Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ITkopets

Des Moines - тяжёлый крейсер США X уровня (0.9.5.1)

Des Moines  

458 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 299 комментариев

Рекомендуемые комментарии

615
[WWWWW]
Участник
993 публикации
7 718 боёв
Сегодня в 18:49:33 пользователь Langsdorff сказал:

Так там 50мм, даже с ИВ не хватит.

это где там 50 мм в палубе? понерфили ж давно уже.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.2f9fa7916850c4bda2ce7662e456680b.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[SEAL]
Участник
2 782 публикации
3 910 боёв
Сегодня в 18:49:33 пользователь Langsdorff сказал:

Так там 50мм, даже с ИВ не хватит.

40мм. 50мм у Москвы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 476
[MAHAN]
Модератор
3 656 публикаций
14 534 боя
Сегодня в 11:05:18 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Что благородные доны скажут о необходимости ИВ? Дабы пробивать Петропавловска в палубу при взаимной позиционке нос к носу?

Есть профильный Демоновод. Статист. Сам видел его в боях на Демоне несколько раз. Играет очень хорошо. Очень продолжительное время он играл исключительно на одном этом корабле. Только сегодня с ним переписывался. Он считает, что Демон сильно понерфлен. Сегодня он открыл для себя Кольбера )) Считает его относительной альтернативой Демойну. Я думаю, что он не будет против, если вы ему в личку напишете по поводу Демона (как собирать, как играть и т. п.).

 

https://proships.ru/stat/ru/p/81612068-VLAD_STEL_2/

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[SEAL]
Участник
2 782 публикации
3 910 боёв
Сегодня в 21:55:37 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Есть профильный Демоновод. Статист. Сам видел его в боях на Демоне несколько раз. Играет очень хорошо. Очень продолжительное время он играл исключительно на одном этом корабле. Только сегодня с ним переписывался. Он считает, что Демон сильно понерфлен. Сегодня он открыл для себя Кольбера )) Считает его относительной альтернативой Демойну. Я думаю, что он не будет против, если вы ему в личку напишете по поводу Демона (как собирать, как играть и т. п.).

 

Благодарю. Сорри за излишнюю резкость. Тоже считаю Демойна понерфленным, мне лично не хватает точности, нет прогресса по отношению к Балтимору. Балтимор на своем уровне играется легче. Но и то, что он мягкий, это уже следствие. Я бы согласился на мягкость, но взамен на точность, "стеклянная пушка" была бы, но увы.

Сегодня в 21:55:37 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Встречал его здесь на форуме.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 344
[BOOOM]
Участник
2 116 публикаций
41 700 боёв
В 22.08.2024 в 21:55:37 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Играет очень хорошо.

Есть масса игроков, играющих лучше меня.

В 22.08.2024 в 21:55:37 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Сегодня он открыл для себя Кольбера )) Считает его относительной альтернативой Демойну.

Да ну какая альтернатива РЛС-ному крейсеру может быть? Просто Кольбер (или другой корабль) играется спокойнее ДеМойна из-за манёвренности и возможности быть не на 1 линии.

В 22.08.2024 в 21:55:37 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я думаю, что он не будет против, если вы ему в личку напишете по поводу Демона (как собирать, как играть и т. п.).

 

В 22.08.2024 в 23:04:03 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Встречал его здесь на форуме

Не надо никуда писать, тута я. )))

По модернизациям с телефона скрин не скину, по одной из возможных тактик - https://replayswows.ru/profile/81612068/sort/uploaded_at.desc/ - но там всё (или почти всё) со старой уникалкой, с новой или без неё - уже лень было грузить, да и не грузилось потом. Тем не менее, моя тактика с годами сильно не менялась - она и сейчас позволяет держать +60% побед при умеренном уроне от 90 000.

Демойноподобные корабли (он сам, Салем, Талса), за исключением редких непродолжительных временных эпизодов, возглавляют серверную стату по самой низкой выживаемостью среди крейсеров своих уровней, поэтому для новичков корабля настоятельно рекомендовал бы катать его с нынешней уникалкой - она повысит выживаемость в ущерб боевой эффективности.

Или как вариант - зачем в его нынешнем виде после постоянных нерфов вообще катать, когда есть корабли с более приятным геймплеем?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 476
[MAHAN]
Модератор
3 656 публикаций
14 534 боя
Сегодня в 06:19:37 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Есть масса игроков, играющих лучше меня.

Да ну какая альтернатива РЛС-ному крейсеру может быть? Просто Кольбер (или другой корабль) играется спокойнее ДеМойна из-за манёвренности и возможности быть не на 1 линии.

Так получилось, что в этом году в рамках одной игровой сессии в Случайных боях три раза встречал одного высоко скиллового статиста из  [SMILE]. Это ExplosiveOne. Два боя его забалансило в команду противника и один бой в союзную. У него винрейт на Демоне в Случайных 73%. И играл он не на 1 линии, а заливал с предельной дистанции из-за островов (средняя линия). Ладно бы еще новичок. Но играл именно так. Я под его РЛС не попадал. Поэтому не знаю, насколько грамотно он ее применял. Я сам играл на чем то дальнобойном. Два раза оказался с ним на одном направлении. Попал под несколько его залпов, но благодаря баллистике Демона и маневренности моего корабля, я люлей особо не отхватил. Сам факт того, что он не с первой линии играл. Я все реплеи потом пересматривал. Во всех трех боях у него - стояние за островами и подлавливание противников на ошибках. Накидывал по подсвету со стороны, часто оставаясь сам в инвизе. Никакого маневренного боя. И по факту - винрейт у него более чем достойный.

 

Вот я сам такой геймплей не освоил. Меня в свое время MolodoyBogTV (Тоха) учил на Демоне играть исключительно в маневренном бою от открытой воды. И как то у меня не сложилось с этим кораблем. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 344
[BOOOM]
Участник
2 116 публикаций
41 700 боёв
Сегодня в 06:42:16 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

И играл он не на 1 линии, а заливал с предельной дистанции из-за островов (средняя линия). 

Я и сам не гнушаюсь так делать - когда надоедает таскать каштаны из угля, надоедает постоянный свет и налёты упоровшегося авика или настроение не то...

В каждом бое может быть своя эффективная тактика, через секунду может открыться рискованная возможность, а ещё через секунду ты отказываешься от неё, всё зависит от хода боя. Я теперь уже не осуждаю игроков РЛС-ных кораблей с корректировщиком вместо РЛС - процент побед не интересует, урон - тем более, играю в тактику - на удовольствие))).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[SEAL]
Участник
2 782 публикации
3 910 боёв
Сегодня в 06:19:37 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Или как вариант - зачем в его нынешнем виде после постоянных нерфов вообще катать, когда есть корабли с более приятным геймплеем?

Катаю потому, что пока не нашли для себя оптимальный сетап в КБ с другим подостровным РЛС-ным корабликом. Все же радар на почти минуту (49,9сек) сильно превосходит советов. Понятно, что скилл надо повышать, расти над собой и презирать в себе поца каждое утро глядя в зеркало :Smile_Default:.

В противостоянии нос к носу с Петропавловском не вывозит, пробития фугасами недостаточное, а ББ рикошетят. А когда у "Петрухи" НР в надстройке заканчивается, только поджигать и остается. Пару раз удавалось поиграть во внезапного Демойна с заходом в борт на ББ, но это частности.

Думаю над приобретением Салема...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 476
[MAHAN]
Модератор
3 656 публикаций
14 534 боя
Сегодня в 08:29:04 пользователь mauzerrrrrr сказал:

В противостоянии нос к носу с Петропавловском не вывозит, пробития фугасами недостаточное, а ББ рикошетят. А когда у "Петрухи" НР в надстройке заканчивается, только поджигать и остается.

В свое время я достаточно много играл на Демоне в КБ (в составе другого клана). И проигрывал в поединках перестреливания нос в нос. Демон против Демона. Тут важно даже нос в нос уметь комбинировать вид боеприпаса. Куда ББ, а куда Оф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[SEAL]
Участник
2 782 публикации
3 910 боёв
Сегодня в 08:41:08 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

В свое время я достаточно много играл на Демоне в КБ (в составе другого клана). И проигрывал в поединках перестреливания нос в нос. Демон против Демона. Тут важно даже нос в нос уметь комбинировать вид боеприпаса. Куда ББ, а куда Оф.

Тоже так делаю. Я вообще часто на ББ на американцах перехожу. ББ-хами в нос критуются башни, что сильно снижает огневую производительность оппонента. И Демойн Демойна ББ-хами ковыряет, несильно, но ковыряет. А Перопавловску в нос стрелять бронебойными бесполезно, только башни выбивать.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 476
[MAHAN]
Модератор
3 656 публикаций
14 534 боя
Сегодня в 08:43:50 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Тоже так делаю. Я вообще часто на ББ на американцах перехожу. ББ-хами в нос критуются башни, что сильно снижает огневую производительность оппонента. И Демойн Демойна ББ-хами ковыряет, несильно, но ковыряет. А Перопавловску в нос стрелять бронебойными бесполезно, только башни выбивать.

И еще - я в навыках командира на Демоне никогда ИВ ОФ не прокачивал. Традиционно считается, что со льготными углами рикошета ББ корабли этой ветки играются в большинстве случаев от ББ. Есть игроки, которые говорят, что этот навык при игре на Демоне в ряде случаев решает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[SEAL]
Участник
2 782 публикации
3 910 боёв
Сегодня в 09:48:44 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

И еще - я в навыках командира на Демоне никогда ИВ ОФ не прокачивал. Традиционно считается, что со льготными углами рикошета ББ корабли этой ветки играются в большинстве случаев от ББ. Есть игроки, которые говорят, что этот навык при игре на Демоне в ряде случаев решает.

Я  раздумьях. Понятно, что амеры играют от ББ, но для КБ-шного стоялова против Петропавловсков нет пробития ББ в нос а ОФ не берут, вот и приходится. А перк недешевый, сброс тоже для среднего игрока типа меня недешев. Так что цена ошибки высока. Вот и думаю о Салеме, взять на него кэпа с линкора и раскинуть крейсерские перки в ИВ и попробовать. Благо уголь добывается несложно, а капитаны с линкоров есть.

Хотя все может быть, что в другой лиге стоялова не будет и любую позиционку раскатают в щи.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[KRIEG]
Участник
238 публикаций
349 боёв
В 22.08.2024 в 19:16:14 пользователь pion_122 сказал:

это где там 50 мм в палубе? понерфили ж давно уже.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.2f9fa7916850c4bda2ce7662e456680b.png

 

Уже и забыл. Такой себе нерф, больше для галочки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
Участник
2 518 публикаций
8 291 бой
В 23.08.2024 в 14:18:14 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я  раздумьях. Понятно, что амеры играют от ББ, но для КБ-шного стоялова против Петропавловсков нет пробития ББ в нос а ОФ не берут, вот и приходится. А перк недешевый, сброс тоже для среднего игрока типа меня недешев. Так что цена ошибки высока. Вот и думаю о Салеме, взять на него кэпа с линкора и раскинуть крейсерские перки в ИВ и попробовать. Благо уголь добывается несложно, а капитаны с линкоров есть.

Хотя все может быть, что в другой лиге стоялова не будет и любую позиционку раскатают в щи.

Салем и демон в перестрелке нос в нос проигрывают Петропавловску. Петро просто будет ломать башни демону/салему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 476
[MAHAN]
Модератор
3 656 публикаций
14 534 боя
В 23.08.2024 в 16:46:46 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Мои перки:

shot-24_08.23_16_42.22-0998.thumb.jpg.6f3899fb1ed3e7efc653d2f7c1cfb5fc.jpg

"Из последних сил" не прокачиваете? Мне на Демоне движки и руль часто критовало, когда играл. Когда этот навык прокачал, то стало проще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 219
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
680 публикаций
16 833 боя
В 23.08.2024 в 16:46:46 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Мои перки:

так ли необходима пеленгация на мойке в рандоме ? у меня вместо неё заряжающий и хп (вообще, считаю "заряжающего" лучшим перком на салеме/мойке, особенно с Хелси :Smile_teethhappy:)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 476
[MAHAN]
Модератор
3 656 публикаций
14 534 боя
Сегодня в 20:01:24 пользователь Stasiki88 сказал:

так ли необходима пеленгация на мойке в рандоме ? у меня вместо неё заряжающий и хп (вообще, считаю "заряжающего" лучшим перком на салеме/мойке, особенно с Хелси :Smile_teethhappy:)

Когда ГАП и РЛС в откате, но нужно знать в каком направлении подкрадывается инвизный противник. Особенно когда он светит, а ты его нет. Играю большей частью на крейсерах. Раньше играл не ДеМойне. У меня этот навык актуален большую часть боя. Не жалею на него 4 очка навыков. Позволяет понимать откуда ждать торпед и не ловить их всем бортом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 219
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
680 публикаций
16 833 боя
Сегодня в 20:29:01 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Когда ГАП и РЛС в откате, но нужно знать в каком направлении подкрадывается инвизный противник. Особенно когда он светит, а ты его нет. Играю большей частью на крейсерах. Раньше играл не ДеМойне. У меня этот навык актуален большую часть боя. Не жалею на него 4 очка навыков. Позволяет понимать откуда ждать торпед и не ловить их всем бортом.

Наверное, играя от открытой воды от пеленга будет профит, или если бы пеленг работал на пл под водой . Больше играю на салеме, и занимая позицию на карте, не забывая посматривать на миникарту, обычно есть понимание, откуда торпеды приедут (при отсутствии гапа особенно актуально :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[SEAL]
Участник
2 782 публикации
3 910 боёв
Сегодня в 20:01:24 пользователь Stasiki88 сказал:

так ли необходима пеленгация на мойке в рандоме ? у меня вместо неё заряжающий и хп (вообще, считаю "заряжающего" лучшим перком на салеме/мойке, особенно с Хелси :Smile_teethhappy:)

Это для КБ. 

Попробовал инерционку - что с ней, что без нее. Демойн очень слаб в плане как нанесения урона в носы оппонентам, так и в плане выживаемости. Кораблю давно нужен ап. В пати с Петропавловсками, Гуден Левами и Москвой с Неаполем этот корабль не выдерживает никакой критики. Единственный его плюс - РЛС в почти 50сек и ГАП в разных слотах. Это фаянсовый унитаз с радаром.

Сегодня в 00:12:59 пользователь Maks_Taller сказал:

Салем и демон в перестрелке нос в нос проигрывают Петропавловску. Петро просто будет ломать башни демону/салему.

Абсолютно точно. Проигрывают Петропавловску и Москве. Единственный шанс - поджог, но это рандом. Плюс Салем может отхилить своей зомби-хилкой свое НР, чего Демойн не может. Корабль откровенно устарел, т.к. это самый старый 10й крейсер наравне с Зао и Демойна не перебалансили вообще ни разу. Зао тоже ныне не нужен как собаке пятый хвост, даже покупать не хочу.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×