Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 682 комментария

Рекомендуемые комментарии

301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 11:28:04 пользователь DrArrow сказал:

Да можешь хоть с урановым сердечником заряжать - тебе не поможет)

Тоесть вы готовы это дело потестить в тренировочной? Я вам скину приглос. Мне самому интересно, как все это будет выглядеть). Или вы сомневантесь именно во мне? И вам нужен кто-то более силловый? 

Сегодня в 11:28:04 пользователь DrArrow сказал:

Збавно, что по твоей же собственной стате и выживаемость и средуха выше именно у Азумы.

Выживаемость показатель только для тех, кто решил выжить на стату. Вместо того, чтоб отбить точку "делает ноги". Капитан Азумы в большинстве случаев действует из-за спин и " делает ноги", когда пахнет жареным. А потому как у него корпус хлипенький для ИВ эсминцев и ББ ЛК. Тоесть сам он точку не отобьет. Если по силам паритет. Агир даже утонув ее отобьет для команды союзников. Это уже не  раз и даже не два - доказанно и на практике. У меня есть бои где Агир в одно лицо сдерживает наступление на фланге тупо стоя за островом. Эсминцы не идут - леща не хотят, а ЛК торпед не хотят. Причем те эсминцы, что решаются - так и уходят в порт. А потом пока ЛК смелости наберуться,  пока до острова дойдут - там уже толку? Ну слили, ну поймали торедок? То время потерянно. Бой уже не в их пользу. Тоесть по сути три корабля бейздействует первую половину боя. Минус эсминец. И тут уже от союзников зависит, как они этим временем и тактическим преимуществом воспользовались. 

 Что касается средухи именно на Азуме - так и это легко обьяснить. Я часто стреляю по эсминцам через спины союзникоа на дальние дистанции и попадаю. С эсминцев выпадает больше опыта. Это тоже не особый показатель. Потому как точки я в большинстабольшинстае на Азуме не беру. Тоесть тут большая зависимость от команды союзников и от их решительных действий.  Ну и от ВБР. Попасть в эсминец с дистанции не так уж и просто. Буквально намедни игрок даказвыал мне треся статоц, какой у него высокий процент попаданий. И не понимал, почему процент побед ниже моего. Тоесть он лучше). А я же не спорю)). 

Я просто вижу как игроки просто стоят, когда нужно уже стрелять. Нет, зачем им стрелять в этот эсминец - у них  То  процеет попаданий упадет. А то, что потом этот эсминец будет их гнать в угол - так это же не беда. Не догонет ведь? А там в углу и процент выживаемости выше.  

 Возвращаясь к Агиру на фланге за этим островом. Почему его так все достать? Ну и стоит он там.. - и пусть стоит. 

А все просто. Если на него забить и поити к нему бортом на центр - он в этот борт может и впихнуть. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв

Ты как адепт

В 11.01.2023 в 09:24:42 пользователь nimx3 сказал:

комплексного подхода к рассмотрению всех ситуацийситуаци от игроков, которые что-то да понимают в игре.

Попробуй подойти комплексно к ТТХ азумы, обратить внимание на количество хилок и их откат, на возможность установки рулей и энергитички, и может быть тогда вот это мнение поменяется:

Сегодня в 12:26:14 пользователь nimx3 сказал:

Капитан Азумы в большинстве случаев действует из-за спин и " делает ноги", когда пахнет жареным.

Сегодня в 12:26:14 пользователь nimx3 сказал:

Или вы сомневантесь именно во мне?

Нисколько не сомневаюсь, поэтому нет вообще никакого желания тратить время.

Скрытый текст

shot-22_12.30_22_39.jpg.769ad84a079ac252db9a66ce0e8b2826.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв

Это все замечателтно. Тулса интересный корабль. Ваш скилл на ней просто восхитителен. Но при равном скилле я лично бы не рискнул на Тулсе лезть к Агиру. И не только потому, что у него есть ПМК и торпеды. Просто это разные классы кораблей. И я на Агире встречал уже Тулсу на точке. Причем мне она была на один зуб. Возможно я в чем-то ошибаюсь. И игрок Тусы тоже меня увидеть никак там не ожидал. Поэтому - такое вот мнение. )  Нет, не говорю, что Тулса прям "сразу" закончилась. Совсем и не сразу, но мимоходом. От потопленного ЛК к убегающему эсминцу. )) 

 Нет, один торпедный был разражен, а второй он мне таки и выбил. Тут решило дело чисто ПМК и ОФ снаряды. 

Сегодня в 15:15:07 пользователь DrArrow сказал:

Ты как адепт

Попробуй подойти комплексно к ТТХ азумы, обратить внимание на количество хилок и их откат, на возможность установки рулей и энергитички, и может быть тогда вот это мнение поменяется:

Нисколько не сомневаюсь, поэтому нет вообще никакого желания тратить время.

  Показать содержимое

shot-22_12.30_22_39.jpg.769ad84a079ac252db9a66ce0e8b2826.jpg

 

У Агира тоже есть хилки, пусть они и не такие, как на Азуме, но есть. Да и на Тулсе они есть. К чему спор? Я знаю, что такое Тулса и чем она сильна.  Победы на ней делаются не через убийства Агиров. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:32:30 пользователь nimx3 сказал:

И я на Агире встречал уже Тулсу на точке. Причем мне она была на один зуб.

Тут вообще не в корабле дело. Agir убивается не в ближнем бою, а на дистанции методичным его сожжением.

Сегодня в 12:26:14 пользователь nimx3 сказал:

Агир даже утонув ее отобьет для команды союзников.

И в чем прикол? Если помер, то никто не помешает противникам эту самую точку потом перезахватить.

Сегодня в 12:26:14 пользователь nimx3 сказал:

Выживаемость показатель только для тех, кто решил выжить на стату. Вместо того, чтоб отбить точку "делает ноги".

Всегда можно попытаться "сделать ноги", перестрелять противников на отходе, а потом вернуться и спокойно выполнить захват. И выживаемость будет, и захват, а просто сдохнуть во имя какой-то высшей цели - ну такое себе.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 15:47:28 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

.. в чем прикол? Если помер, то никто не помешает противникам эту самую точку потом перезахватить.

Прикол в том, что эсминец у противников на фланге "был в дымах" один. Но он уже не может эту точку вернуть. Потому как ему дно мешает. А вот союзный эсминец захватить точку обратно уже не даст. КР противников прикрыаающий этот эсм уже свое выхватил и врят-ли будет тоже хотеть на дно. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:05:55 пользователь nimx3 сказал:

Прикол в том, что эсминец у противников на фланге "был в дымах" один. Но он уже не может эту точку вернуть. Потому как ему дно мешает. А вот союзный эсминец захватить точку обратно уже не даст. 

Можно, конечно, дымы зарашить ГАП'ом, но это такой маневр, который надо делать, пятьдесят раз подумав и оценив ситуацию. Где-нибудь в топе, когда на фланге пусто, - еще туда-сюда, в середине или на дне списка - если только прикрывшись рельефом (хватает карт, где подобное возможно), иначе это будет верная смерть. Есть еще такой момент: зарашить себя даст, скорее всего, только какой-нибудь 45 % эсм, убийство которого вряд ли сильно повлияет на исход боя, так как он в любом случае умер бы от первой РЛС или первого засвета авиков, а вот самому помереть, осуществив такой размен, - это довольно печально.

Но ситуации бывают разные, описанное выше не является законом. Но при активности на крейсере в районе точки нужно хорошо анализировать рельеф, чтобы он сыграл в твою пользу, - это можно сказать наверняка. В ином случае развернуться и отойти "Агиру" вряд ли позволят.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 16:11:27 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Можно, конечно, дымы зарашить ГАП'ом, но это такой маневр, который надо делать, пятьдесят раз подумав и оценив ситуацию. Где-нибудь в топе, когда на фланге пусто, - еще туда-сюда, в середине или на дне списка - если только прикрывшись рельефом (хватает карт, где это возможно), иначе это будет верная смерть. Есть еще такой момент: зарашить себя даст, скорее всего, только какой-нибудь 45 % эсм, убийство которого вряд ли сильно повлияет на исход боя, так как он в любом случае умер бы от первой РЛС или первого засвета авиков, а вот самому помереть, осуществив такой размен, - это довольно печально.

Но ситуации бывают разные, описанное выше не является законом. Но при активности на крейсере в районе точки нужно хорошо анализировать рельеф, чтобы он сыграл в твою пользу, - это можно сказать наверняка. В ином случае развернуться и отойти "Агиру" вряд ли позволят.

Агир быстро ходит. А убивается он даже из двух ЛК не сразу. Поэтому в большинстве случаев он точку отбивает. Какой бы мудреный эсм там не стоял. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:13:10 пользователь nimx3 сказал:

Агир быстро ходит. А убивается он даже из двух ЛК не сразу. Поэтому в большинстве случаев он точку отбивает. Каой бы мудреный эсм там не стоял. 

Ты обитаешь в каком-то своем, параллельном нашему мире. Где куча каких-то допущений и все играют так, как тебе хочется. Уже зарекся в принципе тебе отвечать, т.к. это бесполезно, но иногда все равно не могу удержаться.)

 

Любому эсминцу достаточно просто заехать на точку кормой и, увидев гигантский неуклюжий крейсер, спокойно уехать, даже не попав в засвет. А Эгир оказывается на точке в гордом одиночестве, откуда уедет с половиной хп. Если повезёт.

 

И при чем тут захват точек? Эгир вообще не для этого нужен. Более того - первая половина партии для любого крейсера - не про ближний бой в принципе.

 

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 16:44:55 пользователь Chelicera сказал:

Любому эсминцу достаточно просто заехать на точку кормой и, увидев гигантский неуклюжий крейсер, спокойно уехать, даже не попав в засвет. А Эгир оказывается на точке в гордом одиночестве, откуда уедет с половиной хп. Если повезёт.

Начнем с конца). Во-первых Любой эсминец не сразу увидет Агира. Во-вторых, когда он его увидет и пока он начнет, что-то предпринимать расстояние между Агиром и этим эсминцем станет еще меньше. Третьим пунктом идут дымы, после которых этот эсм и вся его команда "опять" перестанут видеть Агира. А вот тут и начинается самое интересное. Если эсминец "спрыгнул" с точки то Агир также "передумает". А если он решил "стоять-брать" - то:

Сегодня в 16:11:27 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

..только какой-нибудь 45 % эсм, 

Ну так? Как бы и не факт, что его дымы нас не спасут. И когда они рассеятся Агир уже "сделает ноги".

 Все это также варриативно. Например случай, когда из-за эсминца гордо начинал бортом стрелять какой-нибудь, прикрывающий его КР.  Ловил  в борт на пол-лица. Или там оказывался и второй эсм, оба уходили покоцанными от ПМК Агира в том числе. Агир следом заруливает за ближайший остров - и все 'при своих'. 

Сегодня в 16:44:55 пользователь Chelicera сказал:

И при чем тут захват точек? Эгир вообще не для этого нужен. Более того - первая половина партии для любого крейсера - не про ближний бой в принципе. 

Ну.. это вы "громко сказали". Тут можно поспорить.  Взять туже Тулсу с РЛС, которая в первой половине боя может подловить на свои РЛС како-го эсма. Так, что обобщенно, вы правы, но не в частностях. Что касается именно "захвата точек"?  То вас ситуаций небыло, когда слив чисто по точкам, да даже с превосходством по кораблям? 

 И опять же я не в каждом случае пойду на точку. Тут сначала идет " анализ". Карты, состава, команд, действий союзников, противников. Тут просто "пример" что "может" Агир и чего не сможет "Азума. Причем от слова " совсем". И это также показывает какой он "фанерный". Азума разумеется. Ведь весь спитч был именно о этом. А не о том, что я делаю или что делаете и не делаете вы. 

 

Сегодня в 15:15:07 пользователь DrArrow сказал:

Попробуй подойти комплексно к ТТХ азумы, обратить внимание на количество хилок и их откат..

То для перестрелок по времени. В долгом временном промежутке. Если кто цитку не вынесет и на все лицо пожаров не навесят. Пендаль "в  порт". Агира "так сразу" и не возьмешь. Крепче обшивка и лучше защищена цитадель. Хуже орудия, но есть торпеды и лучше ПМК. Все это для "ближних боев". В которые многие не умеют. А потом приходят сюда и рассказывают, что КР должен через спины кидать. Да и вообще не царское это дело. Хех. Он плохой! Плохой!  Совсем плохой! Совсем, совсем! Бха-ха-ха! А мне хочется добавить.. ."руки вынь из карманов". А еще..(тихо-тихо) - если "набил" стату,  не садись на Агира. Он требует ей рисковать.. Вы же не любите статой рисковать? А из-за спин - он набивает хуже Азумы. Поэтому.. как-бы. . - кому-что. Мне лично на стату плевать - я "чисто" пофаниться. А вот фана от Агира больше чем от Азумы. Уныло кидать через спины или идти по точкам встречать на них всяких Тулс, когда счет идет на доли секунд, когда нужно и веер попасть и торпеды скинуть и борт не подставить. Когда знаешь, что у этой Тулсы до тебя были "победа" "победа" "победа" и тут "бац" и "облом".  Ну не ржачно ли?

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
В 20.01.2023 в 16:39:18 пользователь nimx3 сказал:

Если кто цитку не вынесет и на все лицо пожаров не навесят. Пендаль "в  порт". Агира "так сразу" и не возьмешь. Крепче обшивка и лучше защищена цитадель.

Вынос циток - это проблема не корабля, а игрока. Это как некоторые считают, что "Измаил" плохой корабль, потому что цита у него уязвимая, а по факту в прямых руках это просто имба. Вот и Azuma в прямах руках - это практически неубиваемый корабль.

В 20.01.2023 в 16:39:18 пользователь nimx3 сказал:

Он требует ей рисковать.. Вы же не любите статой рисковать?

Не сказал бы, что Agir требует чем-то рисковать. В районе 100 тысяч среднего урона на нем можно держать и при выживаемости в районе 75-80 %. Другое дело, что на Azuma это делать проще и комфортнее. 

В 20.01.2023 в 16:39:18 пользователь nimx3 сказал:

А вот фана от Агира больше чем от Азумы.

Вопрос индивидуальный. Лично для меня одна из причин, по которой игра на Azuma приносила много кайфа, состоит в точности этого корабля. Agir в этом плане похуже, но косым его тоже не назвать. Вообще мне Agir больше нравился ровно до момента появления суперкораблей в рандоме. А вот после появления этого дела результаты игры на Agir начали проседать, так как стало сложнее реализовывать этот корабль.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 02:56:36 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

В районе 100 тысяч среднего урона на нем можно держать и при выживаемости в районе 75-80 %. Другое дело, что на Azuma это делать проще и комфортнее.

Простите, когда игрок играет на "дамаг" и "выживаемость" он чаще отступает. Отступление приводит к окружению. Окружение ведет к поражению. Это помимо сдачи точек. Просто корабль в окружении не может спрятать свой прямой борт. И даже если вы лично как-то увернулись, то союзник рядом - нет. 

Сегодня в 02:56:36 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Вот и Azuma в прямах руках - это практически неубиваемый корабль..

У меня перед глазами сейчас из памяти встают сотни боев, где я встречал дезертирующую Азуму. Которая бежала впереди всей своей команды. И ее лично оставляли "на сладкое", но не всегда это получалось сразу или вообще - согласен. 

Сегодня в 02:56:36 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

 Вообще мне Agir больше нравился ровно до момента появления суперкораблей в рандоме. А вот после появления этого дела результаты игры на Agir начали проседать, так как стало сложнее реализовывать этот корабль.

Это только ваше мнение. Проблема куда шире. В общей массе игроки так и играют на "выживаемость". Даже на Агире. Что не способствует ни победам ни дамагу, потому как Агир все-таки для более ближних боев. Появление суперкораблей эту проблему сделали более контрастной. В ближнем бою даже суперкорабли от Агира могут "огребсти", а вот в дальнем он им сделать ничего не может. То есть проблема в умах самих игроков. В этом самом "побежали" и я "первый", потом вернемся и захватим. Но как правило "потом для Агира" уже не катит.

В 20.01.2023 в 15:15:07 пользователь DrArrow сказал:

Попробуй подойти комплексно к ТТХ азумы, обратить внимание на количество хилок и их откат

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 08:48:43 пользователь nimx3 сказал:

Простите, когда игрок играет на "дамаг" и "выживаемость" он чаще отступает. Отступление приводит к окружению. Окружение ведет к поражению.

Тут не надо мыслить так прямолинейно. Один из важнейших навыков в этой игре состоит в понимании, когда атаковать, а когда - защищаться. И именно его наличие во многом ведет к том, что игрок чаще побеждает.

Сегодня в 08:48:43 пользователь nimx3 сказал:

И даже если вы лично как-то увернулись, то союзник рядом - нет. 

Если он 45 %, то это его личная проблема, нянькой ему быть никто не нанимался. Он все равно либо умрет, либо будет бесполезным, поехав, например, в край карты за одинокой целью, которая и играть уже не собирается, в то время как надо смещаться в центр.

Сегодня в 08:48:43 пользователь nimx3 сказал:

У меня перед глазами сейчас из памяти встают сотни боев, где я встречал дезертирующую Азуму. Которая бежала впереди всей своей команды. И ее лично оставляли "на сладкое"

Вопрос исключительно в навыках игрока на Azuma. Если он умеет расставлять приоритет целей, выбирать дистанцию и стрелять, то Azuma в подавляющем большинстве случаев может остановить силы противника. Так что уже некому будет оставлять ее "на сладкое" - противники раньше помрут.

Сегодня в 08:48:43 пользователь nimx3 сказал:

Это только ваше мнение. Проблема куда шире. В общей массе игроки так и играют на "выживаемость".

Существенная масса игроков играет не на урон и не на выживаемость, она просто плохо играет - это статистический факт. Выживаемость объясняется не стилем игры, а тем, что хорошего игрока, просто убить не могут. Стабильно давать урон и делать фраги ему при этом не мешают. 

Сегодня в 08:48:43 пользователь nimx3 сказал:

В ближнем бою даже суперкорабли от Агира могут "огребсти", а вот в дальнем он им сделать ничего не может.

В ближнем бою любой Musashi выносит "Агиру" 30 тысяч в нос с залпа. Хотя тут и Musashi быть не надо - достаточно Amagi 8-го уровня. Чтобы реализовать корабль в ближнем бою, нужно для начала до ближнего боя так дойти, чтобы застать соперника врасплох и навязать свою игру. Делать это прямо с респа - идея далеко не лучшая. Поэтому опять-таки встает вопрос о гибкости мышления игрока на корабле и его умении понимать, когда рашить, а когда держать оборону и методично просаживать противников по хп.

Сегодня в 08:48:43 пользователь nimx3 сказал:

Это только ваше мнение.

Ясно, что мое, а не Александра Сергеевича Пушкина, например. Возможно, сейчас люди уже на суперкораблях наигрались, так как я в последнее время достаточно комфортно играл на лодках 9-го уровня. Но момент их ввода я застал как раз во время активной игры на Agir, так что прямо почувствовал, как и результаты стали проседать, и удовольствие от игры резко снизилось.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 11:51:42 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Тут не надо мыслить так прямолинейно.

Вы просто не принимаете ту информацию, что я вам доношу. Ни в частностях не в общем смысле. Вы пытаетесь меня как-то потроллить или зацепить. Это бесполезное занятие. 

Сегодня в 11:51:42 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Если он 45 %,

Даже 45% игрок имеет орудия, может светить, стрелять, захватывать точки и приносить пользу команде.  И даже вам лично.

Сегодня в 11:51:42 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Он все равно либо умрет, либо будет бесполезным, поехав, например, в край карты за одинокой целью, которая и играть уже не собирается, в то время как надо смещаться в центр.

Это на каком заборе написано? Вы лично не сможете победить 45% игроков, если их останется слишком много против вас одного. Они вас тупо телами забросают. 

Сегодня в 09:48:43 пользователь nimx3 сказал:

 И даже если вы лично как-то увернулись, то союзник рядом - нет. 

Тут речь идет о ЛК которые в принципе уворачиваться "в окружении" не способны. Будь у них хоть 45%, хоть 65%

Сегодня в 11:51:42 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Вопрос исключительно в навыках игрока на Azuma. Если он умеет расставлять приоритет целей, выбирать дистанцию и стрелять, то Azuma в подавляющем большинстве случаев может остановить силы противника.

Тема про Агир. И он настолько "другой" в понимании подхода к игре, что я бы это  как сравнивать подлодки и АВ. Чего я вам и пытаюсь донести, но вы сопротивляетесь. Ваш подход к Агиру от Азумы  сюда не "КАТИТ"  и не только ваш. И я не вижу смысла продолжать этот спор.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 11:08:00 пользователь nimx3 сказал:

Это на каком заборе написано? Вы лично не сможете победить 45% игроков, если их останется слишком много против вас одного. Они вас тупо телами забросают. 

Это не на заборе написано, это просто наблюдение. Очень слабые игроки имеют свойство умирать или что-то руинить даже тогда, когда это крайне сложно сделать, что находит прямое отражение в их результатах. Играть им так никто не запрещает, но подстраивать под них собственную игру - занятие весьма сомнительное.

Сегодня в 11:08:00 пользователь nimx3 сказал:

Вы просто не принимаете ту информацию, что я вам доношу. Ни в частностях не в общем смысле. Вы пытаетесь меня как-то потроллить или зацепить. Это бесполезное занятие. 

То, что Вы пишите, прямо опровергается тем опытом, в том числе игры на Agir, который у меня есть. Более того, это ставится под сомнение игровыми механиками, например, идея о приверженности ближнему бое с 27 мм брони, когда у противника сплошь и рядом 406+ мм калибр.

И я не вижу смысла судить по каким-то отдельным ситуациям. Вот встретили Вы плохого игрока на Tulsa, который сам Вам сдался, - ну и в чем прикол? Я как-то на Akatsuki перестрелял Kitakaze. Можно ли из этого сделать вывод, что Akatsuki сильнее в перестрелке, чем Kitakaze? Нет, конечно, Kitakaze убьет Akatsuki быстрее, чем у того башни довернутся для первого залпа. Просто мне попался очень слабый игрок в качестве противника в отдельной игровой ситуации.

Сегодня в 11:08:00 пользователь nimx3 сказал:

Ваш подход к Агиру от Азумы  сюда не "КАТИТ"  и не только ваш. И я не вижу смысла продолжать этот спор.

У меня разный подход к этим кораблям. Я где-нибудь говорил, что они играются на 100 % одинаково?

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 097
[AMBER]
Участник
916 публикаций

Как он хорошо горит,аж сердцу приятно..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 12:26:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

У меня разный подход к этим кораблям. Я где-нибудь говорил, что они играются на 100 % одинаково?

Но вы же решили "влезть"в мою "лекцию" на тему "почему Агир нельзя сравнивать с Азумой только по орудиям" - получите распишитесь. Причем вы это сделали настолько коряво и бессмысленно - что сами уже потеряли нить "смысла лекции". А теперь ваше "где я говорил?" - только подтверждает, что в тему вы не въехали.  

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 13:27:26 пользователь nimx3 сказал:

Но вы же решили "влезть"в мою "лекцию" на тему "почему Агир нельзя сравнивать с Азумой только по орудиям" - получите распишитесь. Причем вы это сделали настолько коряво и бессмысленно - что сами уже потеряли нить "смысла лекции". А теперь ваше "где я говорил?" - только подтверждает, что в тему вы не въехали.  

Изначально я прокомментировал спорные тезисы о выживаемости Azuma, а также о противостоянии Agir и Tulsa. Я не против, когда людям нравится какие-то определенные корабли, допускаю, что, например, и у "Котовского" есть свои преданные фанаты. Но нахожу неправильным, когда делаются какие-то далеко идущие выводы о силе кораблей на основании отдельных противостояний, в рамках которых человек на одном из кораблей допустил ошибку, как в Вашем примере с Tulsa. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 14:45:56 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Изначально я прокомментировал спорные тезисы о выживаемости Azuma, а также о противостоянии Agir и Tulsa. Я не против, когда людям нравится какие-то определенные корабли, допускаю, что, например, и у "Котовского" есть свои преданные фанаты. Но нахожу неправильным, когда делаются какие-то далеко идущие выводы о силе кораблей на основании отдельных противостояний, в рамках которых человек на одном из кораблей допустил ошибку, как в Вашем примере с Tulsa. 

Вообще и изначально я "ни разу" не утверждал "противостояние "Агира с Азумой" только с Тулсой. Вы ошиблись. А вот с Тулсой против Агира - /не доказано/. Бабка на заборе писала, но деда говорит тут /не факт/. Вот один игрок на Тулсе рвет этих Агиров "как Тузик грелку" А из моего личного опыта - это "не показатель" что Агир плохой или то, что его можно "всегда рвать. Можно об него и "порваться" самому. Также из моего опыта подтверждено, что Агир Тулсу в ближнем бою убивает и вполне на это способен. Иное /не доказанное/ я не воспринимаю на слух. Что тут комментировать?

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 13:48:17 пользователь nimx3 сказал:

Также из моего опыта подтверждено, что Агир Тулсу в ближнем бою убивает и вполне на это способен.

Зачем на Tulsa лезть в ближний бой с Agir?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 15:03:44 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Зачем на Tulsa лезть в ближний бой с Agir?

Это вопрос не ко мне.  Я вчера Тулсу убил с 16км играя Зигфриде буквально одним залпом в борт. Чисто поддерживая ваш "позыв" предположу, что и такое бывает.  И тут никто ни при чем. Все бывает. Только предположу, что и Агир вполне на это способен. Чистый ВБР. 

Почему Тулса была бортом? Так в игре разные ситуации бывают. Отвлекли, заагрили, окружили, развернули.. Такое с любым может произойти. Конечно, с опытным игроком такое не произойдет. Вот товаришь "Chelicera" бы такому, - точно произойти не дал бы. Но он бы себя и на Агире обидеть Тулсе бы не дал. А уж сделать так, чтоб эта Тулса оказалась перед в ним "в позиции" - придумал бы как.)

Спросите его.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×