Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pryamus

Миф про бесконечные самолеты

В этой теме 646 комментариев

Рекомендуемые комментарии

152
[LIVSY]
Участник, Коллекционер
115 публикаций
7 779 боёв
Сегодня в 17:20:46 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

с чегой то ты решаешь кто первый? Ты себя в судью определил?

Будьте добры изучить правила хорошего тона. С вас спрашивают - вы отвечаете, затем задаёте свои вопросы. Агра и бугурта, пожалуйста, не надо. Будьте смелее

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
30 227 боёв
Сегодня в 17:22:05 пользователь Mauckuu_KoT3 сказал:

Будьте добры изучить правила хорошего тона. С вас спрашивают - вы отвечаете, затем задаёте свои вопросы. Агра и бугурта, пожалуйста, не надо. Будьте смелее

Еще раз - ты кто что бы спрашивать?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
Сегодня в 19:20:46 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

с чегой то ты решаешь кто первый? Ты себя в судью определил?

А не, извини, увидел клан тег, всё ясно. 

 

Сегодня в 19:22:05 пользователь Mauckuu_KoT3 сказал:

Будьте добры изучить правила хорошего тона. С вас спрашивают - вы отвечаете, затем задаёте свои вопросы. Агра и бугурта, пожалуйста, не надо. Будьте смелее

Сейчас я определю кто первый и кто последний если не прекратите ругаться. 

 

  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
30 227 боёв
Сегодня в 17:10:47 пользователь Elke_Vink сказал:

Вот только не все хотят с механиками разбираться, не так ли? 

Не все хотят играть в самолёты, так вернее

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[LIVSY]
Участник, Коллекционер
115 публикаций
7 779 боёв
Сегодня в 17:20:28 пользователь Bifrest сказал:

Это прямо фантастика  ))  В жизни то все прозаичнее  увидел -убил  ))

Ну такое себе. Из недавнего. Засветился Шима с 200-300 хп, километрах в 9. Я на Холланде дал каскадом несколько залпов. Попало 2 фугаса, показало пробитие и 0 дамага. После чего Шима исчез. Что это было? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 19:16:50 пользователь Mauckuu_KoT3 сказал:

Раньше была огромная разница между баклажаном и раком на АВ. Первый практически не оставлял шансов ни одному кораблю. В любой момент времени бесплатно без регистрации без смс. Так не мог ни один класс более. ИМХО, сейчас АВ усреднили, приблизив по скиллозависимости к остальным классам. Да, упорется, да, может и забрать в одну каску. А теперь подсчитайте, сколько ему понадобится времени на повторные поиск и заход, ибо с первого налета не заберёт. И 11 остальных красных останутся без внимания

Я вот только что объяснял выше, но всё туда же... Хорошо, повторюсь! Тогда почти ни кто не точил свои баржи в ПВО и не смотрел на карту и не следили за действиями заходящих в атаку самолётов (как и сейчас часто), получали пачку торпед и в порт! Меня тогда топили авианосцы, но не сразу и теряли множество ударки в результате, что потом они уже не могли эффективно влиять на бой... Кто катал на старых авианосцах, не даст соврать, что нападая на внимательного линкоровода, заточенного в ПВО, можно было, оставшись без торперов, пожалеть, что вообще решил топить его... Легко топился лишь невнимательный игрок, игрок находящийся в перестрелке и другие игровые ситуации... Старый ордер с ПВО имбами давал полный иммунитет к авианалётам, но многие ли точили корабли в ПВО - нет, так модой тогда была заточка в живучесть, "Ведь авики не в каждом бою!" и попадая к авианосцам страдали и ныли... Я могу согласиться, что 9-10 авианосцы нужно было править в сторону ослабления!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[LIVSY]
Участник, Коллекционер
115 публикаций
7 779 боёв
Сегодня в 17:23:55 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Не все хотят играть в самолёты, так вернее

Полагаю, со времён изобретения палубной авиации, надводные торпедно-артиллерийские корабли тоже не особо хотели играть в авиацию. Только вот история показала кое-что

Сегодня в 17:22:44 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Еще раз - ты кто что бы спрашивать?

Смотрите выше

Сегодня в 17:23:34 пользователь Katyaoveskina сказал:

 

Сейчас я определю кто первый и кто последний если не прекратите ругаться. 

 

Вы видите ругань? Человек решил заагриться

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
30 227 боёв
Сегодня в 17:25:28 пользователь Mauckuu_KoT3 сказал:

Полагаю, со времён изобретения палубной авиации, надводные торпедно-артиллерийские корабли тоже не особо хотели играть в авиацию. Только вот история показала кое-что

Смотрите выше

Я закрыл беседу с тобой, причину смотри выше

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[LIVSY]
Участник, Коллекционер
115 публикаций
7 779 боёв
Сегодня в 17:24:28 пользователь DueIIante сказал:

Я вот только что объяснял выше, но всё туда же... Хорошо, повторюсь! Тогда почти ни кто не точил свои баржи в ПВО и не смотрел на карту и не следили за действиями заходящих в атаку самолётов (как и сейчас часто), получали пачку торпед и в порт! Меня тогда топили авианосцы, но не сразу и теряли множество ударки в результате, что потом они уже не могли эффективно влиять на бой... Кто катал на старых авианосцах, не даст соврать, что нападая на внимательного линкоровода, заточенного в ПВО, можно было, оставшись без торперов, пожалеть, что вообще решил топить его... Легко топился лишь невнимательный игрок, игрок находящийся в перестрелке и другие игровые ситуации... Старый ордер с ПВО имбами давал полный иммунитет к авианалётам, но многие ли точили корабли в ПВО - нет, так модой тогда была заточка в живучесть, "Ведь авики не в каждом бою!" и попадая к авианосцам страдали и ныли... Я могу согласиться, что 9-10 авианосцы нужно было править в сторону ослабления!

Странно. Я и точил, и следил за группами. Что я делал не так?

Сегодня в 17:26:46 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Я закрыл беседу с тобой, причину смотри выше

К сожалению, это групповая тема. Личное общение с вами посредством ЛС мне не особо интересно

Сегодня в 16:58:28 пользователь RealBrahman сказал:

Не удержался и заглянул таки к вам. У вас на всех 10-х эсмах красненькая проальфа. Ваши советы по игре на эсминцах против авиков конечно очень ценны. 

Давайте думать вместе. Если я, рак, плохо играю на треугольниках, то должен страдать от них и кричать о том, что плоских долой с пляжа. Вместо этого я пишу о совершенно противоположном. У вас все хорошо с логикой? Кстати, расскажите мне о том, как успешный сейв против авиагруппы влияет на проальфу. И как ПП не является отображением того же сейва. Из 10 ЭМ у меня только 3 аппарата. Но вы продолжайте искать

Изменено пользователем Mauckuu_KoT3
  • Плюс 3
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 14:14:45 пользователь Pryamus сказал:

Противодействия авианосцу не существует

Я начинал играть на АВ чтобы понять как с ними бороться.

Теперь  знаю придел их жалких возможностей.

И мне так доставляют посты в стиле - вкачал треугольник и его кэпа в ПВО все равно не помогло, стою уткнувшись в остров прилетел проклятый авик ... В КБ просветили наш "гениальный разъезд" и мы проиграли.

 

 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[LIVSY]
Участник, Коллекционер
115 публикаций
7 779 боёв
Сегодня в 17:34:17 пользователь LionelDjonson сказал:

Я начинал играть на АВ чтобы понять как с ними бороться.

Теперь  знаю придел их жалких возможностей.

И мне так доставляют посты в стиле - вкачал треугольник и его кэпа в ПВО все равно не помогло, стою уткнувшись в остров прилетел проклятый авик ... В КБ просветили наш "гениальный разъезд" и мы проиграли.

 

 

Аналогично. Только с той поправкой, что АВ стали любимым классом

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
30 227 боёв
Сегодня в 17:27:33 пользователь Mauckuu_KoT3 сказал:

К сожалению, это групповая тема. Личное общение с вами посредством ЛС мне не особо интересно

Хорошая попытка, но нет:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[LIVSY]
Участник, Коллекционер
115 публикаций
7 779 боёв
Сегодня в 17:40:00 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Хорошая попытка, но нет:Smile_teethhappy:

Ничего страшного. С удовольствием вас почитаю. Вам есть, что сказать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 16:49:55 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Раньше рукастых авианосцев которые могли что то сделать с эм было мало, а сейчас  любой может испортить жизнь

Особенно 42% против твоих 60% :Smile_veryhappy:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 19:27:33 пользователь Mauckuu_KoT3 сказал:

Странно. Я и точил, и следил за группами. Что я делал не так?

Наверное всё же не то точили и не за тем смотрели... Старые авиководы не дадут соврать, что в заходе не все группы были опасны... Были среди них и загонщики и сами так сказать, охотники, которые и должны были нанести основной урон, но это работало лишь в клещах... И определяя кто есть кто, приходилось выставлять приоритет ПВО именно на группу-охотника и смирясь с получением одной торпеды из группы загонщика, так как сам авиковод, как правило, на большее количество и не расчитывал - его задачей было поставить вас на прямой ход и загнать все торпеды из группы охотника, вызвать затоп, а они были не чета нынешним, и развести тем самым на ремку... Затем куча пожаров от общей атаки бобров или наоборот... И понимая кто есть кто, можно было долго сопротивляться авиководу, прореживая его ангар... Конечно есть нюансы - где тебя атакуют, когда тебя атакуют и какой уровень тебя атакует... 9-ки и 10-ки лютовали...

Изменено пользователем DueIIante
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[LIVSY]
Участник, Коллекционер
115 публикаций
7 779 боёв
Сегодня в 17:44:05 пользователь DueIIante сказал:

Наверное всё же не то точили и не за тем смотрели... Старые авиководы не дадут соврать, что в заходе не все группы были опасны... Были среди них и загонщики и сами так сказать, охотники, которые и должны были нанести основной урон, но это работало лишь в клещах... И определяя кто есть кто, приходилось выставлять приоритет ПВО именно на группу-охотника и смирясь с получением одной торпеды из группы загонщика, так как сам авиковод, как правило, на большее количество и не расчитывал - его задачей было поставить вас на прямой ход и загнать все торпеды из группы охотника, вызвать затоп, а они были не чета нынешним, и развести тем самым на ремку... Затем куча пожаров от общей атаки бобров или наоборот... И понимая кто есть кто, можно было долго сопротивляться авиководу, прореживая его ангар... Конечно есть нюансы - где тебя атакую, когда тебя атакуют и какой уровень тебя атакует... 9-ки и 10-ки лютовали...

Долго сопротивляться. Но при этом пишете, что старый авик, если упорется, да рукастый - заберет

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 17:23:55 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Не все хотят играть в самолёты, так вернее

Если человек не хочет играть на авианосцах, то он просто не будет на них играть. Даже если и без труда приспособился бы. А если хочется, то для того, чтобы умело с ними управляться - надо знать как действует эсминец/крейсер/линкор/конкурирующий авианосец, тайминги сброса, как надо расположить группу и т.д. Но первее знать поведение корабля, на который хочешь лететь. А в этом вопросе нужен хороший опыт. У стримеров популярных он есть, они понимают, как поведет себя определенный корабль. Сможет ли нанести особый вред тот, кто не особо-то хочет разбираться с классами? Не думаю. Иначе откуда масса "у меня не долетает никуда/не дамажит"?

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 17:34:17 пользователь LionelDjonson сказал:

Я начинал играть на АВ чтобы понять как с ними бороться.

Теперь  знаю придел их жалких возможностей.

И мне так доставляют посты в стиле - вкачал треугольник и его кэпа в ПВО все равно не помогло, стою уткнувшись в остров прилетел проклятый авик ... В КБ просветили наш "гениальный разъезд" и мы проиграли.

 

Вот как у вас так получается.

Я вот тоже катаю авик, т.с. чтоб меня не тыкали в то что я их типа хейчу, но сам не играю.

Так вот, чем дольше я на них играю, тем больше у меня появляется аргументов против авиков.

Тут, правда, нюанс - я и на других кораблях еще неплохо умею.

  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 14:14:45 пользователь Pryamus сказал:
Итак, утверждения, которые обычно проскальзывают:
  • У авианосца бесконечные самолеты

Ответ словами же автора.

Сегодня в 14:14:45 пользователь Pryamus сказал:
Если говорить об уровнях 4 и 6, то это правда потому, что ПВО на этих уровнях не имеет такого разрыва в мощи, как на 8 и 10, что компенсируется сниженной ударной мощью
Если вы не на нижнем уровне (8 в игре против 10) и умеете хотя бы в базовое сохранение самолетов (сброс лишних в воду, возврат вовремя, и банальное умение сказать "ну к черту" при виде ордера), то потерять все самолеты всех типов будет довольно тяжело.

Ps. Для ленивых - чтобы ваш ангар был на 100% пуст нужно целенаправленно их сливать... 

Сегодня в 14:14:45 пользователь Pryamus сказал:
Авианосец неуязвим и весь бой ничем не рискует

Ответ словами же автора.

Сегодня в 14:14:45 пользователь Pryamus сказал:
Ну прежде всего, для авика его оставшиеся самолеты и есть его эффективное здоровье: фулловый авик без оных может разве что таранить, хватать точку и надеяться на ПМК (на немецких авианосцах даже не такая тупая тактика, как кажется). По факту ПВО и есть то самое, что его постепенно убивает.

Т.е. (для ленивых) если учесть, что самолеты все слить ну очень тяжело - то "эффективное здоровье" у него очень сложно слить... этакий "кащей бессмертный"... А если серьезно - АВ один из самых живучих типов кораблей -  отлично танкует палубой, почти не горит, не взрывается,  благо хоть тонет.... 

Сегодня в 14:14:45 пользователь Pryamus сказал:
Противодействия авианосцу не существует

Прочитав все выше написанное, можно ужать в одну фразу если вы на эсминце - то "не попадайте в такие ситуации"... Есть у вас ПВО, нет его - если АВ вами заинтересовался - играть он вам не даст....

Сегодня в 14:14:45 пользователь Pryamus сказал:
Скилл на авике не нужен, справится любое рачье

Сократил для ленивых 

Сегодня в 14:14:45 пользователь Pryamus сказал:
Правда есть в том, что средний урон у игрока на АВ зачастую выше, чем при том же скилле на других кораблях. Причина - как раз в том, что если не надо осваивать типовое контрение урона, то шансов проявить себя в бою у него будет больше при снижении эффективности каждого отдельного раза.

Т.е. Если хочешь играть на фиалет - то скил нужен... Если достаточно зелени - то для этого хватит даже "белого ходока"... 

И Итог - 

Сегодня в 14:14:45 пользователь Pryamus сказал:
Ну и главное. НИКОГДА авик не будет равноправен с другими классами. Смиритесь. Даже если занерфить его в ноль, разрешить больше одного на команду, отобрать штурмовики, дать ограниченную дальность полета, убрать восстановление самолетов - у него все равно будут другие задачи, которые он будет выполнять лучше, чем другие классы (при этом ему нечего будет ловить в их дисциплинах). Смиритесь с этим. С таким же успехом можно требовать от собаки, чтобы она была котом, а крокодила слезно упрашивать стать вегетерианцем.

Т.е. АВ - имба, нерф это не изменит - для равновлияния на бой нужно выводить класс из игры... Ну как-то так... 

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:27:33 пользователь Mauckuu_KoT3 сказал:

Кстати, расскажите мне о том, как успешный сейв против авиагруппы влияет на проальфу.

Легко! Засейвиться - это не участвовать в бою, когда до тебя авику нет никакого дела, и когда ты как *** безвредно плаваешь где-то. Естественно, при такой игре проальфа будет красной)

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×