Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Александр Невский - лёгкий крейсер СССР Х уровня [0.10.0]

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
412 публикации
5 661 бой
В 12.06.2020 в 12:40:13 пользователь Ferrus сказал:

Что значит "выход в борт"? Закрываем глаза и все кто нас может обнаружить нас не замечают, открываем и мы уже у борта условного Юшино? Невский не из малозаметных судов, его почти везде видно, взять и внезапно оказаться у кого-то с борта это редкий случай. А ситуацию где тот же условный Юшино просто идёт и позволяет дырявить себе борт ББшками я вообще не представляю, ибо веса залпа у Невского нет, для реализации урона надо постоянно стрелять, а если речь о ББ нам постоянно должны показывать борт.

6 кораблей против 2, тут на брата должно быть просто огромное количество урона, ибо у всех названных тобой судов есть ремки, а также с учетом того, что кто-то из них время от времени уходил в инвиз, успевал хилиться и не был постоянно в фокусе, то 95к как-то совсем мало. 

Что за люди, лишь бы обхаять! Вы играли на этом корабле? Он с 16 км цитадели выбивает. А с 22 тревожить начинает. При чем здесь 95 к опыта?  Бронебойными в цитадели особо не набьешь его. Это ведь не Смоленск. Мой пост о том, что 2 невских с приличного расстояния, недоступного для большинства кораблей на уровне, способны вынести фланг, а не о том, что я крутой игрок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 12:25:34 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Что за люди, лишь бы обхаять! Вы играли на этом корабле? Он с 16 км цитадели выбивает. А с 22 тревожить начинает. При чем здесь 95 к опыта?  Бронебойными в цитадели особо не набьешь его. Это ведь не Смоленск. Мой пост о том, что 2 невских с приличного расстояния, недоступного для большинства кораблей на уровне, способны вынести фланг, а не о том, что я крутой игрок. 

Я к тому, что ты приводишь весьма странные аргументы в пользу этого корбля, причем какие-то самоубийственные. То борт в борт с бб разбирает, то годится для продавливания фланга с соотношением 3 к 1.

С 16км он их не в нос явно достает, большинство крейсеров 10го их доставать начинает и того раньше. 

Если на нем начать воевать даже с некоторыми кр9, это может вылиться в затяжной размен, где Невский ещё и не в плюс отыграет, ибо как выше писали, убивать цель он может долго. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 09:53:09 пользователь Olga_Odessa сказал:

Занимательная статистика двух боёв, очень интересно, очень показательно, ага 

вот вам расширенная статистика:

Итак - тренивочная комната режим обстрел цели ЛК Конкверор, т.к. он позволяет наглядно продемонстирировать преимущество в уроне с или без ИВ.

методика тестирования такая: режим обстрел во всех экспериментах упор делаеться на поджоги, сначала стреляем в середину вешаем 2 пожара, потом стреляем по носу пока не навесим пожар, дальше по корме и обновляем точки пожара. Прикреплю реплеи чтобы все было прозрачно.

первым идет ИВ:

shot-20_06.13_12_17.51-0055.thumb.jpg.92c5fb6fcbe63009a48ec0d97f7f7651.jpg

сажаем кепа со смоленска с инерционным взрывателем

 

Скрытый текст

shot-20_06.13_12_30.50-0263.thumb.jpg.c2cab00ba10e451bc0119c3ecc518fa1.jpg

 

 

теперь сажаем кепа с взрывотехником

 

Скрытый текст

shot-20_06.13_12_31.32-0822.thumb.jpg.af92d8f580fc636d8e879e81d7a3d201.jpg

 

 

делаем 500 выстрелов и вот результат

 

Скрытый текст

shot-20_06.13_12_43.14-0252.thumb.jpg.5f8a1810c6426a852018f0385b9a6c6a.jpg

 

 

как говорится результаты красноречивы, мало того что поджогов меньше количественно, так еще и белого урона в 2 раза меньше.

20200613_121833_PRSC210-Pr-84-Alexander-Nevsky_00_CO_ocean.wowsreplay

20200613_123207_PRSC210-Pr-84-Alexander-Nevsky_00_CO_ocean.wowsreplay

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой
Сегодня в 10:00:47 пользователь Ferrus сказал:

Я к тому, что ты приводишь весьма странные аргументы в пользу этого корбля, причем какие-то самоубийственные. То борт в борт с бб разбирает, то годится для продавливания фланга с соотношением 3 к 1.

С 16км он их не в нос явно достает, большинство крейсеров 10го их доставать начинает и того раньше. 

Если на нем начать воевать даже с некоторыми кр9, это может вылиться в затяжной размен, где Невский ещё и не в плюс отыграет, ибо как выше писали, убивать цель он может долго. 

Не нравится, не играй. Для меня данный корабль комфортен во всех отношениях. В его нынешнем состоянии.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 12:51:29 пользователь General_Brothel сказал:

как говорится результаты красноречивы, мало того что поджогов меньше количественно, так еще и белого урона в 2 раза меньше.

поджогов у вас меньше, потому что кораблей у вас меньше. 

Ну и дистанция в 12км явно не позволяет считать результат хоть сколько-нибудь приближенным к реальным условиям

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 13:13:06 пользователь Ultane сказал:

Ну и дистанция в 12км явно не позволяет считать результат хоть сколько-нибудь приближенным к реальным условиям

Это тепличные лабораторные условия. В обоих случаях дистанция идентичная и вполной мере позволяет оценить поведение в типовом бою.

 

Сегодня в 13:13:06 пользователь Ultane сказал:

поджогов у вас меньше, потому что кораблей у вас меньше. 

кораблей меньше потому что при использовании ИВ линкоры тают быстрее... Как только навешивались все 4 пожара я старался прекращать стрельбу.

Закономерность такая - с ИВ больше наноситься урона в белую и явно пожаров вешается ну не в 2 раза меньше, а как показывает практика то зачастую идентичное количество. Т.е. те бонусы от перка взрывотехник легко до получаются с помощью флажков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой
Сегодня в 12:51:29 пользователь General_Brothel сказал:

вот вам расширенная статистика:

Итак - тренивочная комната режим обстрел цели ЛК Конкверор, т.к. он позволяет наглядно продемонстирировать преимущество в уроне с или без ИВ.

методика тестирования такая: режим обстрел во всех экспериментах упор делаеться на поджоги, сначала стреляем в середину вешаем 2 пожара, потом стреляем по носу пока не навесим пожар, дальше по корме и обновляем точки пожара. Прикреплю реплеи чтобы все было прозрачно.

первым идет ИВ:

shot-20_06.13_12_17.51-0055.thumb.jpg.92c5fb6fcbe63009a48ec0d97f7f7651.jpg

сажаем кепа со смоленска с инерционным взрывателем

shot-20_06.13_12_30.50-0263.thumb.jpg.c2cab00ba10e451bc0119c3ecc518fa1.jpg

 

теперь сажаем кепа с взрывотехником

shot-20_06.13_12_31.32-0822.thumb.jpg.af92d8f580fc636d8e879e81d7a3d201.jpg

 

делаем 500 выстрелов и вот результат

shot-20_06.13_12_43.14-0252.thumb.jpg.5f8a1810c6426a852018f0385b9a6c6a.jpg

 

как говорится результаты красноречивы, мало того что поджогов меньше количественно, так еще и белого урона в 2 раза меньше.

 

Наличие ИВ полезно только для статистики). Эффективность от наличия данного перка не зависит. С Поджигателем сделано всего на 6 выстрелов больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 13:17:17 пользователь General_Brothel сказал:

кораблей меньше потому что при использовании ИВ линкоры тают быстрее... Как только навешивались все 4 пожара я старался прекращать стрельбу.

вот только 6х4=24, то есть один из Конкероров вы даже не успели поджечь 4 раза, что немного говорит о шансах даже на такой дистанции.

 

Сегодня в 13:17:17 пользователь General_Brothel сказал:

В обоих случаях дистанция идентичная и вполной мере позволяет оценить поведение в типовом бою.

на 12 км - да. На реальной дистанции боя, как и было написано выше, разлет больше и 

1) прямых попаданий с залпа меньше - прямого урона меньше

2) за счет разлета поджогов может стать больше, потому что один залп может поджечь сразу две части корабля.

 

Ну и само собой, выборка все еще ничтожно мала для адекватной оценки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 13:22:27 пользователь Ultane сказал:

Ну и само собой, выборка все еще ничтожно мала для адекватной оценки

Выборка в принципе бесполезна, пока мы не будем знать какими операндами языка программирования пользуются разработчики и с какими настройками и алгоритмами рассчитывая шансы на пожары...

 

Есть много информации как на вики так и в роликах самих же разработчиков с формулами.. но нет четкого слова что такое 10% на шанс пожара, а интерпретировать можно всячески, напрмиер это 10% из выпущенных снарядов подожгут гарантированно корабль, или 10% шанс проверки каждого попавшего снаряда, тогда по какой методике высчитываются эти 10%, или же каждый 10 сняряд должен поджигать??? вопросов много четкого ответа я не видел нигде...

 

но стоит учесть что есть фактор бронепробития который не зависит от шансов( если не считать разброса), но там хоть понятно если у снаряда пробивная больше или равно уровне броню то пробой будет вместе с уроном, а это заставляет точно говорить о гарантированном уроне независимо от шансов

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Че-то не смог я в этот корабль...

Ближайший геймплейный аналог, который мне приходит на ум - это Хинденбург. Но ребят...Хинден очень маневренный, с однозначно более высоким ДПМ-ом и, самое главное, точностью! Есть кто-то сомневается, что у Невского ДПМ меньше чем у Хинды - проверьте, Невский чуть-чуть выиграет в ДПМ на фугасах, и просто в салат сольет ДПМ на ББ. И это при том, что Хинденбург нормально попадает на любой дистанции, а с этого чуда-юда страшно в эсминец стрелять. Живучесть опять не в пользу советской "имбы" как тут написали. На немце я выживал в таких ситуациях, где Невского просто изнасиловали мимоходом не особо обращая на него внимание. Ну и вишенка - пробитие фугаса немца 51мм, а не ущербные 30мм. В общем, пока что я не понял дзен игры на этом корабле, буду конечно пробовать еще. Очень понравилась баллистика и крутая РЛС, но в остальном чет как-то минусов больше...

 

Изменено пользователем anonym_rRQpg9OmI6H0
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
14 063 боя
Сегодня в 13:37:39 пользователь General_Brothel сказал:

Выборка в принципе бесполезна, пока мы не будем знать какими операндами языка программирования пользуются разработчики и с какими настройками и алгоритмами рассчитывая шансы на пожары...

 

Есть много информации как на вики так и в роликах самих же разработчиков с формулами.. но нет четкого слова что такое 10% на шанс пожара, а интерпретировать можно всячески, напрмиер это 10% из выпущенных снарядов подожгут гарантированно корабль, или 10% шанс проверки каждого попавшего снаряда, тогда по какой методике высчитываются эти 10%, или же каждый 10 сняряд должен поджигать??? вопросов много четкого ответа я не видел нигде...

 

но стоит учесть что есть фактор бронепробития который не зависит от шансов( если не считать разброса), но там хоть понятно если у снаряда пробивная больше или равно уровне броню то пробой будет вместе с уроном, а это заставляет точно говорить о гарантированном уроне независимо от шансов

 

 

Очень интересный подход взять для обстрела один из 4 кораблей на 10 уровне, против которого ИВ действительно будет работать и выдвигать результаты за истину. Только загвоздка в том что помимо этих 4 кораблей есть еще не один десяток "десяток", при стрельбе по которым ИВ дает минус к пожарам не давая ничего взамен.

Попробуйте ради интереса обстрелять кремля, курфа с ив и без и посмотрим результаты. 

Ps. Шанс поджога расчитвается для каждого снаряда отдельно, перемножаясь на огнестойкость корабля при попадании

Изменено пользователем Dikey0001
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 14:21:32 пользователь Dikey0001 сказал:

Очень интересный подход взять для обстрела один из 4 кораблей на 10 уровне, против которого ИВ действительно будет работать и выдвигать результаты за истину. Только загвоздка в том что помимо этих 4 кораблей есть еще не один десяток "десяток", при стрельбе по которым ИВ дает минус к пожарам не давая ничего взамен.

Я выше написал что коня взял как самого показательного с порогом брони в 32мм... чтобы оценить есть ли приемущество в конкретно взятом случае. проведу выборку по всем линкорам возьму каждого ЛК по 1штуке и обстреляю... только в этот раз буду стрелять четко по середине корпуса и в конце получим результат по всем линкорам, вечером выложу результаты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 14:25:31 пользователь General_Brothel сказал:

вечером выложу результаты.

и если не затруднит, то можно для пары экземпляров чуть увеличить дистанцию? Заранее благодарен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
14 063 боя
Сегодня в 14:25:31 пользователь General_Brothel сказал:

Я выше написал что коня взял как самого показательного с порогом брони в 32мм... чтобы оценить есть ли приемущество в конкретно взятом случае. проведу выборку по всем линкорам возьму каждого ЛК по 1штуке и обстреляю... только в этот раз буду стрелять четко по середине корпуса и в конце получим результат по всем линкорам, вечером выложу результаты.

Спору нет что ИВ дает преимущество при обстреле франц и брит лк, вопрос лишь в том стоит ли это преимущество уменьшения урона по остальным кораблям в бою.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[SMR_]
Участник
77 публикаций
5 351 бой
Сегодня в 13:21:32 пользователь Dikey0001 сказал:

Шанс поджога расчитвается для каждого снаряда отдельно, перемножаясь на огнестойкость корабля при попадании

Все верно, Нужно только добавить, что этот шанс рассчитывается не на 100 попаданий, а скажем на 100000 и тут может спокойно не быть ни одного пожара на 300-400 попаданий, так сказать все в пределах процентов на поджег. А ИВ, он и на Невском ИВ. Кроме того, и Кремль и Курф сейчас не актуальны - народ их сейчас мало гоняет - очень уж занерфлены. Еще стоит отметить, что сейчас в основной массе ходят на крейсерах и эсминцах, сами понимаете, поджоги тут не актуальны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Спасибо, почитал отзывы, видел его в боях, не впечатлил. Маленькие пукалки, с маленьким веслм залпа, как корабль на бой не влияет никак. У отдельных усердных игроков может и зашел. Сэкономлю время и новое кресло. Пока самый лучший сов крейсер в игре - это Смоленск, не зря его из продажи вывели. А это корыто через пару месяцев исчезнет из рандома.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
650
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 509 боёв
Сегодня в 00:17:44 пользователь stior сказал:

Все верно, Нужно только добавить, что этот шанс рассчитывается не на 100 попаданий, а скажем на 100000 и тут может спокойно не быть ни одного пожара на 300-400 попаданий, так сказать все в пределах процентов на поджег. А ИВ, он и на Невском ИВ. Кроме того, и Кремль и Курф сейчас не актуальны - народ их сейчас мало гоняет - очень уж занерфлены. Еще стоит отметить, что сейчас в основной массе ходят на крейсерах и эсминцах, сами понимаете, поджоги тут не актуальны.

Ага, Курф сейчас прям такой не актуальный, что за последний месяц боев на нем было сыграно больше, чем на Демойне и Ворчестере вместе взятым. Популярней его только Шима, Смоленск, Ямато и Москва. Против Ямато ИВ тоже не сильно эффективен будет, открываются оконечности, но они не так уж и велики по площади, и бортовая броня, но с дальней дистанции фугасы будут больше на бронепалубу падать, а с ближней не проблема надстройки выцеливать, а в борт вообще бронебойки заряжать. А вот особоуязвимые для ИВ британцы и французы, все вместе взятые, встречаются всего лишь в полтора раза чаще, чем один единственный Курфюрст. Да и Кремль популярней каждого из них по отдельности. Ну и что не говори, а свою долю урона пожары вносят и по крейсерам, и по эсминцам. Пусть и не столь значительную, но порой именно эти копейки и разделяют победу от поражения.

Изменено пользователем SRG911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
14 063 боя
Сегодня в 00:17:44 пользователь stior сказал:

Еще стоит отметить, что сейчас в основной массе ходят на крейсерах и эсминцах, сами понимаете, поджоги тут не актуальны.

Против крейсеров поджоги актуальны всегда, ту же москву/сталика выжечь гораздо проще, ИВ не дает никаких бонусов против крейсеров.

 

Изменено пользователем Dikey0001
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[SMR_]
Участник
77 публикаций
5 351 бой
Сегодня в 00:10:59 пользователь SRG911 сказал:

что за последний месяц боев на нем было сыграно больше,

Я думаю, это из-за директив. Курфюст есть у многих и вот все набивают эти 24 ляма потенциалки. Тоже самое с Кремлем - собственно сам на нем около 4х месяцев вообще не выходил, да вот потенциалку набивал, и снова слез - занерфили его очень.

 

Сегодня в 00:10:59 пользователь SRG911 сказал:

а свою долю урона пожары вносят и по крейсерам, и по эсминцам. Пусть и не столь значительную, но порой именно эти копейки и разделяют победу от поражения

 Эти копейки были бы набраны в более значительном количестве при попадании с ИВ. Но в случае с эсминцами - согласен.

Превращается в холивар, так что Ваше мнение может быть, но я остаюсь при своем.

Сегодня в 01:35:21 пользователь Dikey0001 сказал:

Против крейсеров поджоги актуальны всегда, ту же москву/сталика выжечь гораздо проще

Действительно, если стоять нос к носу и упарываться, то так оно и есть. Но в этом случае Москву и Сталика Вы и так подожжете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
650
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 509 боёв
Сегодня в 10:56:33 пользователь stior сказал:

 Эти копейки были бы набраны в более значительном количестве при попадании с ИВ. Но в случае с эсминцами - согласен.

ИВ на пробитие крейсеров абсолютно никак не влияет. Хотя нет, вру, выше я уже отписывался, что мы получим "полезнейший" бонус - возможность критануть ГК Минотавра после нескольких попаданий в крышу башни. В треньке против ботов это получалось делать, но в реальном бою игроки берут и оборудование, и порой даже перк на укрепление модулей, так что... Не стоит оно значительного уменьшения шанса поджога.

Изменено пользователем SRG911
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×