Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Cheshire - британский премиумный тяжелый крейсер VIII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на HMS Cheshire?  

64 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 324
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 102 публикации
29 614 боёв
Сегодня в 15:58:50 пользователь Panzermacht сказал:

Вопрос - что мне теперь делать с этим камуфляжем? Ведь даже сам корабль теперь купить нет возможности, чтоб на него этот камуфляж натягивать.

Радоваться такой удаче! А вообще, вдруг получится лодку получить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 942 боя

Доброго времени суток. подскажите пожалуйста, где можно это чудо преобрести

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[LETO]
Бета-тестер, Коллекционер
17 публикаций
В 23.09.2021 в 23:55:40 пользователь indtreex сказал:

Доброго времени суток. подскажите пожалуйста, где можно это чудо преобрести

Из случайного суперконтейнера выпал недавно или ждать когда поступит в продажу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

Кто-нить его в Конвое пробовал?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Тоже чего то захотелось его для коллекции. Мне кажется что в конвое будет не очень, во всяком случае похожая на него аблемарля мне лично в этом режиме не зашла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 30.09.2021 в 12:14:34 пользователь Steel_dog84 сказал:

Тоже чего то захотелось его для коллекции. Мне кажется что в конвое будет не очень, во всяком случае похожая на него аблемарля мне лично в этом режиме не зашла.

Он и в коопе не очень. А так да, крейсер хороший :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Выпал из новогоднего ящика. Картон редкостный. Почти любое попадание линкора - цитадель. При этом, скорострельности и хорошей манёвренности нет. У прокачиваемого аналога из английской ветки хотя бы орудий больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 489 боёв

Сразу скажу три вещи:

1) Данный корабль выпал мне с новогодних контейнеров

2) Дабы говорить объективно, я отыграл более 100 боев на данном корабле на момент написания рецензии

3) Моя статистика 47% побед и 68400 урона средухи  на этом корабле против 53%  побед и 45400 в среднем у игроков, согласно статистике сайта proships.ru

Итак, Cheshire. Этот корабль предназначен для тех, кто силен духом, имеет стальные нервы и понимает хоть что-нибудь в этой игре. Другие этот корабль просто не вынесут.

Начнем с плюсов:

1)Есть хорошая хилка.

2) ПВО достаточно хорошее, чтобы даже без заградки отбиваться от авиков 6го и 8го уровней, против 10к даже заградка не поможет.

3) Артиллерия приятная, фугасы мощные и с хорошим шансом на поджог.

4) Близлидерская маскировка позволяет легко играть от инвиза.

5) Скорость корабля и время перекладки руля приятные, при условии правильно взятых модернизаций.

6) Необычно точное и сильное ПМК как для крейсера.

А теперь минусы:

1) Броня корабля толста ровно настолько, чтобы бронебойки лк взводились об нее с цитаделями

2) Разлет снарядов порой такой, что охота вешаться

3)Скорость полета бронебоек и их баллистика заставляет сомневаться в том, что ствол имеет длину 50 калибров, а не 35, как во времена королевы Виктории, поэтому цитаделить крейсера на дистанции выше 8 км очень сложно.

4) Отсутствие возможности дать торпеды широким веером.

5) Корабль заставляет устанавливать исключительно рули в качестве 5го слота модернизации, так как 10 секунд перекладки руля - это смерть. 

6) Набить много урона вы можете только при минимальном внимании на вас противника или его полном отсутствии, из-за пункта 1.

Данный корабль , если вы захотите на нем играть, заставит вас пройти через несколько стадий настроения:

 Стадия первая (0 -15 боев) - непонимание. Вы не знаете, как играть на этом корабле, много погибаете, наносите мало урона.

 Стадия вторая (15 -40 боев) - гнев. Вы считаете корабль мусорным, много материтесь, много умираете, пытаетесь нащупать игру.

 Стадия третья (40 -70 боев) - принятие. Вы осознаете, что это корабль промежуточной линии, между первой и второй, у вас растет урон, количество побед и фрагов.

 Стадия четвертая (70 -100+ боев) - понимание. Вы познали дзен этого крейсера, вы сжигаете линкоры,  вы кошмарите эсминцы за счет высокой альфы фугасов, вы цитаделите подставляющиеся крейсера. 

Как итог, корабль очень требователен к рукам владельца, но в тоже время имеет достаточно посредственное влияние на игру на мой взгляд. Мои предложения по подтягиванию корабля: довести скорострельность орудий до 5 выстрелов в минуту ( уменьшить перезарядку с 12,5 до 12 секунд) и улучшить баллистику и скорость полета снаряда, остальное более чем приемлемо. И да, мое мнение не является истиной в последней инстанции, так что вы всегда можете его оспорить на основе собственной статистики на данном корабле.

 

 

 

 

Изменено пользователем Tosakabe
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв

Всё таки взял для коллекции.

 

В бою, просто заглушка в слот крейсера.

На ход боя не влияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 457 боёв

если кто-то собрался его покупать-остановитесь

лучше купите атаго,эмоций будет на порядок больше

 

было бы 9 стволов.то и еще можно было пострадать.

с 6 стволами это крейсер для ***.

 

Изменено пользователем martram

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 489 боёв
Сегодня в 23:05:50 пользователь martram сказал:

 

было бы 9 стволов.то и еще можно было пострадать.

с 6 стволами это крейсер для ***.

 

Сколько боёв на нём откатал? Крейсер действительно непростой, но мне кажется, и на 6 стволах играть, можно, если подтянуть сигму и скорость полёта снаряда с баллистикой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 23:37:05 пользователь Tosakabe сказал:

Сколько боёв на нём откатал? Крейсер действительно непростой, но мне кажется, и на 6 стволах играть, можно, если подтянуть сигму и скорость полёта снаряда с баллистикой

Я конечно хз, но  как можно в здравом уме купить понерфленный  вариант Альбемарля, который и так кандидат на звание худшего кр в игре ... только если в коллекцию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 362
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
10 095 боёв

Очень даже можно. Если не лезть танковать а играть от поддержки союзного лк или по засвету эсминца. И тактика игры от Абермарля очень даже отличается. Потому что и шанс поджога, и пробитие ОФ и дальность пульбы очень  разнятся. Отсюда и другой геймплей.

Сыграл мало на этом кораблике. Но играть на нем комфортно. На скрине бой с 10 ур. Остальные бои несколько хуже, но в топ 3 входил всегда. Так что все зависит как от понимания игры на этом кораблике так и от везения.

Чешир.png

Изменено пользователем Irokez_Li
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 644 боя
В 15.05.2022 в 23:42:25 пользователь Severs93 сказал:

Я конечно хз, но  как можно в здравом уме купить понерфленный  вариант Альбемарля, который и так кандидат на звание худшего кр в игре ... только если в коллекцию

Давно хотел, с удовольствием купил. Он лучше марли. 

Спасибо за подсказку Tosakabe, он очень похож на Очакова. 

За счёт инвиза можно атаковать тогда когда тебе это выгодно. Бьём когда на нас не смотрят линки, если смотрят отсвечиваемся и ждём пока они не займутся ещё кем то. Да хрупкость брони не позволяет вступать в рубку с линками, но хорошие пушки и очень не плохой шанс поджога компенсируют это. А мощная хилка компенсирует дуэли с крейсерами. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 362
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
10 095 боёв
Сегодня в 12:24:29 пользователь vlaradavr сказал:

Давно хотел, с удовольствием купил. Он лучше марли. 

Спасибо за подсказку Tosakabe, он очень похож на Очакова. 

За счёт инвиза можно атаковать тогда когда тебе это выгодно. Бьём когда на нас не смотрят линки, если смотрят отсвечиваемся и ждём пока они не займутся ещё кем то. Да хрупкость брони не позволяет вступать в рубку с линками, но хорошие пушки и очень не плохой шанс поджога компенсируют это. А мощная хилка компенсирует дуэли с крейсерами. 

А я в модерках отказался от инвиза и поставил в 4 слот Энергетичку а в пятый слот - рули. Разница в инвизе минимальная, но вот маневренность стала более комфортной, уклонятся от залпов и торп стало лучше.

В 14.05.2022 в 19:01:55 пользователь Graber_71_rus сказал:

Всё таки взял для коллекции.

 

В бою, просто заглушка в слот крейсера.

На ход боя не влияет.

Если вы хотите танковать или пытаетесь соло затащить бой - то да. На ход боя не повлияете. Потому что это лодка прекрасной огневой поддержки как для союзного ЛК, так и для эсминцев. У нее  своя ниша и для этой ниши эта лодочка очень даже неплохо подготовлена. И вот тогда в этом качестве вы очень сильно будете влиять на течение боя. Пусть это косвенно, но по совокупности косвенных моментов вырастает очень даже неплохое влияние.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 489 боёв
В 15.05.2022 в 23:42:25 пользователь Severs93 сказал:

Я конечно хз, но  как можно в здравом уме купить понерфленный  вариант Альбемарля, который и так кандидат на звание худшего кр в игре ... только если в коллекцию

Повторюсь:

1) крейсер выпал с новогодних контейнеров. 

2) крейсер не так плох, просто катая на нём нужно забыть, что вы играете на тяжёлом крейсере, играйте как на лёгком

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
Сегодня в 12:44:02 пользователь Irokez_Li сказал:

Пусть это косвенно

Ключевое слово.

 

Стоя на респе тоже можно привести команду к победе.

Косвенно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 362
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
10 095 боёв
Сегодня в 19:39:41 пользователь Graber_71_rus сказал:

Ключевое слово.

 

Стоя на респе тоже можно привести команду к победе.

Косвенно

Ключевая фраза - совокупность моментов.

Но вот насчет стоя на респе... Поделитесь опытом косвенного влияния стоя на респе?:Smile_medal:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 489 боёв
Сегодня в 12:24:29 пользователь vlaradavr сказал:

 Он лучше марли. 

Прошу прощения за вопрос не по теме, но не подскажете, что за марля? 

Изменено пользователем Tosakabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 362
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
10 095 боёв
Сегодня в 19:45:48 пользователь Tosakabe сказал:

Прошу прощения за вопрос не по теме, но я не подскажете, что за марля? 

Я полагаю, что в этом контексте это прокачиваемый тяж крейсер 8 ур. Абермарль. Я не силен в прочтении английского:)))

ditched.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×