Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.6] Изменения низкоуровнего матчмейкера

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:31:33 пользователь Joakim_Broden сказал:

Могу, еще и как.

Очень зависит от авиковода. Просто на низких уровнях хватает новичков, которые даже не знают, что торпедам нужно пройти какую-то дистанцию для взведения. Поэтому от таких, конечно, отбиваться легко. Но если попались ребята поскиллованнее, да и еще решившие совместно упороться в мой Dreadnought, то шансов нет. Они его распилять за пару минут, даже если я не буду получать урона от вражеских кораблей.

 

P.S. Нормальное у Bismarck ПВО. Главное - это то, что дальняя аура есть.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 490
[PROST]
Участник
2 504 публикации
21 706 боёв

Вот ещё пример:

Скрытый текст

shot-20_07.09_12_17.45-0187.thumb.jpg.dc8b0cf73c2ad25a88977a743cdb87c2.jpg

Игроков на эсминцах и так на две команды хватало, но нет, матчмейкер всё равно добавил к ним ботов. 

А в этом он, наоборот, напихал кучу крейсеров:

Скрытый текст

shot-20_07.09_11_08.00-0653.thumb.jpg.7682bdadf6f1192b532fef83392218b1.jpg

Четыре живых игрока всего было в бою, и все они на одном классе играли. Неужели балансировщику так сложно распределять остальные классы кораблей в нормальных пропорциях?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 859 боёв

Только-только я распробовал Юбари, как весь гейм-плей ушёл в порт. Впечатления от вчерашних выходов в рандом-кооп.

Игроки поделились на три сорта. Первые ищут хумансов в толпе ботов. Вторые прячутся от хумансов и геноцидят ботов (зачем из коопа уходили - не понятно). Третьи тусят на респавне, и ждут, пока хумансы противника шотнутся ботами, чтобы потом их спокойно добить.

Знаете, мне было не ломно подождать пять минут и выйти на арену в четвером, чем вот это вот всё.

И да, если есть кооп, то зачем рандом-кооп?

 

P.S. (отвергая предлагай) О'кей, если кому-то ломно ждать в рандоме, это его право иметь более удобный для себя режим. Но тогда сделайте ещё и просто рандом в котором будут только хумансы и комада будет из максимум 5-ти игроков. У меня ведь тоже должен быть выбор, во что играть.

 

P.P.S. А что с опытом за настрел ботов? Есть разница в коопе и рандом-коопе, или бот в новом режиме идёт по цене хуманса? Или хуманс по цене бота? :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Ryu_Nagai
Подумал ещё тщательнее
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SPORT]
Участник
19 публикаций
7 769 боёв

Играть с ботами- вот это фуууу!

Вспоминается начало 2000-х когда инета не было- играть с ботами. Отличный выход придумали.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 859 боёв
Сегодня в 00:24:28 пользователь ferry_man сказал:

Никаким ПВО на этом уровне и не пахнет, соответственно противодействовать этим авикам вы не можете, никакого интереса в такой игре нет

Не соглашусь.
 

Скрытый текст


bXGiEqSexW8.jpgIg7FnOK676Y.jpg

0f-KQUQfJWw.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 752
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 105 публикаций
27 738 боёв
Сегодня в 13:11:27 пользователь Ryu_Nagai сказал:

выйти на арену в четвером

Я перед патчем ждал-ждал и вышел

Скрытый текст

shot-20_06.24_00_40.09-0318.thumb.jpg.29003472635fcfdcc89cf20a68b32620.jpg

Весело правда? Чёрт с ними, пусть хоть боты будут.

В ‎08‎.‎07‎.‎2020 в 23:18:47 пользователь ferry_man сказал:

Превратили 4-5 уровни в песочницу для авиков - вот и перестали люди играть

Это часть беды. До 5 уровня в игре нет абсолютно никакой активности: заданий, кампаний, прочих марафонов, даже ежедневок. Так что дело отнюдь не в желании докачаться до Ямато, как утверждают некоторые.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 859 боёв
Сегодня в 15:00:54 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Весело правда? Чёрт с ними, пусть хоть боты будут.

Вполне. Режима "Дуэль" давно не хватает.

Боты есть в коопе. Вообще ждать не надо.

Сегодня в 15:00:54 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

До 5 уровня в игре нет абсолютно никакой активности: заданий, кампаний, прочих марафонов, даже ежедневок.

Категорически согласен.

В 08.07.2020 в 08:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

В случайных боях на кораблях начальных уровней (I–V уровня включительно) команды зачастую выходили в бой неполными. Это связано с тем, что основные активности в нашей игре проходят на высоких уровнях.

И поэтому вы сделали проходные уровни ещё более проходными. Стратегически пагубное решение. И так вся система директив заточена под верхние уровни.

Добавьте возможностей фарма в песочнице. Не обязательно чего-то люксового, а просто расходных сигналов, например.

Соорудите систему всяких значков и нашивок. Есть же "Топ-3" для 8-10 лвл. Сделайте его в золоте, а для 3-5 в бронзе, 5-7 в серебре. Например.

Сделайте отдельный топ лист по каждому кораблю. И привяжите его к периодам. Например, "Лучший Кумовод 2020".

Ни разу не видел задач недели для 4-го 5-го уровней. Почему бы не? Пусть бы они шли по кругу. 4, 6, 8, 10 и по новой. Либо 3, 5, 7, 9 а потом 4, 6, 8, 10.

 

Как-то так.

Да... Сделайте возможность фармить на что-то суперское верхних уровней на нижних. А то получается, что я на Зао фармлю на Шпее. Ни какой логики. На фиг он мне нужен? Особенно с учётом, что у меня он есть в виде премика.

А вот катаясь на Куме, например, начать откладывать на Атаго. Это да, это интересно. Причём сделать это как целевой счёт. Чел выбирает себе топовый премик и начинает фармить конкретно на него. Но при этом, опять же например, фарм на корабль 8-10-го уровня не может происходить на кораблях выше 7-го.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 333 боя
Сегодня в 15:50:45 пользователь Ryu_Nagai сказал:
Скрытый текст

 

Вполне. Режима "Дуэль" давно не хватает.

Боты есть в коопе. Вообще ждать не надо.

Категорически согласен.

И поэтому вы сделали проходные уровни ещё более проходными. Стратегически пагубное решение. И так вся система директив заточена под верхние уровни.

Добавьте возможностей фарма в песочнице. Не обязательно чего-то люксового, а просто расходных сигналов, например.

Соорудите систему всяких значков и нашивок. Есть же "Топ-3" для 8-10 лвл. Сделайте его в золоте, а для 3-5 в бронзе, 5-7 в серебре. Например.

Сделайте отдельный топ лист по каждому кораблю. И привяжите его к периодам. Например, "Лучший Кумовод 2020".

Ни разу не видел задач недели для 4-го 5-го уровней. Почему бы не? Пусть бы они шли по кругу. 4, 6, 8, 10 и по новой. Либо 3, 5, 7, 9 а потом 4, 6, 8, 10.

 

Как-то так.

Да... Сделайте возможность фармить на что-то суперское верхних уровней на нижних. А то получается, что я на Зао фармлю на Шпее. Ни какой логики. На фиг он мне нужен? Особенно с учётом, что у меня он есть в виде премика.

А вот катаясь на Куме, например, начать откладывать на Атаго. Это да, это интересно. Причём сделать это как целевой счёт. Чел выбирает себе топовый премик и начинает фармить конкретно на него. Но при этом, опять же например, фарм на корабль 8-10-го уровня не может происходить на кораблях выше 7-го.

 

 

Разрабы же  говорили свою позицию: низкие лвл - проходные.  Так что не мечтайте что там будут повышать комфортность игры через ограничение авиков до одной штуки, усиление ПВО, повышение фарма, и прочие хотелки ЦА. Иначе большинство игроков будет сидеть на низких лвл и балдеть там от динамичных боев на близких дистанциях, без радаров и торпедных супов) И тогда на высоких лвл будет не хватать народа и придется вводить ботов)

Поэтому все заточено так, чтобы народ прокачивал уровни до упора и оставался играть на высоких лвл. 

Изменено пользователем Radovlad
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 859 боёв
Сегодня в 18:17:06 пользователь Radovlad сказал:

Так что не мечтайте что там будут повышать комфортность игры через ограничение авиков до одной штуки, усиление ПВО

Авики - корм, их и по три ставят и нормально. Я выше скрин выложил. И ПВО мне для этого хватило даже без упоротости в него кэпа. Так что не надо уходить от темы топика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя

Мне не особо понятно, зачем в этот бред вплели 5 уровень? Там вроде не наблюдается проблем с активностью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 333 боя
Сегодня в 18:30:16 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Авики - корм, их и по три ставят и нормально. Я выше скрин выложил. И ПВО мне для этого хватило даже без упоротости в него кэпа. Так что не надо уходить от темы топика.

Вы в своем посте (на который я ответил выше ) предлагаете увеличить комфортность игры на низких лвл через ввод различных активностей, повышение фарма и т. д. А я лишь к этому озвучил и другие, наиболее массовые предложения от игроков по низким лвл. Так что не рассказывайте мне тут про уход от темы, или тогда получается что вы сами ушли от темы) 

 

И Юбари - единственный корабль с заградкой и хоть каким -то ПВО на 3 и 4 лвл. Вы вот на других кораблях 3 и 4 лвл покажите такие же успехи, и не раз в год, а нескодько раз например в сессии из 10 боев подряд. У вас это должно получится раз вы утверждаете что с ав на 3-4 лвл у других классов ноль проблем) 

Изменено пользователем Radovlad
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 08.07.2020 в 21:18:47 пользователь ferry_man сказал:

Превратили 4-5 уровни в песочницу для авиков - вот и перестали люди играть

Не с того боку заходите. Если б в песке можно было бы задания выполнять, отбою  бы не было и авики бы не мешали. Но такой задачи похоже не стоит. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 859 боёв
Сегодня в 18:47:49 пользователь Radovlad сказал:

Вы в своем посте (на который я ответил выше ) предлагаете увеличить комфортность игры

Не правда. Я ни слова не писал про комфортность. Меня вообще всё устраивало до вчерашнего дня.

Я написал про заинтересованность игроков всякими ништяками.

Сегодня в 18:47:49 пользователь Radovlad сказал:

Вы вот на других кораблях 3 и 4 лвл покажите такие же успехи, и не раз в год, а нескодько раз например в сессии из 10 боев подряд.

ЕМНИП на Куме настреливал больше двух десятков. Я воюю на японских крейсерах, и меня устраивает их ПВО, которого, по всеобщему мнению, нет вообще. Поэтому так себе диалог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PROUD]
Участник
93 публикации
23 322 боя

Ограничить 

Сегодня в 10:46:55 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Очень зависит от авиковода. Просто на низких уровнях хватает новичков, которые даже не знают, что торпедам нужно пройти какую-то дистанцию для взведения. Поэтому от таких, конечно, отбиваться легко. Но если попались ребята поскиллованнее, да и еще решившие совместно упороться в мой Dreadnought, то шансов нет. Они его распилять за пару минут, даже если я не буду получать урона от вражеских кораблей.

 

 

Да есть такое неоднократно на ав4 набивал 100к урона на ав10 60к урона, количество ботов в командах ограничить до 2х максимум лучше уменьшенные команды в бой выпускать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[SEALS]
Бета-тестер
12 публикаций
10 686 боёв
В 09.07.2020 в 14:06:14 пользователь Ryu_Nagai сказал:
В 09.07.2020 в 00:24:28 пользователь ferry_man сказал:

Никаким ПВО на этом уровне и не пахнет, соответственно противодействовать этим авикам вы не можете, никакого интереса в такой игре нет

Не соглашусь.

Юбари - единственный корабль с заградкой на это уровне, к тому же это прем. Всем предлагаете на Юбари играть? Отсутствие активностей вносит свой вклад, но это все же вторично. Человек в первую очередь должен получать интерес от самой игры

Изменено пользователем ferry_man
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

спс! всё понятно..вот откуда по пол команды ботов при игре на новом нем.авике в случ.бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 859 боёв
Сегодня в 00:10:02 пользователь ferry_man сказал:

Юбари - единственный корабль с заградкой на это уровне, к тому же это прем. Всем предлагаете на Юбари играть?

Вчера, интереса ради, вышел на Куме. Из 4х выходов три прошли без взаимодействия с авиацией противника (при двух авиках с каждой стороны). ХЗ где и чем они занимались. В третьем меня таки забрал авик, но в паре с линкором (такой твин кого угодно ушатает). При этом я успел утопить их эсм. И бой таки был не слит.

 

И да, возвращаясь к теме топика, этот лк шёл позади толпы ботов вообще ничего не делая. Просто ждал, когда нас надгрызут. Это не тот гейм плей, что был раньше. И он мне не нравится.

Сегодня в 00:10:02 пользователь ferry_man сказал:

Человек в первую очередь должен получать интерес от самой игры

И какой мне интерес бодаться с ботами, пока из-за их широких спин меня выцеливают осторожные хумансы?

Изменено пользователем Ryu_Nagai
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 788
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 490 публикаций
18 571 бой
В 08.07.2020 в 15:23:04 пользователь Partizan_Kin сказал:

Один из нюансов — то, что игроки очень быстро перерастают младшие уровни.

а вы верните БЗ на 4 уровни - вот и народ будет не так сильно рваться вперед, к балансу +-2. А играть себе спокойно и комфортно на невысоких уровнях... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв

ну вы либо пво дайте 3-4 уровням или авиков ослабьте,(скоростью,уроном,заходом 1группа=1 сброс),а вот вводить ботов на 4-5ур ,ну это уже перебор.Ведь понятно почему на малых уровнях играть стали меньше,там по 2 авика и им ничего не сделаешь! я сам качаю новые ветки и вижу что ересь это когда авик летит на тебя а ты что то пытаешься но смысла никакого.И урон у них колосальный- для такой частоты нанесения.

  А так ботов на вводили и думаете это интерес приведет?(.

вводите на 6-8 уровень по 2-3 авика и боты понадобятся и на этих уровнях:cap_rambo::cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×