Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.5] Обновление боевых задач

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
905 публикаций
Сегодня в 12:14:11 пользователь Sergbob сказал:

Я всё вижу прекрасно на скрине.... И у меня не так болят глаза, когда я вглядываюсь в чёрные рамки настоящего....

ну, давай согласимся, что люди все разные и, соответственно, у них разное восприятие.
все определяется возрастом, здоровьем и культурной средой, в которой человек воспитывался.
я не имею в виду критерий - "хорошо/плохо" ,)
просто - отличия есть.

Сегодня в 12:14:11 пользователь Sergbob сказал:

И у меня не так болят глаза, когда я вглядываюсь в чёрные рамки настоящего

согласен, у меня тоже - глаза меньше напрягаются, "когда я вглядываюсь в чёрные рамки настоящего"© - очень поэтично ,)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации

Пользовательский интерфейс  - система правил и средств, регламентирующая и обеспечивающая взаимодействие программы с пользователем. В понятие пользовательского интерфейса входит не только, и даже не столько, картинка на экране - трехмерная, анимированная или просто выполненная в модном дизайне, а способы взаимодействия пользователя с системой.С нововедениями взаимодействие не улучшилось,а ухудшилось. К примеру1.thumb.png.1d2a980ea68c9d99be7dc1cf94088522.png

выполните несколько задач,9 из 12 выполнил,какие выполнил,какие остались где смотреть?За выполнение всех задач 1-слот,где инфа,что дадут за выполнение ещё 3-х задач?Возможно,ткнут и подскажут,но на насколько я понимаю  WOWS не квест игра?1.1.thumb.png.b40451882eabe75cbe37c7fa6ada4369.png

Изменено пользователем IIFANTOMASII
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 278
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 042 публикации
18 995 боёв
Сегодня в 12:24:48 пользователь Stiv372 сказал:

ну, давай согласимся, что люди все разные и, соответственно, у них разное восприятие.

С этим не поспоришь. Поэтому если уж делать качественный продукт - все визуально-графические вещи должны быть с возможностью настройки. Или хотя бы заложить возможность модификации - сами сделаем. Даже в самом задрищенском мессенджере есть светлая и тёмная темы :Smile_smile:

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
Сегодня в 13:07:01 пользователь Sergbob сказал:

Даже в самом задрищенском мессенджере есть светлая и тёмная темы 

шикарно!
тьі же график - сделай мод ,)
я не понуждаю, - просто идея.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 278
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 042 публикации
18 995 боёв
Сегодня в 13:48:28 пользователь Stiv372 сказал:

шикарно!
тьі же график - сделай мод ,)
я не понуждаю, - просто идея.

Дык. Графику я могу, а вот с кодом - ни в зуб ногой :Smile_sad:  А тут без этого никак...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
Сегодня в 12:35:44 пользователь IIFANTOMASII сказал:

выполните несколько задач,9 из 12 выполнил,какие выполнил,какие остались где смотреть?За выполнение всех задач 1-слот,где инфа,что дадут за выполнение ещё 3-х задач?Возможно,ткнут и подскажут,но на насколько я понимаю  WOWS не квест игра?

в украинской локализации, если активировать вторую плашку тяпом по ней, то справа появится еще одна, на которой написано какие задания нужно вьіполнять "Виконайте 30 завдань типу 'Виклик дня'"
простите, но этот агрумент - не аргумент ,)

Сегодня в 13:55:30 пользователь Sergbob сказал:

Графику я могу, а вот с кодом - ни в зуб ногой

тогда, полагаю, - нужно призвать, со всем уважением, @Partizan_Kin, чтобы он донес твои идеи до разработчиков.
они  к нему прислушаются.
я надеюсь ,)
 

еще было бы здорово, сформулировать и запостить твои предложения в ЦПП - практика показывает, что они иногда принимают в работу идеи юзеров ,)

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации

 @Partizan_Kin @Sedoj_LV  предложение такое, почему не с делать обмен угля на сталь 10 к 1, как уже существующее сталь на уголь, есть уголь но пока интресного за данный ресурс нет или уже куплено а стали не хватает, можно было бы и подкупить пару тысяч железа. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв
Сегодня в 00:32:59 пользователь halcyon_stream сказал:

 @Partizan_Kin @Sedoj_LV  предложение такое, почему не с делать обмен угля на сталь 10 к 1, как уже существующее сталь на уголь, есть уголь но пока интресного за данный ресурс нет или уже куплено а стали не хватает, можно было бы и подкупить пару тысяч железа. 

Во-первых, тут такой вой поднимется.

А во-вторых, это сведет на нет всю разницу между этими ресурсами. Будет просто 2 ресурса ради того что бы были, а по факту только 1. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DRUG]
Участник
2 публикации
17 537 боёв

После выполнения первых 6 задач высвечивается вот такая интересная информация: ВЫПОЛНЕНО и ниже 5 из 6.

shot-20_06.12_21_14.02-0031.thumb.jpg.df1d3ab66a793f8b8ad3619c5673d19d.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 01:10:58 пользователь Firavin сказал:

Во-первых, тут такой вой поднимется.

А во-вторых, это сведет на нет всю разницу между этими ресурсами. Будет просто 2 ресурса ради того что бы были, а по факту только 1. 

не думаю что у большинства много угля лишнего чтобы его менять по такому курсу, сколько народу было не успевшими взять ЖБ или Смолу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 278
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 042 публикации
18 995 боёв
Сегодня в 01:13:02 пользователь kggsus сказал:

После выполнения первых 6 задач высвечивается вот такая интересная информация: ВЫПОЛНЕНО и ниже 5 из 6.

shot-20_06.12_21_14.02-0031.thumb.jpg.df1d3ab66a793f8b8ad3619c5673d19d.jpg

Где написано что выполнено 6 задач? Выполнено только 5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DRUG]
Участник
2 публикации
17 537 боёв

Вот именно, что выполнено 6 задач. Последнее условие 1300 опыта. 

shot-20.06.12_21.14.04-0882.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

По мне так намного понятнее все стало, раньше был вообще ужас. И да, после выполнения двух цепочек пишет выполнено 5 из 6.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Меня больше всего напрягают сроки выполнения директив. В частности, надписи "Задача станет доступна" и "Задача будет доступна". По-мне, так счётчик, привязанный ко второй надписи должен обозначать количество дней, оставшихся на её выполнение с момента получения к ней доступа, а не общее количество дней, отведённых на выполнение всех директив вместе взятых, как сейчас. Пожалуйста, разработчики, обратите на это внимание, а то с толку сбивает конкретно.

Изменено пользователем LLIkinep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
Сегодня в 12:07:42 пользователь LLIkinep сказал:

Меня больше всего напрягают сроки выполнения директив. В частности, надписи "Задача станет доступна" и "Задача будет доступна". По-мне, так счётчик, привязанный ко второй надписи должен обозначать количество дней, оставшихся на её выполнение с момента получения к ней доступа, а не общее количество дней, отведённых на выполнение всех директив вместе взятых, как сейчас. Пожалуйста, разработчики, обратите на это внимание, а то с толку сбивает конкретно.

полагаю, для простотьі восприятия, гораздо лучше написать дату начала и дату окончания собьітия.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 12:18:41 пользователь Stiv372 сказал:

полагаю, для простотьі восприятия, гораздо лучше написать дату начала и дату окончания собьітия.

Да за ради Бога, это тоже вариант, но раз уж вознамерились вести обратный отчёт, нужно делать это без всякого намёка на двусмысленность. А то получается, что задача ещё не стала доступна, а счётчик "Будет доступна в течение" уже отматывается назад. Ну неправильно же!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв

Небольшое замечание по обновлённому интерфейсу боевых задач:

 

При выполнении директив для Гамбургской верфи, следующие директивы, задачи открываются последовательно после закрытия предыдущей директивы. Такая схема часто присутствует в архитектуре боевых задач во время подобных "марафонов".

 

Так вот, было бы намного удобнее, логичнее и эргономичнее, если бы при выполнении необходимых, минимальных семи задач и закрытия (выполнения) первой директивы, при нажатии на чудесный красный банер с нашим, "православным" крестиком и надписью "klar zum Gefecht" (К бою готов) открывалась бы текущая, актуальная в данный момент, вторая директива и список её задач, а не первая. В данный момент, чтобы посмотреть свой прогресс по второй директиве, требуется войти в меню директив верфи, очутившись на первой директиве, которая уже выполнена, закрыта и соответственно, не актуальна, и не нужна, и "оттуда" выбирать вторую директиву с её задачами, которую я выполняю в данный момент. Тоже самое актуально и для третьей директивы, когда и если будет выполнена и/или закрыта "до жёлтой галочки" вторая.

 

Берегите природу, экономьте наши клики и ресурсы кнопок наших мышек! )

 

Будьте Здоровы, не шалите и оставайтесь дома !

Изменено пользователем Kpuk_C_MapuHbl
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 275 боёв
В 15.06.2020 в 01:32:59 пользователь halcyon_stream сказал:

почему не с делать обмен угля на сталь 10 к 1, как уже существующее сталь на уголь

Крайне маловероятно, что такой обмен в принципе будет рассматриваться.

Во-первых: не в одной игре нет обмена "младшей" игровой валюты на "старшую". Касается, в нашем случае, обмена кредитов в дублоны. Это обесценит "старшие" валюты и разнесёт в хлам всю экономику. Сталь и дублоны будут добываться "из воздуха", а должны "зарабатываться" (сталь; уголь; дублоны; жетоны. Присутствие в игре и участие в активностях) или приобретаться (дублоны. Прямая прибыль).

Во-вторых: при введении подобных "обменных схем" единственной востребованной игровой валютой станет самая "младшая", в нашем случае кредиты и уголь. Вопрос - а зачем тогда вообще нужны будут остальные внутри игровые валюты, если каждый желающий сможет приобретать за кредиты и уголь (с конвертацией в дублоны и сталь, соответственно) всё что "Душеньке потребно"? "Не беда, что корабль XII уровня стоит 90к дублонов / стали. У меня как раз скопилось 180кк кредитов / угля - как раз хватит". Смешно?

 

Кто-то скажет, что сталь стала "дешеветь" - уже в "Вызовах дня" можно получить (40 слитков в день). А Вы посчитайте сколько надо будет копить на "Сталинград" (28к стали), например, только на "Вызовах дня"? 700 (семьсот дней), почти два года. Только для оголтелых энтузиастов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 00:32:11 пользователь c0derb0y сказал:

не в одной игре нет обмена "младшей" игровой валюты на "старшую"

ну так я отдаю 10 угля за 1 единицу стали, эквивалент как бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×