Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ITkopets

Des Moines - тяжёлый крейсер США X уровня (0.9.5.1)

Des Moines  

442 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

89
[INTER]
Участник, Коллекционер
93 публикации

играл с УМ оч нравилось, море фана. сейчас просто нет желания на нем катать, все как будто на замедлении х2. почему все что нравится тебе в игре разрабы "меняют"? 

Изменено пользователем Allatiste
Размещение заведомо ложной информации
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 350 боёв
В 06.07.2020 в 19:27:06 пользователь Iratus сказал:

играл с УМ оч нравилось, море фана. сейчас просто нет желания на нем катать, все как будто на замедлении х2. почему все что нравится тебе в игре разрабы "меняют"? 

Недавно утопил такого с УМ в новой интерпритации. Тупо встал на чистой воде в 16 км от него и сжег. Пытался он что то там разгоняться, тормозить. Не помогло. Раньше Демойн, как ракета уходил от залпа, сейчас только на пол корпуса, что не спасает его от пробития в цитадель. И за это жертвовать дальностью или досылателем, а в будущем маскировкой...? Еще учитывая сложность получения этих УМ, как то начинаю остывать в желании ее получить. Поставил модуль на дальность и маскировку, и был бы свет. Целый фланг можно сдерживать пока наши на другом, а при удачном раскладе и разбить. Главное вовремя отсветиться и удрать. Но даже удирая, с расстояния более 16 км, можно спокойно играть в маневр и поливать менее вертких линкоров и советских крейсеров. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 350 боёв

Сегодня получил наконец капитана Хелси. Масса положительных эмоций. Последний бой на переобучении:

Скрытый текст

 

Еще не все перки работали, поэтому без привычной радиопеленгации чувствовал себя не ловко. Вражеская Шима, на торпеду которой я напоролся, за всю игру всего два раза отсветилась, и то в конце боя. Будь у меня пеленгация, я бы еще в начале на нее упоролся. Она плавала вокруг и давала свет союзникам, благодаря чему, они нас и разбили.  При включении талантов командира, Демойн превращается в мясорубку. Жаль ошибся в конце, опять же из за отсутствия пеленгации. Думал Гроб сзади, а он развернулся и оказался сбоку. 

   Мне вот, интересна тема досылателя. Я ставил ее вместо дальности, но прироста огневой мощи не почувствовал. За 30 сек работы РЛС, пока, обнаружится эсминец, пока наведешься, хоть с досылателем, хоть без, получается сделать 5 залпов. Зато без дальности в начале боя, нечего делать. Сунешься вперед с эсминцем, в лучшем случае разменяешь свою жизнь с жизнью эсминца противника. Зато союзный эсминец, думая, что у него надежное прекрытие, рвется вперед на точку, где умные противники, сначала фокусят Демойн, а на закуску оставляют эсминец. Все. Бесславный конец и рассыпающийся фланг. Топить вражеские эсминцы хорошо, только если они лезут к нам в тыл (тут и пеленгация очень кстати), или во второй половине боя. Первая половина боя характерна перестрелкой с дальнего расстояния. Всякие Яматы вообще с респа включают задний ход. Жан Бары, вроде, сначала идут с тобой, но при первом засвете тоже включают заднюю. 

       Бывают ситуации, когда ваш фланг разбит или союзники свалили на другой. Тут неплохой вариант отстреливаясь на отходе отвлекать некоторые силы противника на себя. В это время союзники на другом фланге, пользуясь численным преимуществом разбивают другой фланги и по одному начинают отстреливать твоих преследователей. Согласитесь, отстреливаться на отходе куда, как безопасней с 16-17 км, чем с 14-15. Второй вариант, может, и возможен с УМ, но без нее- это быстрая дорога в порт. Кстати подобная ситуация возникала в моей практике не редко, и почти всегда моя тактика в этом случае приводила к победе. Главное, как можно дольше жить и отвлекать. 

Есть еще один немаловажный фактор. Психологический. Если игрок в начале боя наковырял достаточно дамага, дальше он действует более смело, тактически грамотно и агрессивно. Так как уже не отвлекается на тупое набитие дамага и считает, что долг перед командой он выполнил (хотя на самом деле это может быть и не так) . 

В связи с этим очень интересна тактика тех умелых игроков, которые смогли без дальности в начале боя. Не все карты сплошь усеяны островами и не всегда респавнит на фланге с обилием островов. А Демойна боятся, потому при засвете, он становится приоритетной целью. Особенно интересна тактика боя на карте "Океан". 

Изменено пользователем Mazuta_star
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
17 877 боёв

Решил я тут УМ докачать уже на сабже и Вустере. Я от островов играть никогда не умел, поэтому в свое время мне оба они достаточно потными в плане геймплея показались и сложными в плане дамажки, в результате чего забросил оба. Причём Вустер произвел даже более удручающее впечатление, чем Демойн.  Но вот к Вустеру как-то приноровился за последние пару месяцев, и вознагнуть могу раз в 10 боев и пофаниться через два боя на третий, а Демойн, наоборот оставляет впечатление крейсера именно что тяжелого - и из засвета на нём тяжелее сваливать из-за лишнего километра и мансить как следует просто нереально из-за динамики унылой.

 

У меня правда как у типичного ЦА в 4 рули стоят,  так что остаётся надежда, что после добивания последних 25к опыта на УМ и прокачивания двигла, корабль новыми красками заиграет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 350 боёв
Скрытый текст

 

Тут у меня возникла мысль. Я проанализировал свои реплеи и пришел к выводу, что стрельба на расстояние более 16 км не приносит существенного дамага. Все значимые схватки проходили на расстоянии от чуть более 15 км до клинча. А это может означать, что я за почти 700 боев на Демойне уже созрел для досылателя. Видимо дальность на Демойне хороша для новичков. Когда привыкаешь к игре на нем, и начинает неплохо получаться, пора переходить на досылатель или УМ. Сегодня опять поменял дальность на досылатель и попробовал несколько боев. Черт возьми. Пол секунды разницы КД действительно решают. Вот мой первый за сегодня бой на Демойне. Знаю. Играть начал очень рискованно, на гране фола. Хоть я и слился, но уничтожив два Демойна и Курфюрст противника, привел команду к победе. 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 853 боя
Сегодня в 18:03:51 пользователь Mazuta_star сказал:

Демойне уже созрел для досылателя.

Супермодка на данный момент всё равно лучшее что на него можно поставить, имхо.  Дальность и правда не нужна, а вот досыл имеет неприятный подводный камень в виде ухудшенного поворота башен, что на мойке бывает очень и очень критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 350 боёв
Сегодня в 22:14:12 пользователь ShiNo_Bu сказал:

Супермодка на данный момент всё равно лучшее что на него можно поставить, имхо.  Дальность и правда не нужна, а вот досыл имеет неприятный подводный камень в виде ухудшенного поворота башен, что на мойке бывает очень и очень критично.

Да. Башни стали крутиться чуть медленнее. Но у меня стоит модернизация на поворот башен и кеп Хелси с улучшенным перком на поворот. Этот перк дает плюс 15% к скорости поворота башен, а досылатель дает минус 13%. И еще у меня пеленгация. Она позволяет заранее навести орудия на ближайшую цель. Так что не критично. Сбросил сегодня одну ветку, буду копить очки исследования на УМ. Там посмотрим. 

Изменено пользователем Mazuta_star
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[CAPIS]
Участник
7 публикаций
6 188 боёв

Доброго времени суток. Хочу добавить свою заметку по поводу данного кораблика. Сразу хочу предупредить, что я не считаю себя профессором в Мире Кораблей ни в какой области. Так что мой отзыв об этом корабле может показаться забавным для матерых морских волков. Но все же отпишусь, так как считаю что оценка корабля должна быть от всех слоев населения так сказать)

Неосознанно провожу параллели с Вустером, который я выкачал раньше. Начнем с общих впечатлений

1) По сухой статистике на Вустере у меня гораздо хуже результативность в плане среднего урона за бой. Я совсем не понял как правильно его готовить. Списываю этот пункт на лично мои неровные руки. Реализовать ГК на Вустере мне сложнее ( простой довод: 152мм фугасы и ИВ очень трудно пробивают линкоры и суперкрейсера, которыми сейчас весь хайлевел забит ). Ловить эсминцы сложно из-за короткой РЛС, плохой максималки и ужасной баллистики. Отсутствие брони как таковой. Я всегда вкусная цель для ББшных снайперов. Де-мойн же мне показался более лояльным к кривым рукам владельца и он мне прощает многие ошибки.

 

2)Вооружение. Мощный 203мм фугас стабильно сносит линкорам надстройки и оконечности. Если прокнет пожар то это приятный бонус. 203мм ББшка позволяет стабильно ловить на цитадели разноообразные крейсера, которые ждут от нас фугасов и подставляют борт. В целом минусов нет. Баллистика... но к ней привыкнуть как мне кажется просто. Тем более быстрая перезарядка позволяет пристреливаться и не переживать за промахи.

 

3)ПВО. Оба корабля сильны. Авианосцы редко на меня нападают.

 

4)Бронирование и живучесть.  Де-мойн частенько отбивает шальные  бронебойки. Меня это радует очень сильно, ибо почти каждое попадание в Вустер это цитадель. Такая компоновка позволяет мне играть более дерзко в некоторых ситуациях. На старте сразу лететь к какому-нибудь острову и начинать поливать эсминцы врага на точке и светить их РЛС. Если схема срабатывает то это стабильно выйгранный фланг. Единственное от чего я страдаю при такой тактике это фугасозаплевыватели. Вчера был бой, когда Тундерер двумя залпами по мне повесил 6(ШЕСТЬ) пожаров. Против них стоячая тактика не работает совсем и броня не спасает.

 

5) Маневренность. В целом можно поставить равно между этими двумя кораблями. Я привержненец установки модернизации на двигатель в 4ый слот. По чисто эмпирическим ощущениям Де-мойн разгоняется быстрее. Перекладка рулей в целом схожая ( не проверял циферки )

 

6) Маскировка. В целом не круто, но по сравнению с Москвой, которая у меня есть и у которой засвет с перком на маскировку 15.7 ( у ЖБ без ничего 15.9) вроде бы 12.1 вполне устраивает. Можно поставить модернизацию, но я больше приверженец маневренного боя и гонять с рулями мне нравится больше.

 

В скриншотах прикладываю свой билд на оборудование и капитана. А так же прикладываю свои зафиксированные очень интересные бои на данном корабле.  На нем я побил рекорд по нанесенному урону (283к).

 

Однако все не так круто как казалось. Процент побед на данном корабле оставляет желать лучшего. Можно грешить на команду и рандом, но я считаю что отчасти это и моя проблема тоже. Собственно хочу поинтересоваться как можно расширить тактику этого корабля. Например врывы на точку, бой на открытой воде, противостояние фугасникам и тд.

 

 

 

 

DM2.jpg

 

Скрытый текст

Des-MoinesCap.jpg

 

 

Скрытый текст

Des-MoinesEquip.jpg

 

 

Скрытый текст

DM1.jpg

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 325
[BOOOM]
Участник
2 088 публикаций
39 955 боёв
В 31.07.2020 в 21:36:17 пользователь xomya4okNo1 сказал:

Процент побед на данном корабле оставляет желать лучшего.

Пральна, ты ж корабль по гайду собрал для набивания дамажки - маскировки нету, пеленга нет, угольной модернизации на РЛС - нет, ГАПа тоже. Возьми лучше вместо РЛС корректировщик, он полезнее будет - твой ДеМойн всё равно не выполняет своей роли в бою - средние 0,36 засвеченных за бой и максимальные - 2 говорят о том, что команде от твоей РЛС ни тепло, ни холодно. Так, если случайно какой-нибудь шальной корабль за горой под неё попадет... Короче, не будет у тебя побед на нём, дамажка будет, а побед - нет. Классика жанра.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 539 боёв

Странно, что ни в одной сборке не предлагается взять Мастер-заряжающий. Особенно учитывая, что этот перк улучшенный (2 секунды - это очень быстро) у трех уникальных командиров, и все они на Демойн как родные садятся. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 350 боёв

А вот типичный бой на Демойне в рандоме:

Скрытый текст

 

Так, что не парьтесь на счет процента побед. Влиять на бой вы можете, но выиграть с такой командой не реально А таких команд большенство. 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 325
[BOOOM]
Участник
2 088 публикаций
39 955 боёв
В 14.08.2020 в 16:19:50 пользователь Mazuta_star сказал:

Так, что не парьтесь на счет процента побед. 

Чегой-то им не парится? Если они не будут играть, как ты на твоих двух видео выше, шансы на победу вовсе не призрачны. А у тебя их точно не будет, если:

- не помогаешь с РЛС эсминцу на точке С (на видео 1 в начале боя);

- не стреляешь по эсминцу (на точке В), предпочитая набивать дамажку на крупном корабле и только тогда, когда по нему уже нельзя стрелять, только тогда ты переключаешься на эсм;

- не следишь за расположением даже близлежащих противников (на видео 2, концовка), когда под носом не увидел стоящий без движения расположенный бортом вражеский Петропавловск, пока ПМК не заработало, которого и не утопил, хотя у тебя были 100%-ные шансы это сделать, если бы не крутил взглядом на другие корабли.

А по фулловым линкорам за твоей спиной, боящихся хоть вообще что-то сделать и поцарапать краску - соглашусь, это треш какой-то - ведь даже эсминцев в бою не было. Это, видимо, были зрители блогостримеров, которые научили их вещанием: "...чем больше вы живёте, тем больше ваш вклад в победу и влиянии на бой...". smiley4.gif.06a51f5f981f091a049537478a3cab8d.gif

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 324 боя
В 01.08.2020 в 21:28:56 пользователь El_filibustero сказал:

Странно, что ни в одной сборке не предлагается взять Мастер-заряжающий. Особенно учитывая, что этот перк улучшенный (2 секунды - это очень быстро) у трех уникальных командиров, и все они на Демойн как родные садятся. 

Бред, этот перк не нужен тем кто знает минимальные тайминги и читает карту.

 

В 14.08.2020 в 16:19:50 пользователь Mazuta_star сказал:

Так, что не парьтесь на счет процента побед. Влиять на бой вы можете, но выиграть с такой командой не реально А таких команд большенство. 

Вы конечно возводите всё в абсолют, это типично.  Но такие команды действительно попадаются и мне честно говоря они даже начинают нравиться - так как бои с такими командами проходят нетипично и есть редко-встречаемые игровые ситуации. У меня на памяти много эпичных, смешных и запоминающихся сливов, от которых смеяться хочется до слёз. С победами на эмоции как правило печальнее, обычно даже хорошая победа с прошествием времени быстро забывается.

В 01.08.2020 в 17:01:27 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

пеленга нет,

Я никогда с пеленгом не играл и не буду. Ты своим пеленгом знатно эсмов шугаешь -- они реже подплывать к точкам будут и соответственно подставляться. Попадал против тебя, у меня соотрядный блэк всё ждал вражеского эсма, пока я его не просветил от кого пеленг идёт. Пока у вражеского игрока появляется уведомление что он в пеленге - это не то пальто. Вот если уведомления и пеленге не будет, тогда это будет имба перком.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 325
[BOOOM]
Участник
2 088 публикаций
39 955 боёв
Сегодня в 08:30:16 пользователь Bryt сказал:

Я никогда с пеленгом не играл и не буду. Ты своим пеленгом знатно эсмов шугаешь -- они реже подплывать к точкам будут и соответственно подставляться.

Да не боятся они пеленга, всё равно на точки идут. А если фланг обходят мимо точек? А если просто светишься и без пеленга не понятно, откуда торпеды могут придти или куда заранее наводить орудия перед включением РЛС?

Вот один из курьёзно-смешных сегодняшних боёв, когда пеленг хорошо помогает. Помогает, даже когда уже всё потеряно:

бой

в начале боя благодаря пеленгу ушёл из зоны торпед, но особенно интересны последние секунды боя, когда я потопил Хабара, который не побоялся моего пеленга, но занервничал от моей РЛС. А я с пеленгом был готов к стычке, благодаря ему мы случайно победили. Да, с моей стороны тоже ошибки были и чуть бой не слил, если бы у Хабара нервы покрепче были, но тем не менее.

Сегодня в 08:30:16 пользователь Bryt сказал:

пока я его не просветил от кого пеленг идёт.

Теперь Вован знает, что есть отмороженный ДеМойн с пеленгом... smiley4.gif.06a51f5f981f091a049537478a3cab8d.gif

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А если рассматривать наличие пеленга как психологическое оружие, заставляющее не самых опытных игроков нервничать и, возможно, совершать больше ошибок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 325
[BOOOM]
Участник
2 088 публикаций
39 955 боёв
Сегодня в 12:31:46 пользователь MAECTPO_09 сказал:

А если рассматривать наличие пеленга как психологическое оружие, заставляющее не самых опытных игроков нервничать и, возможно, совершать больше ошибок?

И без пеленга психологическая нагрузка присутствует - авики, РЛС, просто засвет, летящие снаряды, острова и т.п., тут не до пеленга. Да не боится никто пеленга, если только опытные осторожничают и, возможно, могут некоторую инфу извлекать от этого.

Иногда в бою спрашивают - что значит запеленгован?:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:39:49 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

И без пеленга психологическая нагрузка присутствует - авики, РЛС, просто засвет, летящие снаряды, острова и т.п., тут не до пеленга. Да не боится никто пеленга, если только опытные осторожничают и, возможно, могут некоторую инфу извлекать от этого.

Иногда в бою спрашивают - что значит запеленгован?:Smile_glasses:

Я пеленг на Демоне не использую, РЛС и ГАПа, вроде, хватает, да и навестись до прожатия РЛС в предполагаемом направлении не проблема.

Да и вообще пеленг из крейсеров стоит только на Зао, но там вообще наркоманская сборка с перком на ХП.

Изменено пользователем MAECTPO_09
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Демон может.

У меня рекорд чистого опыта на аке именно на Демоне:

Скрытый текст

shot-17_10.21_19_56.55-0152.thumb.jpg.de6cea0b05aac55d40d20f3a1ca13402.jpgshot-17_10.21_19_56.49-0914.thumb.jpg.ce4906782fd3636aa687b37752b1a88c.jpg

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 419
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 480 боёв

Так давно не играл на Де-Мойне, что забыл, насколько лучше раньше была супермодернизация. Вообще, именно после того, как с ней начали химичить, я зарёкся покупать дублонные камуфляжи на десятки. Даже на не самый простой корабль, вроде Де-Мойна, купишь камуфляж, а его всё равно режут. Лучше уж потратить дублоны на очередной ненужный прем-корабль).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 324 боя
В 20.08.2020 в 13:12:20 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Демон может.

У меня рекорд чистого опыта на аке именно на Демоне:

У меня вообще показывает 7502, откуда столько - понятия не имею. Тут вообще с этим опытом чёрт ногу сломит.

 

В 26.08.2020 в 11:35:05 пользователь Body_Bag сказал:

Так давно не играл на Де-Мойне, что забыл, насколько лучше раньше была супермодернизация. Вообще, именно после того, как с ней начали химичить, я зарёкся покупать дублонные камуфляжи на десятки.

Для меня тоже было шоком что они начали балансить - ДЕМОЙН!!!! Один из самых старых кораблей в игре. Видимо все остальные корабли уже идеально отполированы и сейчас наносятся последние штрихи (по их мнению). Честно говоря с модкой было весело, разрабы  этим убили геймплей ближнего островного маневренного боя, ну оно и понятно, кораблей 3 линии в рандоме явно нехватает. Некоторые скажут что модка нагибала на дистанции, но Вы видели баллистику этого корабля? От снарядов с 17 км не увернется разве что каматозник.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×