Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pryamus

Миф про бесконечные самолеты

В этой теме 646 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
541 публикация
Сегодня в 15:04:17 пользователь Yourricane сказал:

Увы, 4 и 6 уровень в этом отношении и правда не очень, хотя есть немало исключений. Я на Сен-Луисе с 1.5 км ПВО попал в бой против 3 авиков. Это было жесть, но даже с чисто номинальным (11 урона в секунду вроде) умудрился сбить 12 (двенадцать, Карл!) самолетов и продержаться 6 минут. На сайпане остаться без самолетов через 12 минут боя, а на мидвее через 15 вполне частая ситуация.

Как раз наглядный показатель, что авики не гнут. Весь бой упарывался на лк и так и не смог его убить - это ли не доказательство?

мне тоже прилетало на эсме по 5-7 к за сброс. но следующие сбросы были мимо. Не надо утрировать и говорить, что КАЖДЫЙ сброс по 7к. я против 10-ки на восьмом эсме в среднем переживаю 3-4 эскадрильи, пока меня не отоварит по свету крейсер или лк противника. а убить меня 1 на 1 авику удается нечасто.

Почему все эсмоводы каждый раз ноют про 1 на 1 против авика? кто вас заставляет идти 1 на 1?? развернитесь, уйдите под ордер, благо с 2-3 звеньев умереть может только криворукий эсм. А зеркальная ситуация - шима против ямато - не вызывает вопросов, тут эсм в балансе? Как авиковод, заявляю - приоритетный сектор (белые тучки разрывов) на 8-10 уровнях выставляют в 1 бою из 5, то есть 1 игрок из 50-60! и вы еще жалуетесь на то, что авики перегибают? Если я вижу, что ямато умеет в приоритетный сектор и грамотно отруливает, то я упорюсь на него только в одном случае - если нет более легких целей, а этого фиолетового монстра надо убить кровь из носу для победы команды.

 

Сейчас в 0.9.7 поменяют прицел штурмам, и я на тестовом уже офигел, насколько упал урон по эсмам, 2-3к при удачном попадании. плюс усиление заградки эсмам с 50% до 75%. Единственные, кому надо апать ПВО - японцы, сейчас им не хватает даже для сбивания истребителей.

Если тебе один раз прилетело на 7к, ты уже поиграл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[NEMO]
Участник
321 публикация
13 983 боя
Сегодня в 15:22:01 пользователь BSoD_exe сказал:

Если тебе один раз прилетело на 7к, ты уже поиграл.

Хилка и отчаянный в помощь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:36:03 пользователь Yourricane сказал:

Хилка и отчаянный в помощь

Точно. Щас нажму на Лоянге и Шиме хилку. Ой, чет не нажимается.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 123
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 352 публикации
13 691 бой

Сейчас бы Симке жаловаться на лоухп...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 15:04:17 пользователь Yourricane сказал:

Сейчас в 0.9.7 поменяют прицел штурмам, и я на тестовом уже офигел, насколько упал урон по эсмам, 2-3к при удачном попадании

У всех упал,  у кого меняли, или у конкретных кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 690
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 114 боёв
Сегодня в 16:57:35 пользователь Fine_Vortex сказал:

У всех упал,  у кого меняли, или у конкретных кораблей?

у мида точно упал, у лекса. остальные не тестил

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[NEMO]
Участник
321 публикация
13 983 боя
Сегодня в 16:57:35 пользователь Fine_Vortex сказал:

У всех упал,  у кого меняли, или у конкретных кораблей?

Упал у тех, кому повернули прицел. Бритам и США точно повернули, у япов и немцев вроде был не продольный прицел, значит, останется как есть. 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 23:22:09 пользователь Yourricane сказал:

Бритам и США точно повернули, у япов и немцев вроде был не продольный прицел, значит, останется как есть. 

У япов и у Цеппелина - продольный, у других немцев - нет.

В 13.07.2020 в 15:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Штурмовики Hermes, Furious, Ark Royal, Implacable, Indomitable, Audacious, Graf Zeppelin, Graf Zeppelin B, Hosho, Ryujo, Shokaku, Kaga, Hakuryu, Lexington (с ракетами Tiny Tim), Saipan, Midway (с ракетами Tiny Tim):

  • Прицел ракет повернут на 90 градусов, и теперь он вытянут горизонтально. 
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 00:14:15 пользователь Fine_Vortex сказал:

У какого авика на скрине бесконечные самолёты и почему?

У обоих потому что в Лесте решили что оставаться без самолётов водителям АВ скучно.

У вражеского авика вполне может быть что-то вот наподобие этого в третьей вкладке:

 

1237100464_bandicam2020-07-2617-55-43-991.thumb.jpg.1ceab2d3c0aac1f7969f0545ee7a0125.jpg

 

Вау, 81 самолёт потерян наверное у меня пустой ангар, а, не, стоп, там почти четверть потерь это ястребы которые я криво бросал как лампочки по КД. Думается мне, что оставшихся 18 самолётов ударки мне бы хватило на последние 1 минуту 20 секунд боя.

 

Сегодня в 15:04:17 пользователь Yourricane сказал:

Увы, 4 и 6 уровень в этом отношении и правда не очень...

Ладно, выкачаю Шокаку, проверю на ней. Правда что-то мне подсказывает что если играть трезвым и не забывать сбрасываться в воду то самолёты получится нормально экономить. Посмотрим. Уверен что потом мне скажут Хаку выкачать потому что 8 это детский сад или типа того, но авось получится ангар опустошить разок, всё ради этого.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 22:19:31 пользователь Reisenkind сказал:

Вау, 81 самолёт потерян наверное у меня пустой ангар, а, не, стоп, там почти четверть потерь это ястребы которые я криво бросал как лампочки по КД. Думается мне, что оставшихся 18 самолётов ударки мне бы хватило на последние 1 минуту 20 секунд боя.

Он не ставил ястребов :Smile_teethhappy:

Нет, я иногда думаю про то, что играю слишком сейвово, но оставшись без нужной группы в нужный момент, понимаю, что именно сейвово и надо было. @MolodoyBogTV, когда гонял Цеппелина вообще делал один заход и тут же возвращал группу. Может так и надо для всех самолётов с высокой скоростью, если есть риск потерять группу.

Хотя у Цеппелина 3 звена торпов, а у япов целая куча звеньев, нужно хоть пару откидать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[NEMO]
Участник
321 публикация
13 983 боя
В 27.07.2020 в 22:19:31 пользователь Reisenkind сказал:

Ладно, выкачаю Шокаку, проверю на ней. Правда что-то мне подсказывает что если играть трезвым и не забывать сбрасываться в воду то самолёты получится нормально экономить. 

Если вы умеете сбрасывать в воду и избегать тучек, то да, остаться без самолетов сложно. Но я часто забываю это делать) только около 20% авиков так делают

В 27.07.2020 в 23:10:30 пользователь Fine_Vortex сказал:

Может так и надо для всех самолётов с высокой скоростью, если есть риск потерять группу.

Хотя у Цеппелина 3 звена торпов, а у япов целая куча звеньев, нужно хоть пару откидать.

Для самолетов с высокой скоростью надо вылетать из ПВО для разворота. Только амеры с их маневренностью могут себе позволить развернуться прямо в ауре (и то надо знать ТТХ ПВО жертв - у япов надо избегать дальней ауры и держаться ближе 3,5 км, для большинства остальных наоборот, разворачиваться в дальней, не ближе 3,5-4 км). Если имеешь дело с ордером хотя бы 2 кораблей, то на япах лучше только 1 заход делать или искать цель доступней

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 07:34:15 пользователь Yourricane сказал:

и то надо знать ТТХ ПВО жертв - у япов надо избегать дальней ауры и держаться ближе 3,5 км

Это что за такая фишка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 690
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 114 боёв
Сегодня в 12:41:52 пользователь Fine_Vortex сказал:

Это что за такая фишка?

разрывы избегать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[NEMO]
Участник
321 публикация
13 983 боя
Сегодня в 13:05:04 пользователь Fine_Vortex сказал:

Разрывы есть у всех.

Посмотри на прошипс характеристики ПВО, вопросы пропадут. У япов фишка - нет средней ауры ПВО, только ближняя до 2,5 км, и дальняя более 3,5. Причем дальняя неплохая, на уровне бургони и курфа, чуть слабее монтаны. 

Про разрывы - у одних по 5 разрывов (яма - 7), у других - 60 (тундра). Чувствуешь разницу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 13:16:14 пользователь Yourricane сказал:

Посмотри на прошипс характеристики ПВО, вопросы пропадут. У япов фишка - нет средней ауры ПВО, только ближняя до 2,5 км, и дальняя более 3,5.

Если не хватит расстояния прицелится, то какая разница в количестве разрывов. Проще уводить группу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 13:16:14 пользователь Yourricane сказал:

Посмотри на прошипс характеристики ПВО, вопросы пропадут. У япов фишка - нет средней ауры ПВО, только ближняя до 2,5 км, и дальняя более 3,5. Причем дальняя неплохая, на уровне бургони и курфа, чуть слабее монтаны. 

Про разрывы - у одних по 5 разрывов (яма - 7), у других - 60 (тундра). Чувствуешь разницу?

Дальняя работает от 0,1км и до 6км все время.У Тундры 4 разрыва с интервалом 1,56с.,у Ямато 6 разрывов с интервалом 1,51с.

Откуда эти цифры про 7 и 60 разрывов:Smile_amazed:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[NEMO]
Участник
321 публикация
13 983 боя
В 28.07.2020 в 21:27:37 пользователь Eger_boec сказал:

Дальняя работает от 0,1км и до 6км все время.У Тундры 4 разрыва с интервалом 1,56с.,у Ямато 6 разрывов с интервалом 1,51с.

Откуда эти цифры про 7 и 60 разрывов:Smile_amazed:

У меня отсюда:

https://proships.ru/stat/ships/compare,Battleship,all,10,,/

а откуда у вас? впервые слышу, что интервал разрывов у разных кораблей разный.

По личному опыту - у Ямато однозначно от 2,5 до 3,5 км урон ауры не идет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 18:39:05 пользователь Yourricane сказал:

У меня отсюда:

https://proships.ru/stat/ships/compare,Battleship,all,10,,/

а откуда у вас? впервые слышу, что интервал разрывов у разных кораблей разный.

По личному опыту - у Ямато однозначно от 2,5 до 3,5 км урон ауры не идет

Для начала стоит почитать пачноуты,чтобы личный опыт не обманывал.Любая из аур ПВО начинает работать от 100м и до макс. своей досягаемости.Все ауры складываются,и выдают весь общий урон+бусты различные от перков,заградок  и прочего.Выбираешь корабль и смотришь всю инфу,можно со всеми бустами.https://wowsft.com/ship

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Просто и лаконично:

1) Самолёты конечны, но у краба хотябы 48% знающего азы, но не умеющего допустим делать сбросы, они вряд-ли закончатся.

2) Единственное как ты можешь законтрить 🐓то сбить ему пару групп, убрав их на 5-7 минут из боя. Другими группами он будет дальше всех иметь.

 

Так сказать, по традиции 🐓 - не имба

Живи с этим.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×