Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_8J6s7SSq7RYI

Авианосцы и эсминцы

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:35:54 пользователь Hudownik сказал:

4) Не нужно пытаться играть в бою где есть авики, так как будто их нет. Шима идет 1я, за ней Смола, которая играет и прячется за островом, но прикрывает своими аурами шиму. 

А если Смола не идет? Ну вот не хочет она на картонном корабле подставляться, хочет пулькать с 19 км. Правильно это или не правильно сейчас не важно. Важно то, что ты играя на эсминце никак не заставишь ее делать это. И что теперь тебе делать на эсминце? Выходить их боя из-за того, что другие корабли не сыграли так, как тебе нужно? Получается, что ты эсминце зависишь от действий союзников, а авик от действий своих союзников никак не зависит. Правильный баланс - это когда все в равной степени зависят от действий союзников. 

 

Сегодня в 14:35:54 пользователь Hudownik сказал:

 

  Скрыть содержимое

HELL.thumb.png.ceba87b83a51fd9cb80120094eaabffb.png

 

1. Один Нептун не прикроет эсминец, эсминец все равно будет терять лицо, пусть авик и потеряет пару самолетов. 

2. Не вижу проблемы в том, чтоб атаковать ордер из Мусаси и Ямато. Даже вместе их ПВО весьма слаба.

3. Возьмем не сферическую картинку, а реальный бой. Далеко не каждый крейсер будет силен в ПВО, Вместо Салема, Де Мойна и Нептуна там может быть какой-то Зао, Гинденбург, и Анри, которые тебе никак не помогут против авиации, да и вообще к точкам подходить не будут. Ну и пару линкоров можно смело отправить на С линию, в рандоме линкоры так близко к врагу не подходят. Особенно улыбает Республика на Е линии. Ты сам в это веришь?

 

Сегодня в 14:37:45 пользователь MIrall сказал:

Вот скажи, попавшему в засвет крейсеру, который и повоевать толком не успел, должно стать легче от того, что из-за леса из-за гор прилетел в лицо топор залп на 40% Хп от ямато/мусаси/вставить_любой_дальнобойный_КР_ЛК ?
Крейсеру скажут - ничего торговать бортом.
ЭМу скажут - нечего не выключать ПВО.

1. На пол ХП от линкоров я получаю в разы реже, чем на пол ХП от авиков. 

2. Выключенная ПВО не дает никаких гарантий против авика. Может если заметность эсминцам таки порежут, авик и будет фейлить первый заход, но сейчас адекватный авик легко атакует эсминец с отключенной ПВО.

 

Сегодня в 14:37:45 пользователь MIrall сказал:

пойти и посветить самим, играя от маневра? 

А я не хочу играть от маневра. Ну вот не хочу и все. Я хочу пиу-пиу с 19 км. И Смоленск с Монтаной тоже хотят и никто им этого не запретит. Что делать союзному эсминцу в этой ситуации? Силой за собой он нас не сможет потащить. Он оказывается в безвыходной ситуации. Почему он должен быть бесполезен из-за того, что что его союзники играют слишком пассивно? И почему тот же авик никак не зависит от того, будут ли его союзники играть пассивно или активно? Попахивает дисбалансом, не?

 

Сегодня в 14:37:45 пользователь MIrall сказал:

Игра у нас такая.. командно-самостоятельная. Пока игроки принимают решение "моя хата скраю, пусть ЭМ сам там решает дела" - они (ЭМ) будут слабенькие, беззащитные (тут подавился какой-то ЛК),и их никто не прикроет.

Красиво смотреть на то, какой вираж заложил Смоленск. Кстати, если бы он продолжил идти в сторону ЭМ, то, скорее всего бы самолетов упало бы больше.

Примите решение "Помогу чем смогу". 

В целом, я ответил на все это уже выше, но дополню: у нас в игре нет голосового чата, у нас в рандоме нет никакого подбора команд. У нас есть просто 12 абсолютно случайных игроков, у каждого из которых свое виденье игры и свои приоритеты. Ждать от них слаженной командной игры - утопия. У тебя в союзниках может быть Вася подпивкович, который уже накатил чего-то горячительного и с трудом на вражеский корабль наводится. У тебя в команде может быть лагающий Коля с паршивым интернетом, а может быть и Петя, которого мамка позвала борщ хавать. А может быть просто Ваня, который не любит подставляться под огонь врагов, пулькает с 20 км и ему норм. Ты никак не заставишь их играть так, как нужно тебе. И их игра снижает твою эффективность на эсминце, но никак не снижает твою же эффективность на авианосце.

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:19:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

И их игра снижает твою эффективность на эсминце, но никак не снижает твою же эффективность на авианосце.

Я бы даже сказал, что повышает. Бой идёт дольше, можно больше вылетов успеть сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 987
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 12:21:24 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

1) Грозовой - 4 боя, 50% побед, 45000 урона, потоплено кораблей - 1,25, среднее количество сбитых самолётов - 19,5 при рекорде - 33. Тут явно видно, что ты попал на 8-е авики, на 10-ках столько не собьёшь и именно были постоянные налёты авиков. Самолёты ты насбивал, но авики по сути законтрили тебя, ни дав ни урона набить, ни ПП высоким сделать.

А теперь смотрим в эту же статистику по Грозовому, но внима-а-ательно:

 

Дата Победа Урон Сбито
Где-то весной N 57008 33
Где-то с 1.04 по 15.04 Y 53573 20
23.04 N 32801 0
24.04 Y 38255 25

 

И видим, что отсутствие авиации явно негативно сказывается на ПП. :) При активном же противодействии авиации ПП оказывается вполне себе достойным: 67%. Иными словами, это ещё вопрос, кто тут кого законтрил.

 

Сегодня в 12:24:03 пользователь Bifrest сказал:

Влад ну я тебя умоляю :Smile_Default: )) Ну зачем  эти разборки  , прямо по пунктам  ,все это видят  итак  ...

Все видят, что есть ложь, есть большая ложь, есть статистика и есть самое страшное оружие - те, кто анализирует статистику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 15:19:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

А если Смола не идет?

Кроме того есть чат, он поможет договориться. А если союзник не играет от Вас, играй от союзника. Смотри куда он плывет и действуй соответственно.

 

Сегодня в 15:19:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

Один Нептун не прикроет эсминец, эсминец все равно будет терять лицо, пусть авик и потеряет пару самолетов.

Проблема не только в том что там нептун, проблема в том, что у меня нет вектора выхода на цель. Как мне просветить эсминца, повесить люстру, зайти на него не под ПВО, или выйти не в зоне ПВО, что бы продолжить атаку - никак. 

 

Сегодня в 15:19:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не вижу проблемы в том, чтоб атаковать ордер из Мусаси и Ямато. Даже вместе их ПВО весьма слаба.

Да это правда. Но, они далеко их двое. 

Сегодня в 15:19:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

3. Возьмем не сферическую картинку, а реальный бой.

 

Сегодня в 15:19:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты сам в это веришь?

 

Это был реальный бой)

Согласен, что снимок экрана был бы лучше. Но повтора давно нет.

Сегодня в 15:19:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

Далеко не каждый крейсер будет силен в ПВО

О чем тут говорит: 2 корабля защищены аурами сильнее чем 1. Не важно 2 Зао или Минотавра. Все равно, нужно прикрывать нужно друг друга. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв
Сегодня в 15:45:41 пользователь Ternex сказал:

И видим, что отсутствие авиации явно негативно сказывается на ПП. :) При активном же противодействии авиации ПП оказывается вполне себе достойным: 67%. Иными словами, это ещё вопрос, кто тут кого законтрил.

Вы не умеете статвыборку делать так, чтобы она была легко воспринята - намешали в кучу крейсера, линкоры, эсминцы 10-ый уровень с "песком". Ясен пень, что в "песке" на новичках и просто плохо играющих вы тут все мастера проальфу набивать. СтОит вас только на 10-тый уровень запустить, как вся эта фиолетовая спесь мигом приобретает тот вид, который и заслуживает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 987
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 16:13:14 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вы не умеете статвыборку делать так, чтобы она была легко воспринята - намешали в кучу крейсера, линкоры, эсминцы 10-ый уровень с "песком".

Наверное, вы что-то не поняли, а я неудачно выразился. Повторю:

 

- На Грозовом сыграно 4 боя в 2020 году, их я и разложил поштучно (каждая строка таблицы - отдельный бой);

- Из этих 4-х боёв в трёх были авики, при этом у Грозового оказалось 2 победы (2/3 боёв, т.е. 67% побед). То есть тезис о том, что авики адово мешали Грозовому выигрывать, мягко говоря, не проходит проверку фактами;

- Оставшийся 4-й бой прошёл, похоже, без авианосцев. Но в нём, почему-то, Грозовой проиграл.

 

Согласитесь, не склеивается это всё с мыслью о том, что авики сильно мешали Грозовому, скорее - наоборот.

 

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв
Сегодня в 15:49:08 пользователь Hudownik сказал:

Проблема не только в том что там нептун, проблема в том, что у меня нет вектора выхода на цель. Как мне просветить эсминца, повесить люстру, зайти на него не под ПВО, или выйти не в зоне ПВО, что бы продолжить атаку - никак. 

Вас действительно  интересует  этот вопрос  ,или вопрос риторический?  )) Если интересует :cap_hmm: давайте подумаем  .. Зона засвета 8 км  , при  этом  на  наших  картах  существует таки рельеф   , а скорость  во сколько раз  больше  не напомните  ?   Идем дальше  , о кораблях  прикрытия  .. Вопрос о том ,"что бы не напороться "   на ПВО ордер  стоит  только  для совсем  не умеющих  (вот типа меня  который открыл для себя кнопку "вентилятор"  в свое время  и понял  что тучки  это  не антураж  типа  столбов  воды :Smile_trollface:)  остальные  прекрасно  понимают где и  главное когда стоит ожидать  крейсера  , маршруты и тайминг подхода   известен   ,теперь посмотрим  на поперечные карты ,расположение точек   и вопрос  о  ..необходимости  пеленга снимается с повестки дня  как таковой  :Smile_Default:..  Что ж Вы родные мои летающие  так утрируете  вопрос :Smile_facepalm: ,никогда  у  авика  пори засвете  групп от моего  ЭМ сложностей меня разыскать  не  было в  принципе  ,без  пво ,с  2.3  видимостью максимум  секунд  40  это если  по мою  тушку  ..  В особенности  мне нравится  сказки про разлет  прицела  при внезапно засветившегося  эсминца  ..  8 ки  и брит по крайней мере  никаких  трудностей  не испытывает))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 987
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 12:22:37 пользователь MirniyTraktor сказал:

Есть факт: авик под сильной ПВО без значительных потерь снес эсминцу очень много ХП.

Факта сильной ПВО нет. Есть факт присутствия трёх кораблей с номинально неплохой ПВО, но не более того. Как эту ПВО использовали - неясно.

 

Сегодня в 14:11:43 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну и немного отклонимся от темы ордера. Предположим авика бы в тот момент там вообще не было, как бы дальше разворачивались события? Смоленск бы встал в дымы, а я и Монтана начали бы стрелять по кораблям, которые там начали бы светиться на вражеском фланге. Ой, стоп, а как сделать так, чтоб они начали светиться? Правильно, Симка должна пойти вперед и посветить их нам. Это я уже молчу о том, что впереди точка, которую брать нужно тоже Симке. То есть Симка, чтоб выполнить свои функции эсминца, должна отойти от ордера, где ее уже точно никто и никак не прикроет. Ну и как в такой ситуации играть на эсминце, если сам ты отбиться от авика не можешь, а твои союзники далеко позади? 

Вот это вот чудесно всё. Шима должна всем всё! Просто должна - и около птицы. Правда, есть и другое мнение.

 

- Если эсминец находит под сильным противодействием - никому он ничего не должен. Вот вообще не должен, и всё;

- Светит пусть Монтана - она самая твёрдая, по ней охотно скинутся и засветятся. Ещё может Голиаф - он относительно незаметный. А если всем страшно, то можно отступить к основной группе своих кораблей и попытаться там реализовать свою незаметность и дымоплюйность;

- "точка, которую брать нужно тоже Симке" - это просто жемчужина, даже нет, чистый бриллиант. Повторяю: если эсминец находится под сильным противодействием, точку он брать не должен. Точку в таком случае (да и во многих других) берут всей толпой, а адмиралы, требующие от кого-то куда-то пойти, сами отправляются на расстояние, пропорциональное квадрату количества протыканных ими квадратов. :cap_cool:

- "Ну и как в такой ситуации играть на эсминце, если [...] твои союзники далеко позади?" Лайфхак: нужно вернуться к своим, а не пытаться найти решение нерешаемой задачи. Благодарности не нужно.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв
Сегодня в 16:19:29 пользователь Ternex сказал:

Наверное, вы что-то не поняли, а я неудачно выразился. Повторю:

Так, а почему только по Грозовому, а не по всем его 10-кам?

Сегодня в 16:19:29 пользователь Ternex сказал:

Согласитесь, не склеивается это всё с мыслью о том, что авики сильно мешали Грозовому, скорее - наоборот.

Там всё складывается - победы и поражения были уже без его деятельного участия - как остальная команда сработает, таков и результат, поэтому и кажется, что присутствует парадокс.

Ну и я противник рассматривать стату по боям менее 100, но не я начал статой размахивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 16:20:51 пользователь Bifrest сказал:

Вас действительно  интересует  этот вопрос  ,или вопрос риторический?  )) Если интересует :cap_hmm: давайте подумаем  .. Зона засвета 8 км  , при  этом  на  наших  картах  существует таки рельеф   , а скорость  во сколько раз  больше  не напомните  ?   Идем дальше  , о кораблях  прикрытия  .. Вопрос о том ,"что бы не напороться "   на ПВО ордер  стоит  только  для совсем  не умеющих  (вот типа меня  который открыл для себя кнопку "вентилятор"  в свое время  и понял  что тучки  это  не антураж  типа  столбов  воды :Smile_trollface:)  остальные  прекрасно  понимают где и  главное когда стоит ожидать  крейсера  , маршруты и тайминг подхода   известен   ,теперь посмотрим  на поперечные карты ,расположение точек   и вопрос  о  ..необходимости  пеленга снимается с повестки дня  как таковой  :Smile_Default:..  Что ж Вы родные мои летающие  так утрируете  вопрос :Smile_facepalm: ,никогда  у  авика  пори засвете  групп от моего  ЭМ сложностей меня разыскать  не  было в  принципе  ,без  пво ,с  2.3  видимостью максимум  секунд  40  это если  по мою  тушку  ..  В особенности  мне нравится  сказки про разлет  прицела  при внезапно засветившегося  эсминца  ..  8 ки  и брит по крайней мере  никаких  трудностей  не испытывает))

Вообще не понял тебя. Можешь перефразировать и тезисною расписать. Спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв

Тезисно  ..У рукастых  авиков  засвет   моего  эсминца занимает  максимум   30 40  секунд ))  :Smile_Default:

Пояснение: Термин "рукастые"  не подразумевает  игроков  экстра класса  , обычно  это  вполне себе обычные игроки  кланов первых  трех  лиг  ..   Если еще короче  -можно посмотреть стримы и  просто  засечь   время  поиска ЭМ   без  ПВО ..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 987
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 16:42:26 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Там всё складывается - победы и поражения были уже без его деятельного участия - как остальная команда сработает, таков и результат, поэтому и кажется, что присутствует парадокс.

Я правильно понимаю, что эсминец, оттягивающий на себя внимание авианосца - это не вклад в победу, а так, бездеятельно болтающийся член команды? Если так, то у вас однобокое понимание тутошнего боя.

 

Сегодня в 16:42:26 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Так, а почему только по Грозовому, а не по всем его 10-кам?

Лень было разбирать предметно статистику по каждому кораблю, просто хлопотно. Можете заняться, если интересно - на прошипсе можно фильтровать бои вплоть до конкретного дня.

 

Моей целью было показать, что у вас преждевременные выводы относительно силы негативного влияния авианосцев на бои конкретно @FAns89. То есть может быть, они и не давали играть очень уж активно, но нельзя сказать, что авики не дали набрать большой ПП.

 

С другой стороны, конечно, сама по себе выборка исчезающе мала и наши упражнения на ней - чистое развлечение для ума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв
Сегодня в 16:29:23 пользователь Ternex сказал:

"Ну и как в такой ситуации играть на эсминце, если [...] твои союзники далеко позади?" Лайфхак: нужно вернуться к своим, а не пытаться найти решение нерешаемой задачи. Благодарности не нужно.

А как быть эсминцу если твой союзник не с последней ПВО в игре рядом ... сильно рядом  ,вот на расстоянии плевка боцмана  ? Т.е.  там все  двадцать две ауры  и карамультук  капитана  в придачу  :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 17:09:27 пользователь Bifrest сказал:

Тезисно 

Спасибо, что более точно описали проблему) 

 

Сегодня в 17:09:27 пользователь Bifrest сказал:

авиков  засвет   моего  эсминца занимает  максимум   30 40  секунд

1) Да, авианосцы способны на это. Это часть механики игры на них и с ними. Это как сказать, в линкор нужно долго стрелять - это часть игрового процесса линкора.

Как разведка, часть игрового процесса авианосца.

 

2) Может такая разведка отправить игрока на эсминце в порт - да. Можно обезопасить себя от уничтожения своего корабля - да. 

 

Вообще, я бы советовал Вам, да и вообще всем, поиграть на авианосцах. К тому времени как прокачаете 8ку проблем с авиками, даже на эсминце, станет в разы меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв
Сегодня в 17:24:09 пользователь Hudownik сказал:

Вообще, я бы советовал Вам, да и вообще всем, поиграть на авианосцах. К тому времени как прокачаете 8ку проблем с авиками, даже на эсминце, станет в разы меньше.

Вы  знаете ,а у меня проблем и нет:Smile_Default:  .. Я не жадный  просто и играю  только на  том  ,на чем могу  лучше всего ,старый упорант :cap_haloween:  .. ))  Проблема в том  что 3 -5 минут из  отведенного 20 ти минутного тайма я не играю  ,а прячусь ,вот  это меня и печалит  ,а еще есть проблема новичков  ,которые не могут адаптироваться  в новых  реалиях  ,хотя тот же Арви пытается помочь  ...

Что касается  наказать  , ну  Катя с Дайсоном  и  иже   с ними  по уровню , то конечно  меня накажет ..со временем   .а остальным  еще надо будет попотеть ..вот  :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 987
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 17:12:46 пользователь Bifrest сказал:

А как быть эсминцу если твой союзник не с последней ПВО в игре рядом ... сильно рядом  ,вот на расстоянии плевка боцмана  ? Т.е.  там все  двадцать две ауры  и карамультук  капитана  в придачу  :cap_haloween:

Э-э-э... Есть свободная вода позади карамультука капитана? Вот туда и надо рулить! Можно круги описывать вокруг союзника, типа, ПВО осматриваешь. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв
Сегодня в 17:44:17 пользователь Ternex сказал:

Э-э-э... Есть свободная вода позади карамультука капитана? Вот туда и надо рулить! Можно круги описывать вокруг союзника, типа, ПВО осматриваешь. :)

Принимай тогда  джедайский мазохизм   :Smile_teethhappy:  

Скрытый текст

1117470779_1.thumb.jpg.d4ac946a4b0214079db966c8d340ba92.jpg1877015380_2.thumb.jpg.887d7b93e7ed0b951c97c6c0c99f65e5.jpg1649665802_3.thumb.jpg.a5a3ef9fd6313ee44eecdbdb19fc3a85.jpg

 

 

  Обрати внимание  где именно  находится  эсминец в  момент засвета   и  растолкуй мне ... про  - "трудности  с прицелом  при  заходе  на  одну  цель с переводом на  другую ")) 

Я  не ною , у авика  другого выбора не было  как меня найти , но что бы вот так  ,под  теплым бочком крейсера  -эээ.абидна да  :Smile_teethhappy:  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 18:54:43 пользователь Bifrest сказал:

-эээ.абидна да

Ахахаха, это классный момент, авик сводился на крейсер, а ты как раз попал под его сведенный прицел.

 

 

Получилось почти как тут. Но для авика)

Скрытый текст

Таймин 1:39

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 987
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 18:54:43 пользователь Bifrest сказал:

Обрати внимание  где именно  находится  эсминец в  момент засвета   и  растолкуй мне ... про  - "трудности  с прицелом  при  заходе  на  одну  цель с переводом на  другую ")) 

Хм... ИМХО, @Hudownik прав: авик сводился на слабый ордер, а ему подвернулся эсминец. Удача!

 

Сегодня в 18:54:43 пользователь Bifrest сказал:

но что бы вот так  ,под  теплым бочком крейсера

100% иммуна к авиации ордер не даёт, тем более такой маленький, тем более, если ты оказался прямо на линии атаки.

 

По-моему, в данном случае вообще не стоило лезть в голову колонны на эсминце, ты же видишь никнейм авиковода соперника. :) Лучшим вариантом был бы проход примерно по линии H7-G8, чтобы группа кораблей отпугивала авиацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 806 боёв
Сегодня в 20:47:32 пользователь Ternex сказал:

Хм... ИМХО, @Hudownik прав: авик сводился на слабый ордер, а ему подвернулся эсминец. Удача!

 

100% иммуна к авиации ордер не даёт, тем более такой маленький, тем более, если ты оказался прямо на линии атаки.

 

По-моему, в данном случае вообще не стоило лезть в голову колонны на эсминце, ты же видишь никнейм авиковода соперника. :) Лучшим вариантом был бы проход примерно по линии H7-G8, чтобы группа кораблей отпугивала авиацию.

Именно удача, сам так не раз натыкался на эсм: атакуешь крейсер, сводишься, а тут р-раз1! эсминец отрисовывается в прицеле. Ну а при прочих равных я лучше эсм проштурмую, чем крейсер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×