Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Александр Невский - лёгкий крейсер СССР Х уровня [0.10.0]

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 14:13:48 пользователь Alexahiks сказал:

неа. хотя, если вы  не хотите стандартную краску то да, целых две сотни злотых экономии

 

Спасибо. Я то я понял так, что стоимость пермофляжей для 10-ок уменьшат до 4800 из-за перераспределения бонусов доходности, оставив в одном флаконе и "внешний вид" и "сущность".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 15:00:10 пользователь Ravenar сказал:

 

Спасибо. Я то я понял так, что стоимость пермофляжей для 10-ок уменьшат до 4800 из-за перераспределения бонусов доходности, оставив в одном флаконе и "внешний вид" и "сущность".

Неа, -  просто делят на две части:  краска убогая за 200 и бонусы за 4800. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 784 боя

Видел выше комрадов на полном серьезе обсуждающих что Невский по эффективности лучше Смоленска. 
Мы вообще в одну игру играем?))
Смоленск в грамотных руках такой АД всему живому может устроить. А Невский... ну поддержать может, но не более. 
Главное преимущество которое обнаружил в данной лодке - ББ снаряды способные пробивать любые крейсера в борт с любой дистанции. 
Но в то же время (и на мой взгляды главное что портит корабль) - ужасная точность. Орудий всего 8 шт, летят . Что толку от хорошей баллистики если половина снарядов выше/ниже улетает. 
Эффективно накидывать получается только по ЛК да и то не всегда. Про ЭМ вообще молчу. Светим РЛС и накидывает 2-3 тыс. дамага, т.к. тупо не можем попасть. 
Короче советские 180мм по моему самые печальные орудия. 
То-ли дело 220мм)) 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 14:01:55 пользователь panik3r сказал:

Видел выше комрадов на полном серьезе обсуждающих что Невский по эффективности лучше Смоленска. 
Мы вообще в одну игру играем?))
Смоленск в грамотных руках такой АД всему живому может устроить. А Невский... ну поддержать может, но не более. 
Главное преимущество которое обнаружил в данной лодке - ББ снаряды способные пробивать любые крейсера в борт с любой дистанции. 
Но в то же время (и на мой взгляды главное что портит корабль) - ужасная точность. Орудий всего 8 шт, летят . Что толку от хорошей баллистики если половина снарядов выше/ниже улетает. 
Эффективно накидывать получается только по ЛК да и то не всегда. Про ЭМ вообще молчу. Светим РЛС и накидывает 2-3 тыс. дамага, т.к. тупо не можем попасть. 
Короче советские 180мм по моему самые печальные орудия. 
То-ли дело 220мм)) 

 

Разброс и сигма у Невского такие же, как у Зао, но снаряд летит быстрее, дпм выше. И у вас проблемы с ЭМ?.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 784 боя
Сегодня в 17:03:08 пользователь Ravenar сказал:

 

Разброс и сигма у Невского такие же, как у Зао, но снаряд летит быстрее, дпм выше. И у вас проблемы с ЭМ?.

 

Угу., проблемы. Только не у меня а у корабля)) т.к. я просто дропнул ветку увидев какой посредственный топ у нее. 
(только при чем тут зао? речь шла про смоленск, который эсмов просто аннигилирует)
У зайки 12 орудий 203мм. У Невского 8 орудий 180мм.
У зао у фугаса альфа 3400, у Невского 2500. 
Что из этого следует? 
При одновременном залпе зайка имеет больше шансов попасть по цели с бОльшим дамагом (т.к. в цель ляжет больше снарядов). 

Я уже не говорю, что в тактическом плане зао тоже гораздо лучше, т.к. может дать залп только носовыми орудиями (6 шт), и пучок снарядов достаточный для накрытия. 
Невский со своими смешными 4мя орудиями даже если и попадет - ничего серьезного не нанесет. Нужно раскорячиваться бортом. Что может плачевно закончиться.  

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 16:13:33 пользователь panik3r сказал:

Угу., проблемы. Только не у меня а у корабля)) т.к. я просто дропнул ветку увидев какой посредственный топ у нее. 
(только при чем тут зао? речь шла про смоленск, который эсмов просто аннигилирует)
У зайки 12 орудий 203мм. У Невского 8 орудий 180мм.
У зао у фугаса альфа 3400, у Невского 2500. 
Что из этого следует? 
При одновременном залпе зайка имеет больше шансов попасть по цели с бОльшим дамагом (т.к. в цель ляжет больше снарядов). 

Я уже не говорю, что в тактическом плане зао тоже гораздо лучше, т.к. может дать залп только носовыми орудиями (6 шт), и пучок снарядов достаточный для накрытия. 
Невский со своими смешными 4мя орудиями даже если и попадет - ничего серьезного не нанесет. Нужно раскорячиваться бортом. Что может плачевно закончиться.  

 

Причем Зао? Это как бы признанный снайпер, а Невский его лучше (при той же сигме и разбросе, снаряды летят быстрее, попасть проще).

И при чем тут вес залпа? Самый большой вес залпа у ЛК, это дает им что-то против ЭМ? За один залп Зао, Невский дает 2 и наносит больше урона.

И "раскарячиваться" бортом на Невском не надо, углы отличные, в отличие от ужасных Зао.

 

Невский - лучший из КР охотник на ЭМ. И то, что у вас на нем не получается попадать по ЭМ, говорит только о том, что вы не достаточно хорошо освоили корабль.

 

Upd. Под впечатлением разговора взял Невский в РБ, сразу получился "стандартный" для него бой. Проблем с попаданиями по ЭМ нет:

Скрытый текст

image.thumb.png.1124901c910575839d6f524577542553.png

image.thumb.png.79e9890bc1a997fa420224c425ccb40e.png

image.thumb.png.e5e17f49ad727408659f2e8c7d10fde2.png

 

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 784 боя
Сегодня в 17:43:40 пользователь Ravenar сказал:

Причем Зао? Это как бы признанный снайпер

Признанный кем? Можно ссылку на признание? 

 

 

Сегодня в 17:43:40 пользователь Ravenar сказал:

Самый большой вес залпа у ЛК, это дает им что-то против ЭМ?

Дает, представьте себе. Залп коня с теми же 12ю орудиями сносит половину ЭМ. 

 

Сегодня в 17:43:40 пользователь Ravenar сказал:

За один залп Зао, Невский дает 2 и наносит больше урона.

Не наносит он больше урона. Проверено уже многократно. 
В т.ч. серверной статой 

Зао с огромным отрывом впереди. 
https://prnt.sc/F_CtUBiqrMM1
Невский главный лузер в этом списке. 

 

Сегодня в 17:43:40 пользователь Ravenar сказал:

И то, что у вас на нем не получается попадать по ЭМ, говорит только о том, что вы не достаточно хорошо освоили корабль.

Ну да, ну да, всеми любимая сказка - разброса в игре нет, если что то не попадает - то это игрок не умеет стрелять. Ага, ага, да. 
Брехня это все. 
Вот например выдержка из вашей статы https://prnt.sc/UEk5FoB2fDtO
почему то корабль с прекрасной точностью у вас по точности весьма посредственный. И уступает тому же петропавловску (про орудия 220мм я уже упоминал что это шикарные пушки)
(я специально даже не брал серверную стату) 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 17:53:21 пользователь panik3r сказал:

почему то корабль с прекрасной точностью у вас по точности весьма посредственный. И уступает тому же петропавловску

 

Потому, что я использую Невского по назначению - в приоритете ЭМ, а не выжигание ЛК.

Ну да не нравится вам Невский - продавайте. Играйте на Петровавловске.

А по поводу серверной статы - умейте ее анализировать. По общей стате Невский на дне, а у скиловых игроков - почему-то значительно опережает и Зао, и Петропавловск. Выводы?

И ваш дешевый троллинг "ага, ага", "брехня" и пр. приберегите для другого места. 

 

Сегодня в 17:53:21 пользователь panik3r сказал:

Не наносит он больше урона. Проверено уже многократно. 

Хватит флудить, ничего вы многократно не проверяли, у вас нет Зао.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 784 боя
Сегодня в 19:32:25 пользователь Ravenar сказал:

А по поводу серверной статы - умейте ее анализировать. По общей стате Невский на дне, а у скиловых игроков - почему-то значительно опережает и Зао, и Петропавловск. Выводы?

Возможно вы потому и оставили вопрос открытым, что сами не смогли в анализ статы. 
1. Можно ли делать вывод только по скилловым игрокам? 
Нет, нельзя. Потому что такая выборка по цифрам про альфы будет нерепрезентативна. 
Это первая ваша логическая ошибка. 
2. Есть ли исчисляемая зависимость между про альфой и точностью стрельбы? 
Нет, такую зависимость в числе выразить нельзя. Это вторая ошибка - связывать эти показатели. 
3. Справделиво ли утверждение - "если Невский лучше Зао по статистике, то это лучший охотник на эсмов". Абсолютно нет)) 
Для меня до сих пор остается загадкой кем Зао назначен "признанным снайпером" вы так и не ответили. И какая тут вообще связь в отношении "худший/лучший".  С точки зрения логики это сравнение не дает ничего. 
Это третья логическая ошибка.  По той же статке скилловых игроков на вершине Сталик, Венеция, Петропавловск Смоленск. 
 

 

Сегодня в 19:32:25 пользователь Ravenar сказал:

И ваш дешевый троллинг "ага, ага", "брехня" и пр. приберегите для другого места. 

Ухх какое серьезное заявление))
Вот только все ваши рассуждения строятся на логических ошибках. 
И даже мой дешевый троллинг на их фоне выглядит убедительней. 

 

Сегодня в 19:32:25 пользователь Ravenar сказал:

Хватит флудить, ничего вы многократно не проверяли, у вас нет Зао.

p.s. четвертая логическая ошибка
У меня есть эсминцы. И это позволяет мне видеть ситуацию с обратной стороны. 
Встреча с Невским практически безопасна.  А вот Зао лучше опасаться, т.к. может за раз влупить очень серьезно. Не говоря о том что может прокинуть торпедами дымы например. 
Невский опасен больше тем что может дать РЛС, на этом "его полномочия всё". 

  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 19:22:46 пользователь panik3r сказал:

 

У меня есть эсминцы. И это позволяет мне видеть ситуацию с обратной стороны. 
Встреча с Невским практически безопасна.  А вот Зао лучше опасаться, т.к. может за раз влупить очень серьезно. Не говоря о том что может прокинуть торпедами дымы например. 
Невский опасен больше тем что может дать РЛС, на этом "его полномочия всё". 

Карает не корабль, а капитан за штурвалом. А дальше идет выборк,  если вас засветил гапом ЗАО, вы что то делаете не так. В прочих равных шанс набить уроний по треугольнику  Невский фаворит. 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 19:52:07 пользователь WordHearts сказал:

А дальше идет выборк,  если вас засветил гапом ЗАО, вы что то делаете не так.

Я думаю, что речь шла про стрельбу Zao по чужому засвету, например, союзной РЛС.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 20:29:08 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я думаю, что речь шла про стрельбу Zao по чужому засвету, например, союзной РЛС.

В том то и смысл ЗАО нужен чужой засвет, а Невский может сам себе посветить. А так по чужому засвету Венеция или Гиблартар плюхнет лучше ЗАО. 

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 482 боя

не берите это убожество в ранги.не позорьте себя и не подставляйте команду

 

статистика  минусующего  в рангах на невском,показывает,что я прав)

контрить эмы не может от слова-ваще,т.к. под фокусом сдувается в порт или бежит в угол карты.

 

Изменено пользователем martram
  • Плюс 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.08.2022 в 22:28:43 пользователь martram сказал:

контрить эмы не может от слова-ваще

Зачем контрить, если можно просто отправлять в порт:cat_cool:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 730 боёв
В 23.07.2022 в 16:43:40 пользователь Ravenar сказал:

Причем Зао? Это как бы признанный снайпер, а Невский его лучше (при той же сигме и разбросе, снаряды летят быстрее, попасть проще).

И при чем тут вес залпа?

Сдается мне, вы с Паникером сравниваете лодки по-разному. Даже при одинаковой прокачке у Зао разброс чуть меньше (165х99 Невского против 157х94 Зао на 19 км). Но при этом кэп и модерки у них принципиально по-разному качаются: Невский чаще в перезарядку, а Зао (как мне кажется, на японце только на тестовом играю иногда) - в точность. В итоге при одинаковой сигме разброс у Невского 153х92 в прокачке, а у Зао - 123х74 (с уникалкой). И вот при такой прокачке разница в снайперности становится очевидна.

Сейчас катаю Донского и худею от его точности по эсмам (уже 2 кило сбросил на нервах): по холанду с 12 км за 3 залпа в корму трижды по 1 попаданию! и только в ромб залетело на 4-м залпе сразу 4 пульки аж на 1500 урона в сумме (4 пульки по 375)! :cap_rambo:. В этом смысле, если эсм светится недолго (10-15 секунд), то 2 мощных залпа от Зао и правда будут куда весомее, чем 4 адских плюхи по 375 от Невского.

Скрытый текст

Снимок экрана_2022-08-04_11-11-12.png

Изменено пользователем Yourricane
убрал под спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 11:29:34 пользователь Yourricane сказал:

Сдается мне, вы с Паникером сравниваете лодки по-разному. Даже при одинаковой прокачке у Зао разброс чуть меньше (165х99 Невского против 157х94 Зао на 19 км). Но при этом кэп и модерки у них принципиально по-разному качаются: Невский чаще в перезарядку, а Зао (как мне кажется, на японце только на тестовом играю иногда) - в точность. В итоге при одинаковой сигме разброс у Невского 153х92 в прокачке, а у Зао - 123х74 (с уникалкой). И вот при такой прокачке разница в снайперности становится очевидна.

Сейчас катаю Донского и худею от его точности по эсмам (уже 2 кило сбросил на нервах): по холанду с 12 км за 3 залпа в корму трижды по 1 попаданию! и только в ромб залетело на 4-м залпе сразу 4 пульки аж на 1500 урона в сумме (4 пульки по 375)! :cap_rambo:. В этом смысле, если эсм светится недолго (10-15 секунд), то 2 мощных залпа от Зао и правда будут куда весомее, чем 4 адских плюхи по 375 от Невского.

  Показать содержимое

Снимок экрана_2022-08-04_11-11-12.png

 

У меня уникалка на Зао есть, пробовал - снял. На мой взгляд, точности Зао более чем хватает (с обычной модернизацией), а вот дальности - не очень.

И вот честно - что на Донском, что на Невском проблем с точностью не испытываю от слова "совсем", по ЭМ эффективно стреляю на 12-14 км, когда уже и Зао, и другие КР начинают попадать не стабильно - сказывается высокая скорость снаряда Невского. Может мне просто везет - на Невском не так много боев, но Донской у меня оооочень давно и регулярно выгуливается, я на него даже "эпохальный" пермофляж повесил, т.к. зашел кораблик.

 

Из таблицы видно, что с учетом всех основных ТТХ (скорость снаряда, разброс, сигма, дпм) Невский и должен быть лучшим дамагером по ЭМ, ближайший конкурент из прокачиваемых - Венеция, но у нее урон сильно зависит от угла вхождения снаряда. И модернизации тут ключевой роли не сыграют (у меня на Невском, Зао, Венеции так вообще одинаковый крейсерский набор)

Скрытый текст

image.thumb.png.6f6ed3d598977e56781fe970bd8990bb.png

 

ЗЫ. Думаю тут играет большую роль субъективное восприятие. На Зао бах - и от ЭМ 5к отлетело (на Венеции вообще можно по 10-15к с залпа с ЭМ снимать), а на Невском этого нет, цель приходится грызть. Отсюда и ощущение, что он не дамажит. Но в конце боя глянешь подробную статистику - и все встает на свои места.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
8 338 боёв

Что ему сейчас ставить в последний слот модернизаций? По идеи нужна дальность, но по обзорам у всех перезарядка стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 07:17:02 пользователь Romalio_Z сказал:

Что ему сейчас ставить в последний слот модернизаций? По идеи нужна дальность, но по обзорам у всех перезарядка стоит.

Перезарядку. Дпм там в стоке грустный очень.  А еще есть билд в увеличение дпм через увеличение заметности до 18км(3 и 4 навык в первом столбце емнип.).  Можно урон в минуту  до демойна дотянуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

Играть на нём стоит как на Венеции ? От первой второй линии. И рукастые мне сказали, что Невский слаб вынесе эсмов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

О как бывает, 91к пожарами ))

Скрытый текст

image.thumb.png.e7f89f8e739dd781dd1aedabe899cf08.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×