Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Александр Невский - лёгкий крейсер СССР Х уровня [0.10.0]

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

175
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 627 боёв
В 17.01.2024 в 21:24:30 пользователь inmybehalf сказал:

Недавно, повстречался с Невским на Зорком. Он практически не смог по мне попасть, выбил не более 5к, я же в несколько атак по нему выбил и выжег на 48к. Может игрок на нем был так себе?...

ну с 15 км по зоркому будет сложно Невскому, пулек-то мало, сближаться надо было, думаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 716 боёв
В 18.01.2024 в 08:48:49 пользователь Sorrow_Blast сказал:

ну с 15 км по зоркому будет сложно Невскому, пулек-то мало, сближаться надо было, думаю.

У невского лазерганы, взять норм упреждение на 15 км нет проблем 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 863 боя
Сегодня в 02:17:37 пользователь vlaradavr сказал:

У невского лазерганы, взять норм упреждение на 15 км нет проблем 

И стреляет часто очень. Пристрелятьсч на нем обычно не проблема

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
В 20.01.2024 в 08:41:26 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

И стреляет часто очень. Пристрелятьсч на нем обычно не проблема

Значит будем считать, что был плохой игрок на Невском. Другого объяснения у меня нет... Я по открытой воде старался долго не маячить, а прятаться до перезарядки за острова. Выскочил укусил, убежал и спрятался. Дымов не было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 20.01.2024 в 12:41:26 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

И стреляет часто очень. Пристрелятьсч на нем обычно не проблема

Проблема разве что только в кучности. Кучность от линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 863 боя
Сегодня в 09:14:49 пользователь Maks_Taller сказал:

Проблема разве что только в кучности. Кучность от линкора.

Если бы он с его дальностью и скорострельностью был бы еще и ультра точным, было бы чересчур ибмалансно

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 25.01.2024 в 23:46:46 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Если бы он с его дальностью и скорострельностью был бы еще и ультра точным, было бы чересчур ибмалансно

А так мы имеем ведро, которое не попадает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 863 боя
Сегодня в 15:48:43 пользователь Maks_Taller сказал:

А так мы имеем ведро, которое не попадает

Попадает) скорострельность позволяет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 432 боя

Откуда эти байки про низкую точность? Зашел на профильный сайт, разброс и сигма у него такие же, как и у подавляющего большинства крейсеров данного уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CHAD]
Участник
23 публикации
1 564 боя

Интересный кораблик, но лично меня разочаровал. Разочаровал тем, что я ждал от него гораздо большего. Это крейсер поддержки, сам по себе он не предоставляет опасности. В фокусе живет очень мало. Помочь другим кр или лк, за их спинами пострелять по лк - да, посветить эсминцы - да, но не более того.

Изменено пользователем HorasG
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 627 боёв

мне не нравится играть на Невском, но нравится сам крысер
расстраивает необходимость  качать  перк на фугасы, и невозможность играть накоротке

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 432 боя
В 05.03.2024 в 17:42:20 пользователь Sorrow_Blast сказал:

мне не нравится играть на Невском, но нравится сам крысер
расстраивает необходимость  качать  перк на фугасы, и невозможность играть накоротке

Это какой, инерционный взрыватель? Этот перк для Невского в большинстве случаев вреден, так что не стесняйтесь и берите другой.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 627 боёв
В 07.03.2024 в 20:45:21 пользователь SRG911 сказал:

Это какой, инерционный взрыватель? Этот перк для Невского в большинстве случаев вреден, так что не стесняйтесь и берите другой.

да, он самый
а потчему он вреден Невскому?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 432 боя
Сегодня в 09:09:54 пользователь Sorrow_Blast сказал:

да, он самый
а потчему он вреден Невскому?

Против эсминцев он режет шанс пожара, а количество пробитий не увеличивает. Против крейсеров он тоже режет шанс пожара практически не увеличивая шанса на пробитие. Лишь против линкоров он увеличивает количество пробитий, но с нюансами. У отдельных линкоров с ИВ начинают пробиваться заметные площади брони, а у других же наоборот, лишь незначительные.

Анализ брони проводил года три назад, с тех пор появилось много новой техники и может сейчас картина стала чуть получше, но проблема остается старой - мы немного увеличиваем свою эффективность против отдельных кораблей, но ухудшаем против большинства остальных.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 627 боёв
В 11.03.2024 в 19:39:25 пользователь SRG911 сказал:

Против эсминцев он режет шанс пожара, а количество пробитий не увеличивает. Против крейсеров он тоже режет шанс пожара практически не увеличивая шанса на пробитие. Лишь против линкоров он увеличивает количество пробитий, но с нюансами. У отдельных линкоров с ИВ начинают пробиваться заметные площади брони, а у других же наоборот, лишь незначительные.

Анализ брони проводил года три назад, с тех пор появилось много новой техники и может сейчас картина стала чуть получше, но проблема остается старой - мы немного увеличиваем свою эффективность против отдельных кораблей, но ухудшаем против большинства остальных.

спасибо за пояснение, буду думать о сбросе перков теперь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 704
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 741 бой
В 18.07.2023 в 09:21:25 пользователь Zhenek84 сказал:

Это вряд ли. Дпм и баллистика доставляют, цитаделит крейсеры уверенно, броня есть,

Баллистика это да, а вот ДПМ скромный, один из худших как для КР работающего от ДПМа и вес залпа тоже скромный, а кроме того отвратительная маскировка. Броня как бы есть, но это вариант бронированного легкого КР, а значит он не схлопывается не от одного хорошего залпа, а от двух.:cap_haloween:

 

В 18.07.2023 в 12:18:58 пользователь Maks_Taller сказал:

Точность и вес залпа

Нормальная у него точность, как у остальных КР на таких же дистанциях. Проблема в том что рабочие дистанции на Невском значительно больше чем на прочих, а потому кажется что точность низкая. Впечатление также усиливает малое количество снарядов в залпе.

 

В 18.07.2023 в 12:32:28 пользователь Morskoi_Svitar сказал:
В 18.07.2023 в 12:18:58 пользователь Maks_Taller сказал:

Точность и вес залпа

При калибре 180мм грех жаловаться на его скорострельность и точность.

Для калибра 180 мм скорострельность у него низкая, у всех прочих КР с пробоем фугасами 30 мм ДПМ куда выше, шанс поджечь тоже один из самых низких, про точность см. выше. Из реально неоспоримых плюсов относительно других КР10 остается только баллистика.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
В 05.04.2024 в 18:09:51 пользователь Strateg1980101 сказал:

Баллистика это да, а вот ДПМ скромный, один из худших как для КР работающего от ДПМа и вес залпа тоже скромный, а кроме того отвратительная маскировка. Броня как бы есть, но это вариант бронированного легкого КР, а значит он не схлопывается не от одного хорошего залпа, а от двух.:cap_haloween:

 

Нормальная у него точность, как у остальных КР на таких же дистанциях. Проблема в том что рабочие дистанции на Невском значительно больше чем на прочих, а потому кажется что точность низкая. Впечатление также усиливает малое количество снарядов в залпе.

 

Для калибра 180 мм скорострельность у него низкая, у всех прочих КР с пробоем фугасами 30 мм ДПМ куда выше, шанс поджечь тоже один из самых низких, про точность см. выше. Из реально неоспоримых плюсов относительно других КР10 остается только баллистика.

Ну как не танкует? Танкует.  И жжет вполне)). А уж как он цитадельки вынимает из крейсеров на 15 км. 

shot-24.04.06_19.41.06-0609.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 704
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 741 бой
Сегодня в 19:52:21 пользователь Zhenek84 сказал:
В 05.04.2024 в 18:09:51 пользователь Strateg1980101 сказал:

Баллистика это да, а вот ДПМ скромный, один из худших как для КР работающего от ДПМа и вес залпа тоже скромный, а кроме того отвратительная маскировка. Броня как бы есть, но это вариант бронированного легкого КР, а значит он не схлопывается не от одного хорошего залпа, а от двух.:cap_haloween:

 

Нормальная у него точность, как у остальных КР на таких же дистанциях. Проблема в том что рабочие дистанции на Невском значительно больше чем на прочих, а потому кажется что точность низкая. Впечатление также усиливает малое количество снарядов в залпе.

 

Для калибра 180 мм скорострельность у него низкая, у всех прочих КР с пробоем фугасами 30 мм ДПМ куда выше, шанс поджечь тоже один из самых низких, про точность см. выше. Из реально неоспоримых плюсов относительно других КР10 остается только баллистика.

Ну как не танкует? Танкует.  И жжет вполне)). А уж как он цитадельки вынимает из крейсеров на 15 км. 

shot-24.04.06_19.41.06-0609.jpg

Я б не сказал что этот бой противоречит моим словам. Танковка здесь за счет косости противников. Я за счет этого танкую на Омахе (максимум 1.45 млн. и это на 5 лвл на КР без брони и хилки), но никто не назовет её танкующим кораблем. Вон на Зайке у вас максимум потенциалки за бой 4.5 млн. Она что танкует? Когда начала?:cap_haloween:

Все эти корабли не танкуют, а уворачиваются. То есть выживают не за счет несуществующей брони, а за счет того что в них попасть не могут толком. Урон в данном бою также вполне хороший, но не выдающийся причем основная масса по ЛК с максимальной дистанции. За 680 выстрелов 250 попаданий всего лишь 145к урона причем половина от пожаров. Пожары это конечно хорошо, но они когда прокают, а другой раз шиш с маслом. Прямого же дамага мало и попаданий мало за 20 минут боя для легкого КР10 в котором он насколько я понимаю почти постоянно стрелял (считаем и получаем что с залпа попадало 2 - 3 снаряда, а наносил урон примерно один). Невский по данным прошипса как и по сумме характеристик является одним из самых плохих КР10 как по наносимому урону так и по ПП и это неудивительно так как он и является плохим относительно других одноклассников.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 21:47:27 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я б не сказал что этот бой противоречит моим словам. Танковка здесь за счет косости противников. Я за счет этого танкую на Омахе (максимум 1.45 млн. и это на 5 лвл на КР без брони и хилки), но никто не назовет её танкующим кораблем. Вон на Зайке у вас максимум потенциалки за бой 4.5 млн. Она что танкует? Когда начала?:cap_haloween:

Все эти корабли не танкуют, а уворачиваются. То есть выживают не за счет несуществующей брони, а за счет того что в них попасть не могут толком. Урон в данном бою также вполне хороший, но не выдающийся причем основная масса по ЛК с максимальной дистанции. За 250 попаданий всего лишь 145к урона причем половина от пожаров. Пожары это конечно хорошо, но они когда прокают, а другой раз шиш с маслом. Прямого же дамага мало и попаданий мало за 20 минут боя для легкого КР10 в котором он насколько я понимаю почти постоянно стрелял. Невский по данным прошипса как и по сумме характеристик является одним из самых плохих КР10 как по наносимому урону так и по ПП и это неудивительно так как он и является плохим относительно других одноклассников.

Согласен, потенциалки маловато.Соклан стабильно приноровился вывозить за 4 ляма). С кем из одноклассников  будем сравнивать- Вустер, Минотавр, Джинань, Йодо? Я бы сравнил стиль боя на Невском с Хабарем. Суть та  же. Жжешь ЛК, танкуешь маневром. Когда  противников становится меньше можно наглеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 704
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 741 бой
Сегодня в 21:59:53 пользователь Zhenek84 сказал:

Согласен, потенциалки маловато.Соклан стабильно приноровился вывозить за 4 ляма). С кем из одноклассников  будем сравнивать- Вустер, Минотавр, Джинань, Йодо? Я бы сравнил стиль боя на Невском с Хабарем. Суть та  же. Жжешь ЛК, танкуешь маневром. Когда  противников становится меньше можно наглеть.

Из тех которых вы перечислили не подходит никто, Дзинань и Минотварь дымные КР со всеми вытекающими (они не танкуют от слова вообще) Йодо тоже не про то сарай без брони, у него ТА, инвиз и фугасы совсем другие, ББ же почти не используются, Вустер опять же мимо, этот опять же вообще не танкует, типичный заостровной поливальщик от ДПМа. Вообще то сравнивать есть с кем. Наиболее близкий геймплейно по моему мнению Гинда, хоть он и тяжелый КР, но тоже танкует по большей части маневром от дистанции и жарит. Одна загвоздка: при почти таком же ДПМ и шансе на поджог у него пробой фугаса 51 мм. Может также и ББшкой приголубить. В этом случае важен вес залпа на ББ, а он в 2 раза больше. Впрочем и на фугасах если играть от залпа тут тоже все лучше у Гинды 30к, а у Невского 20к. Да, чуть не забыл, живучесть у Гинды тоже лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×