Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Зато в Блице Померань себя отлично чувствует:cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 21:17:22 пользователь Linegiv63 сказал:

Зато в Блице Померань себя отлично чувствует:cap_cool:

Блиц это один раз  в год который на 9ках? Актуально же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 01:53:43 пользователь M1a_Malkova сказал:

Блиц это один раз  в год который на 9ках? Актуально же...

Ну так большинство кораблей вообще всегда бесполезны.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 05:40:22 пользователь Linegiv63 сказал:

Ну так большинство кораблей вообще всегда бесполезны.

кажется это конкретно к Померани относилось? нет?

Мусаси почти всегда полезна, ЖБ, почти всегда полезен,Грузия- всегда полезна... а вот Померань... Гроб с торпедами - полезен только в блице...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
Сегодня в 10:26:45 пользователь M1a_Malkova сказал:

Гроб с торпедами - полезен только в блице...

При условии что умные люди не вышибут ему ТА, без которых он теряет инициативу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Ну не знаю прям. От Муси в Блице нет толку, Грузия  и ЖБ так себе. В рандоме да, Муся рулит. У меня 200 кораблей в порту от 5 лвл, а играю на дай Бог 10--15. Каждому, своя так сказать, ниша. Для Блица КБ и 1 на 1 (был такой блиц РБ) Померань норм. Это факт.  Что я говорю не так что вы спорите?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 10:18:55 пользователь Linegiv63 сказал:

Ну не знаю прям. От Муси в Блице нет толку, Грузия  и ЖБ так себе. В рандоме да, Муся рулит. У меня 200 кораблей в порту от 5 лвл, а играю на дай Бог 10--15. Каждому, своя так сказать, ниша. Для Блица КБ и 1 на 1 (был такой блиц РБ) Померань норм. Это факт.  Что я говорю не так что вы спорите?

То что вы описали конкретно одну ситуацию, в которой померань хороша.

Да, я тоже играл в эти миниранги на 9ках, на грузии, да с померанью было неприятно. но на торпедную дистанцию я ее не подпускал. Плюс померань в минирангаз обожает от французских эсминцев торпеды ловить.

По сути, померань это Гроб с торпедами. Стоит ли Гроб с торпедами 228к угля, вопрос вкуса.

p.s.

проблема торпед в крест с первого залпа никуда не делась...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Купил, скатал, сгорел. Я не знаю как на этом жравом немецком ведре можно вообще играть. Когда выпустили Померань, я поиграл на Фридрихе и он мне показался неплох, но Померань... Чем Померань хуже Фридриха: точность, калибр (бронепробитие и рикошеты от 27мм), перезарядка, углы башен, нет корректировщика. Чем Фридрих хуже Померани: нету торпед. Эта помойка ни в кого не попадает, а если и попадает, то не пробивает. Потом я скатал для контраста Джорджию – небо и земля. Вот два максимально похожих боя: одна и та же карта, союзники, которые весь ничего не делают, но почему-то на Померани я сосу , а на Джорджии могу огрызнуться, несмотря на то что словил на 36к в бортину от Эльзаса и поймал торпеду от Китаказе
 

Скрытый текст

shot-20_12.13_19_28.38-0517.thumb.jpg.aede8bf8474e50de16efc199ad7fa7c5.jpgshot-20_12.13_19_28.50-0284.thumb.jpg.ce08f79ea3194389fe265ed2c6f6645b.jpg


Такие вот сессии
 

Скрытый текст

image.thumb.png.8676255c05e169e6682832192b17d59a.png


Чувство абсолютной беспомощности. 8 авик с Померанью делает все, что захочет. В параллельной ветке жалуются на Миннесоту, но Миннесота ломает лица! 3 боя на Джорджии у меня получилось на 194к в среднем, сколько на Померани даже считать не хочу, но винрейт получился 40% (я еще раньше на ней чуть поиграл). И я бы не сказал что на Джорджии мне везло с командами, просто я сам выбирал что мне делать в бою и мог с ГК ломать лица, а ПМК у Джорджии как минимум не хуже.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций

Фридрих не намного то и лучше, если подумать. Он лучше настреливает, чем Померань, но играть один фиг неприятно, особенно после Бисмарка или Тирпица.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:09:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Фридрих не намного то и лучше, если подумать. Он лучше настреливает, чем Померань, но играть один фиг неприятно, особенно после Бисмарка или Тирпица.

Если так посмотреть, то у Померани однозачно самый худший ГК среди всех лк  9лвл. На 8лвл есть сравнимые Один, Монарх на бб и Тирпиц с Бисмарком, но там в любом случае лучше реализация калибра. Даже предрелизный занерфленный Канзас через раз попадал и мог сломать лицо. На 7лвл  ГК однозначно хуже только у Шарнхорста и Дженесау за счет малого веса залпа. По ощущениям ГК Померани это где-то на уровне Фусо, но немного получше из-за  чуть большего калибра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
Сегодня в 21:09:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Фридрих не намного то и лучше, если подумать. Он лучше настреливает, чем Померань, но играть один фиг неприятно, особенно после Бисмарка или Тирпица.

Фридрих потолще Отто и Альфи канеш, но свое дело делает. Лично мне играть было очень комфортно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 089 боёв

Вчера были восемь больших, но по 22 секунды, а сегодня двенадцать маленьких, но по 29 секунд. Это про Фрица и Поммерн

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 060 боёв
Сегодня в 02:08:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вчера были восемь больших, но по 22 секунды, а сегодня двенадцать маленьких, но по 29 секунд. Это про Фрица и Поммерн

Надо же, кто-то еще помнит:)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
В 14.12.2020 в 21:26:01 пользователь rifleman1977 сказал:

Взял сегодня гиганский подарок - Pommern с командиром

Это могла быть Аврора или Техас...

Так что, поздравляю, что-ли )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[P-R-N]
Участник
334 публикации
11 247 боёв

Таки вопрос остается открытым, брать это ведро или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
207 публикаций
Сегодня в 17:40:01 пользователь airtrek010 сказал:

Таки вопрос остается открытым, брать это ведро или нет?

Глянь обзоры,есть и на форуме те кто могут дать адекватную "цену" кораблю,а так 12 косых стволов с нолевым пробитием и кучностью корабля 4-5 уровня( да кд высокое при калибре то).Броня такая могучая что хабаровск сможет пережить фокус но не ты.Ну словить в нос от высокоточного союза с 15-18 км 20-30к урона очень частое явление.Да перепил перков с снижением точности пмк превратить его наблюдателя коопа 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[ROS]
Участник
28 публикаций
9 718 боёв

Что то не фармит он никак.... м.б. фарм как и у Пауло Эмилио забыли ему поправить?

Вот бой, на 8 было б от 700к +

2020-12-20.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[ROS]
Участник
28 публикаций
9 718 боёв

И еще, у поммерании сигма не 1,5, а такое чуство, что 0,5- !!! предложение- уберите гл калибр и добавьте еще пмк и норм ши будет- + он не держит удар от слова совсем.

Дополню- урон набивается только из  за кол-ва выпущенных снарядов- такое чувство что выстрел ты не "контролируешь" совсем. + про урон- его изнасилуют 2 крейсера потаму как ты х попадешь по кому нить, а пмк не совсем круто дамажит, но хп тает на глазах= так что как реализовать ближний бой? ))))) это зависит от случая- так что этот корабль можно называть господин случай=)

Изменено пользователем CitroenC6
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[NAVI]
Участник
22 публикации
14 532 боя
В 16.12.2020 в 11:28:10 пользователь M1a_Malkova сказал:

Это могла быть Аврора или Техас...

Так что, поздравляю, что-ли )

спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×