли что-нибудь делать с Эгиром?

Сейчас это реально неиграбельный кусок ***, который я купил за неплохие деньги.

Он не наносит урона, сам впитывает беляк со страшной силой, мажет по дикому, даже в прямой борт в упор идут сплошные сквозняки и рикошеты, ну а горит как сосновый сарай и это ненормально.

Это корыто не играется ни на дистанции, ни на врыве, его надо апать однозначно, нехорошо продавать людям за реальные деньги такой мусор.

Очень хотелось бы надеяться, что меня услышат.

 

Хороший КР, еще и с повышенным фармом.

Приобрести который можно без вложения реальных денег.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 09.12.2022 в 18:18:58 пользователь adzal сказал:

Народ, никто не знает, будут ли что-нибудь делать с Эгиром?

Сейчас это реально неиграбельный кусок ***, который я купил за неплохие деньги.

Он не наносит урона, сам впитывает беляк со страшной силой, мажет по дикому, даже в прямой борт в упор идут сплошные сквозняки и рикошеты, ну а горит как сосновый сарай и это ненормально.

Это корыто не играется ни на дистанции, ни на врыве, его надо апать однозначно, нехорошо продавать людям за реальные деньги такой мусор.

Очень хотелось бы надеяться, что меня услышат.

Врядли, он универсал- средний по больнице, без явных плюсов и минусов. Его стихия это средний ближний бой. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 379 боёв
В 10.12.2022 в 09:42:23 пользователь WordHearts сказал:

Врядли, он универсал- средний по больнице, без явных плюсов и минусов. Его стихия это средний ближний бой. 

Он не тянет ближний бой, для которого якобы сделан.

Буквально каждый попавший фугас - это сразу пожар или два-три, его собственные фугасы мягко говоря ни о чем, а ББ работают исключительно под углом девяносто градусов.

Теперь сравниваем с Азумой, которая для дальнего боя и справляется с

В 09.12.2022 в 18:28:30 пользователь Ravenar сказал:

 

Хороший КР, еще и с повышенным фармом.

Приобрести который можно без вложения реальных денег.

этой задачей на пять с плюсом, при этом как я заметил, она не горит как Эгир, плюс быстрая хилка.

А ведь коробки одного уровня и за одни и те же деньги и какая разница..

Я считаю, что это неправильно.

В 10.12.2022 в 09:42:23 пользователь WordHearts сказал:

Врядли, он универсал- средний по больнице, без явных плюсов и минусов. Его стихия это средний ближний бой. 

И что в нем хорошего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:59:06 пользователь adzal сказал:

этой задачей на пять с плюсом, при этом как я заметил, она не горит как Эгир

Горят они абсолютно одинаково.

Сегодня в 15:59:06 пользователь adzal сказал:

Теперь сравниваем с Азумой

У Agir лучше ПВО, а еще немного меньше радиус циркуляции. Хоть я и употребил слово "немного", но на практике основный минус Azuma - это "сарайность" корабля, в то время как Agir в этом плане поприятнее будет.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 15:59:06 пользователь adzal сказал:

Он не тянет ближний бой, для которого якобы сделан.

Буквально каждый попавший фугас - это сразу пожар или два-три, его собственные фугасы мягко говоря ни о чем, а ББ работают исключительно под углом девяносто градусов.

Теперь сравниваем с Азумой, которая для дальнего боя и справляется с

этой задачей на пять с плюсом, при этом как я заметил, она не горит как Эгир, плюс быстрая хилка.

А ведь коробки одного уровня и за одни и те же деньги и какая разница..

Я считаю, что это неправильно.

И что в нем хорошего?

Это класс так забалансили, ты сверх тяж крейсер, за счёт этого пожары 60 сек, но твоих орудий достаточно для пробития почти всех лк в борт на дистанции около 8 км

Урон фунаса и шанс поджога вещи разные. В сравнении с азумой  хуже только альфа фугасов( шанс поджога там плюс минус одинаков) , но больше альфа бб. Отличие брони у азумы нос 25 значит лк начиная с 380мм пробивают в нос, а Агира непробивают. Гап +1 км. Торпеды с6 км + пмк с 8( можно  по извращаться и вточить в пмк будет прибавка урония в Ближнем бою) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 379 боёв
В 11.12.2022 в 16:07:36 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Горят они абсолютно одинаково.

У Agir лучше ПВО, а еще немного меньше радиус циркуляции. Хоть я и употребил слово "немного", но на практике основный минус Azuma - это "сарайность" корабля, в то время как Agir в этом плане поприятнее будет.

Азума изначально сделан для дальнего боя и со своей задачей справляется на ура.

Я поставил тяжелые фугасы в ущерб маскировке и семь тысяч с залпа - не редкость и поджигает будь здоров.

Шанс пожара хоть и такой же, но есть быстрая ремонтка, да и в клинч лезть не надо, необходимости нет.

На Эгире сегодня опять поиграл, это - алес. Кто бы и чем бы ни попал, минимум вылетает три косых беляка, это минимум, при этом горит и горит, горит и горит.

Палуба 30 мм для корабля ближнего боя, это как?

У Атаго 8-го уровня она сорок мм., нормально?

Да, кстати: недавно играл на Азуме и попал фугасами с пробитием 53мм Эгиру в центр борта, где от 90 до 190мм и из него вылетел миллиард ХП, как это понимать?

По моему, он не соответствует тому, что у него написано в паспорте, явно нет там такой брони на самом деле.

В общем, ну его лесом. Качаю Лютенса для Клаузевица, а вот просто на нем играть - увольте, ***, а не кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 18.12.2022 в 23:38:21 пользователь adzal сказал:

недавно играл на Азуме и попал фугасами с пробитием 53мм Эгиру в центр борта, где от 90 до 190мм и из него вылетел миллиард ХП, как это понимать?

 

Реплей в студию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[RUIMP]
Участник
97 публикаций
В 09.12.2022 в 20:18:58 пользователь adzal сказал:

Народ, никто не знает, будут ли что-нибудь делать с Эгиром?

Сейчас это реально неиграбельный кусок ***, который я купил за неплохие деньги.

Он не наносит урона, сам впитывает беляк со страшной силой, мажет по дикому, даже в прямой борт в упор идут сплошные сквозняки и рикошеты, ну а горит как сосновый сарай и это ненормально.

Это корыто не играется ни на дистанции, ни на врыве, его надо апать однозначно, нехорошо продавать людям за реальные деньги такой мусор.

Очень хотелось бы надеяться, что меня услышат.

Боев на нем  очень немного.Но с первого же боя было ощущение что крейсер великолепен.
Главное помнить-что это не линкор.И особого  запаса ХП для боя с десятками,а теперь и с суперами  у вас нет.
Я  не могу сказать ,что играю отлично в игру своими клешнями .Последние полгода  просто откровенно придуриваюсь уже.
Но  даже в таком режиме  крейсер не нуждается в апах.
Например.

Понятно выборка в шесть боев  такая себе.Но  катаю его редко.
Вчера бой был в режиме  гонка вооружении.Где два агира,(я и еще один)собрали улучшения-выбили эсмы,уворачивались от залпов линков и суперов.Заняли центр.
Итог победа-дредноут калибр-поддержка  у обоих.И первые два места.Это в боях с десятками-суперами.
При этом ничего сверхтакого  не делали.И даже не отряд был.Каждый играл поодиночке.
Орудия  шикарные у крейсера,баллистика удобная-цитадели вытаскивает.Гап не забывать включать-так как  в боях с десятками по вам торпеды могут и с 15 км запустить из инвиза.
Поставьте себе в модернизации рули,и в навыках командира возьмите арттревогу.Это сильно поможет подворачивать от залпов  Ямат-Огайо-Шикишим-Славы с уничтожающим цитадели  весом.Выживаемость повысится сильно.На нем достаточно чуть довернуть под снаряды и ущерб сильно меньше входит.
Крейсер  по  игре один из самых  приятных по сочетанию  качеств.
Для сравнения тот же Карно например очень трудно играется.Его чуть что  сдувает залпом  линкоров десяток в любую проекцию-и ты выключен из боя.
А Агир играется в разы комфортнее.

Безымянный.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 09.12.2022 в 18:18:58 пользователь adzal сказал:

Сейчас это реально неиграбельный кусок ***, который я купил за неплохие деньги.

В моём личном топе кр-9 он делит с Аляской 1-е место. Очень клёвый кораблик.
И что лично для меня важно - у него есть ПВО:

Скрытый текст


99-samoletov.thumb.jpg.bbc07c4e7e84f8d8b3fc31bdb40fbce3.jpg

shot-22_12.25_17_49.52-0487.thumb.jpg.c10b27dc7f5f9f1157c0698a3c7a8159.jpg


 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв

Корабль в настоящее время представляет собой достаточно убогое корыто. Вроде все есть, однако урона он не наносит, не хватает скорострельности, реализовать ББ крайне сложно, так как бортоходов на этом уровне уже нет, большинство не лезет в ближний бой, кроме того умело доворачивают корпус Урон от Бб не слишком большой, цитаделей мало даже при выстрелов с 10 км в борт крейсеру, это всетаки не москва или сталинград, фугасы тоже не сказать, что сильно дамажут. Броня не спасает от фугасов или же залпов линкоров, борта крайне уязвимы. 

В целом крейсер обладает всеми недостатками тяжелых крейсеров с якобы мощными орудиями, однако явных достоинств нет.

Плюс лично у меня на нем обычно встречаются особо одаренные команды, что тоже согревает мое кресло...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 379 боёв
В 07.01.2023 в 13:15:50 пользователь Seldj сказал:

Корабль в настоящее время представляет собой достаточно убогое корыто. Вроде все есть, однако урона он не наносит, не хватает скорострельности, реализовать ББ крайне сложно, так как бортоходов на этом уровне уже нет, большинство не лезет в ближний бой, кроме того умело доворачивают корпус Урон от Бб не слишком большой, цитаделей мало даже при выстрелов с 10 км в борт крейсеру, это всетаки не москва или сталинград, фугасы тоже не сказать, что сильно дамажут. Броня не спасает от фугасов или же залпов линкоров, борта крайне уязвимы. 

В целом крейсер обладает всеми недостатками тяжелых крейсеров с якобы мощными орудиями, однако явных достоинств нет.

Плюс лично у меня на нем обычно встречаются особо одаренные команды, что тоже согревает мое кресло...

Точнее и не скажешь.

В прошлом блице, один на один на "Океане"  на Азуме, просто пятясь раком сжег Агира в ноль и у меня осталась половина ХП, это нормально?

Еще раз говорю: это неиграбельное корыто, неспособное воевать ни издали, ни в упоре.

Эго надо апать, нехорошо такое продавать людям.

 

Изменено пользователем adzal
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
В 10.01.2023 в 22:34:05 пользователь adzal сказал:

Точнее и не скажешь.

В прошлом блице, один на один на "Океане"  на Азуме, просто пятясь раком сжег Агира в ноль и у меня осталась половина ХП, это нормально?

Еще раз говорю: это неиграбельное корыто, неспособное воевать ни издали, ни в упоре.

Эго надо апать, нехорошо такое продавать людям.

Бред. 

Сегодня в 07:03:47 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

 На словах - всё ради баланса, на деле - и так сойдёт.

Но точно не в этой теме. Агир - это крепкое и фановое бревно врыва. Благодаря 300 калибру и торпедам способно делать медальки "двойной удар". Мне кажется вы себя сильно принижаете, поддерживая какую-то однобокую оценку того, кто не знаком с техникой игры в ближний бой. От слова " совсем". Вафельный Азума тает от любого эсминца из дымов, как апрельский снег на солнце. В отличие от Агира,  конечно. ) 

 У Азумы нет 6км ГАПа. И ББшки от любых ЛК в цитку Азумы входят  куда как лучше. 

Явный плюс Азумы только в ДПМе ОФ снарядов - абсолютно не уравновешивается в комплексном подходе к рассмотрению всех ситуацийситуаци от игроков, которые что-то да понимают в игре. Странно только то, что вы к ним И относитесь. 

Возникает вопрос: и как это понимать? 

 Выводов несколько:

- у вас просто плохое настроение и вы ошиблись темой (что сомнительтно) 

- вам это выгодно (каким способом и зачем?) 

 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 09:24:42 пользователь nimx3 сказал:

Бред. 

Откатал в том блице десяток боев на Азуме. ВБР решает, на открытых картах обычно Азума сжигала агира и оставалось 20-30% хп. один раз осталось процентов 70, только один раз было такое, что агир меня пережег - я смог сделать всего 3 или 4 пожара, а он мне больше 10, но это какой-то выдающийся случай.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 11:01:35 пользователь Pyotrmai сказал:

Откатал в том блице десяток боев на Азуме. ВБР решает, на открытых картах обычно Азума сжигала агира и оставалось 20-30% хп. один раз осталось процентов 70, только один раз было такое, что агир меня пережег - я смог сделать всего 3 или 4 пожара, а он мне больше 10, но это какой-то выдающийся случай.

Азума и должен сжигать Агира. Сомнение в этом факте и есть Бред. Но это ни есть показатель, что Агир хуже Азумы. Потому как на поле карты существуют и другие корабли, на которым все это и подтверждается в соответствующих руках и ситуациях. 

Для примера киньте против Азумы пару эсминцев. Агир с куда большей вероятностью выйдет победителем. И не только за счет ГАПа в 6км, но и за счет бронирования корпуса и наличию более точного ПМК. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 10:03:14 пользователь nimx3 сказал:

Азума и должен сжигать Агира. Сомнение в этом и есть Бред. Но это ни есть показатель, что Агир хуже Азумы. 

В современных реалиях я бы сказал, что хуже, по крайней мере для рандома. Азума долго живет и может настреливать много урона - у неё пушки точные и дальнобойные, с эсминцами я тоже проблем особых не вижу на ней, у неё достаточно хп и что бы уйти (если это начало боя), и что бы ворваться в дымы  (если это конец боя). Агир же хорошо воюет только против хомячков, которые не умеют переключать снаряды. Да, сейчас таких много, но не все. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 11:11:37 пользователь Pyotrmai сказал:

В современных реалиях я бы сказал, что хуже, по крайней мере для рандома. Азума долго живет и может настреливать много урона - у неё пушки точные и дальнобойные, с эсминцами я тоже проблем особых не вижу на ней, у неё достаточно хп и что бы уйти (если это начало боя), и что бы ворваться в дымы  (если это конец боя). Агир же хорошо воюет только против хомячков, которые не умеют переключать снаряды. Да, сейчас таких много, но не все. 

Если игрок Хорошо стреляет, но абсолютно не умеет быть на передовой - то несомненно вы правы. В современных реалиях много таких игроков. Мне нужно начать их как-то восхвалять? Восхищаться их мастерством стрельбы? Или может начать горевать, когда они сломя голову бегут в угол карты от одного эсминца? Не понимаю. Обьясните мне. 

Ну.. да.. а зачем им эти точки на карте - они тут как бы "ни при чем". Это не их проблемы. Вот сейчас набьют дамажку побольше - и все тип-топ. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 379 боёв
Сегодня в 10:13:42 пользователь nimx3 сказал:

Если игрок Хорошо стреляет, но абсолютно не умеет быть на передовой - то несомненно вы правы. В современных реалиях много таких игроков. 

Единственно с кем на Эгире можно справиться, это совершенно неумелый игрок, который не знает как с ним бороться.

Обычно же любой фугасоплюй даже восьмого уровня заметив его за эти одиннадцать с лишним километров, спокойно разворачивается, ловит пару сквозняков и на отходе спокойно сжигает это корыто и ты не можешь ни догнать его, ни добить.

Кто много играл на Эгире знает, что буквально каждое попадание фугасами по нему - это как правило два пожара, плюс пробивается палуба.

Я таки настаиваю на мнении, что корабль сейчас не играбелен и нуждается в правках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×