Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 01.09.2020 в 17:55:37 пользователь jallen сказал:

 но принцип хорошего бронирования,

Я чего-то не знаю о Гнейзенау? у него броня как у любого другого немца 7-10 уровня - кушает все что попадает. Исключение разве что Курф,тот может что-то танкануть носом, остальные нет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 14:42:20 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Я чего-то не знаю о Гнейзенау? у него броня как у любого другого немца 7-10 уровня - кушает все что попадает. Исключение разве что Курф,тот может что-то танкануть носом, остальные нет 

нос в сочетании с узким корпусом = выживаемость при атаке

А, еще низкий борт тоже не мало даёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:45:08 пользователь jallen сказал:

нос в сочетании с узким корпусом = выживаемость при атаке

но его в этот нос пробивают тысяч на 10-15 406-410 мм. Тот же Синоп не пробивает только себе подобный Синоп. Вот если бы ему подняли  носовой бронепояс  тогда бы он может и начал танчить. У Померании хотя бы 32 ( и то не особо помогает ), здесь же 26 мм

Изменено пользователем _Friedrich_Wilhelm_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 14:50:05 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

но его в этот нос пробивают тысяч на 10-15 406-410 мм. Тот же Синоп не пробивает только себе подобный Синоп. Вот если бы ему подняли  носовой бронепояс  тогда бы он может и начал танчить. У Померании хотя бы 32 ( и то не особо помогает ), здесь же 26 мм

Ну я проходил его когда немецкая ветка только вышла. Тогда особых нареканий к его носу не испытывал. Советские линкоры это вообще тема отдельная ибо как никак только на коротких дистанциях они могут воевать эффективно. Да и даже сейчас, мне кажется он вполне себе живуч при наступлении. А от тех же фугасоплюек страдают все линкоры без исключения.

А нос подыхайки это маразм тот еще. Не знаю зачем в него стрелять, когда на палубе возвышается восхитительная многоэтажка, которая регает демаг как не в себя и плюс хрустальные орудия, которые можно вышибать за милую душу

Изменено пользователем jallen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
В 02.09.2020 в 11:43:54 пользователь myrzik_geroi сказал:

а я в 15 уложился)))...но в рандоме боль...хотя иногда и в рандоме взбрыкивает внезапно)))

Это да бывает 

Скрытый текст

6ba0b8258bcf29.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя

И всё равно кстати доход низкий. Смотришь как та же аляска по 800к - 1кк вытаскивает и аж завидно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:05:05 пользователь jallen сказал:

И всё равно кстати доход низкий. Смотришь как та же аляска по 800к - 1кк вытаскивает и аж завидно

Фарм зависит от уровня, а не от корабля. Думаю дело в том, что Alaska чаще стреляет по эсмам из-за наличия РЛС, а этот урон ценится дороже, насколько я знаю. Я на фарм Pommen пожаловаться не могу. Наверное, из-за того, что много работал из ПМК как раз по эсмам.

 

Вообще у меня к фарму странное отношение. Без флажков и т.п., по-моему, никто вообще не фармит. Нет, я с премом, конечно, играю, и фарм какой-то есть, но все это не особо серьезно. Для меня фарм - это либо Kii в камуфляже от Makoto Kobayashi, либо обычные премы 8-го и 9-го уровней, но обязательно в солидном обвесе хотя бы с "Виверной".

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
В 05.09.2020 в 16:36:50 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Думаю дело в том, что Alaska чаще стреляет по эсмам из-за наличия РЛС, а этот урон ценится дороже, насколько я знаю.

Так это понятно. Просто коэффициент для линкоров подкрутить по каким то другим параметрам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 12:13:58 пользователь jallen сказал:

Так это понятно. Просто коэффициент для линкоров подкрутить по каким то другим параметрам

Упс, забудьте, что я написал в прошлом посте. Похоже, что я заблуждался, так как сейчас нашел информацию про фарм премов:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Получил из СК за 5-летие голду, купил на Курф пермакам и вот это уже идеальный вариант Поммерна. Теперь про это 9е недоразумение со смешной сигмой и "торпами", которые выбиваются каждым 2м фугасом, можно полностью забыть.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[_BK_]
Участник
22 публикации
21 995 боёв

Сдается мне, что зря потратил уголь. За ресурсы надо продавать хорошие корабли. Игроки собирают, стараются!

Непонятно, как на нем играть.

Изменено пользователем Sellheim
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 12.09.2020 в 20:59:56 пользователь Sellheim сказал:

Сдается мне, что зря потратил уголь. За ресурсы надо продавать хорошие корабли. Игроки собирают, стараются!

Непонятно, как на нем играть.

На каждый покупатель свой товар. Я на игру в последнее время забил, но успел на Pommern 44 боя скатать:

Скрытый текст

1.thumb.png.657cc680831b9f1df0631ff303aea8f7.png

 

Для меня это один из двух топовых кораблей в плане получаемого от игры фана. Оценка кораблей за ресурсы - вещь весьма субъективная. Alaska, Thunderer очень сильны. Georgia, наверное, неплоха, но у меня никакого желания на этом корабле играть в рандоме не возникло после нескольких пробных боев в коопе. Agir, Azuma... Ну, мнение об этих кораблях в той форме, в которой хотелось бы, запрещают мне высказывать правила форума, к сожалению. В статке у меня их нет, так как в рандом не выкатывал, достаточно было коопа, чтобы понять, что я потом буду жалеть о том, что пошел на них в реальные бои.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
Сегодня в 02:59:56 пользователь Sellheim сказал:

За ресурсы надо продавать хорошие корабли.

Померань - хороший корабль, понравился настолько, что иные ЛК уже месяц не выкатываю (в рандом).

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 523 боя
В 13.09.2020 в 02:21:04 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Для меня это один из двух топовых кораблей в плане получаемого от игры фана.

Каждому своё. Однако лично для меня странно, что у Померании с её якобы плюсами в 12 стволов и ПМК, а так же "фирменным немецким бронированием" и гораздо бОльшим хп, чем у Одина на 8 лвл, средний урон практически такой же. За исключением первых 10-20 игроков.То есть с кораблём всё-таки что-то не так или просто Один настолько хорош, что играя с теми же десятками в боях, но имея гораздо меньше хп и стволов, да ещё и с меньшим калибром, выдает такие же результаты? Уж не знаю как там рисовали это самое "фирменное немецкое бронирование", но хорошим оно выглядит только в порту. На деле то ли где-то пару градусов не хватает, то ли палуба цитадели высоко, но корабль выхватывает просто всё что возможно, а бронирование палубы позволяет взводить абсолютно все бб от линкоров с любых дистанции (Совку правда это почему то совсем не мешает, и он спокойно танчит) Про отлетающие в крест ТА тут уже писали. Я сыграл не очень много боев на кораблике, но ни один из них у меня не закончился с 2 целыми аппаратами. Там что 1 хп в модуле? Ну добавьте тогда таймер в начале боя - у всех на ТА будет таймер зарядки, а тут таймер до уничтожения. "У вас есть пять минут чтобы сбросить торпеды". ГК слишком рандомное, да иногда спасает "одинокая немецкая цитка", но 1.5 сигмы на этом лвл это приговор. Вангую, что как только корабликов станет больше на сервере, Померания опустится в пучину статистики и будеть тихонько доживать где-то там на дне 9 ЛК с гробом и изюмом. Это второй разочаровывающий кораблик немцев за последнее время. И если у уродливого Эгира есть милашка Зигфрид, то тут есть такой же братец-калека гроб.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

одно точно - как корабль назовешь, так он и поплывет. Это убожество дохнет со скоростью звука, отхватывает на ура, при этом дать адекватный отпор в рандоме не способно. Ни в коем случае не советую это корыто к покупке - впустую выброшенный уголь. Просто кошмарный дамагоприемник, по сравнению с которым прокачиваемый гроб - машина нагиба.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 826
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:43:30 пользователь EvenStarN7 сказал:

Это убожество дохнет со скоростью звука, отхватывает на ура

Сегодня в 12:43:30 пользователь EvenStarN7 сказал:

Просто кошмарный дамагоприемник, по сравнению с которым прокачиваемый гроб - машина нагиба.

У Поммерна и Фридриха полностью одинаковое бронирование. :fish_palm:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 19:31:48 пользователь Chelicera сказал:

У Поммерна и Фридриха полностью одинаковое бронирование. :fish_palm:

и что это дает? хлам он и в африке хлам. Но гроб может огрызаться в ответ, чего не может помер. Плюс на гробе игра идет гораздо комфортнее, уж не знаю отчего. По-крайней мере по моим впечатлениям

Изменено пользователем anonym_2LPD7RRVJzue
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 459 боёв

Вчера на нем Кракена взял и 200 к набил. Вроде привыкаю к стволам косым. Но как же он жрет белый урон и горит.

Изменено пользователем Fillota
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 15:03:48 пользователь Fillota сказал:

Но как же он жрет белый урон и горит.

Примерно на том же уровне, что остальные. Вообще, на мой взгляд, любой ЛК 9 или ЛК 10 убить достаточно сложно, если игрок на этом ЛК играет с включенной головой. За исключением полного слива, конечно. Только немцы чуть больше позволяет из-за того, что циты из них редко выбивают. Конечно, если подставиться под полный залп Montana, то белого урона вылетит достаточно, чтобы приуныть, но опять-таки в подобных ситуациях любой корабль почувствует себя плохо.

 

Проблема с выживаемостью немцев проста. ПМК, торпеды - все это хорошо, но это ситуативное оружие, которое требует понимания, когда его нужно реализовывать. Очень часто в рандоме можно видеть Scharnhorst, Tirpitz, Pommern, Großer Kurfürst, которые просто едут вперед со старта. А потом их владельцы говорят, что у нас тут ПМК не вписывается в мету... Я, конечно, с этим не спорю в случае с 10-ми уровнями, но если брать уровни ниже, то там все куда приятнее в этом плане.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 459 боёв
Сегодня в 15:27:16 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Примерно на том же уровне, что остальные. Вообще, на мой взгляд, любой ЛК 9 или ЛК 10 убить достаточно сложно, если игрок на этом ЛК играет с включенной головой. За исключением полного слива, конечно. Только немцы чуть больше позволяет из-за того, что циты из них редко выбивают. Конечно, если подставиться под полный залп Montana, то белого урона вылетит достаточно, чтобы приуныть, но опять-таки в подобных ситуациях любой корабль почувствует себя плохо.

 

Проблема с выживаемостью немцев проста. ПМК, торпеды - все это хорошо, но это ситуативное оружие, которое требует понимания, когда его нужно реализовывать. Очень часто в рандоме можно видеть Scharnhorst, Tirpitz, Pommern, Großer Kurfürst, которые просто едут вперед со старта. А потом их владельцы говорят, что у нас тут ПМК не вписывается в мету... Я, конечно, с этим не спорю в случае с 10-ми уровнями, но если брать уровни ниже, то там все куда приятнее в этом плане.

Очень уж с Бисмарком резонирует, он так не кушает, а ведь всего на 1 уровень ниже, хотя это мой единственный 9 линкор, да и вообще 10 тки всего две...

Изменено пользователем Fillota

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×