Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mutant_Spb

Впечатления от новичка

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций
2 603 боя

Пришел в игру после поднадоевших танчиков (был еще на бете, но тогда не особо зашло). Поиграл недельку и появилась масса подгорающих впечатлений. Пока макс. что есть это 6 уровень (Нюрнберг и Аоба)

1) Есть масса случаев, когда по тебе на эсминце (маневрирующему и/или в дымах) крейсер накидывает полным залпом на пол ХП с максимальной дистанции, причем раз за разом. Реально не могу это объяснить никак - 3 залпа и в ангаре. Т.е. при отсутствии острова рядом - труп без вариантов. У меня при стрельбе из крейсера - попадание 1-2 снарядами - типа разброс. тут прилетает пачка и ВСЯ попадает в эсминец, идущий почти носом/кормой

2) При игре на линкоре - попадание в цитадель скорее редкость, хотя как только не целишься, даже вблизи - выплывает линкор/крейсер(!), который сносит тебе пол ХП с залпа, а потом просто дожигает. Вообще не понятна роль линкоров, которые причем стреляют короче чем некоторые крейсера - просто корм

3) Играешь на авике 4 уровня - летишь штурмовиками, полное сведение в борт - попало 2 ракеты (хорошо если). С бомбами - полное сведение, попал в лучшем случае 1, бывает все мимо. Как играют авики против тебя - все в цель, причем с кучей критов. Какой то слишком лютый рандом при стрельбе, или я чего то не понимаю?

Пока впечатления от игры мягко говоря не очень, причем речь скорее о песке - КРАЙНЕ недружелюбен для новичков, масса сливов. Желания за что то платить деньги в такой игре вообще нет

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 07:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

Пришел в игру после поднадоевших танчиков (был еще на бете, но тогда не особо зашло). Поиграл недельку и появилась масса подгорающих впечатлений.

ну вы пока еще не разобрались в полной механике.Раньше было как,стрельнул в прямой борт=цитадели! А теперь нужно знать кому куда и в какую проекцию.Крейсерам в борт чем они дальше тем лучше(тяжесть снаряда,скорость полета,ударная сила и т.п.) В общем познавайте,читайте,вникайте.

 

п.с. Играйте аккуратнее ,старайтесь не лезть первым, и наберете нужные познания,да и игра станет интереснее когда в тактику понимать начинаешь.

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

1) Есть масса случаев, когда по тебе на эсминце (маневрирующему и/или в дымах) крейсер накидывает полным залпом на пол ХП с максимальной дистанции, причем раз за разом. Реально не могу это объяснить никак - 3 залпа и в ангаре.

Ну тут два варианта-либо блайнды,либо палево по трассерам.

 

Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

2) При игре на линкоре - попадание в цитадель скорее редкость, хотя как только не целишься, даже вблизи - выплывает линкор/крейсер(!), который сносит тебе пол ХП с залпа

Это что же за крейсер такой,который сносит линкору пол ХП с залпа?Единственное разумное объяснение-линкор младше крейсера на 2 лвла

Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

Вообще не понятна роль линкоров, которые причем стреляют короче чем некоторые крейсера

объяснение такое же,как и к предыдущей цитате

 

Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

3) Играешь на авике 4 уровня - летишь штурмовиками, полное сведение в борт - попало 2 ракеты (хорошо если). С бомбами - полное сведение, попал в лучшем случае 1, бывает все мимо. Как играют авики против тебя - все в цель, причем с кучей критов.

Рандом-он такой)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 058
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 07:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

после поднадоевших танчиков

Это да. Когда приходишь после танчиков то кажется что в кораблях всё уныло. Но это только кажется. Со временем понимаешь что всё совсем наоборот. Достаточно хотя бы разобраться с упреждением стрельбы и механикой засвета. Ну и конечно понимать что это за круги на миникарте.

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:
Скрытый текст

 

Пришел в игру после поднадоевших танчиков (был еще на бете, но тогда не особо зашло). Поиграл недельку и появилась масса подгорающих впечатлений. Пока макс. что есть это 6 уровень (Нюрнберг и Аоба)

1) Есть масса случаев, когда по тебе на эсминце (маневрирующему и/или в дымах) крейсер накидывает полным залпом на пол ХП с максимальной дистанции, причем раз за разом. Реально не могу это объяснить никак - 3 залпа и в ангаре. Т.е. при отсутствии острова рядом - труп без вариантов. У меня при стрельбе из крейсера - попадание 1-2 снарядами - типа разброс. тут прилетает пачка и ВСЯ попадает в эсминец, идущий почти носом/кормой

2) При игре на линкоре - попадание в цитадель скорее редкость, хотя как только не целишься, даже вблизи - выплывает линкор/крейсер(!), который сносит тебе пол ХП с залпа, а потом просто дожигает. Вообще не понятна роль линкоров, которые причем стреляют короче чем некоторые крейсера - просто корм

3) Играешь на авике 4 уровня - летишь штурмовиками, полное сведение в борт - попало 2 ракеты (хорошо если). С бомбами - полное сведение, попал в лучшем случае 1, бывает все мимо. Как играют авики против тебя - все в цель, причем с кучей критов. Какой то слишком лютый рандом при стрельбе, или я чего то не понимаю?

Пока впечатления от игры мягко говоря не очень, причем речь скорее о песке - КРАЙНЕ недружелюбен для новичков, масса сливов. Желания за что то платить деньги в такой игре вообще нет

 

 

Хорошо, конечно, что решил высказать своё мнение по увиденному в игре. :cap_like:

Но читать это немного забавно - в чем посыл-то? "Я пришел в новую игру, я медленно адаптируюсь в новых играх, и меня все переигрывают"? И поэтому игра "плохая" что ль? :cap_wander_2: Просто кто-то быстрее тебя адаптируется, кто-то вообще уже в игре несколько лет, а то и все 5. К слову, что Нюрнберг, что Аоба комфортнейшие корабли.

 

Ну и если игра "должна" дать тебе  победы - вон иди в кооперативный режим с ботами играйся пока, набирайся опыта, 90+% побед все твои. :crab: 

 

Из советов: внутри  игры смотри обучающие видео, они короткие и информативные.

 

P,S, ещё вижу ты Омаху качаешь - не советовал бы на Далласа идти пока, выбери лучше Пенсу) А так сам смотри, разумеется. :Smile_Default:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 06:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

При игре на линкоре - попадание в цитадель скорее редкость, хотя как только не целишься, даже вблизи - выплывает линкор/крейсер(!), который сносит тебе пол ХП с залпа, а потом просто дожигает. Вообще не понятна роль линкоров, которые причем стреляют короче чем некоторые крейсера

Привыкайте, линкоры сейчас вообще очень нестабильны, тоже помню что раньше если кто подставлял борт то огребал по полной, а сейчас на расстоянии 3 км  бывает снаряды останавливаются в полёте и падают в 10 - 20 м от борта там где должен быть гарантированный фраг. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 02:41:50 пользователь X_P_I0_H сказал:

Это что же за крейсер такой,который сносит линкору пол ХП с залпа

Пуэрто-Рико :Smile_trollface: 

Изменено пользователем shar_k_
убрано провоцирующее выражние

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
703 публикации
27 723 боя
Сегодня в 02:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

я чего то не понимаю

по этому поиграй, как минимум, пока не начнёшь понимать в кооперативных боях! так сказать потренируйся "на кошках"!

...сходи на ютуб, посмотри как играют более мастеровитые игроки(Медузка, Арвиден, Гетфан, Номен, Зло(старые видео)):Smile_Default: ...только упаси Боже тебя наткнуться на текстовые видео "нагибатора"...тот научит:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем essen_staff
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

При игре на линкоре - ***дание в цитадель скорее редкость, хотя как только не целишься, даже вблизи - выплывает линкор/крейсер(!), который сносит тебе пол ХП с залпа, а потом просто дожигает. Вообще не понятна роль линкоров, которые причем стреляют короче чем некоторые крейсера - просто корм

Роль линкоров — в уничтожении кораблей противника огнём артиллерии ГК.

Примерно так написано в подсказке в начале боя.

Как именно уничтожать корабли противника, которые за 3 залпа вешают тебе 5 пожаров (2-1-2), а в ответ после улучшения механики пробития в цитадель получают пачку сквозных пробитий, там, к сожалению, не написано. Но я думаю, что разработчики скоро исправят это досадное упущение.

 

По поводу цитаделей — не переживай, это нормально. Дело в том, что с развитием игры вносилось очень много улучшений механик, призванных облегчить жизнь кораблям, у которых есть цитадели.

Для эсминцев этот вопрос вообще решили кардинально, убрав им цитадели совсем.

Я могу только повторить совет, который мне дал один из топовых по урону линкороводов RU сервера (Кавай привет, если ты это прочитаешь) — стараться играть от белого урона.

Я вот вчера на Мусаси 170 с мелочью накидал, и ни одной цитадели. Даже идущей ровным бортом в 14 км Джорджии с полного бортового залпа — ни одной. Наверное, с альфа-теста я так и не научился стрелять, увы.

Изменено пользователем CTO_KPAKEHOB
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

Пока впечатления от игры мягко говоря не очень, причем речь скорее о песке - КРАЙНЕ недружелюбен для новичков, масса сливов. Желания за что то платить деньги в такой игре вообще нет

Когда игра в далеком 2015 году вышла в релиз, большинство игроков в ней была новичками, а веток развития кораблей было всего две. На низких уровнях играть было хоть и сложно, но вполне интересно.

Сейчас же, из-за сравнительно небольшого (по наблюдениям) притока новых игроков и распространенному получению прокачиваемых кораблей через ранний доступ, очень велика вероятность того, что небольшое количество новичков попадет в бои к намного более опытным игрокам, которые сильнее наказывают за ошибки и меньше их допускают. При этом сейчас очень много разных кораблей с разными схемами бронирования, особенностями вооружения и других параметров, в которых также нужно разбираться.

Как тебе уже написали выше, смотри обучающие видео (особенно по стрельбе из орудий ГК) и как играют хорошие игроки (куда едут на разъезде, какие позиции занимают на разных кораблях, как маневрируют и выживают под фокусом).

Порог вхождения в игру очень высокий, но если тематика и геймплей интересны - советую всё-таки превозмочь этот "переходной период". Тем более, что без платного контента можно вполне комфортно осваивать игру примерно до кораблей 8го уровня включительно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 974
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 781 публикация
17 579 боёв

ТС, вы не умеете стрелять.

Есть рандом. Его никто не отрицает. В смысле разброс снарядов и все такое ... А есть умение чувствовать куда именно надо стрелять. Причем доведенное до автоматизма.

Идите в тренировочную комнату и тренируйтесь там сперва на неподвижных мишенях. А потом и по маневрирующим ботам стрелять учитесь. Не боги горшки обжигают.

Прицел себе подберите подходящий. Что называется - чтобы был для ваших глаз.

Ну и не забывайте о модернизациях, улучшающих кучность стрельбы.

В том что вы увидели нет чего то уж очень удивительного. Просто вы замечаете только те случаи, когда по вам удачно попали . А когда промазали - вы внимания не обращаете.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 713
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 017 публикаций
32 272 боя
Сегодня в 03:41:50 пользователь X_P_I0_H сказал:

Это что же за крейсер такой,который сносит линкору пол ХП с залпа?

Чтото свверхтяжёлое в борт. Типа порторики, эгира, ёшика.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 628 боёв
Сегодня в 05:02:29 пользователь Zakky_NF сказал:

не советовал бы на Далласа идти пока, выбери лучше Пенсу) А так сам смотри, разумеется

Зависит от игровых навыков и предпочтений игрока. Даллас - фугасная пожароплюйка, Пенса - карающая цитадели колесница (личный рекорд ДЕВЯТЬ цитаделей Измаилу с одного залпа :Smile_smile:). При ошибках в позиционировании, оба быстро идут в порт (Пенса немного танкует броней, Даллас - сквозняками).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 578
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
30 773 боя
Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

 

1) Есть масса случаев, когда по тебе на эсминце (маневрирующему и/или в дымах) крейсер накидывает полным залпом на пол ХП с максимальной дистанции, причем раз за разом. Реально не могу это объяснить никак - 3 залпа и в ангаре. Т.е. при отсутствии острова рядом - труп без вариантов. У меня при стрельбе из крейсера - попадание 1-2 снарядами - типа разброс. тут прилетает пачка и ВСЯ попадает в эсминец, идущий почти носом/кормой

Та же ситуация. Сам всегда балдею от того, что мои снаряды по противнику летят салютом с огромным разбросом, а по мне - в одну точку. Ответ Вам будет как всегда один - это рандом, детка. 

Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

2) При игре на линкоре - попадание в цитадель скорее редкость, хотя как только не целишься, даже вблизи - выплывает линкор/крейсер(!), который сносит тебе пол ХП с залпа, а потом просто дожигает. Вообще не понятна роль линкоров, которые причем стреляют короче чем некоторые крейсера - просто корм

Ну тут Вам надо просто научиться целиться правильно. В зависимости от цели (куда целиться чтобы увеличить шанс попадания в цитадель), характеристик Ваших стволов (калибр, характеристики взведения ББ снарядов). Это придет со временем. Ну и конечно учитывайте что рандом может положить снаряды совсем не туда, куда Вы целитесь.  

Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

3) Играешь на авике 4 уровня - летишь штурмовиками, полное сведение в борт - попало 2 ракеты (хорошо если). С бомбами - полное сведение, попал в лучшем случае 1, бывает все мимо. Как играют авики против тебя - все в цель, причем с кучей критов. Какой то слишком лютый рандом при стрельбе, или я чего то не понимаю?

Пока впечатления от игры мягко говоря не очень, причем речь скорее о песке - КРАЙНЕ недружелюбен для новичков, масса сливов. Желания за что то платить деньги в такой игре вообще нет

Имхо особенно недружелюбен рандом на 6 уровнях когда попадаешь в бой против восьмерок. У восьмерок совсем другие дистанции боя и стереотипы сложившиеся в боях 5 уровня и ниже разрушаются полностью =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[LWA]
Участник
3 628 публикаций
4 776 боёв
Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

Пришел в игру после поднадоевших танчиков (был еще на бете, но тогда не особо зашло). Поиграл недельку и появилась масса подгорающих впечатлений. Пока макс. что есть это 6 уровень (Нюрнберг и Аоба)

1) Есть масса случаев, когда по тебе на эсминце (маневрирующему и/или в дымах) крейсер накидывает полным залпом на пол ХП с максимальной дистанции, причем раз за разом. Реально не могу это объяснить никак - 3 залпа и в ангаре. Т.е. при отсутствии острова рядом - труп без вариантов. У меня при стрельбе из крейсера - попадание 1-2 снарядами - типа разброс. тут прилетает пачка и ВСЯ попадает в эсминец, идущий почти носом/кормой

2) При игре на линкоре - попадание в цитадель скорее редкость, хотя как только не целишься, даже вблизи - выплывает линкор/крейсер(!), который сносит тебе пол ХП с залпа, а потом просто дожигает. Вообще не понятна роль линкоров, которые причем стреляют короче чем некоторые крейсера - просто корм

3) Играешь на авике 4 уровня - летишь штурмовиками, полное сведение в борт - попало 2 ракеты (хорошо если). С бомбами - полное сведение, попал в лучшем случае 1, бывает все мимо. Как играют авики против тебя - все в цель, причем с кучей критов. Какой то слишком лютый рандом при стрельбе, или я чего то не понимаю?

Пока впечатления от игры мягко говоря не очень, причем речь скорее о песке - КРАЙНЕ недружелюбен для новичков, масса сливов. Желания за что то платить деньги в такой игре вообще нет

Ввязываться в перестрелку с крейсером на эсминце плохая идея, у эсминца свои задачи, а именно торпедировать / жечь из дымов ЛК противника, если это артЭМ - борьба с ЭМ противинка в первую очередь.

Законтрить крейсер ЭМ способен разве что из-за острова, насадив на торпеды или если он к нему в дым вплывет. Но это уже экстрим и пока есть другие, более удобные цели, нужно заниматься ими.

При этом нужно понимать кто рядом с тобой находится и правильно вставать в дымы, многие эсминцы совершают глупейшую ошибку, одновременно начиная вести огонь и нажимая кнопку дымов.

Они не скроют эсминец, пока он не замедлится до 1/4 скорости, да и в самих дымах нельзя стоять на месте, нужно ерзать туда-сюда (ибо трассеры видны всем) и учитывать торпеды, которые по дымам кидают все кому не лень.

Если уж так приперло пострелять с открытой воды, нужно постоянно маневрировать, "играть" скоростью, следить за тем, кто по тебе стреляет, что бы уходить из-под его залпов и не залипать в бинокле.

 

Линкор корм, но за счет жира он дает своей команде играть и наносить урон, при этом (если научиться брать правильное упреждение) он вполне способен ваншотать крейсера и сам наносить хороший урон врагу, но нужно понимать куда и против кого можно вылезти и выжить, а где тебя просто зафокусят и сольют на первой же хилке. Короче говоря, прежде чем наглеть и лезть вперед, нужно оценить кто по тебе будет вести огонь.

 

С авиками все просто, четверки хлам, но в своем уровне боев они могут дамажить очень хорошо за счет очень слабого пво, просто не нужно спешить и правильно заходить на цель, правильно выбирать цель и т.д.

Советую посмотреть текстовые видеогайды по бомбометанию от Джедая на ютубе, реально полезная инфа, что бы там не говорили авиахейтеры =)

Я и сам многое для себя почерпнул из его видосов, к примеру научился дамажить эсминцы бомбами, фугасными естественно.

 

 

В общем смотри гайды, изучай раздел для новичков на форуме, там много инфы по механикам, которые нужно знать для эффективной игры.

Можешь в братство вступить по ссылке, помогу чем смогу https://flot.ru/pashu86 =)

Изменено пользователем pashu86
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
Сегодня в 03:24:57 пользователь Mutant_Spb сказал:

Желания за что то платить деньги в такой игре вообще нет

Так то с экономикой у игры вообще проблем нет, в ней почти не за что платить. Разве что за определенные лодки в коллекцию. Так что играй и не переживай за карман разрабов :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[LWA]
Участник
3 628 публикаций
4 776 боёв
Сегодня в 10:46:29 пользователь Barnsburner сказал:

Имхо особенно недружелюбен рандом на 6 уровнях когда попадаешь в бой против восьмерок. У восьмерок совсем другие дистанции боя и стереотипы сложившиеся в боях 5 уровня и ниже разрушаются полностью =)

Нужно понимать, что внизу списка ты в большинстве случаев корм, но такой же корм есть и у врага, в идеале нужно искать встречи именно с ним =)

А если не повезло, просто играть от союзников, от обороны и не лезть вперед.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 010 публикаций
33 143 боя
Сегодня в 03:41:50 пользователь X_P_I0_H сказал:

Это что же за крейсер такой,который сносит линкору пол ХП с залпа?н

Половина многовато но за треть :Smile_Default: -Старая  Балтика  в  борт старой Монтане  с дистанции менее  9 км  :Smile_trollface: Сталин  восьмерке  сейчас  ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
2 603 боя
Сегодня в 10:16:15 пользователь LAVR14 сказал:

ТС, вы не умеете стрелять.

Есть рандом. Его никто не отрицает. В смысле разброс снарядов и все такое ... А есть умение чувствовать куда именно надо стрелять. Причем доведенное до автоматизма.

Идите в тренировочную комнату и тренируйтесь там сперва на неподвижных мишенях. А потом и по маневрирующим ботам стрелять учитесь. Не боги горшки обжигают.

Прицел себе подберите подходящий. Что называется - чтобы был для ваших глаз.

Ну и не забывайте о модернизациях, улучшающих кучность стрельбы.

В том что вы увидели нет чего то уж очень удивительного. Просто вы замечаете только те случаи, когда по вам удачно попали . А когда промазали - вы внимания не обращаете.

У меня нет особо проблем с попаданиями (ну кроме как по эсминцам на дистанции) - есть проблема у уроном ПРИ попаданиях - т.е. ты стреляешь в борт с линкора ББшками, попадаешь 3-5 снарядами и наносишь 3-5 к урона, за это время тебе в ответ прилетает то же самое но на половину хп (причем зачастую  иногда даже в носовую проекцию). Была ситуация с крейсерами - на короткой дистанции (они пробую заторпедить) делаешь полный бортовой залп ББ в середину борта/чуть выше воды, сносишь ему половину ХП и умираешь до перезарядки. Никаких ваншотов в подобных случаях не видел. Вот тут и непонятно что делать (ясно что надо держать дистанцию - но тогда тебя просто сожгут к чертям, пока ты пытаешь ББшками его разложить, даже попадая)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Скрытый текст

 

Хороший совет, вот даже плюсану)) но стесняюсь спросить, почему сам то не пользуешься советом? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×