Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_8J6s7SSq7RYI

Авианосцы и эсминцы

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 973 публикации
Сегодня в 08:57:16 пользователь _Jago_ сказал:

На релизе игры у эсминцев был только один противник - эсминец противника. Разобравшись с ним эсминцы не встречали никакого сопротивления со стороны других классов. Дальше появились рлс на КР, которых становилось всё больше и больше. Затем куча кораблей с гап которые мешали наносить урон торпедами, засвечивая их. Ну и последней каплей терпения эсминцевода стала популяризация класса ав после 0.8.0.

Если взглянуть на остальные классы, они ровно так же, когда то страдали от безнаказанного света эсминца, которого нельзя было законтрить никак, если тот убил эсминцы противника.

Как законтрить ав? Ордер! Группа из 2-3 кораблей уже является сложной целью для ав и бессысленной тратой самолётов. Но ордер - это история не про героев с СIS сервера! Тут идут в одиночку на фланг, потому что там никто не будет дамаг тырить.

Не поверишь тоже самое говорили и про старых аве мол ходите ордером и все будет норм а было все не  норм как и с новыми ,кстати говоря  тогда  если брал корабли  пво ты хоть был уверен что неплохо будешь отбиваться от мух в начале и середине боя  за редким исключением 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Играю сейчас раз в несколько месяцев, и почти всегда в песке, ибо комп тормозит жутко. А в песке на чём гонять? Мне только Вайоминг и Изяслав там бодро играются. 

Так вот, на Изе почти всегда играю с двумя авиками, и не скажу, что люто страдаю от них. 

Правила тут простые:

-видишь идущие к тебе самолёты, отверни к своим или в сторону. 

-ПВО отключай всегда, если тебя больше никто не светит. 

-под самолётами маневрируй, заставляя авика сбивать прицел. Если засвет с воздуха неизбежен - поворачивай на самолёты. Тогда АВ неуспеет среагировать на твоё появление. 

Самолёты мимо после атаки пролетели - смени курс в инвизе. Пусть снова ищет и потом сводится за 2-3 секунды,если успеет конечно :Smile_trollface:

-торпедоносцы почти не опасны. Под ними можно особо не мансить. Главное не проморгать момент атаки, чтобы вовремя уклонится. 

Это простые правила, пригодны для любого эсма, любого уровня. 

Главное чем мешает авик эсму, это нежелательный засвет. 

Поэтому для меня на эсминце, авики не зло злобное, а просто серьёзный ограничитель моей активности и наглости. Из за них иногда по полбоя приходится выжидать моментов для атак. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 03:24:59 пользователь Remember_The_Name сказал:

Раньше авик

 

Раньше авик

 

Раньше авик

 

Раньше если

 

Раньше и заградка сбивала прицел, и истребители были не для украшения. 

 

Хорошо было раньше...

Ты забыл сказать главное - раньше авик встречался раз на 10 боёв, рукастый авик который на первых минутах мог забрать эсм вообще раз на 50 боёв.

Так что да раньше было лучше.

Сегодня в 03:50:39 пользователь runSIG сказал:

Не, сам подожди - когда я уворачиваюсь от твоих торпед, а ты их снова пускаешь и пускаешь, это ли не бесконечные торпеды что ли?

То есть ты предлагаешь авику тоже сделать ограниченный боезапас, то есть самолёты есть летать они могут, а вот бомбы, ракеты и торпеды закончились.

Поймай комара, оторви ему хоботок, пусть летает голодный и злой.

Сегодня в 09:35:21 пользователь maxduckm сказал:

Вы можете вкачать Лоянг в ПВо, очень хороший эсм для ПВо сетапа

Да можно вкачать в ПВО, взять заградку вместо ГАП, выйди в бой без авика и кататься бесполезным эсминцем в команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
Сегодня в 11:30:00 пользователь Alligators сказал:

Ты забыл сказать главное - раньше авик встречался раз на 10 боёв, рукастый авик который на первых минутах мог забрать эсм вообще раз на 50 боёв.

Так что да раньше было лучше.

То есть ты предлагаешь авику тоже сделать ограниченный боезапас, то есть самолёты есть летать они могут, а вот бомбы, ракеты и торпеды закончились.

Поймай комара, оторви ему хоботок, пусть летает голодный и злой.

Да можно вкачать в ПВО, взять заградку вместо ГАП, выйди в бой без авика и кататься бесполезным эсминцем в команде.

А можно взять ГАП и попасть в бой с авиком. И? Сказать-то что хотели?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 09:45:38 пользователь Daemian сказал:

А ПВО у эсминца может хорошо сбивать: во вчерашних рангах пара "Бенсон"+"Кагеро" насбивала 40 самолётов "Лексингтона", американец сбил 27, японец 13 самолётов. Но, возможно, это был рак на авике: в том бою я _всего_ потерял 44 самолёта...

Тут как говорится есть нюансы - сколько было ударки, а сколько ястребов?

Истребители сыпятся на раз и вообще их можно не сбивать просто выехать из зоны действия, он не такая уж большая.

Я предполагаю что из этих 44 примерно только половина была ударка.

Сегодня в 13:37:56 пользователь Daemian сказал:

А можно взять ГАП и попасть в бой с авиком. И? Сказать-то что хотели?

Да то что качать в ПВО эсм предназначенный для борьбы за точки такое себе, да старичок Ло даже в ПВО заточке может и от 6 авика отхватить, не говоря про 8, 10 вообще без вариантов.

Вообще не надо этого делать, не поможет.

Изменено пользователем Alligators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
Сегодня в 11:38:03 пользователь Alligators сказал:

Тут как говорится есть нюансы - сколько было ударки, а сколько ястребов?

Истребители сыпятся на раз и вообще их можно не сбивать просто выехать из зоны действия, он не такая уж большая.

Я предполагаю что из этих 44 примерно только половина была ударка.

Ястребов - нисколько, одна ударка, и два раза мои ястребы перехватили противника. Сколько истребителей противника насбивала пара эсмов - не спрашивал и не следил, вешал ли им авик люстру, или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 13:41:49 пользователь Daemian сказал:

Ястребов - нисколько, одна ударка, и два раза мои ястребы перехватили противника. Сколько истребителей противника насбивала пара эсмов - не спрашивал и не следил, вешал ли им авик люстру, или нет.

Тем более приводить один единственный бой в пример это моветон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
Сегодня в 11:45:38 пользователь Alligators сказал:

Тем более приводить один единственный бой в пример это моветон.

В чём моветон, если я, сделав "Основной калибр", потерял _за весь_ бой почти столько самолётов, сколько авик противника - на двух эсминцах? При этом я раздамажил трёх линкоров, одного эсма оставил шотным, а второго заставил пол-боя сидеть в дымах?

Вы просто можете посмотреть мою статистику на авиках, в частности, на "Сёкаку", чтобы понять, один это бой или закономерность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[SL-01]
Альфа-тестер
145 публикаций
13 949 боёв
Сегодня в 05:04:26 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Уворачиваться? Со скоростью "уворота" в 5...8 раз меньше скорости штурмовиков и времени перекладки рулей в несколько секунд? 

 

А что не так? играй скоростью, включай форсаж, за островами авиагруппы обходи, анализируй миникарту. Я не вижу в авиках проблем для эсма вообще. Бывает раз в несколько десятков боёв упорант попадается который именно тебя убить хочет, но во всех других боях они отваливаются от тебя обычно после первых дымов, потому почти сразу же выхожу из них и на форсаже иду к авианосцу. Статку глянь на эсмах если тебе моих слов мало.

Изменено пользователем shar_k_
убран жаргнонизм
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя
Сегодня в 00:24:59 пользователь Remember_The_Name сказал:

Хорошо было раньше...

Это самое главное из  всего сообщения  :Smile_Default:  Была ударная  мощь авиагрупп  (это надо прочувствовать  всю  грусть подлета зерга  какого нибудь Тохи  без вариантов на  одиночную цель   ,когда команда молится  на  отходную)  против  мощи ПВО  групп  , и это тоже можно было прочувствовать  когда даже маленький  не просвеченный треугольник   прожатой  не вовремя  заградкой  из  такого зерга делал  пшик  ,ну или альтовая  атака  ястребов  :Smile_trollface:.. Это была тактическая  борьба , это был в чистом виде  планшет  , да к аркадке  это не относилось никак  ,"глаз Бога "  все  дела   игрунам  не нравилось  :Smile_sceptic:, но это было интересно  ,интересно  как атаковать  так  и прикрывать играть в команде  ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:45:38 пользователь Daemian сказал:

Если авик "обычно находится в 30+ км от тебя", то он находится на другом фланге, и ему в большинстве случаев пофиг на _твой_ фланг до тех пор, пока ситуация на _его_ фланге не стабилизируется. Авик в здравом уме не будет гонять через всю карту по диагонали, затратив на вылет в два-три раза больше времени (и совершив в два-три раза меньше боевых вылетов), чем авик противника.

Учитывая скорость самолетов, полететь на свой фланг или полететь на противоположный - вопрос 25 секунд. Если авик сочтет, что на противоположном фланге его помощь нужна больше и там есть более опасные цели, он может пожертвовать этими 25 секундами и полететь именно туда. Впрочем, авик может быть от тебя и не в 30 км. Он может быть и в 25 или даже в 20 км, только он все равно будет за пределами действия твоего ГК, за островом и в инвизе. 

 

Сегодня в 09:52:17 пользователь MIrall сказал:

Можно ник данного аккаунта с открытой статой? 

Нет, потому как это были или пресс аккаунты, или тестовые корабли на основном аккаунте, которые не идут в стату. Нашел у себя скрин моего самого первого боя на АВ в рандоме. 

 

Скрытый текст

shot-20_01_02_17_02.39-0895.thumb.jpg.d64cde0c58e0dbc723fb312f7af46722.jpg

 

Несмотря на то, что до этого я не играл в рандоме на АВ ни разу, все прошло как по учебнику. В начале закошмарил два вражеских эсминца - Грозового, который пошел на точку, и Симку, которая просто спамила торпедами на фланге. Потом перешел к добиванию недобитков, которые пытались засейвиться и отхилиться. В итоге логичная победа с 4 фрагами. И это вообще не имея практического опыта. Пару раз тупил с упреждением, потому как не знал какое нужно на торпах брать упреждение. Если бы это был не первый бой, а хотя бы пятый, дамага могло бы быть на треть больше. 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя
Сегодня в 06:45:38 пользователь Daemian сказал:

Но, возможно, это был рак на авике: в том бою я _всего_ потерял 44 самолёта, взяв три фрага и "Основной" калибр.

Лайфак  к  увороту  ЭМ конечно  после  этого очень  ценен:Smile_Default: 

Сегодня в 10:38:03 пользователь Alligators сказал:

Я предполагаю что из этих 44 примерно только половина была ударка.

Можешь быть уверен  даже )) Я уже не первый раз  замечаю  что  подробные скрины   к сбитым самолетам авиководы не прилагают ,..Лично меня интересует другой вопрос  ,если  Лоянг  это "ПВО корпус  " Бенсона   на 4 ре ГК  какого ,справшивается , рожна  он самолета сбивает гораздо хуже?))

Сегодня в 11:19:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Учитывая скорость самолетов, полететь на свой фланг или полететь на противоположный - вопрос 25 секунд.

А помнишь  в старых  авиках  ввели реактивные самолеты  ,а потом  порезали  ?Видимо  именно  из за  этого  .. )) А здесь видимо  все хорошо и с подготовкой  и с подлетным временем ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 23.07.2020 в 23:12:53 пользователь BSoD_exe сказал:

Здравствуйте. Особо не играл на эсминцах после реворка авианосцев, потому что играть просто невозможно. Раньше авик просто светил эсминцы, а теперь он светит и отрывает по поллица ракетами, плюя на ПВО. Вот сейчас на Лоянге мне одним залпом ракет Сайпан оторвал 7 тысяч хп, просто летая надо мной и выбирая удобный угол для атаки.  При этом у всего у меня 17700 хп, и это с перком. То есть, более трети за залп. А у авиагруппы этих залпов три.

 

Разработчики вообще собираются что-то делать с этим?

Снести 7к хп по эсминцу не так просто. Возможно рандом сработал против вас, или у него получилось полностью свестись на вас, Вы пво не выключили? 

 

Я выходил в тренировочную комнату на Хакурю против стоящих эсминцев. И с полным сведением, по стоящей цели, в большинстве случаев заходило 5 - 7 ракет по 3к-5к урона. Что странно, максимальный урон с 1й ракеты 2500. Как урон в этом случаи считаться и где урон срезается - мне не понятно. 

 

В любой случаи, Вы начали пробовать авианосцы - продолжайте. Очень скоро, вы поймете, как контрить штурмовики и у вас с ними будет намного меньше проблем с авианосцами. А забрать эсминце с 1й эскадрильи штурмовиков - это практически невозможно. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Дело в том, что новые АВ принципиально делали для того, чтобы игроки на них массово играли. Читай - АВ должен быть достаточно эффективен в руках игрока с низким скиллом. Если АВ занерфить в хлам, то вся эта идея лопается как мыльный пузырь. Тогда игроки НЕ будут играть на АВ.

А эсминцеводы могут сколько угодно ныть, что их принесли в жертву.

Никто не станет делать всем ЭМ лютое ПВО. Такое, чтобы любой нуб мог плевать на АВ.

Точно также никто не станет делать ЭМ невидимыми для ГАП и РЛС.

Есть разные ЭМ с разными характеристиками ПВО и заметностью. Не нравится конкретный ЭМ ? Бери другой. Но и он не идеален.

ТСу единственный совет - прямить руки и выбирать ЭМ по себе.

В игре специально не делают такой ЭМ, чтобы он подходил абсолютно всем. А это для того, чтобы вы пробовали разные корабли и играли как можно больше.

Если занерфить АВ, как требует ТС, то он тут же потребует убрать КР с РЛС и корабли с ГАП. Потому как от таких уступок желания только увеличиваются.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:57:16 пользователь _Jago_ сказал:

Как законтрить ав? Ордер! Группа из 2-3 кораблей уже является сложной целью для ав и бессысленной тратой самолётов. Но ордер - это история не про героев с СIS сервера! Тут идут в одиночку на фланг, потому что там никто не будет дамаг тырить.

Надоела эта чушь про якобы эффективность ордеров. Вот тебе пример, начало боя, вражеский АВ вылетает из-за острова и влетает в зону ПВО трех кораблей - Смоленска, Монтаны и Голиафа. Все это корабли с не самой плохой ПВО (как минимум на бумаге). После чего он летит над нами по дуге и отрывает бедной Симке, которая была чуть впереди нас, почти 40% ХП с одной атаки:

 

Скрытый текст

shot-20_01.15_01_29.10-0678.thumb.jpg.47ac478e47153607b7dc31f05fcd3ca3.jpgshot-20_01.15_01_29.52-0290.thumb.jpg.529272a325f63277359001db691579b3.jpg

Пролет в зоне ПВО трех сильных кораблей стоил ему аж 4 самолетов, а в итоге он сделал 0.4 ПУКа и развел симку на дымы. Сильно Симке помог ордер из 3 кораблей? Кажется не очень. 

 

Сегодня в 10:37:56 пользователь Daemian сказал:

А можно взять ГАП и попасть в бой с авиком. И? Сказать-то что хотели?

И ГАП все равно будет полезен, потому как торпеды и дымы в бою все равно будут. Наличие в бою АВ не делает ГАП бесполезным. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:19:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

потому как это были или пресс аккаунты, или тестовые корабли на основном аккаунте

..и о какой тогда ситуации в современном рандоме можно говорить?

Сегодня в 11:36:26 пользователь Hudownik сказал:

Снести 7к хп по эсминцу не так просто

Идеальный заход по фулловому - вот и 7к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 11:40:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

Надоела эта чушь про якобы эффективность ордеров.

Сказки про бесконечный ангар и отрыв пол-лица с одного налёта, конечно, милее вашему сердцу. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:40:28 пользователь MIrall сказал:

..и о какой тогда ситуации в современном рандоме можно говорить?

Чем "современный рандом" отличается от рандома 3 месяца назад? Именно тогда я последний раз катал на авиках. 

Сегодня в 11:43:19 пользователь MaTocoB сказал:

Сказки про бесконечный ангар и отрыв пол-лица с одного налёта, конечно, милее вашему сердцу. 

Свои слова я подтверждаю скриншотами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 11:38:43 пользователь LAVR14 сказал:

Потому как от таких уступок желания только увеличиваются.

Аппетит приходит во время еды. Не кормите форумных троллей, они же с подобных тем никогда не слезут, пока это приносит достаточно еды.

Сегодня в 11:43:59 пользователь MirniyTraktor сказал:

Свои слова я подтверждаю скриншотами.

Можно и реплеем? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:48:23 пользователь MaTocoB сказал:

Можно и реплеем? 

Если бы они у нас не превращались в тыкву каждые 3 недели, то можно было бы. А так реплеи даже месячной давности у нас не воспроизвести. 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×