Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ITkopets

Des Moines - тяжёлый крейсер США X уровня (0.9.5.1)

Des Moines  

446 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 469 боёв
В 08.03.2021 в 23:32:00 пользователь RealBrahman сказал:

Пару боёв на Демойне сгонял - очень положительные эмоции, весьма приятный шип.

Шип зашибись, союзники не очень. Кораблю нужен как минимум 1 напарник для подстраховки/распределения урона, в противном случае большие шансы отлететь от толпы из 4-5 человек вначале боя, так как союзнички нифига не контрят и тупо набивают урон с линии. 

Это корабль 1 линии атаки, Я категорически не рекомендую практиковать игру на нём с максимальной дальностью стрельбы и модернизацией на дальность стрельбы.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 767
[POR]
Участник
1 882 публикации
12 178 боёв

Капитанам Де Мойна привет!

Наверное уже раз пятый за последний период 2020 - 2021 обдумываю прокачку до него (Де Мойна) или покупку угольной альтернативы (Салема).

И все есть сомнения...

 

Сомнения связаны с тем, что не очень хочется в "за островной" геймплей, и не очень понятно, актуально ли на сегодня подвижный геймплей с уникалкой \ скорострельностью.

Или все же на сегодня лучше: "встаем за остров и дамажим... дамажим"

 

Каков опыт использования Де Мойна у опытных прожжённых морских волков?

а) остров наше все (на инвиз забиваем, качаем все в дальность и дамажим, дамажим, дамажим...)?

б) уникалка или скорострельность и сейчас нормально заходят, движение наше все (не забываем инвиз) и работаем универсально на острие атаки?

в) ни а) ни б) не верно, надо так (ожидается совет)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Не упираюсь в конкретную тактику. Вижу, что есть хороший прострел за островом- приторможу, дам пару залпов. Вижу, что нужно выйти из-за острова и вломить- так и сделаю. 

Для меня скорее динамичный режим боя, чем постоять за островом.

 

Салем или ДеМойн- не будут говорить. Но для себя поставил Салема на последнее место в приоритете покупки за уголь. Ибо в артиллерии и маневре мы не выигрываем ни копейки. А менять хилку на РЛС за 250к угля- на любителя.

 

Вообще если хочется понять, что такое Салем/Демойн, можно качнуть Балтимор. Для меня этот корабль показался схож по философии со старшими собратьями. С той лишь разницей, что Дем и Саля стреляют в два раза быстрее.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 767
[POR]
Участник
1 882 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 17:18:25 пользователь _Vikingr_ сказал:

Вообще если хочется понять, что такое Салем/Демойн, можно качнуть Балтимор. Для меня этот корабль показался схож по философии со старшими собратьями. С той лишь разницей, что Дем и Саля стреляют в два раза быстрее.

Есть Уичита.

Или это другое?

(Уичита нравится. И танкует даже)

 

И, если не секрет, как кэп сейчас раскачивается под Де-Мойн и что там с модулями:

-инвиз и особая?

-инвиз и скорострельность?

-дальность... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 17:34:44 пользователь DZCUGX1 сказал:

Уичита нравится

У Уичиты более высокая скорость снаряда, а значит баллистика более настильная против Балта и ДеМойна. Ну и маневренность выше за счет меньшего радиуса разворота. Но в приближении по ТТХ Уичита похожа на Балтимор/Демойн с поправкой на уровень и меньшую маневренность последних.

 

ДеМойн затачивается исходя из желаний капитана. Я точу в полный инвиз и ставлю рули. Мне важнее быть незаметным до последнего. Кому-то больше понадобится разгон с рулями. Дело вкуса.

Дальность я не понимаю на этом корабле. Учитывая скорость снарядов, на дистанцию 15км выстрел летит свыше 8 сек. Только линкор не отвернет. А разгонять до 17 км...

Кэп без изысков- поворот башен, длительность рлс, интендант, инвиз, отчаянный. Дальше вкусовщина.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 458 боёв
В 04.05.2021 в 21:46:24 пользователь _Vikingr_ сказал:

У Уичиты более высокая скорость снаряда, а значит баллистика более настильная против Балта и ДеМойна. Ну и маневренность выше за счет меньшего радиуса разворота. Но в приближении по ТТХ Уичита похожа на Балтимор/Демойн с поправкой на уровень и меньшую маневренность последних.

 

ДеМойн затачивается исходя из желаний капитана. Я точу в полный инвиз и ставлю рули. Мне важнее быть незаметным до последнего. Кому-то больше понадобится разгон с рулями. Дело вкуса.

Дальность я не понимаю на этом корабле. Учитывая скорость снарядов, на дистанцию 15км выстрел летит свыше 8 сек. Только линкор не отвернет. А разгонять до 17 км...

Кэп без изысков- поворот башен, длительность рлс, интендант, инвиз, отчаянный. Дальше вкусовщина.

Сейчас в рандоме кроме линкоров, засилье Петропавловсков и кр=ов Москва. Которые ходят возле острова вперед - назад. Стрелять по ним с дальностью- милое дело. По маневрирующим целям, свыше 15 км, да. Не поподешь. Но таковых сейчас не много. Эсминцы, Гинденбурги, Анри, да Венеции. А, Зао еще. А так в основном заостровное и возлеостровное стоялово и отирание синей линии. И дальность и досылатель, имеют право на существование. Смешно конечно, когда  Венецию пытается изжарить Демойн с 17+ км, если он и с 13 км в нее не особо попадает. Но тут просто Демойновод не ту цель выбирает. Такие не долго живут. 

   Дзена в уникалке не познал. Зря потраченные ОИ. Салем у меня с досылателем, куда результативней. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 327
[BOOOM]
Участник
2 092 публикации
40 145 боёв
Сегодня в 13:09:58 пользователь Mazuta_star сказал:

Салем у меня с досылателем, куда результативней. 

Они у тебя одинаково бесполезные - по 50% побед. У Салема настрел чуть больше из-за хилки.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 458 боёв
Сегодня в 17:47:05 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Они у тебя одинаково бесполезные - по 50% побед. У Салема настрел чуть больше из-за хилки.

Ну тут твоя правда. Но Салем менее бесполезен. Разница в 2% это все таки разница. Твоих вершин мне не достичь. Меня это не особо парит. 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[N0VA]
Участник
23 публикации
12 239 боёв

Хорошо прошел блицы на демоне, залог победы - размен на 2 эсма противника. РЛС в полной прокачке 52,8 сек этому способствует.

И в 6 слот ускорение перезарядки ГК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
12 501 бой
В 03.07.2021 в 11:15:47 пользователь HotDogich сказал:

 

Очень драматичное видео :)

 

А какие сетам и навыки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
Сегодня в 20:15:30 пользователь Silver__cat сказал:

Очень драматичное видео :)

 

А какие сетам и навыки?

image.thumb.png.2073214801b8f0a0982f075f77068e54.png
Двойной разгон+длительность РЛС, точность, антикрит башен, маскировка

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 518
[MAHAN]
Участник
3 071 публикация
13 727 боёв
В 09.06.2021 в 13:09:58 пользователь Mazuta_star сказал:

Сейчас в рандоме кроме линкоров, засилье Петропавловсков и кр=ов Москва. Которые ходят возле острова вперед - назад. Стрелять по ним с дальностью- милое дело. По маневрирующим целям, свыше 15 км, да. Не поподешь. Но таковых сейчас не много. Эсминцы, Гинденбурги, Анри, да Венеции. А, Зао еще. А так в основном заостровное и возлеостровное стоялово и отирание синей линии.

Возлеостровное стоялово обещает быть меньше с введением расходника Авиаудар и позже с добавление в основной контент подводных лодок. Тогда цели станут более динамичными и стрелять с американской баллистикой будет уже не милое дело. Нужно будет скилл применять ))

В 04.05.2021 в 13:50:38 пользователь DZCUGX1 сказал:

Капитанам Де Мойна привет!

Наверное уже раз пятый за последний период 2020 - 2021 обдумываю прокачку до него (Де Мойна) или покупку угольной альтернативы (Салема).

И все есть сомнения...

 

Сомнения связаны с тем, что не очень хочется в "за островной" геймплей, и не очень понятно, актуально ли на сегодня подвижный геймплей с уникалкой \ скорострельностью.

Или все же на сегодня лучше: "встаем за остров и дамажим... дамажим"

 

Каков опыт использования Де Мойна у опытных прожжённых морских волков?

а) остров наше все (на инвиз забиваем, качаем все в дальность и дамажим, дамажим, дамажим...)?

б) уникалка или скорострельность и сейчас нормально заходят, движение наше все (не забываем инвиз) и работаем универсально на острие атаки?

в) ни а) ни б) не верно, надо так (ожидается совет)

 

На канале WOWs replays выкладываются реплеи боев почти на всех кораблях. Без комментариев, чисто показ тактики в течение всего боя. Конкретно по ДеМойну сам недавно пересматривал разные реплеи. И с тактикой подостровного стоялова и в динамике на открытой воде.

Там есть пара реплеев этого года с 9 фрагами и более чем с 200.000 урона (смешанная тактика - и на открытой воде и в островах на первой линии).

 

Screenshot_20210708-075224_YouTube.jpg

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 518
[MAHAN]
Участник
3 071 публикация
13 727 боёв
Сегодня в 07:57:31 пользователь LionelDjonson сказал:

Я тут видел в 10.6 собираются резать РЛС Балтимора. Так и до Демойна доберутся ...

Нужно уметь жаловаться. Не ныть, а жаловаться аргументированно. У эсминцеводов это - искусство. Сами разработчики признали, что нерф штурмовиков был в том числе сделан из-за большого количества жалоб эсминцеводов, из-за того, что эсминцу ракетами штурмов в первые минуты боя пол лица отрывает. Спорный, конечно, посыл в этих жалобах. Способность бороться с авиками у Хабаровска и у Смоланда сильно отличается. Или, например возможность у одних эсмов отхилиться и у других нет. Тем не менее. Хотя до этого "все было в балансе". До введения задержки сведения у штурмовиков попробуй легко свестись и сбросить ракеты штурмовиками по японскому эсму ветки до Шимаказе. Или попробуй утопить Даринг с его хилкой.

На счет РЛС Балтимора не слышал. Слышал про Сталинград. Но тоже ведь не просто так порежут, если захотят. Кому-то это мешает, и эти кто-то обоснованно пожаловались. До этого ведь "все было в балансе" и Балтимор не апали.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

С уникальной модеркой он, конечно, раскрывается совсем в иной манере. Намного более рисковый геймплей, но оно того стоит. Спасибо Медузке, если бы не его недавний стрим по этому делу, я бы не рискнул попробовать. Так-то эта модка уже сто лет валялась на складе, но я всегда считал, что 15.8 - слишком малая дальность для мойки. А тут насмотрелся этого стрима и подумал - всё равно есть Салем, а мойку можно и с этой модеркой покатать. В рангах вообще самый огонь. Реально Минотавр по динамике, как бы не быстрее в итоге разгон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Да уж... после мойки, катать вустер не хочется вообще. Вустер лёгкий крейсера, а динамика разгона хуже, чем у мойки. :fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации

Выдался вчера приятный бой. Простой, будничный, но я удивился, когда увидел обновление личного рекорда по чистому опыту на акке

 

Скрытый текст

shot-21_09.25_22_00.02-0322.thumb.jpg.771ee1c0d4b15825cd086e27c76c3935.jpg

 

shot-21_09.25_22_00.05-0042.thumb.jpg.14aca5f13cfaf891cf5f151b3411f370.jpg

 

shot-21_09.25_22_00.10-0524.thumb.jpg.61064dcc1614dc67b90c0ebd4bd82cb8.jpg

 

shot-21_09.25_22_00.19-0771.thumb.jpg.3fd147de53caaa22904d99f1cca70677.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 469 боёв
В 02.10.2021 в 17:54:29 пользователь LionelDjonson сказал:

Пара поджатых Демойнов.

Тут можно доподжиматься до такого, что потом от острова 10 минут отлипнуть невозможно. Я уже хз что делать, может пусть дадут права автопилоту частично игнорировать мели? Чтобы хоть на автопилоте можно было отлипнуть от острова? Или пусть делают систему отталкивания от острова более агрессивной, а то она порой вообще не включается.

Про баги когда союзный эсм на углу отмели делает сальтуху в воздухе или когда пятясь назад в остров корабль накреняется так что грозит опрокинуться я вообще молчу - в целом конкретно это геймплею не мешает и даже смешно и забавно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×