Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ITkopets

Des Moines - тяжёлый крейсер США X уровня (0.9.5.1)

Des Moines  

446 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 484 боя
Сегодня в 19:39:31 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Досылатель и поддержка... да, это море огня, но мне досылатель не зашёл - в циркуляции башни не успевают за корпусом, а для боя на открытой воде, да и просто когда крутится надо, для меня это критично, в этих случаях более быстрые башни позволяли делать залп-другой тогда, когда с досылателем не сделал бы ни одного.

А кто сказал что Я без доворота башен катаю? Да точность слегка ниже - но на моих дистанциях это не критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 094 публикации
40 156 боёв
В 20.10.2020 в 21:46:45 пользователь Bryt сказал:

А кто сказал что Я без доворота башен катаю? Да точность слегка ниже - но на моих дистанциях это не критично.

Я про уменьшение скорости поворота башен из-за досылателя. А перк на поворот у меня тоже стоИт. И увеличение на 20% скорости рулей от УМ на открытой воде позволяют лучше уклонятся от снарядов. Собственно, тут действительно, каждом - своё.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 484 боя
Сегодня в 05:12:24 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Я про уменьшение скорости поворота башен из-за досылателя. А перк на поворот у меня тоже стоИт. И увеличение на 20% скорости рулей от УМ на открытой воде позволяют лучше уклонятся от снарядов. Собственно, тут действительно, каждом - своё.

Просто статистически у меня чаще происходят стычки с ЛК на дистанции 5-7км, когда он выплывает из-за угла бортом чтобы меня похоронить из всех орудий. Тут-то ДПМ и решает кто выживет в этой схватке. УМ конечно хорош для тарана на кинжальных дистанциях, но я в последнее время им не злоупотребляю, так как надежды что бой затащит команда мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Просто имба, а не корабль. Удивительно как за столько времени не понерфили. Видимо поток долларов из США творит чудеса.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 458 боёв
В 25.10.2020 в 22:02:09 пользователь Mister_Schmit сказал:

Просто имба, а не корабль. Удивительно как за столько времени не понерфили. Видимо поток долларов из США творит чудеса.

А в чем это выражается? Каковы ваши результаты? Как корабль настроен? Какие перки капитана? Какова тактика боя? Ато статистика по серверу на Прошипсе это не подтверждает. ИМХО в прямых руках и Канзас -имба, а в кривых вся игра- фекалии. 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[-RAT-]
Участник
38 публикаций
9 721 бой
В 01.08.2020 в 21:01:27 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Пральна, ты ж корабль по гайду собрал для набивания дамажки - маскировки нету, пеленга нет, угольной модернизации на РЛС - нет, ГАПа тоже. Возьми лучше вместо РЛС корректировщик, он полезнее будет - твой ДеМойн всё равно не выполняет своей роли в бою - средние 0,36 засвеченных за бой и максимальные - 2 говорят о том, что команде от твоей РЛС ни тепло, ни холодно. Так, если случайно какой-нибудь шальной корабль за горой под неё попадет... Короче, не будет у тебя побед на нём, дамажка будет, а побед - нет. Классика жанра.

Спасибо, добрый человек! Ты открыл мне глаза!

Собрал сначала мойку по гайду, подумал что это просто смоленск без дымов и с броней. А оказалось это офигительно фановый милишный корабль :) Сходу 4 ПУК выдал в твоем антиЭМ билде.

Да и дамажку до 15км тоже вполне можно набивать. iBReJmh.jpg

Скрытый текст

Zx0kDQl.jpg

 

Изменено пользователем Allatiste
Скоректировал текст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 458 боёв

Я не пойму. Почему на одинаковых кораблях за одинаковое количество боев проальфа Салема значительно больше чем у Демойна? При том, что Демойн играл явно лучше. 

Скрытый текст

Screenshot_2020-11-02-11-43-15-761_com.android.chrome.thumb.png.ef116181ce6ff483acefa29de63b94e7.png

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 094 публикации
40 156 боёв
Сегодня в 07:52:10 пользователь Mazuta_star сказал:

Я не пойму. Почему на одинаковых кораблях за одинаковое количество боев проальфа Салема значительно больше чем у Демойна? При том, что Демойн играл явно лучше

Корректнее было привести такой скрин:

20201102_085129.thumb.jpg.e0fa229cd2a59a5d83c43e544f868db5.jpg

На нём видно, что количество боёв не одинаковое, ну и на Салеме дамажки больше, а проальфа её очень любит. А на ДеМойне ты не очень сыграл, похоже, что стрелял в основном по тяжёлым кораблям.

 

А вообще-то... нафиг на эту проальфу смотреть, какой от неё прок? Игрой доволен? Доволен. Победы есть? Есть. Что ещё надо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 458 боёв
В 02.11.2020 в 13:03:22 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Корректнее было привести такой скрин:

20201102_085129.thumb.jpg.e0fa229cd2a59a5d83c43e544f868db5.jpg

На нём видно, что количество боёв не одинаковое, ну и на Салеме дамажки больше, а проальфа её очень любит. А на ДеМойне ты не очень сыграл, похоже, что стрелял в основном по тяжёлым кораблям.

Ничего подобного. Что на том, что на этом мочил эсминцы. За Демойна об этом говорит меньший дамаг при большем опыте и количестве потопленных кораблей. 

В 02.11.2020 в 13:03:22 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

 

А вообще-то... нафиг на эту проальфу смотреть, какой от неё прок? Игрой доволен? Доволен. Победы есть? Есть. Что ещё надо?

Согласен. 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации

почитал кусками и понял, почему все крейсера за островами, линкоры на синей линии, а эсминцы вообще не понятно чем заняты, благодаря таким вот гайдам. 
особенно понравилась часть где корабль постоянно держит в напряжение... стоя за остром что ли? прям держит в напряжении и не отпускает.

Изменено пользователем DONGR1ZZLY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 580 боёв
В 21.10.2020 в 05:12:24 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

И увеличение на 20% скорости рулей от УМ на открытой воде позволяют лучше уклонятся от снарядов.

Поясни ... Не понял  Влад  ,я ставлю энергетичку   для  того чтобы стакать как раз  УМ  ,увернуться  от бобров  или торпедников  или  залпа  стоит того ,причем тут рули?

Если  же смотреть в сравнении то после  выхода  новой  ветки сов КР  и значительном количестве  Сталинов  и других  кораблей  с  высокой скоростью  ББ  шек   я  не знаю  как  народ играет без маскировки ,вот Брут к примеру  выкатывается  на ЛК  распиливает  ББ ками :Smile_izmena: ,это все  правильно дружище :Smile_Default: , но в РБ  ,а когда  у  тебя в рандоме   просто  идет  фееричный слив  и против тебя  кодла ? ))  Важно  подцепить по одному  , в правильной проекции  и быстро:etc_red_button: , и тут ,как  мне  кажется  ,я  только учусь  может  и не  правильно считаю  , важно  как  выцепил :cap_look: ,а  не с какой скоростью  пилишь   ))

.....

Вообще все твои  рекомендации  Влад и по ней  и по  повороту башен   и по  применению ию  РЛС   ки  считаю  просто обязательными  ,так  же  как  и обязательство перед командой  правильного  просвета  ЭМ  и уничтожения  их  , что лучше него не  делает ,по правде говоря,  никто  .. "Заливателей"  от дистанции  очень  много  , но практически нет  дезинтеграторов  в  клозе  ,раньше  были претензии у Анри   но его порезали  ...

Сегодня в 01:55:33 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

почитал кусками и понял, почему все крейсера за островами,

Объясните  пожалуйста как на  ЭТОМ кр  играть на  открытой  воде с  его  траверсами против ББ  Петро(залетает  и от 8 ок )  и Сталинов ? Я уже  не  говорю  о  ББ ЛК ..

Вот  лично для меня  это был  шок  ,когда  после  НЕО сквозной    -(старой) Балтики  я садился на Демона и это было  задолго  до  появления  ББ  накурю , новых  сов .веток  и  т.д.  ..  И вставал вопрос  ***..на  мне получать во все  лицо  в ромб  если  имея почти такое  же КД  (8с)  и ББ снаряды  садится  на 10 ку  .так и играл  пока 9 ку   в *** не превратили  по  ... совету  масс .. Я пересмотрел  просто огромное количество  материалов  по КР (ну  ближе всего по  духу  мне  именно  этот крейсер  для клозовых  заруб  именно  в  ГК )  ,и нигде  ,повторяю-  нигде,  не у одного топа  -скиловика  ,или в турнире  не  видел танцы  на воде  аля  Гинденбург или Зао  ,всегда  аккуратная  играя  под  прикрытием  островов  (не стоя  в упоре  ,а именно  под прикрытием ) ..  

Тут  уже  говорили  про  истинный  нерф  -снижения  скорости в циркуляции  , для меня  еще  и очень  сильно просел  ЗХ  ,потому что  не  один крейсер  (если не вспоминать  Орлика  )не  умеет  так  качественно  "облизывать"  неровности рельфа   на ЗХ  когда  он может  прострелить  ,а  атакующий   на сближении никак  не может  ,пробивая сквозняками нос  , может это и не кошерно  . но мне нравится  вот такой  .упертый  Демон  который  не дает пройти  и держит позицию ))  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 15:04:25 пользователь Bifrest сказал:

Объясните  пожалуйста как на  ЭТОМ кр  играть на  открытой  воде с  его  траверсами против ББ  Петро(залетает  и от 8 ок )  и Сталинов ? Я уже  не  говорю  о  ББ ЛК ..

Вот  лично для меня  это был  шок  ,когда  после  НЕО сквозной    -(старой) Балтики  я садился на Демона и это было  задолго  до  появления  ББ  накурю , новых  сов .веток  и  т.д.  ..  И вставал вопрос  ***..на  мне получать во все  лицо  в ромб  если  имея почти такое  же КД  (8с)  и ББ снаряды  садится  на 10 ку  .так и играл  пока 9 ку   в *** не превратили  по  ... совету  масс .. Я пересмотрел  просто огромное количество  материалов  по КР (ну  ближе всего по  духу  мне  именно  этот крейсер  для клозовых  заруб  именно  в  ГК )  ,и нигде  ,повторяю-  нигде,  не у одного топа  -скиловика  ,или в турнире  не  видел танцы  на воде  аля  Гинденбург или Зао  ,всегда  аккуратная  играя  под  прикрытием  островов  (не стоя  в упоре  ,а именно  под прикрытием ) ..  

Тут  уже  говорили  про  истинный  нерф  -снижения  скорости в циркуляции  , для меня  еще  и очень  сильно просел  ЗХ  ,потому что  не  один крейсер  (если не вспоминать  Орлика  )не  умеет  так  качественно  "облизывать"  неровности рельфа   на ЗХ  когда  он может  прострелить  ,а  атакующий   на сближении никак  не может  ,пробивая сквозняками нос  , может это и не кошерно  . но мне нравится  вот такой  .упертый  Демон  который  не дает пройти  и держит позицию ))  ..

мой демон очень верткий, наверное что вы зарядили его не на верткость, вот и бревном только может стоять....
я конечно могу скинуть видео игры на открытой воде, но найдутся те кто докопаются до даты, хотя как я его купил и до сего моменты стиль игры на нем не менял и в полне хорошо себя чувствую

а может все дело в том что вы заряжаете корабль по чужим советам и просто не можете выполнять те действия что и автор на нем, вот корабль и становится не играбельным для вас.
лично я сперва сам выхожу в бой и только спустя какое-то время залазию в гайды, что бы сравнить что и как, что-то где-то подправлю при не обходимости, а где-то полностью игнорю советы потому что мне это не подходит. вот американцы из разряда полного игнора, не заходит мне игра "советчиков" на амерах, от слова совсем

Изменено пользователем DONGR1ZZLY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 580 боёв
Сегодня в 15:54:53 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

вот американцы из разряда полного игнора, не заходит мне игра "советчиков" на амерах, от слова совсем

Хорошо  ,тогда сбросьте  свою  заточку  ,я попробую  итак  .. Возможно  что  то кардинально изменится  с  апом обшивки..

P/s/ Что  касается "советчиков"  у меня  у  самого на Лойке  наркоманский  билд :Smile_trollface: , который просто вызывает ужас  ну  или откровенное презрение   у  всех   супер мутантов  "Как это без  перка  на ХП  ,отчаянного "  ,  а потом приходит понимание уже на  дне  ,что  это специально  заточенный и выстраданный  корабль  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 094 публикации
40 156 боёв
Сегодня в 15:04:25 пользователь Bifrest сказал:

Поясни ... Не понял  Влад  ,я ставлю энергетичку   для  того чтобы стакать как раз  УМ  ,увернуться  от бобров  или торпедников  или  залпа  стоит того ,причем тут рули?

У нынешней УМ ДеМойна теперь две характеристики (до нерфа было 3) - повышенное ускорение при разгоне и "+20% к скорости перекладки рулей". Т.е с уникалкой он быстрее "крутится".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 580 боёв
Сегодня в 16:34:58 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

У нынешней УМ ДеМойна теперь две характеристики (до нерфа было 3) - повышенное ускорение при разгоне и "+20% к скорости перекладки рулей". Т.е с уникалкой он быстрее "крутится".

Спасибо  дядь  ... Вот  я лентяй ))  Значит  энергетичка вещь все таки нужная  , а  рули   ..-уже  не проскользнуть между  залпами   ,как писали  ,сильно тормозится  в  полной  циркуляции ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 094 публикации
40 156 боёв
Сегодня в 16:39:39 пользователь Bifrest сказал:

уже  не проскользнуть между  залпами   ,как писали  ,сильно тормозится  в  полной  циркуляции ((

С УМ можно прекрасно воевать с линкорами - встаёшь в ромб и отход на полном ходу , стреляешь из трёх башен, как только линкор дал залп - отворачиваешь и снова в ромб. Иногда, когда расстояние уже большое, после залпа линкора, за первые десятые доли секунды можно оценить, под каким углом снаряды к тебе летят - бывает так, что уворачиваться не надо и прёшь, как будто он не по тебе стрелял и его залп ложится за кормой. Как правило, в борьбе с линкором, ты всё же ощутимо теряешь ХП, тут надо не только соотносить урон по тебе и противнику, но и вообще уместность такой дуэли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
В 19.11.2020 в 20:32:56 пользователь Bifrest сказал:

Хорошо  ,тогда сбросьте  свою  заточку  ,я попробую  итак  .. Возможно  что  то кардинально изменится  с  апом обшивки..

P/s/ Что  касается "советчиков"  у меня  у  самого на Лойке  наркоманский  билд :Smile_trollface: , который просто вызывает ужас  ну  или откровенное презрение   у  всех   супер мутантов  "Как это без  перка  на ХП  ,отчаянного "  ,  а потом приходит понимание уже на  дне  ,что  это специально  заточенный и выстраданный  корабль  ))

 

Безымянный1.png

 

Скрытый текст

Безымянный2.png

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 580 боёв
Сегодня в 17:46:50 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

 

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Спасибо . Получается   у  Вас  главный  упор   сделан  на  ПВО  ,  я пока  не  готов  отказаться  от протипожарки:Smile_hiding:  ,многовато еще  дымных   огнеплюев  ,да и Тандыра  взял  и слегка  0..ел    с его  супер способностей   ,как по мне  он  полный аналог  смолы  среди ЛК  по тосичности   ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 580 боёв
Сегодня в 16:55:13 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

С УМ можно прекрасно воевать с линкорами - встаёшь в ромб и отход на полном ходу , стреляешь из трёх башен, как только линкор дал залп - отворачиваешь и снова в ромб.

Я конечно тебе верю Влад  ,ноу меня обычно так бывает. Вот бой буквально вчера 

Скрытый текст

775225545_.thumb.jpg.68530e02066e2d3ba720da7cc377c7b4.jpg

2 тушки  это Шимы  ,одна РЛС ка сразу минус две  на точках ,две точки  на 3 минуте боя ,а далее  играем в инвиз и берем третью )) Из списка  Сталин  и Кремль  держал  всю камарилью    ,все остальное  просто слилось по прямой  ,пришлось тупо ,скрепя  зубами  и молча )) проплывать на противоположных курсах    что бы обеспечить победу ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 484 боя

Просто оставлю это здесь.

 

Скрытый текст

shot-21.01.10_09.24.55-0003.jpg

 

 

Скрытый текст

прошипс2.jpg

 

Изменено пользователем Bryt
  • Плюс 1
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×