Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ITkopets

Des Moines - тяжёлый крейсер США X уровня (0.9.5.1)

Des Moines  

446 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 631
[QUANT]
Участник
3 161 публикация

Решил идти теперь к Демойну, читаю тему и терзаюсь сомнениями. Ну будем учить, чо уш...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
Сегодня в 05:46:30 пользователь Anti_Pod сказал:

Решил идти теперь к Демойну, читаю тему и терзаюсь сомнениями.

Ты совершаешь жестокую ошибку, выбери другую ветку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 631
[QUANT]
Участник
3 161 публикация
Сегодня в 10:27:19 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ты совершаешь жестокую ошибку, выбери другую ветку.

Ну вообще странные отзывы о лодке, когда встречаюсь с ним то он просто жжот адски.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
Сегодня в 06:28:22 пользователь Anti_Pod сказал:

Ну вообще странные отзывы о лодке, когда встречаюсь с ним то он просто жжот адски.

По серверной стате это самый неживучий крейсер 10 уровня - у тебя стата и так не очень, мучиться ты на нём будешь.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
правка орфографии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 502 боя
Сегодня в 06:32:59 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

По серверной стате это самый неживучий крейсер 10 уровня - у тебя стата и так не очень, мучиться ты на нём будешь.

Ахахах, у Салема с супер-хилкой этот показатель ещё ниже, видимо обязательная заградка и урезанная РЛС, здоровья этому кораблю не добавляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:23:14 пользователь Bryt сказал:

Ахахах, у Салема с супер-хилкой этот показатель ещё ниже, видимо обязательная заградка и урезанная РЛС, здоровья этому кораблю не добавляет.

Я чего-то пользы от хилки Salem не ощутил. Да, она в теории может восстановить больше, когда тебя какой-нибудь "Смоленск" будет поливать, но основной урон все равно от ББ линкоров, а это больно и плохо хилится. Обязательная заградка вряд ли влияет в моем случае, так как ГАП я все равно беру вместо РЛС. 

 

Вообще я корабль не понял и в него не смог. На 8-ом уровне хватает нубозвонов, которым можно напихать в борта американскими ББ, на 10-ом - таких остро не хватает, а если они и есть, то к ним не подойти, так как страшно. Всегда есть чувство, что мне было бы куда комфортнее на Hindenburg, Yoshino или Zao в тех же игровых ситуациях... Или даже на каком-нибудь большом крейсере 9-го уровня типа Agir или Carnot.

 

Радует только ПВО. При полной прокачке приятно обломать зубы Hakuryu с 60+ % побед и 120+ тысячами среднего урона. Вот только проклятые штурмы "Нахимова" напрягают :Smile-angry:

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 822 боя
Сегодня в 12:41:26 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я чего-то пользы от хилки Salem не ощутил. Да, она в теории может восстановить больше, когда тебя какой-нибудь "Смоленск" будет поливать, но основной урон все равно от ББ линкоров, а это больно и плохо хилится. Обязательная заградка вряд ли влияет в моем случае, так как ГАП я все равно беру вместо РЛС. 

 

Вообще я корабль не понял и в него не смог. На 8-ом уровне хватает нубозвонов, которым можно напихать в борта американскими ББ, на 10-ом - таких остро не хватает, а если они и есть, то к ним не подойти, так как страшно. Всегда есть чувство, что мне было бы куда комфортнее на Hindenburg, Yoshino или Zao в тех же игровых ситуациях... Или даже на каком-нибудь большом крейсере 9-го уровня типа Agir или Carnot.

 

Радует только ПВО. При полной прокачке приятно обломать зубы Hakuryu с 60+ % побед и 120+ тысячами среднего урона. Вот только проклятые штурмы "Нахимова" напрягают :Smile-angry:

На мой взгляд, демойн - это чисто ранговый корабль. Там много ближнего боя и островов, но меньше фокуса. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 12:41:26 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Вообще я корабль не понял и в него не смог. На 8-ом уровне хватает нубозвонов, которым можно напихать в борта американскими ББ, на 10-ом - таких остро не хватает, а если они и есть, то к ним не подойти, так как страшно. Всегда есть чувство, что мне было бы куда комфортнее на Hindenburg, Yoshino или Zao в тех же игровых ситуациях... Или даже на каком-нибудь большом крейсере 9-го уровня типа Agir или Carnot.

Я бы сказал, что большинству саппорт крейсеров сейчас не место в рандоме. Попадать на Брисбене, Салеме, Де Мойне и т.д.  в бои с суперлк, которые сидят на 17км плюс от точки, то ещё удовольствие. С эсминцами повоюешь, получишь на 20к от Сацумы и все. Игра завершена для этих крейсеров, сидишь и крутишь башенками от скуки.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
Сегодня в 12:23:14 пользователь Bryt сказал:

Ахахах, у Салема с супер-хилкой этот показатель ещё ниже, видимо обязательная заградка и урезанная РЛС, здоровья этому кораблю не добавляет.

Они там периодически друг у друга пальму антипервенства отбирают - своего рода производственное переходящее Красное знамя - одно на двоих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:54:47 пользователь Pyotrmai сказал:

На мой взгляд, демойн - это чисто ранговый корабль. Там много ближнего боя и островов, но меньше фокуса. 

Не было бы в рандоме суперимб, нормально бы игрался. Я так понял сейчас идеальный Демойн - это Балтимор. А как сейчас 9кам КР играется... Ни в сказке сказать, ни гонораром оплатить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 558 публикаций
30 186 боёв
Сегодня в 20:48:21 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Не было бы в рандоме суперимб, нормально бы игрался. Я так понял сейчас идеальный Демойн - это Балтимор. А как сейчас 9кам КР играется... Ни в сказке сказать, ни гонораром оплатить.

Наверное днолодки не так бесят как эти суперы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 21:21:04 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Наверное днолодки не так бесят как эти суперы

Перманентно оба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 822 боя
Сегодня в 20:48:21 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Не было бы в рандоме суперимб, нормально бы игрался. Я так понял сейчас идеальный Демойн - это Балтимор. А как сейчас 9кам КР играется... Ни в сказке сказать, ни гонораром оплатить.

У мойки и до суперов были проблемы - он на 12 км уже по маневренным целям перестает попадать, расплата за огромный дпм при стрельбе в упор. Но в рандоме пока он будет подходить на нужную дитанцию его уже зафокусят и разорвут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 21:41:22 пользователь Pyotrmai сказал:

У мойки и до суперов были проблемы - он на 12 км уже по маневренным целям перестает попадать, расплата за огромный дпм при стрельбе в упор. Но в рандоме пока он будет подходить на нужную дитанцию его уже зафокусят и разорвут.

Гонял на теста с дальностью неоднократно, пилит он ББ-шками неплохо, баллистика поприятнее, чем у тяжелых нагличан. Проблема только с ЭМ, ибо маркитанские лодки.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
В 11.04.2023 в 21:41:22 пользователь Pyotrmai сказал:

Но в рандоме пока он будет подходить на нужную дитанцию его уже зафокусят и разорвут.

Причём, на подходе приключения только начинаются - если при раскатке с первой минуты боя основную проблему создают авики, по засвету которых со всей карты уже летят залпы линкоров и тут надо и под залпы не попасть и не подставиться авику, то у "места назначения" начинается полный треш - авики, гибриды, Гуден Лёвы, Тромпы, пилотки и линкоры (которые пробивают тот же ДеМойн в любую проекцию с чудовищным уроном), предпочитающие стрелять по ближайшим крейсерам, а не по собратьям, которые абсолютно фулловые, с непоцарапанной краской довольные катаются далеко за твоей спиной.

За последние пару месяцев разработчики забили целую кучу последних гвоздей в гроб концепции "игры от инвиза" для крейсеров ближнего боя. Теперь такого слова, как "инвиз", для них больше не существует.

Именно поэтому ДеМойн/Салем категорически противопоказан тем, кто играет не на уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя

Решил снова поиграть на Демон в рандоме и обнаружил такую вещь: линкоры с орудиями 380 мм иногда в носовую танковку выбивали много урона + цитадель выбивают. Хотя по факту быть этого быть не должно. Поэтому я решил сходить и проверить нос крейсера. Поставил бота и сам взял Демона, потом взял Москву. Подошёл по ближе, чтобы ускорить процесс "рандомных цитаделей".

Что получилось? Я смог выбить цитадели чисто в нос на Демоне и Москве. Стреляя в стык бронелистов, можно обнаружить неровности. Особенно верхняя часть носа, где осуществляется переход в палубу. Туда все прекрасно входит.

Вот реплеи:

20230413_175758_PRSC110-Pr-66-Moskva_00_CO_ocean.wowsreplay

20230413_175101_PASC020-Des-Moines-1948_00_CO_ocean.wowsreplay

 

Не стойте носом господа, ромбуйте немного

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
В 13.04.2023 в 14:11:31 пользователь Maks_Taller сказал:

Не стойте носом господа, ромбуйте немного

Не помогает - раньше Бургонь своими ББ-хами в ромб только чуть краску сбривала, можно было спокойно вступать в противоборство, сейчас же - может нехило оторвать, если снаряды веером не разойдутся, причём надо уже сооценивать, стОит ли вообще в открытую вступать в бой.

-----‐------

В своё время стример Молодой_бог_ТВ записал свой бой на ДеМойне, так вот там я обратил внимание на кучность залпов ДеМойна, которой нет сейчас - это любой может проверить. Ссылку не дам - её на форуме несколько раз удаляли, возможно из-за не той лексики.

Так, что можно не удивляться, что теперь ДеМойн не танкует 380мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 10:22:53 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

 

Немножко стоит, что бы линкор видел только одну часть оконечки и не видел другую ее часть. Иначе и нос прилетает и пробивает.

Сегодня в 10:22:53 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ссылку не дам - её на форуме несколько раз удаляли, возможно из-за не той лексики. 

Какого года видео?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
Сегодня в 06:42:43 пользователь Maks_Taller сказал:

Какого года видео?

Теги для поиска:

Обзор "DES MOINES" - корабль для бывалых игрАчков. 19 ноября 2019.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 356 боёв

Проблемы Де Мойна сейчас - результат изменения самой игры, где крейсера - вымирающий класс. Если раньше не было такого доминирования ЛК, было довольно много крейсеров и бои могли выходить очень фановыми, когда во второй половине боя выходил в клинч с другими крейсерами, мог и точку захватить и внезапно на эсма выкатиться... Эх было время... Де Мойн был одним из любимейших кораблей и радовал регулярно. Сейчас подобного представить невозможно. Жаль, но сама игра в этом плане стала хуже. Сам по себе корабль отличный, созданный для фанового ближнего боя, но в нынешних реалиях у нас игра не про это...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×