Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PanzershipFS

Премы или Я запутался

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Выбираю сейчас, что взять за уголь и свободку из 9-10. Внезапно открыл для себя, что премиум шипы у нас разные-разные. Есть прем-прем, а есть не-прем-а-акционный. И я совершенно не понимаю, как разрабы хотят, чтобы я в них разобрался.

 

Вот к примеру вопрос о фарме. Очевидно, что шипы фармят по-разному. Но как?

 

Первым делом идём в вики. Там даже есть два раздела – «Премиумные корабли» и «Акционные корабли». Ура! Но эти списки во многом дублируются, и интересующие меня шипы тоже. Лол.

Открываем подробное описание, может там есть что? Грузия, Тандер, Азума, Агир, Ёшино… они все по описанию «акционный премиумный». Мда.

 

Идём в Адмиралтейство. Внимательный юзер заметит, что значки класса у некоторых кораблей различаются. К примеру, у Тандера и Ёшино он серебряный, а у Грузии золотой. Может, в этом ключ? Смотрим описание подробнее. У Грузии "повышенная доходность в кредитах", хорошо. Но у Ёшино камуфляж с -50% к обслуживанию, а у Тандера "пониженная стоимость обслуживания, а так же -50% обслуживания за счёт камуфляжа". ДА БЛИН, так кто фармит-то лучше?!

 

Так может, всё дело в камуфляже? Возвращаемся в вики. Гм, у Тандера и Ёшины прописаны одинаковые большие экономические бонусы (+20% доход, -50% обслуживание), у Георгии и Азумы только -20% обслуживание, а у Агира... у Агира фиг знает, про камуфляж вообще ничего не написано. То есть судя по бонусам больше фармят десятки, или как?

 

Резюмируя.

Я с радостью потрачусь на премы, но я НЕ ПОНИМАЮ, какие особенности у кого, НЕ ПОНИМАЮ, где с ними можно ознакомиться и НЕ ПОНИМАЮ, почему нельзя привести к порядку и однообразию описания в том же Адмиралтействе или в той же вики.

 

 

Изменено пользователем PanzershipFS
  • Плюс 32
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 11:35:49 пользователь PanzershipFS сказал:

Резюмируя.

Я с радостью потрачусь на премы, но я НЕ ПОНИМАЮ, какие особенности у кого, НЕ ПОНИМАЮ, где с ними можно ознакомиться и НЕ ПОНИМАЮ, почему нельзя привести к порядку и однообразию описания в том же Адмиралтействе или в той же вики.

Это тяжело уложить в паре предложений, потому что фарм бывает разный и с разной целью.

 

Фармят обычно или качаемый корабль, чтобы вкачать следующий в ветке (обвешивая сигналами), или премиум-девятку (золотой значок), потому что там наибольшее соотношение выгоды к тратам.

 

Премиум-девятка желательно ЛК, потому что он при равном скилле набьет больше урона, не потонув. В нынешних реалиях это Грузин... Кто там еще у нас есть? Чуть-чуть хуже большие КР типа Аляски и прочих Эйгров. 

 

Если его обвешать флажочками, он будет хорошо приносить опыта и кредитов, но опыт этот будет элитным (еще переводить, да). Плюс командира хорошо покачает.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 466
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 592 боя

Насколько знаю, девятки из адмиралтейства - премиумные, а десятки - акционные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Раньше было проще, акционные корабли нельзя было купить, и отображались они с золотой цепочкой в значке класса корабля. Но нынче все (ну почти все) акционные корабли продаются и чем отличаются от просто премов не ясно. Бонусы я так понял заложены в камуфляже, и могут отличатся характеристиками.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя

Если ничего не поменялось, то все до 9 включительно премы, а 10ки обычные, но с экономическим камо чтобы не уходить в ноль и слегка фармить. 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 13:53:12 пользователь Argond сказал:

Если ничего не поменялось, то все до 9 включительно премы, а 10ки обычные, но с экономическим камо чтобы не уходить в ноль и слегка фармить. 

И это правильный ответ :Smile_Default: Раньше еще количество расходников сказывалось на фарме,теперь они бесплатные. Дальше все зависит от рук,сколько нафармишь.

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
6 975 боёв
Сегодня в 16:01:30 пользователь BROKEN_2015 сказал:

И это правильный ответ :Smile_Default: Раньше еще количество расходников сказывалось на фарме,теперь они бесплатные. Дальше все зависит от рук,сколько нафармишь.

Да от рук тоже не всегда зависит, тут ещё всё держат в секрете куда и по кому стрелять чтобы больше фармить. Бывает на эсминце в начале боя за 2 минуты камикадзнуть с разменом выгоднее чем 20 минут на линкоре потеть. 

     Автору могу посоветовать на ютубе глянуть обзоры на корабли, некоторые говорят про фарм , ну от себя могу посоветовать смотреть на 9ки, они премиумные и больше должны фармить, к тому же на 9ках баланс другой и играется легче, а 10ки почти всегда с десятками. А вообще тема не новая, постоянно кто то да спрашивает про фарм, даже я создавал тему про отдельные корабли с этим вопросом. Выход конечно же есть но его не реализуют наверно никогда, просто запилить статистику среднего фарма корабля не учитывая сигналы и камуфляжи... И всё!!! Вот люди же могут посмотреть на средний урон, почему бы не сделать чтобы люди видели средний показатель фарма? 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 14:20:07 пользователь OLEGATRID сказал:

Да от рук тоже не всегда зависит, тут ещё всё держат в секрете куда и по кому стрелять чтобы больше фармить. Бывает на эсминце в начале боя за 2 минуты камикадзнуть с разменом выгоднее чем 20 минут на линкоре потеть. 

     Автору могу посоветовать на ютубе глянуть обзоры на корабли, некоторые говорят про фарм , ну от себя могу посоветовать смотреть на 9ки, они премиумные и больше должны фармить, к тому же на 9ках баланс другой и играется легче, а 10ки почти всегда с десятками. А вообще тема не новая, постоянно кто то да спрашивает про фарм, даже я создавал тему про отдельные корабли с этим вопросом. Выход конечно же есть но его не реализуют наверно никогда, просто запилить статистику среднего фарма корабля не учитывая сигналы и камуфляжи... И всё!!! Вот люди же могут посмотреть на средний урон, почему бы не сделать чтобы люди видели средний показатель фарма? 

Есть Вова со средухой в 100к,фармит он в среднем 500к за бой. Есть Петя с той же средухой но фармит он 800к. Не зная от чего зависит,нельзя приводить пример. Есть ПУК (полностью уничтоженный корабль) есть самолеты и есть фраги. Все эти факторы очень сильно влияют на фарм. По итогу: стараться делать выше ПУК,фраги,сбивать самолеты,чем лучше это сделаешь,тем больше вывезешь серы.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
6 975 боёв
Сегодня в 16:27:54 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Есть Вова со средухой в 100к,фармит он в среднем 500к за бой. Есть Петя с той же средухой но фармит он 800к. Не зная от чего зависит,нельзя приводить пример. Есть ПУК (полностью уничтоженный корабль) есть самолеты и есть фраги. Все эти факторы очень сильно влияют на фарм. По итогу: стараться делать выше ПУК,фраги,сбивать самолеты,чем лучше это сделаешь,тем больше вывезешь серы.

Ну и что?  На один кораблик приходится несколько тысяч человек, из этого и складывается статистика,  давай для сравнения посмотрю на два корабля и средний показатель фарма, если показать одного будет на 150к выше значит он лучше в фарме и мне всё равно кто и куда там стреляет, главное что на одном набить серю будет легче и это факт. 

 

Рs И не надо мне рассказывать про супер тактические тактики и куда стрелять и где стоять для мега фарма. Раз в год и я на кактусе могу вывезти много серы

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Сейчас премы девятки мало фармят, как правило постоянные турбины и дамага физически не набить. Фарм дается максимальный за дамаг по эсминцам и захват точек. Я играя не на премах фармлю гораздо больше будучи в постоянном камуфляже. А порой мои премы и в минус уходят если убьют в начале боя.

Изменено пользователем anonym_CU0y1P6CENgE
убрано провоцирующее выражние

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 14:37:22 пользователь OLEGATRID сказал:

Ну и что?  На один кораблик приходится несколько тысяч человек, из этого и складывается статистика,  давай для сравнения посмотрю на два корабля и средний показатель фарма, если показать одного будет на 150к выше значит он лучше в фарме и мне всё равно кто и куда там стреляет, главное что на одном набить серю будет легче и это факт. 

 

Рs И не надо мне рассказывать про супер тактические тактики и куда стрелять и где стоять для мега фарма. Раз в год и я на кактусе могу вывезти много серы

Сам придумал,сам проанализировал,сам сделал вывод и он единственно верный,даже если это не так))) Ок,считай так :Smile_popcorn:

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв

 

 

Сегодня в 11:35:49 пользователь PanzershipFS сказал:

йчас, что взять за уголь и свободку

ТРОН (ютубер) проводит стримы на проверку фарма корабликов. И даже выкладывает статистику

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
6 975 боёв
Сегодня в 16:43:58 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Сам придумал,сам проанализировал,сам сделал вывод и он единственно верный,даже если это не так))) Ок,считай так :Smile_popcorn:

Ну это лучше чем гадать на кофейной гуще. Покупали мне в детстве велосипед, и на выбор было два, скоростной и обычный, спрашиваю продавца какой из них быстрее, тот сказал мол на каком будешь крутить педали быстрее тот и будет быстрее. В итоге взял обычный так как знакомый сказал что он надёжнее... Тут такой же принцип, если играешь хорошо то фарм есть, если плохо то его нету, но есть же корабли на которых играть проще и следовательно фарм тоже. И это факт. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя
Сегодня в 11:38:22 пользователь Evas_Hammer сказал:

Сейчас премы девятки мало фармят, как правило постоянные турбины и дамага физически не набить. Фарм дается максимальный за дамаг по эсминцам и захват точек. Я играя не на премах фармлю гораздо больше будучи в постоянном камуфляже. А порой мои премы и в минус уходят если убьют в начале боя. Т

Ну я не за деньги, я за свободку с углём.

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 14:55:23 пользователь OLEGATRID сказал:

Ну это лучше чем гадать на кофейной гуще. Покупали мне в детстве велосипед, и на выбор было два, скоростной и обычный, спрашиваю продавца какой из них быстрее, тот сказал мол на каком будешь крутить педали быстрее тот и будет быстрее. В итоге взял обычный так как знакомый сказал что он надёжнее... Тут такой же принцип, если играешь хорошо то фарм есть, если плохо то его нету, но есть же корабли на которых играть проще и следовательно фарм тоже. И это факт. 

Шутка про велосипед смешная,только к делу никак не относится,однако если вам так понятнее,то попробую на велосипеде объяснить) Есть обычный велик,есть скоростной. Есть обычный корабль,есть прем. Вопрос,какой из спортивных великов быстрее? И вот тут уже множество факторов,быстрее крутить педали один из них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
455 публикаций
602 боя
Сегодня в 11:35:49 пользователь PanzershipFS сказал:

Открываем подробное описание, может там есть что? Грузия, Тандер, Азума, Агир, Ёшино… они все по описанию «акционный премиумный». Мда.

Доброго дня.

ТС, вы пробовали в адмиралтействе, жмакнуть в фильтрах прем или акционный? нет? так попробуйте.

Почитать или спросить для начала, что такое акционный шип? нет не пробовали? бывает, что уж там.

Дабы, не писать что попало, по незнанию, юзайте фильтры и читайте вики.

Вики делали для всех и поиск там нормальный.

Удачи в познании вики.:cap_book:

 

Сегодня в 11:53:12 пользователь Argond сказал:

Если ничего не поменялось, то все до 9 включительно премы, а 10ки обычные, но с экономическим камо чтобы не уходить в ноль и слегка фармить. 

к вам, это тоже относится. почитайте мой коммент.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 13:03:25 пользователь Lafiel_Abriel сказал:

Доброго дня.

ТС, вы пробовали в адмиралтействе, жмакнуть в фильтрах прем или акционный? нет? так попробуйте.

Почитать или спросить для начала, что такое акционный шип? нет не пробовали? бывает, что уж там.

Дабы, не писать что попало, по незнанию, юзайте фильтры и читайте вики.

Вики делали для всех и поиск там нормальный.

Удачи в познании вики.:cap_book:

 

к вам, это тоже относится. почитайте мой коммент.

Форум нужен чтобы задавать вопросы. В том числе нубские вопросы) 

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
455 публикаций
602 боя
Сегодня в 13:06:12 пользователь Argond сказал:

Форум нужен чтобы задавать вопросы. В том числе нубские вопросы) 

Не спорю, это так. Но! ведь уйма информации на вики, для кого её делали тогда?

  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 12:38:22 пользователь Evas_Hammer сказал:

Сейчас премы девятки мало фармят, как правило постоянные турбины и дамага физически не набить. Фарм дается максимальный за дамаг по эсминцам и захват точек. Я играя не на премах фармлю гораздо больше будучи в постоянном камуфляже. А порой мои премы и в минус уходят если убьют в начале боя.

Смешная шутка.Прем.девятки по- прежнему самый лучший способ поднять быстро серебра.

Грузия примеру.

Скрытый текст

shot-20_07.12_20_11.55-0302.thumb.jpg.b486294a7618654320db734c5887a93e.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 13:07:51 пользователь Eger_boec сказал:

Смешная шутка.Прем.девятки по- прежнему самый лучший способ поднять быстро серебра.

Грузия примеру.

  Показать содержимое

shot-20_07.12_20_11.55-0302.thumb.jpg.b486294a7618654320db734c5887a93e.jpg

 

Очень жалею что взял Грузию, мне не зашла абсолютно, вследствие чего бывали бои когда я выходил в минус

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×