Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Владивосток - линкор VIII уровня [0.9.5]

Опрос  

410 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
Сегодня в 00:13:31 пользователь Langsdorff сказал:

Если в ровный борт выстрелить с 0.5км, то никакого ПТЗ не будет, а будет ваншот или почти ваншот.

Если даже не будет ПТЗ, циток с такого расстояния не будет все равно. И ваншота, соответственно - тоже. Просто белого урона не хватит. И кстати, часть снарядов еще и отрикошетить может - потому что на таком расстоянии уже начинают играть линейные размеры кораблей. То есть какие-то башни будут стрелять под прямым углом, а какие-то - нет. Плюс разброс...короче, тот же рандом. Даже если стрелять побашенно.

Амаги - фиговина хитрая, мне ни разу на нем цитку не выбивали и я не припомню, чтобы хоть раз выбивал сам циту у Амаги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 00:18:58 пользователь kadis23 сказал:

Амаги - фиговина хитрая, мне ни разу на нем цитку не выбивали и я не припомню, чтобы хоть раз выбивал сам циту у Амаги.

Бьются циты на Amagi: километров с 10 и далее - точно. В упор не пробовал. Меня на Amagi тоже цитаделили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[KRIEG]
Участник
180 публикаций
340 боёв
Сегодня в 00:18:58 пользователь kadis23 сказал:

Если даже не будет ПТЗ, циток с такого расстояния не будет все равно. И ваншота, соответственно - тоже. Просто белого урона не хватит. И кстати, часть снарядов еще и отрикошетить может - потому что на таком расстоянии уже начинают играть линейные размеры кораблей. То есть какие-то башни будут стрелять под прямым углом, а какие-то - нет. Плюс разброс...короче, тот же рандом. Даже если стрелять побашенно.

Амаги - фиговина хитрая, мне ни разу на нем цитку не выбивали и я не припомню, чтобы хоть раз выбивал сам циту у Амаги.

Владика нет на этом аке, но баллистика схожая. Итого минимальный урон 22к за залп, максимальный 57к. 8 обычных пробитий без цитаделей было 1 раз, никаких ПТЗ, рикошетов и.т.д. не было.

Скрытый текст

shot-22.08.03_00.39.03-0143.jpgshot-22.08.03_00.39.17-0429.jpgshot-22.08.03_00.39.32-0764.jpgshot-22.08.03_00.39.53-0511.jpgshot-22.08.03_00.38.32-0540.jpg

Изменено пользователем Langsdorff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
641 публикация
6 958 боёв
Сегодня в 00:18:58 пользователь kadis23 сказал:

Амаги - фиговина хитрая, мне ни разу на нем цитку не выбивали и я не припомню, чтобы хоть раз выбивал сам циту у Амаги.

Та же фигня, так кайфовал когда на нём выходил. Всё что меньше 400 - можно свободно через борт разворачиваться. Сначала очень боялся начитавшись отзывов в ветке про картоний, но вынужденно развернувшись несколько раз перед всякими Бисмарками осмелел)) Потом уже внаглую чисто ради трололо так делал. По сути с дальней дистанции можно вытащить из нее циту достаточно легко, там что-то около 100+32 или вроде того. Но в прямой борт там 32+250+100 еще и под водой. Учитывая это и бонусную точность пмк можно удивить очень многих в клинче)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации

Что-то как-то...пока шип кажется ну очень унылым. Такое ощущение, что у него отобрали все основные плюсы линкора, а взамен не дали ничего - кроме нафиг не нужного в общем-то инвиза. Немцы взамен на косые коротковатые пушки имеют живучесть, ГАП и ПМК - ну все понятно, линкоры ближнего боя....а у Владивостока ничего этого нет.

Какой смысл в инвизе 12 км при дальности стрельбы 18? Любой эсм или крузер тебя все равно засветит, не говоря уж про авик, потому что с такой дальностью ты вынужден играть почти на 1 линии - а для такой игры у этого линкора нет ни-че-го. Вообще ничего.

Еще пяток боев - и ну его нафиг, продам и забуду вообще про советскую ветку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
968 публикаций
7 406 боёв
Сегодня в 21:33:48 пользователь kadis23 сказал:

Что-то как-то...пока шип кажется ну очень унылым. Такое ощущение, что у него отобрали все основные плюсы линкора, а взамен не дали ничего - кроме нафиг не нужного в общем-то инвиза. Немцы взамен на косые коротковатые пушки имеют живучесть, ГАП и ПМК - ну все понятно, линкоры ближнего боя....а у Владивостока ничего этого нет.

Какой смысл в инвизе 12 км при дальности стрельбы 18? Любой эсм или крузер тебя все равно засветит, не говоря уж про авик, потому что с такой дальностью ты вынужден играть почти на 1 линии - а для такой игры у этого линкора нет ни-че-го. Вообще ничего.

Еще пяток боев - и ну его нафиг, продам и забуду вообще про советскую ветку.

ну вот живучесть-то тут как раз есть- пока носом стоишь

маневра нету, да. Но это у всей ветки, а пушки тут мне больше почему-то понравились

имхо, но владик у меня больше положительных впечатлений оставил чем другие лк в ветке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
Сегодня в 21:41:32 пользователь pion_122 сказал:

ну вот живучесть-то тут как раз есть- пока носом стоишь

маневра нету, да. Но это у всей ветки, а пушки тут мне больше почему-то понравились

имхо, но владик у меня больше положительных впечатлений оставил чем другие лк в ветке

Единственный приличный корабль в ветке, похоже, Измаил)))

А насчет пушек - да они же не попадают никуда! Даже и вблизи...в упор, что ли, подходить? Так от Владика в упор одни уши доедут...

Носом стоять лучше уж на Норке, там хоть дальность нормальная, ПВО есть и точность куда приятнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
968 публикаций
7 406 боёв
Сегодня в 21:53:30 пользователь kadis23 сказал:

Единственный приличный корабль в ветке, похоже, Измаил)))

А насчет пушек - да они же не попадают никуда! Даже и вблизи...в упор, что ли, подходить? Так от Владика в упор одни уши доедут...

Носом стоять лучше уж на Норке, там хоть дальность нормальная, ПВО есть и точность куда приятнее.

ну да, измаил возможно лучше. мне он тоже понравился.

а на владике-да ехать поближе и надеяться что враги подставятся и циты пройдут, можно во время подъезда за островами прятаться.

но это, конечно ситуативно и с учетом наличия у врагов торпед... в общем, и в ближнем бою уделать могут.

но вот стоять вдали бесмысленно совсем-владик самый косой на уровне лк.

Изменено пользователем pion_122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Мне "Владик" тоже довольно унылым кажется, но сегодня всего в третий раз на этом аккаунте удалось взять планку в 3000 опыта именно на нем (прошлые два раза были на Izumo):

Скрытый текст

 

shot-22_08.05_18_45.34-0416.thumb.jpg.f09164a23878d6ba8c4272eda8655ffc.jpg

1.thumb.png.3521197d0d80a28b8540c1741386a0af.png

 

 

Зарешала именно броня - несколько залпов Minnesota удалось пережить без существенного урона.

 

Update. Решил поделиться впечатлениями после 20 боев:

Скрытый текст

1.thumb.png.0c7b50ce3aaa3304b4b4bef82483211f.png

 

Все еще не могу сказать, что корабль очень интересный, однако если смотреть на дело трезво, то "Владивосток" - это сильный линкор. Но для раскрытия его потенциала требуются определенные навыки, которые я не мог продемонстрировать в первых проведенных на корабле боях из-за своей приверженности к осторожному, оборонительному стилю игры. "Владивосток" - это линкор атаки. У него фантастическая броня, которая позволяет переживать существенную часть залпов вообще без урона, при этом корабль не склонен к тому, чтобы получать урон через надстройки, за что я сильно не люблю американские лк, которым в нос может спокойно прилетать по 10 тысяч. Еще надо отметить маскировку, позволяющую, во-первых, выходить из боя в тяжелые моменты, а, во-вторых, занимать какие-то удачные позиции для эффективного ведения огня.

 

ПВО у корабля нормальное. От АВ8 отбиваться можно. Из минусов можно выделить радиус циркуляции, но по сути это единственный минус. Из-за достаточно комфортных, на мой взгляд, углов стрельбы можно вести бой без лишних телодвижений, так что даже большой радиус циркуляции не сильно мешает.

 

Но стрелять раз в 33 секунды немного тяжко, конечно. Другое дело, что у корабля все есть, чтобы большинство залпов были эффективными при правильном позиционировании.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций
В 05.08.2022 в 22:06:21 пользователь DeletedUser сказал:

У него фантастическая броня, которая позволяет переживать существенную часть залпов вообще без урона, при этом корабль не склонен к тому, чтобы получать урон через надстройки, за что я сильно не люблю американские лк, которым в нос может спокойно прилетать по 10 тысяч. Еще надо отметить маскировку, позволяющую, во-первых, выходить из боя в тяжелые моменты, а, во-вторых, занимать какие-то удачные позиции для эффективного ведения огня.

 

Ну ну...

Броня... не смешите мои тапки!!!!

Толку от брони если ему просто белым уроном постоянно сносят под десятку???? Горит  - как будто вся палуба сухой соломой завалена ! 

А пухи кривые что аж жуть.

Вот свежий пример -  по стоячему Синопу два полных залпа на 14 км в борт -  как вы думаете скока урона получилось добыть??? 

Да просто НОЛЬ!!!!! Ни одного попадания !!!

По Одину на 12 км - три залпа носовыми  - три сквозняка и пять рикошетов!!!!!

Линкор Атаки??? да капец полный!! Тут правильно отметили что если на нём в атаку идти  - то тока уши и останутся от него!!! 

Линкор атаки должен всем раздавать без проблем и сам держать удар  - а этот раздавать не может и сдерживает нимогёт

Корыто корытом .

Изменено пользователем tokmolotok
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 484 боя
В 05.08.2022 в 22:06:21 пользователь DeletedUser сказал:

 

  Показать содержимое

 

shot-22_08.05_18_45.34-0416.thumb.jpg.f09164a23878d6ba8c4272eda8655ffc.jpg

1.thumb.png.3521197d0d80a28b8540c1741386a0af.png

 

 

 

  Показать содержимое

1.thumb.png.0c7b50ce3aaa3304b4b4bef82483211f.png

 

"Владивосток" - это сильный линкор. Но для раскрытия его потенциала требуются определенные навыки.

Вот это главное и верное! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[DTRMP]
Бета-тестер
59 публикаций
15 161 бой

Эти блицы еще более обнажили насколько грязной имбой является Владивосток среди прокачиваемых линкоров 8 уровня, да и среди непрокачиваемых наверно топ-5. Сколько можно чесать брюшко патриотам, почему нарисованный корабль лучше реально плававших.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 15:17:55 пользователь Alvaro_Phoenix сказал:

Сколько можно чесать брюшко патриотам

Вы так говорите, будто это что то плохое.

Сегодня в 15:17:55 пользователь Alvaro_Phoenix сказал:

почему нарисованный корабль лучше реально плававших.

Потому что корабли проектируют, чтобы они были грязными имбами. А когда их потом строят - вылезают недостатки. Непостроенные корабли - идеальны. И, да - проект такой был

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[KRIEG]
Участник
180 публикаций
340 боёв
В 14.09.2022 в 15:17:55 пользователь Alvaro_Phoenix сказал:

Эти блицы еще более обнажили насколько грязной имбой является Владивосток среди прокачиваемых линкоров 8 уровня, да и среди непрокачиваемых наверно топ-5. Сколько можно чесать брюшко патриотам, почему нарисованный корабль лучше реально плававших.

Не только блицы, он и в КБ текущих забанен :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Langsdorff
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[USMA]
Участник
275 публикаций
6 115 боёв

Корабль сильно зависит от вбр, по мне обычный , средний линкор. Пройти и забыть 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
3 681 бой

Как играть этим ***!!! У него дальность атаки 18 км, пока подойдешь на дистанцию выстрела, тебя в клочья разнесут! Хорошо, если есть острова, хоть где спрятаться, а если нет? Половина карт - ты не линкор, а балласт для команды. В текущем виде почти неиграбелен, срочно апать дальность км на 3 минимум

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
5 929 боёв
Сегодня в 20:17:32 пользователь VoVaNNN36Rus сказал:

Как играть этим ***!!! У него дальность атаки 18 км, пока подойдешь на дистанцию выстрела, тебя в клочья разнесут! Хорошо, если есть острова, хоть где спрятаться, а если нет? Половина карт - ты не линкор, а балласт для команды. В текущем виде почти неиграбелен, срочно апать дальность км на 3 минимум

 

Так он и на 18 км стреляет, через одно место)) а урон танчит корабль хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
3 681 бой

Один на один он может и танчит, а под фокусом не живет, и против 10 ур. ты еще пойди потанчи, а к ним кидает часто

Корабль слишком зависит от ВБР в плане слишком много должно совпасть условий, чтобы владик сыграл - и карта, и сетап соперников, и уровень кораблей, и чтоб еще турбослива не было

Поэтому и нужен ап, иначе на нем от случая зависит гораздо больше, чем от скилла

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[KRIEG]
Участник
180 публикаций
340 боёв
Сегодня в 20:17:32 пользователь VoVaNNN36Rus сказал:

Как играть этим ***!!! У него дальность атаки 18 км, пока подойдешь на дистанцию выстрела, тебя в клочья разнесут! Хорошо, если есть острова, хоть где спрятаться, а если нет? Половина карт - ты не линкор, а балласт для команды. В текущем виде почти неиграбелен, срочно апать дальность км на 3 минимум

 

Играть от имбалансой маскировки в 12.2км. Благодаря которой можно и подойти и отойти.

Изменено пользователем Langsdorff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
3 681 бой

Да где вы видели имбалансную маскировку 12,2 в мире АВ, ПЛ и ЭМ??? Вы же не с одними ЛК играете, ну не пересветишь ты ни подлодку, ни эсм, ни авик, а вот они тебе перманентный засвет обеспечат запросто, и как только ты в этот засвет попадешь, ты под фокусом и сдохнешь задолго до того, как сумеешь эти 12,2 км реализовать. В этом и проблема - на дистанции ты урон не наносишь, потому что дальности стрельбы не хватает, а при попытке сблизиться ты засветишься и попадешь под фокус, или отхватишь пачку торпед и все равно улетишь в порт. А если ждать, пока эсмы и пл сольются, чтобы потом спокойно сближаться, то влияние на бой у тебя минимальное, и где гарантия, что сольется свет противника, а не твой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×