Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ITkopets

Des Moines - тяжёлый крейсер США X уровня (0.9.5.1)

Des Moines  

446 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 09:02:26 пользователь CrabCracker сказал:

Если раньше не было такого доминирования ЛК, было довольно много крейсеров

ЛК не доминируют, ЛК просто живут подольше из-за толстой брони, ПТЗ, хилок и большого количества НР. Сейчас баланс смещен в сторону ЭМ и ПЛ, т.е. инвизников. Если раньше встреча Гиринга или Шимы с Демойном заканчивалась для ЭМ фатально в 99% случаев, то теперь с появлением арт-сминцев, перестреливающих КР и вертящихся (не могу это маневрированием назвать) как маркитанские лодки (мастерски уходят от залпов),  КР стало совсем не комфортно: ЭМ светит и пилит, ЛК пушки наводит, а КР с содроганием смотрит на количество противников, взявших его на прицел и готовится к худшему. Суперы на хайлевел вообще добили КР, особенно 9-к.

 

P.S. КР прекрасно играются в операциях, но ограничены 8м уровнем.

 

P.P.S Если бы баланс выстраивался: 3 ЛК, 3 ЭМ остальное - КР, было бы проще, а плотки - в отдельный режим "волчьей стаи" против ботов-транспортов. Нехай там потопленным тоннажем (дамажкой) меряются.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 942
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 179 боёв
Сегодня в 09:57:08 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Если бы баланс выстраивался: 3 ЛК, 3 ЭМ остальное - КР, было бы проще

Проще бы было только линкорам - катайся себе и раздавай "сокрушительные". Эсмам было бы труднее, крейзам - тоже трудно, но по другому)) А плойки в отдельный режим, да.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 14.04.2023 в 15:29:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Проще бы было только линкорам - катайся себе и раздавай "сокрушительные". Эсмам было бы труднее, крейзам - тоже трудно, но по другому)) А плойки в отдельный режим, да.

Нарваться на ЛК на пару ОФ-выжигалок - это "проще"? На Мартеле когда-то один на один выжигал Амаги, теперь это в прошлом.

В 14.04.2023 в 16:39:53 пользователь Bryt сказал:

 

ББ зарядить не пробовали? :cat_cool:

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 942
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 179 боёв
Сегодня в 17:25:07 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Нарваться на ЛК на пару ОФ-выжигалок - это "проще"?

Ну, буду значит на Кремле с Огайо кататься и пусть это будет проблемой ОФ-выжигалок. Линкор напротив опаснее крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя
В 14.04.2023 в 17:25:07 пользователь mauzerrrrrr сказал:

ББ зарядить не пробовали?

Выкачай ДеМойна, потом расскажешь нам обоим,  ТОПу-1 и ТОПу-2 на РУ-сервере по количеству боёв на ДеМойне,  когда надо менять снаряды и как там ББ-хи урон в носостоящий авик наносят.

В 14.04.2023 в 15:39:53 пользователь Bryt сказал:

... у Вас в игре авианосец который и так ничем не рискует стоя на четвёртой линии - не уничтожается фугасами, не пробивается в нос ББ, не горит т.к. 28к дамага с 12 пожаров это курам насмех, 2к за пожар?

... и имеет 100%-ный щедро подаренный иммунитет от детонации. Присоединяюсь к вопросу к авиалобби - а не слишком ли  плюшек вы понавешали на авики?

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя

Впервые за игру на ДеМойне захотелось поиграть на нём с дальностью и корректировщиком со второй линии (а может и с 3-ей) - задолбал постоянный свет от авиков, их нонстопналёты, пилотки, пробивающие в любую проекцию снаряды линкоров с жутким уроном, устал таскать каштаны для команды, спасая её от эсминцев, захотел на игровую пенсию - как и все остальные, буду играть издалека, просто набивая тупую дамажку.

Кто так играл, сколько у вас получалось "средней средухи"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 06:35:04 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Впервые за игру на ДеМойне захотелось поиграть на нём с дальностью и корректировщиком со второй линии (а может и с 3-ей) - задолбал постоянный свет от авиков, их нонстопналёты, пилотки, пробивающие в любую проекцию снаряды линкоров с жутким уроном, устал таскать каштаны для команды, спасая её от эсминцев, захотел на игровую пенсию - как и все остальные, буду играть издалека, просто набивая тупую дамажку.

Кто так играл, сколько у вас получалось "средней средухи"?

Играл с билдом в двойные рули и дальность, стата открыта можете взглянуть. Надоело как и Вам куча летунцов, подводных плавунцов, попытки найти эсминцы и утопить, поэтому я оставил Де Мойна и Салема пылиться до НГ, хоть контейнер получу.:Smile_sad:

Скрытый текст

Screenshot_20230418_094722.thumb.jpg.0afe06941275af0c34eeba1b6f802dfe.jpg

 

Изменено пользователем NsNoName
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв

Выкатил тут на днях старичка (моя первая десятка, оставившая кучу положительных эмоций в далеком 2015 году, после возвращения в игру в 2019 году, без всяких задних мыслей пошел катать на нем, получая в чате кучу сообщений типа "иди в кооп" или "удали игру") Так вот, в первом бою, все было неплохо, пока ко мне не прицепился вражеский Аудэйшенс (я был с гапом), он меня в итоге заклевал за 32 самолета. "Ну ладно", - думаю я, взял заградку. Следующие 3 боя - 3 Нахимова. Во всех трех боях, эти "нагибаторы" упарывались в меня, в Демона с заградкой. В итоге два загубленных боя из трех и меньше 20 самолетов, с заградкой! И всего 2 нормальных боя без авиков, в одном, правда, был 1 эсм.
Подытожу. Крупный калибр не сильно мешал, хотя выборка маловата, а вот авики, конкретней один авик, наверное самый скилозависимый корабль в игре, реально бесит.
P.S.: Походу для рандома нужно, как многие здесь пишут, ставить дальность и корректировшика, а дальше обратным ромбом (как гинда или зао) заливать всех фугасами, а вот с эсминцами и крейсерами на точках пусть Нахимовы борются.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв

Слушайте, а как считается Проальфа для Демона? Вчера играл только на нём, вот статистика за вчера:

Скрытый текст

image.png.c203a5946c1a1f385666a0d3bb3a819e.png

 

Выносил эсминцы. В победных боях был в топе по опыту (1800-2200 чистого), урон более менее приличный. Был один бой, где меня вынесли в самом начале. А в итоге Проальфа как будто я не играл, а полировал синю линию. Я не говорю, что она должна быть фиолетовая, но хотя бы зелёная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 15:49:13 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

как считается Проальфа для Демона?

Так же как и для любых других корбалей: фраги за бой, убит/убил, захватил/защитил, урон, сбитие самолётов.

Все эти показатели у тебя низкие, поэтому и альфы мало.

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 11:52:59 пользователь Maks_Taller сказал:

Так же как и для любых других корбалей: фраги за бой, убит/убил, захватил/защитил, урон, сбитие самолётов.

Все эти показатели у тебя низкие, поэтому и альфы мало.

Я не про общую на Демойне (хотя и к ней вопросы), а про вчерашнюю. Там все показатели как минимум зелёные. Опять же вчера я и за точки боролся успешно, что видно по проценту побед.

 

ЗЫ Общая Проальфа 141 - это уровень афк.

Изменено пользователем Otto_Bismarck1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 13:58:31 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Я не про общую на Демойне (хотя и к ней вопросы), а про вчерашнюю. Там все показатели как минимум зелёные. Опять же вчера я и за точки боролся успешно, что видно по проценту побед.

Играл недавно на Демоне, могу сказать порог урона 73к. Объясню, где то после 150 боев была у меня на нем альфа 1900 и 73к среднего урона, сыграл я на нем один бой на 55к урона, средний упал чуть ниже 73к и суммарная альфа стала 1350. Сыграл еще бой на 98к, стало опять больше 73к урона, альфа вернулась к 1900. Конечно и другие параметры, как Maks_Taller написал, влияют, но заметил корреляцию я ток уроном в 73к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 12:12:13 пользователь johny26cm сказал:

Играл недавно на Демоне, могу сказать порог урона 73к. Объясню, где то после 150 боев была у меня на нем альфа 1900 и 73к среднего урона, сыграл я на нем один бой на 55к урона, средний упал чуть ниже 73к и суммарная альфа стала 1350. Сыграл еще бой на 98к, стало опять больше 73к урона, альфа вернулась к 1900. Конечно и другие параметры, как Maks_Taller написал, влияют, но заметил корреляцию я ток уроном в 73к.

Так я и не претендую на 1900. Просто вот средний урон 64к, по моим прикидкам это больше 1000, скорее ближе к 1200, но никак не 452.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 14:29:34 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Так я и не претендую на 1900. Просто вот средний урон 64к, по моим прикидкам это больше 1000, скорее ближе к 1200, но никак не 452.

Так я про то, что там явный косяк с расчетом проальфы от урона. Сыграйте бой на 73к+, плюс фраг, плюс 4 самолета, плюс выживете и 500к потенциалки и увидете фиолетовую цифру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 12:36:51 пользователь johny26cm сказал:

Так я про то, что там явный косяк с расчетом проальфы от урона. Сыграйте бой на 73к+, плюс фраг, плюс 4 самолета, плюс выживете и 500к потенциалки и увидете фиолетовую цифру.

Вчера были и такие. Но посмотрим, надо ещё поиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 11:49:13 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Слушайте, а как считается Проальфа для Демона?

Формула закрыта, владельцы сайта играют в партизанов...

Однако, очень похоже, что счиатется аналогично wows-numbers. на их сайте можно найти формулу. Суть: показатели сравнивают со средними по серверу(ам) для данного корабля. Например, ваш урон ниже среднего для Демойна, это значит, получите за этот компонент хуже среднего вклад в проальфу. Средняя проальфа, как я понимаю, 1000.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 15:58:31 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Я не про общую на Демойне (хотя и к ней вопросы), а про вчерашнюю. Там все показатели как минимум зелёные. Опять же вчера я и за точки боролся успешно, что видно по проценту побед.

 

ЗЫ Общая Проальфа 141 - это уровень афк.

Я про вчерашнюю. Фрагов нет, урона нет, самолёты не сбивали, защиты захватов тоже нет. Поэтому и альфы мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя

Парни, с высоты 10 000 боёв на ДеМойне, раскрою вам тайну великую - красивую фиолетовую цифру вы можете достичь двумя путями:

1) заниматься фигнёй в бою, играть с корректировщиком и набивать дамажку по линкорам. Вот её для проальфы 2000 надо тысяч 110. В этом случае корабль играет как стервятник, питающийся падалью;

2) заниматься тем, для чего предназначен крейсер - отлавливать эсминцы, тащить катки за команду, зубами вырывая победу и занимать заслуженное первое место в команде. И вот тут обнаружится, что утопив пару-тройку эсминцев (сняв им значительную часть хп), заняв 1 место, проальфы 2200...2400, вы можете набить дамажки лишь тысяч 50. Здорово, да? (пример на последних секундах был вылет с игры, поэтому скринов нет, но поверьте - у ДеМойна первое место). Вот этот ДеМойн- хищник, питающийся свежем мясом с горячей, еще дымящейся кровью.

Каким будет ваш ДеМойн - зависит от вас самих.

Сегодня в 12:39:16 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Вчера были и такие. Но посмотрим, надо ещё поиграть.

У тебя очень много потенциалки при малом уроне - прячешься плохо, нужных мест не знаешь.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации

Жалко что игры в Блице не идут в статистику Случайных боев. На Деймойне у меня очень много побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Выкатил старичка Мойна в ранги .... попался в оппоненты упоротый заостровной Сталик. Попытался обойти, ессно с РЛС он меня заметил, на момент выхода на него, он уже ждал пошёл бычить танковать ...
Повыбивал по кругу дважды трщу зубы пушки, увернулся от тарана объехал и страстно отпинал в цитки. Может Мойн может :cap_haloween:

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.98befaf6d230853f08db2321cc3be054.png

 

 

Изменено пользователем is_alexx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×