Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.5] Обновление боевых задач

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
581 публикация
23 798 боёв

Баг финального экрана боя при отсутствии прогресса по задачам

2020-06-12_20-46-40.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 370
[BBB]
Участник, Коллекционер
824 публикации
31 926 боёв
В 12.06.2020 в 22:34:54 пользователь Zakky_NF сказал:
Скрытый текст

2de84acc-abbd-11ea-8720-8cdcd4b147d4.jpg

 

Это не ответ, ранее все награды группировались в одном месте, а теперь такого нет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[25BR]
Бета-тестер
285 публикаций
34 587 боёв

Уважаемые разработчики, прошу пересмотреть последовательность наград за ежедневные БЗ, а то сейчас первая награда которую получаешь по любому в первом бою это опыт, не буду говорить за других, но у меня первый бой - разогрев на премшипе, а теперь первым приходиться откатывать прокачиваемый корабль чтобы не терять опыт. Мелочь конечно, но все же.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
В 12.06.2020 в 22:07:46 пользователь Dimitriy8 сказал:

Это не ответ, ранее все награды группировались в одном месте, а теперь такого нет.

Ты хоть посмотрел что там? :Smile_facepalm:

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 370
[BBB]
Участник, Коллекционер
824 публикации
31 926 боёв
Сегодня в 03:07:38 пользователь Zakky_NF сказал:

Ты хоть посмотрел что там? 

Конечно и пользуюсь, но очень часто, потеряв корабль в бою, не дожидаясь его окончания и появления экрана с результатами, начинаешь новую игру. Так проведёшь несколько боёв, а потом с оповещениями возиться, муторно в общем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 292 боя

Не понятно, на какой корабль идёт боевая задача на уникальную модернизацию. Пропишите в левом столбце названия коробля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[SWR]
Участник, Коллекционер
191 публикация

Кнопка "Полученные награды" пропала куда-то.

Ранее была слева снизу под морским сражением.

 

P.S. Появилась. Похоже, туда сейчас не все награды попадают и поэтому кнопка не всегда есть.

P.P.S. К примеру, выполнил задачу из цепочки WH. Награда -2 контейнера. Кнопки "Полученные награды" - нет.

Почините кнопку.

 

Изменено пользователем SteelWildRose

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 292
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв

Хочу высказаться по поводу экрана послебоевой статистики.

Уважаемые разработчики нового интерфейса боевых задач! Помогите понять, по каким  конкретно заданиям и из каких ивентов у меня произошел прогресс? 

Скрытый текст

не ругайтесь, но малоинформативные блеклые пиктограммы я заменил на более приятные моему глазу )))shot-20_06.13_09_00.33-0759.thumb.jpg.a87147196172d28453fba6b2f5b2b2d5.jpgshot-20_06.13_09_00.18-0893.thumb.jpg.ba6fe3bcd449d885e7f0b4d44d47b846.jpgshot-20_06.13_09_00.11-0763.thumb.jpg.d78b29bfd8192558cdf92d5ce883582b.jpg

Сам я могу понять только, что заработал 200 угля, красного дракона и приблизился к зарабатыванию 1 000 000 кредитов.... Это совсем не то. что должно быть на экране с результатами боя!

Уважаемые разработчики, искренне вас прошу - верните прежнюю (но при том оставив годные наработки - мини-прогрессбар и кнопку перехода в меню БЗ) систему отображения задач - где сразу видно, какой этап марафона, арки, директивы или ежедневной цепочки выполнил игрок. Награды можно посмотреть и наведя мышкой, или как раньше кучей в порту - никуда они от этого не денутся и не обесценятся. 

 

Добавлю, что считаю не очень правильным решением, когда выполненная БЗ из цепочки и прогресс всей цепочки задач отображается двумя разными иконками. Если не знать заранее, что задача на 1100 чистого опыта - это звено цепочки ежедневных задач, то возникает путаница и непонимание, что же в итоге выполнилось. Надо подумать, как объединить два этих события.

Скрытый текст

shot-20_06.13_10_08.02-0667.thumb.jpg.fed75b4944cb34dd2448ea3cb3de60bb.jpgshot-20_06.13_10_08.05-0000.thumb.jpg.6de651e90f7d05cd17fb68376d7faa77.jpg

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 12.06.2020 в 21:23:48 пользователь SarduMurakumo сказал:

Любой задачи. Скажем на кредиты. Заработайте 1 000 000 серебра. Раньше была полоса, на которую нужно было навести мышкой, что то по типу: 567 890 / 1 000 000. Сейчас оно отображается сразу. Прогресс задач на вкладках с задачами, а не в после боевой статистике.

Это можно и нужно было сделать не переделывая весь интерфейс.

В 12.06.2020 в 13:39:48 пользователь Sergbob сказал:

ППКС.

Минимализм в рисовании значков еще уместен в боевом интерфейсе, где лаконичность и быстрая идентификация символов очень важна,. Но в Адмиралтействе?  В перечне боевых задач? Где просто напрашиваются цветные иллюстрации и колоритные образы, мотивирующие игрока, вызывающие горячее желание заполучить эту красотищу как можно скорее??? А вот нет, там унылые пиктограммы из сервисного меню промышленного агрегата......

В промышленных агрегатах с пиктограммами стараются быть аккуратными, т.к. там ошибка в идентификации пиктограммы оператором может обойтись очень дорого.

В 12.06.2020 в 21:04:27 пользователь SarduMurakumo сказал:

Стильно, модно, молодёжно. Непривычно конечно, но со временем свыкнется. Гораздо удобнее наблюдать прогресс, не тыкая по каждой задаче мышкой. Всё компактно и информативно. Соответствующие значки ещё больше помогают быстрому восприятию и оцениванию своего прогресса. Есть недочёты с формулировками названия самих задач и, возможно, опечатки, но это дело поправимое и не критичное. А так в общем и целом вышло хорошо. Не понимаю нападок и претензий всех "консерваторов". Ну оно адекватно удобнее стало, только выглядит пока что непривычно. 

Я предпочитаю текст, а не иероглифы там, где в них нет необходимости.

Сегодня в 00:34:54 пользователь Zakky_NF сказал:

Вполне норм интерфейс (хотя можно поработать чисто над визуалом). Старый разве что чисто внешне приятней был. Просто нужно раз сесть и посмотреть что где находится (но ЦА игры, понятное дело, это лень :cap_old: ).

 

Из плюсов: теперь отчетливо видны условия задач (тип боя, лвл, тип корабля), ранее оч. многие игроки "путались". :cap_old: Ну и иконки лучше смотрятся и интуитивно понятней, чем повторяемые по 100 раз слова "кооперативный, случайный и тд". :cap_like:

 

Что хотелось бы исправить: те же задачи директив довольно длинные по тексту и позициям, нужно часто пролистывать туда-сюда, но из-за узкого скролла справа неудобно это делать (колесико мышки не вечное, уже забилось немного) - вот его бы утолщить раза в 2, чтоб было удобней им пользоваться. :cap_like: 

 

 

 

  Показать содержимое

2de84acc-abbd-11ea-8720-8cdcd4b147d4.jpg

 

Вот я не помню - какая иконка у КБ и как мне теперь это идентифицировать? Т.е. прочитать "выполняется на авианосцах" - игроки путались, а вот со значками таких проблем нет? Вы хотите сказать, что у нас игроки читать не умеют в массе своей?)

 

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
В 12.06.2020 в 20:34:54 пользователь Zakky_NF сказал:

Вполне норм интерфейс (хотя можно поработать чисто над визуалом). Старый разве что чисто внешне приятней был. Просто нужно раз сесть и посмотреть что где находится (но ЦА игры, понятное дело, это лень :cap_old: ).

 

Из плюсов: теперь отчетливо видны условия задач (тип боя, лвл, тип корабля), ранее оч. многие игроки "путались". :cap_old: Ну и иконки лучше смотрятся и интуитивно понятней, чем повторяемые по 100 раз слова "кооперативный, случайный и тд". :cap_like:

 

Что хотелось бы исправить: те же задачи директив довольно длинные по тексту и позициям, нужно часто пролистывать туда-сюда, но из-за узкого скролла справа неудобно это делать (колесико мышки не вечное, уже забилось немного) - вот его бы утолщить раза в 2, чтоб было удобней им пользоваться. :cap_like: 

 

 

 

  Показать содержимое

2de84acc-abbd-11ea-8720-8cdcd4b147d4.jpg

 

На счет иконок обозначающих тип боя согласен, стало удобнее, а во стальном, если надо сесть и посмотреть, это значит что интерфейс стал менее интуитивен. Со старым интерфесйсом такого не было, все было просто и понятно, даже несмотря на отстуствие значков. Сейчас нагородили каких-то малпонятных деревьев, в которые именно что нужно вчитываться.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 815 боёв
В 13.06.2020 в 09:36:56 пользователь Sergbob сказал:

Сам я могу понять только, что заработал 200 угля, красного дракона и приблизился к зарабатыванию 1 000 000 кредитов.... Это совсем не то. что должно быть на экране с результатами боя!

Уважаемые разработчики, искренне вас прошу - верните прежнюю (но при том оставив годные наработки - мини-прогрессбар и кнопку перехода в меню БЗ) систему отображения задач - где сразу видно, какой этап марафона, арки, директивы или ежедневной цепочки выполнил игрок. Награды можно посмотреть и наведя мышкой, или как раньше кучей в порту - никуда они от этого не денутся и не обесценятся. 

 

Добавлю, что считаю не очень правильным решением, когда выполненная БЗ из цепочки и прогресс всей цепочки задач отображается двумя разными иконками. Если не знать заранее, что задача на 1100 чистого опыта - это звено цепочки ежедневных задач, то возникает путаница и непонимание, что же в итоге выполнилось. Надо подумать, как объединить два этих события.

Полностью согласен! Какая-то мешанина с результатами БЗ, выставлены не в том порядке (кол-во ежедневных БЗ, например, потом прогресс по текущей задачи) и тд. Пользоваться невозможно. Про название ежедневных задач писал уже - полный ППС, особенно, если смотришь в результатах боя.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.27a877bd36c4f5f115783522d3771f14.png

 

Как вы считаете, игрок, глядя на ЭТО, поймет, что у него с задачами происходит? Я - нет! 

 

Тормоза при переходе на верфь жуткие! Я сегодня взял (случайно, не планировал вообще что-то строить после последних 2х ивентов с рандомными жетонами  - за это отдельное спасибо, никаких больше активностей!!!!) 

первый этап, пришлось наблюдать эту красоту.

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.b8216ec9d3074889aa33f81b9fd5e4ee.png

 

 

Мало того, что этот экран грузился почти минуту (а комп у меня достаточно приличный), так потом и корабль строился с этой крутилкой. Даже после постройки он крутился еще секунд 10, потом исчез! Ребят, ну вы в самом деле считаете. что это норм? Ну если у вас процесс не оптимизирован или протестирован на можных компьютерах, ну можете вы дождаться подгрузки всех ресурсов - и только ПОСЛЕ этого показывать верфь без уробороса? Это убивает вообще все впечатление от верфи! Я тут с индусами своими борюсь из-за подобной ерунды, но вы же должны быть лучше?!!

 

И стала регулярна возникать ситуация, когда примерно минуту после начала боя не видишь ники противника (в ушах не подгружаются выбранная игроком эмблема - черные квадраты). Вид примерно такой

 

Скрытый текст

image.thumb.png.bb0e08eb661f02c4b051ded655729b18.png

 

 

Играю без модов, чистый клиент!

 

И последнее - только что в первый раз вышел в бой на карту, где было обновлено освещение. Вы считате. что стало лучше? Я не знаю, как другим, но я обратил внимание, что мне приходится напрягать зрение, чтобы увидеть того же эсма, чего при старом освещении не было. Ребят, у кого-нибудь есть такая проблема? Если да - как вы справлялись? меняли настройки?

 

PS Закрыл окно верфи, смотрю - высвечивается информация, что я награду не забрал. ЧТО? Открываю еще раз - вуаля!

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.85542df55c2cd746172d4685cfd665e0.png

 

 

Товарищи разработчики:

1) за что мне такие мучения?

2) как можно забрать награду сразу?

3) можно ли в следующих верфях добавлять настройку "Забирать награду автоматически без открытия верфи"?

 

PSS Второй этап - пытался зайти в 20.58, в 21.03 вышел, не дождавшись окончание загрузки. 5 минут - и верфь еще не загружена :(

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.3f5130fea7c1ce514a37ee4c518cf46f.png

 

 

Через 5 минут

 

Скрытый текст

image.thumb.png.0b9ee14ad308d519617d1de7c37bb3df.png

 

 

Скрытый текст

image.png

 

Изменено пользователем romanshakhov
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-NK-]
Участник
1 публикация
6 543 боя

Баг при выполнении задач. Задача выполнена а прогресс показывает 4 из 5.

1.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
В 12.06.2020 в 09:12:41 пользователь blacklizard сказал:

я вот что не понимаю...может я считаю плохо...6 директив по 3 этапа строительства, а для того чтобы закончить стройку надо 20 этапов. Я один считать не умею?

Ещё до выхода обновы говорили, что на халяву можно ток шпее, а за одина придётся докинуть голды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 292
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв
В 13.06.2020 в 21:59:48 пользователь gan77777 сказал:

Баг при выполнении задач. Задача выполнена а прогресс показывает 4 из 5.

1.png

Я писал уже об этом.

Теперь так отображается выполнение одной из задач цепочки БЗ - дважды, сама выполненная задача и прогресс цепочки. Так что это не баг, это фича! :cap_haloween:

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 292
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв

Выяснил для себя еще одно неудобство новой системы.

Раньше я мог катать мышкой список БЗ туда-сюда, на плашках отображался общий прогресс в виде полосочки и прогресс каждого этапа. Наведя курсор на полоску, я мог узнать числовые значения. Было удобно и минимум кликов. 

Скрытый текст

shot-19_03.17_07_56.13-0275.thumb.jpg.79a4efa666bab068dfdc1dd8e7399cff.jpg

Теперь во-первых, в списке задач отображается прогресс цепочки только в виде этапов, то есть даже если этап почти выполнен, там будет отображаться 0. Во-вторых, чтобы посмотреть прогресс выполнения этапов, я должен кликать мышкой на каждой БЗ из списка и скролить сам список. 

Скрытый текст

shot-20_06.14_09_46.26-0495.thumb.jpg.c6ee7cf3ae2011afb3f250abb64d95a3.jpgshot-20_06.14_09_46.17-0696.thumb.jpg.fa58d7ef9d20b017b11abf248d067746.jpg

Эргономика и логика просмотра стали хуже. 

 

При том есть небольшой баг - при переключении БЗ позиция скрола запоминается от предыдущего положения, и приходится прокручивать список вверх. Хотя прокрутка должна бы по идее  начинаться с первого пункта цепочки.

 

Про сравнение внешнего вида "до" и "после" в очередной раз промолчу....

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 7
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
Сегодня в 09:56:40 пользователь Sergbob сказал:

Эргономика и логика просмотра стали хуже. 

соглашусь, но не со всем.
добавлю, - на тесте мне не понравилось, что результирующее/объединяющее задание цепочки было в другой закладке.
в релизе такого не увидел. уже плюс.
 

цветовое решение мне довольно понравилось.
(юморить про светобоязнь и известное состояние психики основной массы игроков, к коей отношусь и я, не стоит ,)

впрочем, как и структурирование заданий. нет необходимости вчитываться в плохо различимый текст на цветных пятнах и проматывать по четыре экрана в поиске нужного задания.

полагаю, если ее доработать напильником, с учетом многих рекомендаций @Sergbob, в будущем будет достойный элемент клиента.
также, пока не одолели томоза при вызове из клиента, хотелось бы узнать url, которому можно заходить в задания извне браузером.

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[FIRE]
Участник
37 публикаций
20 728 боёв
В ‎10‎.‎06‎.‎2020 в 09:20:59 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Такой выплеск эмоций никак не поможет вас услышать, конструктива и конкретики ноль.

Если вы хотите донести свою точку зрения, то следует хоть минимально описать, что конкретно вам не нравится.

 

"В старом все было просто и понятно". В новом ничего не понятно.Что здесь не понятно?

  • Плюс 2
  • Круто 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 292
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв
Сегодня в 11:25:47 пользователь Stiv372 сказал:

соглашусь, но не со всем.
добавлю, - на тесте мне не понравилось, что результирующее/объединяющее задание цепочки было в другой закладке.
в релизе такого не увидел. уже плюс.

Осталось пойти чуть дальше и объединить в послебоевом экране прогресс цепочки и конкретного задания, как и было раньше :Smile_Default:

Сегодня в 11:25:47 пользователь Stiv372 сказал:

 нет необходимости вчитываться в плохо различимый текст на цветных пятнах

Для текста в старых плашках использовалось затенение части картинки и все читалось прекрасно. Зато не было ощущения "черной дыры". Кстати, давно общеизвестно и доказано, что белый шрифт на темном фоне хуже воспринимается и в итоге сильно повышает утомляемость.

Скрытый текст

shot-19_03.17_07_56.13-0275.thumb.jpg.79a4efa666bab068dfdc1dd8e7399cff.jpg

 

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций

вот ты сам классно проиллюстрировал изображением из прошлого - белым шрифтом на рябом фоне ,)
то о чем я и говорил.

Сегодня в 11:57:45 пользователь Sergbob сказал:

Кстати, давно общеизвестно и доказано, что белый шрифт на темном фоне хуже воспринимается и в итоге сильно повышает утомляемость.

  Скрыть содержимое

shot-19_03.17_07_56.13-0275.thumb.jpg.79a4efa666bab068dfdc1dd8e7399cff.jpg

 

 

 

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
флуд
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 292
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв
Сегодня в 12:11:49 пользователь Stiv372 сказал:

классно проиллюстрировал изображением из прошлого - белым шрифтом на рябом фоне ,)
то о чем я и говорил.

Я всё вижу прекрасно на скрине.... И у меня не так болят глаза, когда я вглядываюсь в чёрные рамки настоящего....

 

Скрытый текст

shot-19_03.17_07_56.13-0275.thumb.jpg.7a4f52374fc8c5517e921aeedaeb9d35.jpg

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×