Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.6] Ранговые бои

В этой теме 395 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 01.08.2020 в 15:47:39 пользователь ColonelStardust сказал:

Ранги дают возможность играть и что-то получать тием, кто не играет в КБ (к примеру), а вы предлагаете их лишить всего и ограничить только рандомом и коопом?

Я не предлагаю лишить их всего. В частности, я сам не играю в КБ, и поэтому РБ для меня — хорошая возможность заработать сталь и дублоны.

Но я не хочу видеть во второй и первой лигах игроков, которые попали туда не потому что они умеют играть, а потому что у них адамантиевый афедрон и своё продвижение по рангам они «высидели» благодаря нормально играющим союзникам.

Пусть играют и что-то получают вплоть до того ранга, который соответствует уровню их умения играть — но не выше.

И именно на это в первую очередь нацелены мои предложения — чтобы не очень умелые игроки не продвигались вверх за счёт союзников, увеличивая токсичность режима.

Изменено пользователем CTO_KPAKEHOB
  • Плюс 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
В 01.08.2020 в 22:01:21 пользователь Hellephant_19k сказал:

Самый неудачный сезон РБ, никакого удовольствия от игры.

Подобные высказывание встречается в каждом сезоне, опишите более развернуто, чтобы был толк от ваших слов.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 10:20:49 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:
Скрытый текст

 

Я не предлагаю лишить их всего. В частности, я сам не играю в КБ, и поэтому РБ для меня — хорошая возможность заработать сталь и дублоны.

Но я не хочу видеть во второй и первой лигах игроков, которые попали туда не потому что они умеют играть, а потому что у них адамантиевый афедрон и своё продвижение по рангам они «высидели» благодаря нормально играющим союзникам.

Пусть играют и что-то получают вплоть до того ранга, который соответствует уровню их умения играть — но не выше.

И именно на это в первую очередь нацелены мои предложения — чтобы не очень умелые игроки не продвигались вверх за счёт союзников, увеличивая токсичность режима.

 

 

Если они уходить из проекта начнут - вам лучше станет? И "нормальноиграющий" зависит не только от скила, но и от лодки. Причем, почему-то, премиумлодки у нас намного нормальнее играют, судя по статистике).

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 10:20:49 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

 чтобы не очень умелые игроки не продвигались вверх за счёт союзников, увеличивая токсичность режима.

только не увеличивая, а уменьшая )))

Сегодня в 10:28:39 пользователь Freetown сказал:

Подобные высказывание встречается в каждом сезоне, опишите более развернуто, чтобы был толк от ваших слов.

могу пованговать - 

этот человек имеет ввиду следующее:

"все испортили авики и союзники, которые пуляют от синей линии или вообще неадекватные " :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
В 30.07.2020 в 00:22:56 пользователь KANARIS79 сказал:

Эсмику под АВ вообще жизни нет, он бесполезен, даже англичанин со своими 7 дымами.

вот не надо такое писать. Я играю на Козаке как раз по причине быстро откатывающихся дымов и авики не проблема в больщинстве случаев. Хотя, конечно раз в 10 боев нарываешся на упоранта

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 13:23:54 пользователь DuoRealisJerkbait сказал:

Сами и играйте в свои ранги!
Несколько боев провел - нервы свои дороже!!!

таки  играем (я правда сейчас сместился в сторону покера, но то временно.)

а нервы в полном порядке. ранги это не пожар, а удовольствие...у вас в подписи стоит внушительная цифра 59%... гм... вы наверное любитель отрядов?

чтобы в несколько человек нападать на одиночек?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 10:42:59 пользователь ColonelStardust сказал:

  Причем, почему-то, премиумлодки у нас намного нормальнее играют, судя по статистике).

Да, это точно. "У Лесты плохих премов нет" © ВВВ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

насчет нервов и рангов.

в подавляющем большинстве случаев нервничание игроков и так называемые "горящие стулья" происходят по одной достаточно простой причине:

игроки, в силу особенностей человеческой психики, в массе своей полагают, что прохождение к первому рангу должно быть для них относительно быстрым.

... и не понимают того , что в основе ранговых боев лежит математическая модель прохождения, подразумевающая вовсе не быстрое движение.

сталкиваясь с реальностью их психика, ожидающая совершенно другого и начинает давать сбои.

...

а ведь если даже не быть математиком, а просто подумать - ну с чего бы вдруг среднему игроку двигаться вперед?

вот если у вас общий процент побед по аккаунту близок к 50% - это означает, что на одну проигранную игру приходится примерно одна выигранная.

ну с чего вдруг такой игрок считает, что он должен двигаться к первому рангу??

выиграл - получил звезду, проиграл - отдал  - движения Ноль и ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.

...

ну на самом то деле движение будет за счет суммарно нарастающего количества звезд в системе.

за счет сохранения первым местом проигравшей команды своей звезды. 

ну этого почти никто не понимает почему так, просто поверьте математике.

но это движение НЕ быстрое.

 

даже если у вас процент побед 55%  (что встречается не так уж часто)

все равно ваше расчетное движение вверх не будет стремительным, а должно уложиться в НЕСКОЛЬКО СОТЕН боев.

...

просто снимите розовые очки и не стройте завышенных ожиданий.

и тогда у вас с нервами станет все в порядке.

может даже и научитесь получать удовольствие.

Скрытый текст

 

и кстати запомните раз и навсегда - большое количество в боях игроков ниже вас по скиллу УСКОРЯЕТ причем значительно ваше движение вверх.

ускоряет, а не замедляет. как многие из вас ошибочно думают.

 

 

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

Что хотелось бы сказать, очень сильно портит ранговый сезон включение авиков. АВ самый токсичный, дисбалансный класс, а учитывая уменьшенные команды 7х7 авики свою токсичность проявляют в полной мере. Как минимум два боя слиты по причине того, что авик спрятавшись за островом спокойно топит по очереди два ЛК, перемежая торпов, бобров и штурмов. АВ в текущем виде нужно или убирать вообще из игры, или как минимум давать им конечные ангары, что бы слив самолетов превращал их в статистов (пусть качаются в ПМК, хе-хе)

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
Сегодня в 16:08:10 пользователь Scoutbat сказал:

Что хотелось бы сказать, очень сильно портит ранговый сезон включение авиков. АВ самый токсичный, дисбалансный класс, а учитывая уменьшенные команды 7х7 авики свою токсичность проявляют в полной мере. Как минимум два боя слиты по причине того, что авик спрятавшись за островом спокойно топит по очереди два ЛК, перемежая торпов, бобров и штурмов. АВ в текущем виде нужно или убирать вообще из игры, или как минимум давать им конечные ангары, что бы слив самолетов превращал их в статистов (пусть качаются в ПМК, хе-хе)

Что мешать сесть на АВ и нагнуть, если так просто выглядит по описанию? Не так просто на АВ играется в ранги, где зачастую корабли ходят ордером, а иногда кто-то из них умеет в маневр. А долбить одиночного ЛК, нагибающего край карты, нет никакого смысла. Не стоит неудачи сваливать на корабли, в большинстве случаев проблема именно в необдуманных действиях самих игроков.

Изменено пользователем Freetown
  • Плюс 5
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
Сегодня в 16:40:26 пользователь Freetown сказал:

Что мешать сесть на АВ и нагнуть, если так просто выглядит по описанию? Не так уж и просто на АВ играется в ранги, где зачастую корабли ходят ордером. А долбить одиночного ЛК, нагибающего край карты, нет никакого смысла.

Хождение ордером, как-то мешает авику провести атаку?? Или Линкоры и Крейсеры ходят ордером, под форсажем, с эсминцами брать точки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
Сегодня в 16:58:50 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Хождение ордером, как-то мешает авику провести атаку?? Или Линкоры и Крейсеры ходят ордером, под форсажем, с эсминцами брать точки?

 Можно вовсе не дойти до атаки. Вы можете это протестировать в бою, определить плюсы и минусы, разработать новые тактики ведения боя против ордеров на авианосцах.:fish_book: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 19:24:43 пользователь Poker_Ace сказал:

насчет нервов и рангов.

в подавляющем большинстве случаев нервничание игроков и так называемые "горящие стулья" происходят по одной достаточно простой причине:

игроки, в силу особенностей человеческой психики, в массе своей полагают, что прохождение к первому рангу должно быть для них относительно быстрым.

... и не понимают того , что в основе ранговых боев лежит математическая модель прохождения, подразумевающая вовсе не быстрое движение.

сталкиваясь с реальностью их психика, ожидающая совершенно другого и начинает давать сбои.

...

а ведь если даже не быть математиком, а просто подумать - ну с чего бы вдруг среднему игроку двигаться вперед?

вот если у вас общий процент побед по аккаунту близок к 50% - это означает, что на одну проигранную игру приходится примерно одна выигранная.

ну с чего вдруг такой игрок считает, что он должен двигаться к первому рангу??

выиграл - получил звезду, проиграл - отдал  - движения Ноль и ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.

...

ну на самом то деле движение будет за счет суммарно нарастающего количества звезд в системе.

за счет сохранения первым местом проигравшей команды своей звезды. 

ну этого почти никто не понимает почему так, просто поверьте математике.

но это движение НЕ быстрое.

 

даже если у вас процент побед 55%  (что встречается не так уж часто)

все равно ваше расчетное движение вверх не будет стремительным, а должно уложиться в НЕСКОЛЬКО СОТЕН боев.

...

просто снимите розовые очки и не стройте завышенных ожиданий.

и тогда у вас с нервами станет все в порядке.

может даже и научитесь получать удовольствие.

  Показать содержимое

 

и кстати запомните раз и навсегда - большое количество в боях игроков ниже вас по скиллу УСКОРЯЕТ причем значительно ваше движение вверх.

ускоряет, а не замедляет. как многие из вас ошибочно думают.

 

 

Тут может быть еще и другая проблема - когда я умом-то понимаю, что надо несколько сотен боев, но не готов тратить столько времени на бои. Или, как вариант, у меня нет столько времени. И становится обидно и неприятно, что ты не можешь взять 1й ранг, хотя - если рассуждать здраво - кроме как ради стали этот первый ранг даром не нужен)).

Сегодня в 20:40:26 пользователь Freetown сказал:

Что мешать сесть на АВ и нагнуть, если так просто выглядит по описанию? Не так просто на АВ играется в ранги, где зачастую корабли ходят ордером, а иногда кто-то из них умеет в маневр. А долбить одиночного ЛК, нагибающего край карты, нет никакого смысла. Не стоит неудачи сваливать на корабли, в большинстве случаев проблема именно в необдуманных действиях самих игроков.

Уже множество раз говорили же - игра на авике - это совершенно другой геймплей - далеко не всем он подходит / заходит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
Сегодня в 17:18:48 пользователь ColonelStardust сказал:

Уже множество раз говорили же - игра на авике - это совершенно другой геймплей - далеко не всем он подходит / заходит.

Ну да, в игре нужно разнообразие, Мне новые АВ начинают нравиться. Однообразные пострелушки быстро надоедают на кораблях.Полезно познавать что-то новое в игре.

Изменено пользователем Freetown
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 21:24:01 пользователь Freetown сказал:

Ну да, в игре нужно разнообразие, Мне новые АВ начинают нравиться. Однообразные пострелушки быстро надоедают на кораблях.Полезно познавать что-то новое в игре.

Ну вот, видите, а мне нет - мне старые нравились больше, с РТС управлением, хоть со старшими я не мог управляться, но в эти мне физиологически играть тяжело)).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой
Сегодня в 16:40:26 пользователь Freetown сказал:

Что мешать сесть на АВ и нагнуть, если так просто выглядит по описанию? Не так просто на АВ играется в ранги, где зачастую корабли ходят ордером, а иногда кто-то из них умеет в маневр. А долбить одиночного ЛК, нагибающего край карты, нет никакого смысла. Не стоит неудачи сваливать на корабли, в большинстве случаев проблема именно в необдуманных действиях самих игроков.

Фритаун не читатель, фритаун писатель.

 

Сегодня в 16:08:10 пользователь Scoutbat сказал:

АВ самый токсичный

 

Сегодня в 16:08:10 пользователь Scoutbat сказал:

уменьшенные команды 7х7 авики свою токсичность проявляют в полной мере

Еще раз для тех, кто не понял: токсичный класс, токсичный гейплей. 

Изменено пользователем Scoutbat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Что касается авиков - вот когда тебе на эсме (Фантастик)  Шокаку с одного захода штурмов из 23к оставляет 13 (хоть и мансил и прочее) - вот это ни разу ни радует, особенно если сравнивать со старыми, старые так эсмы не терроризировали, там были другие методы (люстра, клещи) + подсвет торпед, которого сейчас - не хватает, но первое было бессмысленно, если эсм в отдалении, а вторым надо было уметь пользоваться.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
10 972 боя
В 01.08.2020 в 20:53:47 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Не. Формат рангов не подразумевает и не должен подразумевать отряды. Есть детские ранги с отрядами, играйтесь там. Хочется больше чем отряды, играйтесь в КБ. А если все в отряды по желанию будут играть, то все будут зависеть от отрядов, особенно те кто будет играть в соло. Это приведет к еще большему подрыву пятых точек. Т.к. несколько отрядов опытных игроков разорвет в 0 команду с неопытными. В итоге скорее вы же сами и не только пойдете на форум жаловатся на это. А не получается ранги проходить, значит уровень игры надо подтягивать или забить на них. У меня тоже в этом сезоне че-то плохо получается ранги брать и если не успею, значит сам виноват.

 

 

Ранговые бои и командные бои это разные по сути но сводящие к единой цели вариации игры - победить. Детскими ранги тяжело назвать - насколько я понимаю в данной игре детского сада нет и не было ( это не танки тут все несколько сложнее да и много нюансов). Возможность играть в отряде в ранговых боях это возможность как раз реализовывать свой навык и навыки игры в команде .Я далеко не новичек в игре и умею принимать скажем и негативную сторону игры и так и исправлять свои ошибки и недочеты - но то что щас происходит это не в какие ворота. Возмжность кооперации поможет тем кто хочет и умеет достигать результата а не тратить время в пустую. 

Сегодня в 10:20:49 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

 

И именно на это в первую очередь нацелены мои предложения — чтобы не очень умелые игроки не продвигались вверх за счёт союзников, увеличивая токсичность режима.

Блин вот как мысль прочитал - поддерживаю

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
В 02.08.2020 в 22:32:55 пользователь Lockdown88 сказал:

Детскими ранги тяжело назвать

Я так называю спринт. И вообще я так понял это такое желание появилось отряды впихнуть после длительных качель? Ну так они у всех. У меня в этих рангах сплошные качели и ничего, не парюсь. А если сделать отряды разве что-то изменится? Я уверен, что нет. И если вы уверены, что таким образом будете проходить ранги быстрее, то вы ошибаетесь. В итоге имеем испорченный режим рангов без важных изменений.

Изменено пользователем vov4ik_strelok_15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×