Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Hindenburg - тяжёлый немецкий крейсер Х уровня [0.10.0]

В этой теме 509 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Почитал обсуждение выше, и зародилась шальная мысль - может свой Киев в ПМК заточить? А что, если уж извращаться, так по полной! :Smile_teethhappy:

Зато кураж то какой - на эсминце делать фраги из ПМК! Во у народа подгорать будет!!! :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
806
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
960 публикаций
23 773 боя
Сегодня в 00:09:49 пользователь Ravenar сказал:

Почитал обсуждение выше, и зародилась шальная мысль - может свой Киев в ПМК заточить? А что, если уж извращаться, так по полной! :Smile_teethhappy:

Зато кураж то какой - на эсминце делать фраги из ПМК! Во у народа подгорать будет!!! :Smile_trollface:

Если может  кашалот, почему не смочь Киеву и Гинденбургу?

shot-22.03.24_22.57.35-0671.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 209 боёв
В 17.04.2022 в 08:03:13 пользователь vlaradavr сказал:

Ну лично мне нравиться, во первых это смешно, когда Гинда убивает Шлиффен с ПМК

 

Попал на Гинденбурге в ситуацию, когда развернуться не было возможности - фокусили 2 ЛК + Кр, думал, забрать Шлиффена торпедами, пошёл на него. Итог - Шлиффен забрал меня с ПМК...

 

В 17.04.2022 в 08:03:13 пользователь vlaradavr сказал:

хотя если ты подпустил Шлиффен на дистанцию ПМК, ты что то делаешь не так

Да, что-то сделал не так, надо было вовремя развернуться - не успел.

 

В 17.04.2022 в 08:03:13 пользователь vlaradavr сказал:

А самое главное цена копеешная, если есть в талантах отличник, ты меняешь один модуль в 3й слот за 500к серы и вуаля ты пмк крейсер, теряешь 7 % к разлету, что на таком точном крейсере как Гинда вполне допустимо. Модуль в 6 слот на ПМК точно ставить не нужно.

А вот это именно то, что хотелось услышать. Я исходил как раз из этого резона. 

Спасибо vlaradavr!!!

P.S. Осталось только проверить, насколько критична будет потеря точности.

Изменено пользователем Master_Land

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя
В 11.04.2022 в 14:28:44 пользователь Master_Land сказал:

Собственно, вопрос возник после одного из боёв, где я долго и нудно пытался убить Ямагири, а потом и Шимакадзе из двух носовых башен. Довернуть полным бортом не представлялось возможным.

Если идти носом, то пмк работать не будет. Ну а бортом у тебя для эсма есть 12 стволов ГК. Обычно, пмк на кр может добрать эсма с 3-4 км с 1-2к хп, для этого разгонять его не нужно, а часто и поздно, что-то более здоровое легче на торпеды насадить, если ГК не успевает повернуться.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 18.04.2022 в 04:32:29 пользователь Master_Land сказал:

 

Попал на Гинденбурге в ситуацию, когда развернуться не было возможности - фокусили 2 ЛК + Кр, думал, забрать Шлиффена торпедами, пошёл на него. Итог - Шлиффен забрал меня с ПМК...

 

Да, что-то сделал не так, надо было вовремя развернуться - не успел.

 

А вот это именно то, что хотелось услышать. Я исходил как раз из этого резона. 

Спасибо vlaradavr!!!

P.S. Осталось только проверить, насколько критична будет потеря точности.

Ставьте на Гиндер пмк ...и вам будет спокойно, и нам будет хорошо! 

Удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Прокачал Hindenburg (в 2022 году, наконец-то, ага), и удовлетворён результатом страданий на 8 и 9 уровнях. Есть 30 мм по центру, которые защитят от ББ 420 мм и ниже (то есть Republique и всех прочих мы боимся, но остальным стоит бояться нас), естественно, не при попадании в ровный борт, а при постановке под углом 30 градусов и острее. Орудия те же, что и на Roon'e и Hipper'e, но, если на предшественниках мне остро не хватало урона в минуту, то тут с ним всё в порядке, а сами орудия комфортные и пробивают 51 мм, что даёт нам возможность наносить прямой урон по тем зонам, об которые ряд наших одноклассников получит непробития. Благодаря тому, что наконец-то можно отбивать что-то кроме 380 мм, и приличной огневой мощи, я наконец почувствовал, что могу не трястись от каждого залпа в мою сторону и не стараться нанести хоть какой-то урон, а жить под залпами и уничтожать цели прямым уроном и пожарами, брать инициативу в свои руки. При этом корабль прост как палка: у тебя есть орудия и живучесть, иди и стреляй. И, хоть у него нет дымов полного хода, ПББ, РЛС, какой-то космической скорости и невероятного набора расходников, Hindenburg — эффективный и комфортный крейсер. Мне зашло, боёв будет определённо больше, чем семь. И вряд ли со временем моё мнение изменится :Smile_teethhappy:

 

26.06.2022

С боями тяжело, хотя были и очень приятные. Пока самый лучший. Корабль огонь, жаль только, что я слегка разучился думать, из-за чего серьёзно теряю в средних результатах. Ну ничего, научусь снова, не первый раз.

Скрытый текст

shot-22_06.26_18_14.49-0522.thumb.jpg.a157ca19f1a3dca5188309c0e256c0ea.jpg

shot-22_06.26_18_14.54-0938.thumb.jpg.d6447200488cfa9dfb00ffe3045e0599.jpg

 

Изменено пользователем Chanderlin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 553 боя
Скрытый текст

 

image.png.4e0383d32c8da8dcdab85c70bd5b7671.png

image.png.d153149c8ca2c3d8f714059f6b4b9a2f.png

 

Подскажите со сборкой гинда. На скринах то, что у меня сейчас.

Стрелять с 20+км конечно прикольно, но часто бывает слив из-за того что оттираюсь где то на 3й линии. Думаю поменять последнюю модерку на скорострельность ГК.

Надо ли ставить уникальную модерку? Может 4й слот поменять на ГЭУ? Надо ли брать перк маскировку если все время надо стрелять? Стоит ли брать наводчик + тяжелые ББ вместо одного из 4очковых перков(как то ББ у гиндера унылые по пробиванию)?

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:50:14 пользователь Celebran сказал:

Надо ли ставить уникальную модерку? Может 4й слот поменять на ГЭУ? Надо ли брать перк маскировку если все время надо стрелять? Стоит ли брать наводчик + тяжелые ББ вместо одного из 4очковых перков(как то ББ у гиндера унылые по пробиванию)?

В уникальной модернизации смысла, честно говоря, не вижу. Маскировка — инструмент контроля, существенно увеличивающий ваше влияние на участие или неучастие в перестрелке, и я за крайне редким исключением собираю корабли в маскировку. Всё-таки невыгодные ситуации могут возникать даже на линкоре, а на крейсере и подавно, поэтому лучше иметь возможность из них выходить, чем отправляться в порт. 

Тяжёлые ББ вам не помогут пробивать больше, этот навык просто увеличивает урон ББ-снаряда. Собственно, бронебойные этого крейсера действительно не отличаются заоблачным пробитием, но благодаря количеству орудий и скорости перезарядки стрельба ими по казематам кораблей более-менее стабильна и эффективна. Крейсеров могут огорчать, но ожидать чего-то уровня Москвы, Henri IV, Петропавловска или даже Zao не стоит. Улучшенных рикошетных углов, как у американских тяжёлых крейсеров, тут тоже нет. Только урон, и всё. Возвращаясь к навыку, тратить на него три очка не стал бы, оно того не стоит.

У меня Hindenburg собран так:

Скрытый текст

image.png.9e317e0e8ebe527bdf0d4003475c2e44.png 

image.png.ecb821a060d58a6a5c6e3d64bdaa2e74.png

МБЖ ещё с восьмёрки, где я дрался за каждую тысячу боеспособности и вообще демонстрировал какие-то чудеса избегания урона. Вместо него, естественно, гораздо лучшим выбором был бы отличник артиллерии, и сразу, как появится возможность, поменяю. По поводу оставшихся очков буду думать позже, когда они будут, но хочется взять что-то для усиления ПВО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 553 боя

Меня смущает отличник арты при модке и перке на маскировку. Получается он будет работать с дистанции 13км и давать небольшую прибавку дпм. Убить эсма все равно не поможет если рядом нет рлсника. А от лк и кр лучше держаться подальше, все же гиндер не очень по живучести. Больше склоняюсь взять наводчика+контроль ПВО+заряжающий или наводчик+тяжелые ОФ.

 

Изменено пользователем Celebran

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 325 боёв
В 26.06.2022 в 21:53:28 пользователь Celebran сказал:

гиндер не очень по живучести

С уникалкой он образец живучести.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.06.2022 в 21:53:28 пользователь Celebran сказал:

Меня смущает отличник арты при модке и перке на маскировку. Получается он будет работать с дистанции 13км и давать небольшую прибавку дпм. Убить эсма все равно не поможет если рядом нет рлсника. А от лк и кр лучше держаться подальше, все же гиндер не очень по живучести. Больше склоняюсь взять наводчика+контроль ПВО+заряжающий или наводчик+тяжелые ОФ.

Кхе-кхе, 8,7% к урону в минуту — это приличная прибавка, на самом деле. Далее, что касаемо эффективности, приведу примеры ситуаций работы навыка: помощь союзному эсминцу на точке, схождение с просаженным или заведомо более слабым кораблём без угрозы выгрести (то есть, скажем, Montana с 50-60 тыс. боеспособности и под фокусом союзников в эту категорию попадает, а всякие Кремли, Republique и прочие обладатели крупных калибров — нет, их снаряды об наши 30 мм не рикошетят), наличие какого-то противника в радиусе обнаружения, но находящегося за островом или не имеющего возможности по вам стрелять, ну и, в конце концов, нахождение на близких дистанциях или схождение просто потому, что либо отступать некуда, либо иначе не победить. На самом деле, я очень часто нахожу себя в ситуации, где этот навык сохранил бы мне время и боеспособность, а также позволил настрелять больше, что уж скрывать :Smile_teethhappy: В общем, штука даже в сборке в инвиз полезная. 

 

Игра через незаметность — старый проверенный вариант сборки кораблей, дающий преимущества, которые позволяли и позволяют получать солидные результаты и вытаскивать определённые бои. Но, как показал опыт, могут быть и другие эффективные варианты сборок, и, в конце концов, никто не запретит людям играть с теми навыками, которые им лично приятней и больше подходят, так что наше дело посоветовать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 07:11:49 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

С уникалкой он образец живучести.

тут уже не понять.. некоторые статитсы и страшне нагибаторы ставят, некоторе даже на стриме игнорят её.

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 553 боя
Сегодня в 13:45:44 пользователь Chanderlin сказал:

Кхе-кхе, 8,7% к урону в минуту — это приличная прибавка, на самом деле.

Чтобы оправдать трату 4 очков, на такую маленькую прибавку 8%, надо чтоб навык работал половину боя хотя бы.  8% дает дополнительный выстрел на 12 шаге, получается 13 выстрелов. А с монтаной сойтись на 13км и дать 13 выстрелов это большое везение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
В 27.06.2022 в 23:20:40 пользователь Celebran сказал:

Чтобы оправдать трату 4 очков, на такую маленькую прибавку 8%, надо чтоб навык работал половину боя хотя бы.  8% дает дополнительный выстрел на 12 шаге, получается 13 выстрелов. А с монтаной сойтись на 13км и дать 13 выстрелов это большое везение.

Зачем тебе монтана, если маскировку взять только перком, без модуля, будет 14км, в таком радиусе почти всегда есть либо эсминец либо кр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 325 боёв
В 27.06.2022 в 13:53:38 пользователь FJedi сказал:

тут уже не понять.. некоторые статитсы и страшне нагибаторы ставят, некоторе даже на стриме игнорят её.

С уникалкой у тебя пожары тушатся довольно быстро (уже не помню в секундах, редко его выкатываю). Если на нём играть позади всех, то пожары на тебя не вешают - тогда уникалка не нужна, если там играть скучно и идёшь вперёд - она очень сильно помогает.

Зачем тебе на каких-то стримеров смотреть? Ставь уникалку, смотри её плюсы/минусы и сам принимай решение о её целесообразности.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 07:00:12 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

С уникалкой у тебя пожары тушатся довольно быстро (уже не помню в секундах, редко его выкатываю). Если на нём играть позади всех, то пожары на тебя не вешают - тогда уникалка не нужна, если там играть скучно и идёшь вперёд - она очень сильно помогает.

Зачем тебе на каких-то стримеров смотреть? Ставь уникалку, смотри её плюсы/минусы и сам принимай решение о её целесообразности.

Некоторые из смайлов, так не катают :Smile_trollface:

 

з.ы. у меня всего три 10ки..уникалка проходит мимо...но покамись :)

И решения я сам принимаю.. у меня свои бильды на кепов ;)

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
В 27.06.2022 в 06:11:49 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

С уникалкой он образец живучести.

С рулями и уникалка не нужна.Не то чтобы замена,конечно..

А вообще Гиндер-ИМХО лучший крейсер в игре,конечно могут не согласиться,я не против:Smile_Default:

shot-22.07.10_21.26.05-0234.jpg

Изменено пользователем X_P_I0_H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 21:45:15 пользователь X_P_I0_H сказал:

С рулями и уникалка не нужна.Не то чтобы замена,конечно..

Согласен. Энергетичка в 4-ом слоте и рули в 5-ом дают любому крейсеру в игре, в том числе Hindenburg, куда лучшую выживаемость, чем какая-то там уникалка, которая защищает от пожаров, в то время как Hindenburg страдает совсем не от них, а от ББ линкоров, уклоняться от которых как раз и помогает подвижность.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв

Давно не играл на Гинденбурге, решил тут выкатить. 
Интересно, какой сверхразум додумался дать Гинденбургу глубинные бомбы вместо авиаудара?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 04:05:54 пользователь Transformation сказал:

Давно не играл на Гинденбурге, решил тут выкатить. 
Интересно, какой сверхразум додумался дать Гинденбургу глубинные бомбы вместо авиаудара?

 

Это "лига Защиты ПЛ" постаралась :Smile_veryhappy:

У Гинденбурга ГАП на 6 км, лодку нащупать может издалека. И чтобы он не ломал кайф подводникам своим авиаударом, выдали ему бомбы, благо с его скоростью пусть попробует лодку догнать ))

У Невского, кстати, тоже глубинные бомбы, но у того хоть скорость есть ...

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×