Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

176
[KLRS]
Участник
148 публикаций

Хотел его взять за уголь, но после минирангов на Мусаши расхотелось...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 00:56:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вердикт не поменялся. Дырявая помойка без оружия и брони. Гораздо хуже веточного Фрица, который тоже не эталон ногиба и доминирования. Да и хуже Бисмарка, если на то пошло. Мне повезет, если средуха на нем будет хотя бы 60.

Странно. Глянул свою статистику. 22 игры - 68,2% винрейта и 95,5к среднего урона, это при том что я пару раз на нем довольно сильно упарывался и уходил в порт с дамагом в ~50к.

 

Скрытый текст

pomern.thumb.png.8461015502377a2c000cb38896164c14.png

Понятно что "совсем не имбовый" Мусаси гораздо лучше, но на фоне остальных прем ЛК 9 уровня Померания выглядит вполне нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
В 30.08.2020 в 23:56:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 не эталон ногиба и доминирования.  Мне повезет, если средуха на нем будет хотя бы 60.

Ну если хочешь НОГИбать, то тебе точно не зайдет)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

Выкатил в рандом, долго запрягал, но настал час! Три боя скатал, все они получилось не особо выдающимися, но корабль показался очень фановым. К броне претензий вообще не возникло. Да, в первом бою меня мучал "Петропавловск", но ему можно, ведь он из эльфийского флота. И все равно он меня не утопил, хотя весь бой по мне палил, а только флажков подсыпал.

 

Вообще я обычно играю четное количество боев, традиция такая. Но я очень хотел утопить какой-нибудь корабль, к которому испытываю неприязнь. В первом своем бою на Gascogne я набил просто чудовищные 40 тысяч урона, но они включали в себя выбитую у "Смолы" цитадель и добитый Zao, поэтому я понял, что корабль фартовый. Вот и тут во втором бою утопил "Таллин" и "Ригу", но к ним я как-то спокойно отношусь, просто они в одном ветке с "Петропавловском"... Нужна была рыба покрупнее. И в третьем бою, который был турбо, а я попал на фланг, на котором ничего не происходило толком, я забрал с ПМК Shimakaze. Самое приятное, что бой как раз закончился по очкам на этом фраге, а его торпеды шли в меня (но я бы от них не погиб, так как попасть могли максимум две, а у меня было фулл хп), так что урона он на мне набить не смог. 

 

Урон во всех сражениях довольно посредственный, только во втором более-менее. Но я ни разу не помер, что для меня очень-очень важно, а еще и "Шиму" на дно отправил, что всегда приятно. Поэтому решил на трех боях остановиться, чтобы завершить сессию на мажорной ноте.

 

Скрытый текст

shot-20_08.31_21_18.43-0997.thumb.jpg.de018663666ca72443a289c9fafc8936.jpg

 

shot-20_08.31_21_37.11-0734.thumb.jpg.cfb554795b610c808c7b7b987c83fe73.jpg

 

shot-20_08.31_21_50.37-0699.thumb.jpg.991f5d737f18c22c2445c83a76968157.jpg

 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Корабль объективно не танкует ничего, то есть совсем, живет только за счет везения и недалекости противника. Вот для примера скриншот из боя, где практически в нос (угол около 7 градусов) корабль отхватывает на -14 619 с носовых башен Эльзаса (всплывающие циферки урона видны у флажка на мачте). И это с 380-мм, которые в такую проекцию не должны пробивать ничего. И вообще как танковать-то, какой проекцией? В борт на пол-лица сразу, в ромб тоже, в нос и то получает по полной.

shot-20.09.01_00.36.59-0322.jpg

Изменено пользователем Eunote
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 31.08.2020 в 22:05:47 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Поэтому решил на трех боях остановиться, чтобы завершить сессию на мажорной ноте.

Не удержался все-таки... Сначала три слива, но опять-таки ни разу не помер, так что норм. А потом грянул пока что лучший бой на корабле. Урон, конечно, не выдающийся для 9-го уровня, но хоть из ПМК удалось пострелять, что приятно, ибо все взято на ПМК, кроме инерционки, так как надеюсь на поджоги:

Скрытый текст

shot-20_09.01_02_25.28-0391.thumb.jpg.8b8b108778af6dc0da42061d099ddbb3.jpg

 

Играю в таком билде:

Скрытый текст

1.png.77ac876c2b66194e91e12096133cff91.png

 

Коплю уголь на Лютьенса...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

А вот фигушки вам, противники, а не фраг :Smile_trollface:

Скрытый текст

shot-20_09.01_10_36.06-0732.thumb.jpg.951d0ca582426043f63f065d03cacc9a.jpg

 

Ого, оказывается 3962400 потенциального урона, новый рекорд на аккаунте.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 10:38:05 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Ого, оказывается 3962400 потенциального урона, новый рекорд на аккаунте.

Не понимаю, как вы это делаете)) Потенциалки вчера даже больше было, 4,2кк вроде но это повезло. Обычно же он теряет лицо огромными ломтями, причем от всех - и КР, и ЛК. Ну и ничего не настреливает, потому что ГК просто инвалидный. То, что он всухую сливает Джорджии - как бы не удивительно, но он точно так же сливает и Фрицу, а это уже симптом.
П.С. Однако как не парадоксально, кораблем я доволен. Не люблю немцефилов и ситуация "худший в мире линкор - немецкий" хорошо вписывается в мои представления о жизни, Вселенной и всем таком.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 11:05:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не понимаю, как вы это делаете)) Потенциалки вчера даже больше было, 4,2кк вроде но это повезло. Обычно же он теряет лицо огромными ломтями, причем от всех - и КР, и ЛК.

Так всё просто. В топе набивается. Низкоуровневые линкоры накидывают в основном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 11:12:27 пользователь jallen сказал:

Так всё просто. В топе набивается. Низкоуровневые линкоры накидывают в основном.

Это если кто-то из них не знает, как он принимает в свалку металлолома не палубе (aka "надстройку"), а стреляет в борт в ромбе. Но и в борт не все слава богу, он у него везде тоньше, чем у Бисмарка. Там, где Бисмарк танканет приведенной толщиной - этот выгребет 10-20к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 11:05:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

То, что он всухую сливает Джорджии - как бы не удивительно, но он точно так же сливает и Фрицу, а это уже симптом.

На мой взгляд, тут больше от скилла игроков зависит. Лично я в бою просто не могу допустить мысль, что проиграю американскому линкору. Для меня это будет диким позором. Так что я предпочитаю думать, что вера в себя и вера в корабль, очень много дают :Smile_honoring:

 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 11:32:16 пользователь Privet_Pokemon сказал:

На мой взгляд, тут больше от скилла игроков зависит. Лично я в бою просто не могу допустить мысль, что проиграю американскому линкору. Для меня это будет диким позором. Так что я предпочитаю думать, что вера в себя и вера в корабль, очень много дают :Smile_honoring:

Ну не здоровое это соотношение потопленных для линкора 9 лвла

 

фридрих

Скрытый текст

2020-09-01_15-22-14.thumb.png.75520cac7d0b87cf17c6bebc40c7433c.png

 

подыхайка в рангах (17 боев) и рендоме

Скрытый текст

2020-09-01_13-19-18.thumb.png.8bc2e06f462bda1755d1ffb760fd41da.png2020-09-01_13-18-37.thumb.png.7c3e46cbbe34012d2298df86d91180f0.png

Кэпы одинаковые, модули одинаковые

Это не немецкий линкор. Это тупо пмк баржа

Да, забыл еще пожары\затопления отметить. Это тоже на счёт пмк, ибо фугасами с немцев не стреляю

Более того, на "сладкое", серверная статистика этого корыта.

 

Эта недели 2-3 назад

Скрытый текст

2020-08-13_17-31-27.thumb.png.78d6b96042626dac8348946c7c03438c.png

 

а это свежачок

Скрытый текст

2020-09-01_15-44-50.thumb.png.3a03438dc1df7f8f6855d93c738364f4.png

 

Выживаемость ниже плинтуса, победы падают, урон падает и тд по списку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 15:25:41 пользователь jallen сказал:

Ну не здоровое это соотношение потопленных для линкора 9 лвла

Поймите правильно, у меня нет какой-то цели защищать корабль после 18 сыгранных на нем боев, но из этих цифр я вижу следующее. Вы на Pommern играете более агрессивно, то есть сознательно идете на дистанцию ПМК и топите в среднем больше, чем на "Фридрихе", а урона наносите не меньше, при этом и выживаете реже. То есть просто исповедуете несколько другой стиль игры, но эффективность корабля не ниже, то есть есть баланс между Pommern и "Федей" соблюдается.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 16:54:37 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Поймите правильно, у меня нет какой-то цели защищать корабль после 18 сыгранных на нем боев, но из этих цифр я вижу следующее. Вы на Pommern играете более агрессивно, то есть сознательно идете на дистанцию ПМК и топите в среднем больше, чем на "Фридрихе", а урона наносите не меньше, при этом и выживаете реже. То есть просто исповедуете несколько другой стиль игры, но эффективность корабля не ниже, то есть есть баланс между Pommern и "Федей" соблюдается.

Да у меня просто крик души всё не утихает. Я на любом корабле играю агрессивно. Меня вгоняет в уныние поплёвывание с дистанции или из за горки. Тут как раз и разница в том, что подыхайке не оставили толком альтернативы. Играя на гробе, я имел возможность держать среднюю дистанцию при необходимости, тогда как на подыхайке в конечном итоге мне приходится тупо продавать себя подороже. На средней и дальней дистанции его перестреливают все кому не лень. Вот это меня и бесит. Покупая немецкий линкор, я рассчитывал на соответствующий геймплей, который видел на протяжении прохождения прокачиваемой линейки. Баланса тут нет. Это сродни любому другому кораблю, который стабильно идёт на таран, дабы хоть как то повлияет на ход боя.

Да я бы лучше орудия гроба с перезарядкой в 30 секунд предпочел этому горохоплюю

З.Ы. кстати, сдать это убожество я пытался, но у меня его не забрали :Smile_sad:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Если на любом другом ПМК-линкоре зачастую проще добрать противника из ГК, то на Поммерне ПМК справляется быстрее, это очень хорошо чувствуется.

У меня из 47 на нем фрагов только 21 - с ГК. На Фридрихе например из 164 фрагов - с ГК уже 105. Соотношение красноречивое.

При этом на Поммерне выживаемость 54%, что заметно выше других ЛК (там в основном около 40%). То есть какого-то особо экстремального стиля игры для врывов и размена с противником нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:03:42 пользователь jallen сказал:

Покупая немецкий линкор, я рассчитывал на соответствующий геймплей, который видел на протяжении прохождения прокачиваемой линейки.

Хм, вспоминаю Gneisenau... На тему немецкого ЛК7 мне понравилась шутка, что если бы Gneisenau был автоматом, то с его помощью проще всего было бы урабатывать врагов прикладом :Smile_coin: 

Pommern точно не из это категории, на мой взгляд, хоть и не близок к какому-нибудь Thunderer или даже Jean Bart. Ну, да ладно. Надо мне побольше поиграть, пока что просто получаю удовольствие, хочется просто играть еще и еще на корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 17:44:16 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Хм, вспоминаю Gneisenau... На тему немецкого ЛК7 мне понравилась шутка, что если бы Gneisenau был автоматом, то с его помощью проще всего было бы урабатывать врагов прикладом :Smile_coin:

Ну, гнезя хоть и выбивается чутка из общей картины, но принцип хорошего бронирования, конкурентных орудий (а они там конкурентные для своего уровня тк урон вполне стабильный выдают на соответствующей дистанции) и в целом возможность вести полноценный активный бой на любой стадии игры у него есть.

 

Сегодня в 17:44:16 пользователь Privet_Pokemon сказал:

 хочется просто играть еще и еще на корабле.

А я как добыл камуфляж на него, так больше не выкатывал и желания нет. Зато с радостью отстреливаю их в бою, ибо демаг вылетает на ура :Smile_trollface:  А за уголь спущенный в топку всё равно обидно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 17:03:42 пользователь jallen сказал:

 Покупая немецкий линкор, я рассчитывал на соответствующий геймплей, который видел на протяжении прохождения прокачиваемой линейки.

Премы как раз в том числе делаются для особого геймплея, не типичного для прокачиваемой ветки. Тот же Шарнхорст, например.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 18:11:54 пользователь Eunote сказал:

Премы как раз в том числе делаются для особого геймплея, не типичного для прокачиваемой ветки. Тот же Шарнхорст, например.

Ну про шарик ничего сказать не могу, но блин, особый обычно != убогий вроде как

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
24 640 боёв
В 26.08.2020 в 03:18:00 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Таранный броненосец Линкор Pommern, но результаты в упорангах ожидаемо хорошие

  Скрыть содержимое

shot-20.08.25_18.02.01-0836.jpgBaHtsjV57kc.jpg

а я в 15 уложился)))...но в рандоме боль...хотя иногда и в рандоме взбрыкивает внезапно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×