Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.5] Обновление боевых задач

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 684 боя

я вот что не понимаю...может я считаю плохо...6 директив по 3 этапа строительства, а для того чтобы закончить стройку надо 20 этапов. Я один считать не умею?

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 290
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв
Сегодня в 09:12:41 пользователь blacklizard сказал:

я вот что не понимаю...может я считаю плохо...6 директив по 3 этапа строительства, а для того чтобы закончить стройку надо 20 этапов. Я один считать не умею?

Разработчики как раз умеют :Smile_coin: На два этапа придется задонатить.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я понял что 200% оп за бой на кораблях (где есть такая бз) теперь ограничено датой а не количеством боев и датой как раньше?

Интерфейс не понравился если что)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 290
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв
Сегодня в 06:38:10 пользователь Snowflex сказал:

 

И немного ещё о чем, то кроме функциональности. В старом дизайне арты, которым иллюстрировались БЗ, помимо того, что были красочными сами по себе добавляли в игру ещё немного атмосферности. Было наглядно видно что это не просто какой то набор игровых действий, а ещё и какая то история которая стоит за этими действиями. Взять Хэллоуин, Дикий Бой или будущая Ваха. Даже рутинные ежедневные БЗ благодаря артам и привязке их к реальным битвам работали на общую игровую атмосферу.Теперь же, у нас минималистичные "цифровые" иконки и микроменеджент таблиц БЗ. Ей богу тот же "Футбол менеджер" сейчас атмосфернее, там хотя гербы клубов и портреты футболистов есть. А не только таблицы.

ППКС.

Минимализм в рисовании значков еще уместен в боевом интерфейсе, где лаконичность и быстрая идентификация символов очень важна,. Но в Адмиралтействе?  В перечне боевых задач? Где просто напрашиваются цветные иллюстрации и колоритные образы, мотивирующие игрока, вызывающие горячее желание заполучить эту красотищу как можно скорее??? А вот нет, там унылые пиктограммы из сервисного меню промышленного агрегата......

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 091 публикация
18 191 бой

Про внешний вид.

На мой субъективный взгляд, стало лучше. :Smile_medal: ИМХО. Во всём лучше - и удобнее и красивее. А тёмный фон - просто супер! Атмосферности от него не стало меньше, просто она стала другой.

Про наполнение.

Тут не всё так однозначно. Гигантское спасибо за 40 стали в день. :cap_like:Вот просто услышал великий Ктулху молитвы простых игроков, а не только перворанговых нагибаторов и вложил правильное решение в подсознание (а может и в сознание) разработчиков. Перворанговым нагибаторам от этого решения тоже не поплохеет, но вот ощущение собственно исключительности станет у них немного меньше. :Smile_trollface:

Но вот 10к серы за директивы - это шутка неудачная? Смысл упарываться в их выполнение за такую смешную награду. С таким же успехом можно было поставить награду в 1 (один) кредит. Разницы нет.

  • Плюс 2
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 815 боёв

Добрый день!

 

Сегодня в первый раз сыграл бой в этом обновлении, зашел в статистику по БЗ после боя и немного офигел. Товарищи разработчики, вы действительно считаете, что название следует использовать "Выполните задачи"  как название задачи? Остальные, в название которых нет этого словосочетания, не нужно выполнять? У вас есть задача "Вызов дня" - ну так почему не сделать что-то типа "Цепочка вызовов дня" или что-нибудь подходящее по смыслу? Да черт с ним, даже "Вызов Дня" вместо "Выполните задачи" намного более лучше смотрелось бы. Как вы считаете?

 

image.thumb.png.ffe8c55eb453a838f7df142eb7b73f34.png

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 10:38:32 пользователь gellend сказал:

Про внешний вид.

На мой субъективный взгляд, стало лучше. :Smile_medal: ИМХО. Во всём лучше - и удобнее и красивее. А тёмный фон - просто супер! Атмосферности от него не стало меньше, просто она стала другой.

Про наполнение.

Тут не всё так однозначно. Гигантское спасибо за 40 стали в день. :cap_like:Вот просто услышал великий Ктулху молитвы простых игроков, а не только перворанговых нагибаторов и вложил правильное решение в подсознание (а может и в сознание) разработчиков. Перворанговым нагибаторам от этого решения тоже не поплохеет, но вот ощущение собственно исключительности станет у них немного меньше. :Smile_trollface:

Но вот 10к серы за директивы - это шутка неудачная? Смысл упарываться в их выполнение за такую смешную награду. С таким же успехом можно было поставить награду в 1 (один) кредит. Разницы нет.

Категорически не согласен. Ушла теплость и ламповость, соответствовавшая эпохе. После обновы интерфейс задач стал слишком схематичным, абсолютно ненаглядно, неаутентично и неинформативно. Чтобы понять смысл написанного приходится внимательно вчитываться. После первого прочтения информация о задачах в памяти вообще не сохранилась. Я даже сейчас не очень понимаю какие задачи дня, например.

Изменено пользователем HerrHunter
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 10:38:32 пользователь gellend сказал:

Но вот 10к серы за директивы - это шутка неудачная?

На мой субъективный взгляд, 10к кредитов это скорее символическая награда. Основная награда - на самой верфи: в наградах за этапы строительства, а также сами корабли

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 290
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв

Не говоря уже о том, что "заработайте кредиты" - это задача для экономического симулятора.....

 

Верните прежние названия боевых задач!

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Ещё один баг, связанный с обновлённым видом задач: если в ходе боя не было продвижения ни по одной задаче, то кнопка суммарного прогресса всё равно выводится и приобретает не очень корректный вид.

Скрытый текст

shot-20_06.12_15_38.27-0387.thumb.jpg.5726731126496c9a6db3b7a6baec9675.jpg

Наверно, логичнее её в данном случае вообще не выводить, когда ни одна задача не продвинулась в выполнении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 991 бой

Стильно, модно, молодёжно. Непривычно конечно, но со временем свыкнется. Гораздо удобнее наблюдать прогресс, не тыкая по каждой задаче мышкой. Всё компактно и информативно. Соответствующие значки ещё больше помогают быстрому восприятию и оцениванию своего прогресса. Есть недочёты с формулировками названия самих задач и, возможно, опечатки, но это дело поправимое и не критичное. А так в общем и целом вышло хорошо. Не понимаю нападок и претензий всех "консерваторов". Ну оно адекватно удобнее стало, только выглядит пока что непривычно. 

  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 290
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв
Сегодня в 17:04:27 пользователь SarduMurakumo сказал:

Гораздо удобнее наблюдать прогресс, не тыкая по каждой задаче мышкой. 

прогресс чего?

вот это - прогресс чего я наблюдаю? 

Скрытый текст

6ujgj.thumb.jpg.dd61594c03738c97c66fa1eac4db6d3a.jpg

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 991 бой
Сегодня в 17:13:20 пользователь Sergbob сказал:

прогресс чего?

Прогресс задачи. Раньше приходилось наводить на них мышкой, чтобы увидеть сколько осталось. Сейчас это лежит на поверхности, показываясь сразу.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 290
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв
Сегодня в 17:17:42 пользователь SarduMurakumo сказал:

Прогресс задачи. Раньше приходилось наводить на них мышкой, чтобы увидеть сколько осталось. Сейчас это лежит на поверхности, показываясь сразу.

прогресс какой задачи? "Выполните-Получите"?  В итоге все равно приходится наводить мышкой, и получается, что переделали ради переделывания.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 991 бой
Сегодня в 17:19:33 пользователь Sergbob сказал:

прогресс какой задачи?

Любой задачи. Скажем на кредиты. Заработайте 1 000 000 серебра. Раньше была полоса, на которую нужно было навести мышкой, что то по типу: 567 890 / 1 000 000. Сейчас оно отображается сразу. Прогресс задач на вкладках с задачами, а не в после боевой статистике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 290
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв
Сегодня в 17:23:48 пользователь SarduMurakumo сказал:

Любой задачи. Скажем на кредиты. Заработайте 1 000 000 серебра. Раньше была полоса, на которую нужно было навести мышкой, что то по типу: 567 890 / 1 000 000. Сейчас оно отображается сразу. Прогресс задач на вкладках с задачами, а не в после боевой статистике.

Лично я вижу на скрине 6 разных полосок, и мне совершенно непонятно, к выполнению какой задачи я приблизился. И да, зарабатывание серебра и прочего барахла - это, простите, не цель игры.

Список задач - согласен, систематизация по виду задач (меню самого верхнего уровня, плашки слева) пошла на пользу, но дальнейшая реализация никуда не годится. Однотонное оформление, минимум поясняющего текста при наличии кучи свободного места.. Все это уже описано не раз и надеюсь, будет исправлено. 

Разделение задач не по типу выполняемой миссии, а а по типу получаемого лута (извините, но пора привыкать к терминологии гриндилок) тоже считаю негодным.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 991 бой
Сегодня в 17:46:53 пользователь Sergbob сказал:

Лично я вижу на скрине 6 разных полосок, и мне совершенно непонятно, к выполнению какой задачи я приблизился. И да, зарабатывание серебра и прочего барахла - это, простите, не цель игры.

Список задач - согласен, систематизация по виду задач (меню самого верхнего уровня, плашки слева) пошла на пользу, но дальнейшая реализация никуда не годится. Одднотонное оформление, минимум поясняющего текста при наличии кучи свободного места.. Все уэто уже описано не раз и надеюсь, будет исправлено. 

Разделение задач не по типу выполняемой миссии, а а по типу получаемого лута (извините, но пора привыкать к терминологии гриндилок) тоже считаю негодным.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 290
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв
Сегодня в 17:51:13 пользователь SarduMurakumo сказал:

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Верно, и это утверждение еще можно применить к визуальному оформлению, но в том, что стало информативнее - вы меня не убедили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 370
[BBB]
Участник, Коллекционер
824 публикации
31 926 боёв

К новому интерфейсу можно привыкнуть, он стал, на мой взгляд, удобней, но вот чего реально не хватает, это отдельной вкладки о полученных, за выполнение задач, призов. Пока все выполненные пролистаешь, замучаешься. В оповещениях тоже не все призы показывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв

Вполне норм интерфейс (хотя можно поработать чисто над визуалом). Старый разве что чисто внешне приятней был. Просто нужно раз сесть и посмотреть что где находится (но ЦА игры, понятное дело, это лень :cap_old: ).

 

Из плюсов: теперь отчетливо видны условия задач (тип боя, лвл, тип корабля), ранее оч. многие игроки "путались". :cap_old: Ну и иконки лучше смотрятся и интуитивно понятней, чем повторяемые по 100 раз слова "кооперативный, случайный и тд". :cap_like:

 

Что хотелось бы исправить: те же задачи директив довольно длинные по тексту и позициям, нужно часто пролистывать туда-сюда, но из-за узкого скролла справа неудобно это делать (колесико мышки не вечное, уже забилось немного) - вот его бы утолщить раза в 2, чтоб было удобней им пользоваться. :cap_like: 

 

 

Сегодня в 18:18:25 пользователь Dimitriy8 сказал:

К новому интерфейсу можно привыкнуть, он стал, на мой взгляд, удобней, но вот чего реально не хватает, это отдельной вкладки о полученных, за выполнение задач, призов. Пока все выполненные пролистаешь, замучаешься. В оповещениях тоже не все призы показывают.

 

Скрытый текст

2de84acc-abbd-11ea-8720-8cdcd4b147d4.jpg

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×