Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
71 публикация
30 054 боя

пара боев на нем: зашел.

крысы и эсмы курят.

от линков - подальше, и с оф

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
16 554 боя
В 05.08.2020 в 11:55:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

когда я тестил, у меня мог

Но потом его изменили. Поэтому насчет ближнего боя ничего сказать пока не могу.

Завтра буду пробовать. Сегодня и так хватает новинок.

Но пока не думаю, что в ближнем бою все прямо вот так уж страшно. Наверняка не страшнее прокачиваемых  

Просто сама по себе концепция игры от ПМК на 10-х уровнях себя не оправдывает. 

"Просто сама по себе концепция игры от ПМК на 10-х уровнях себя не оправдывает" какая чушь!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[_BK_]
Участник
22 публикации
21 994 боя

По началу он мне жутко не понравился! Командозависимый.  

Стараюсь по максимуму использовать маскировку и ПМК. Перк ПМК у командира еще не прокачан, так что стараюсь подойти на 9км. Даже если сольюсь, противник уходит весь покалеченный. Когда команда нормальная, хорошо продавливает фланг. в одиночку ходить нельзя. Бока подставлять нельзя, ломают торпедные аппараты. Торпеды использую с 2 - 3хх км, иначе уворачиваются. Намечаю одного и иду. На кого иду, разбираю последним. Главное, чтобы команда не подводила и не пряталась за камнями. В атаке он дерзок. Если бы не долгий перезаряд, играть было бы приятней.

Перезарядка слишком долгая для ближнего боя. Это большой минус

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой

Кто, что ставит в 6 слот? Я тут прикинул, у меня в среднем с ГК где-то 70-80к накидывает и с ПМК+пожары 15-20к, посчитал тут в вакууме: берём в среднем 75к с ГК и 17,5к с ПМК, если ставить перезарядку то урон с ГК подрастёт до 75/0,88=85,23к, если на ПМК то 17,5к/0,8=21,88к. Подумал-подумал и остановился на перезарядке ГК. Цифры и расчёты сферический вакуум, но у меня примерно так и выходит. Никто не замерял у себя соотношение ГК/ПМК? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций

Горит отлично, белый урон жрет как не в себя, углы наводки задних башен отвратные, про косость ничего не говорю, она такая же как на всех немцев, то дробовик то белке в глаз, а так корабль нормальный :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
980 публикаций
13 456 боёв
В 29.10.2020 в 12:37:17 пользователь Prometheuz сказал:

Кто, что ставит в 6 слот? Я тут прикинул, у меня в среднем с ГК где-то 70-80к накидывает и с ПМК+пожары 15-20к, посчитал тут в вакууме: берём в среднем 75к с ГК и 17,5к с ПМК, если ставить перезарядку то урон с ГК подрастёт до 75/0,88=85,23к, если на ПМК то 17,5к/0,8=21,88к. Подумал-подумал и остановился на перезарядке ГК. Цифры и расчёты сферический вакуум, но у меня примерно так и выходит. Никто не замерял у себя соотношение ГК/ПМК? 

Да ну, модка на ПМК и ПВО смое то. Ещё больше апнуть лютое ПМК да и от мух защитку подтянуть не помешает, тут она не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[OBRN]
Участник
226 публикаций
15 310 боёв

20201104_171647.jpg

Разные бои случаются,но если в топе вот такие бывают

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Опасный противник если подберется на дистанцию 10 км и менее. На этих дистанциях однозначно опаснее Джорджии, ПМК лютое, ГК начинает попадать еще и торпеды с ГАП.

Поэтому я сразу сваливаю от него подальше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

ЛК ближнего боя. Такой же как Тирпиц или Курфюрст. Мне нравится такой геймплей,жаль что сильно зависим от команды. Джорджии от него убегают,сравнивать их пмк  глупо,у немцев оно лучшее.

Суть  том, чтобы не ловить фокус от 2х и более противников. Один на один в ближняке Поммерн рвет любого, кроме Курфюрста( у этого ПМК сильнее).  У меня кэп - Лютьенс.

В 28.09.2020 в 23:19:26 пользователь mastod0nT сказал:

Беда все же в том что на нем летят сломя голову в начале боя надеясь на ПМК.

Иногда "глупый врыв" на Померне полезней "дальнобойного аутизма", т.к помогает "размягчить" фланг. Естессно этим должна пользоваться команда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 939
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
Сегодня в 20:59:56 пользователь pantel2000 сказал:

Один на один в ближняке Поммерн рвет любого, кроме Курфюрста( у этого ПМК сильнее).

Я бы не сказал, что он рвет Джороджию

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций
В 17.08.2020 в 02:08:03 пользователь OverWind сказал:

Странное очень расхождение. Кораблик-то не самый плохой. Могу свою стату привести на ЛК9 (там не сильно лучше, я на дамажку никогда не играю, только на победу). Соответственно, после прохождения играл только на ФДГ, ну и на Поммерне. Миссури не выкатывал уже давно, не нравится оно мне. Поммерн - все 15 боёв соло рандом, билд фул ПМК (с инерционкой). Особое внимание на точность и потенциалку. 342545245245.thumb.png.09b63f870b35b6ec026a59c386e2b5cf.png

 

P.S. В Лайона не смог вообще. Плевался и матерился.

Я что то не пойму-почему про альфа тысячу? Уголь скопился,что то ничего нового за уголь не анонсируют,тандыр-не интересен,салем тоже-все остальное есть,вот смотрю-смотрю и не знаю....((((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 18.11.2020 в 00:59:56 пользователь pantel2000 сказал:

ЛК ближнего боя. Такой же как Тирпиц или Курфюрст. Мне нравится такой геймплей,жаль что сильно зависим от команды. Джорджии от него убегают,сравнивать их пмк  глупо,у немцев оно лучшее.

Суть  том, чтобы не ловить фокус от 2х и более противников. Один на один в ближняке Поммерн рвет любого, кроме Курфюрста( у этого ПМК сильнее).  У меня кэп - Лютьенс.

Иногда "глупый врыв" на Померне полезней "дальнобойного аутизма", т.к помогает "размягчить" фланг. Естессно этим должна пользоваться команда.

Пмк американцев не хуже, да по цифрам уступает, но благодаря балистике лучше попадает в надстройки, имеет более комфортные углы обстрела и лучше кидает целям за островами. Немецкое разве, что явно лучше попадает по треугольниками и крейсеры быстрее топит (но их иной раз лучше с гк вальнуть).

Вот нифига не любого, чтобы это было достижимо, большинству целей надо залезть в прямой борт, ибо орудия часто лажают на углах, а торпеды не особо убойные, лк 9 и тем более 10 так легко не убить. 

Ко мне много раз так лезли Померанцы и чаще всего улетали, стоило начать лупить по башням, ловили криты, либо теряли в крест, все кто играл на немцах в курсе, что там довольно легко выбивать орудия и за счёт этого брать верх, а одно ПМК много не навоюет в клинче. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[GF]
Участник
45 публикаций
2 743 боя
В 17.11.2020 в 21:59:56 пользователь pantel2000 сказал:

Иногда "глупый врыв" на Померне полезней "дальнобойного аутизма", т.к помогает "размягчить" фланг. Естессно этим должна пользоваться команда.

Полностью поддерживаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 939
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
Сегодня в 06:02:18 пользователь Ferrus сказал:

Пмк американцев не хуже, да по цифрам уступает, но благодаря балистике лучше попадает в надстройки, имеет более комфортные углы обстрела и лучше кидает целям за островами.

Взбрело мне недавно в трене потестить огневую производительность Джорджии и Тандера. Выставил по шесть разных десятых КР и ЛК и старался утопить как можно быстрее. Так вот, казус. Курфюрст полностью, на 100% ушел от джорджийского ПМК. Ни одного выстрела с ГК в него не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 17:21:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Так вот, казус. Курфюрст полностью, на 100% ушел от джорджийского ПМК. Ни одного выстрела с ГК в него не было.

А в чём казус? Урон по надстройкам + пожары.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 939
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
Сегодня в 16:47:50 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

А в чём казус? Урон по надстройкам + пожары.

Просто удивило, насколько хорошо он принимает от ПМК в надстройку

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 17.11.2020 в 22:37:50 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я бы не сказал, что он рвет Джороджию

Джорджию он разберет если в клинче сойдутся на дистанции пуска торпед. 

Но я на Джорджии разбирал его очень легко на ретираде. ПМК Джорджии на небольшом угле гораздо сильнее чем у Померна и если он увязывается в догонялку ему труба. Так что если Померн вышел на вас в 10 км, не нужно сближаться, там он сильнее. Пропускаете залп, врубаете форсаж разворачиваетесь и уходя под углом делаете ему каюк, но урона он вам все равно нанесет очень много.

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций
В 20.11.2020 в 16:21:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Взбрело мне недавно в трене потестить огневую производительность Джорджии и Тандера. Выставил по шесть разных десятых КР и ЛК и старался утопить как можно быстрее. Так вот, казус. Курфюрст полностью, на 100% ушел от джорджийского ПМК. Ни одного выстрела с ГК в него не было.

я давно не играя вышел на куре против огае в пмк схватке,утонув, был шокирован после боевой статистикой,огае разматал мою куру в одну калитку чисто в пмк-т.к. урон по гк был плюс-минус одинаков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 22.11.2020 в 22:36:57 пользователь mike_81 сказал:

я давно не играя вышел на куре против огае в пмк схватке,утонув, был шокирован после боевой статистикой,огае разматал мою куру в одну калитку чисто в пмк-т.к. урон по гк был плюс-минус одинаков.

Надо несколько раз проверять для точного результата. Так как рандом или перки капитана играют роль. Я как-то на Джорджии утопил Мусаси не стреляя по ней из ГК вообще. Ее просто ПМК убило .... пожарами, она просто сгорела. Я потом статистику глянул по бою. Урон от ПМК она тысяч на 15 нахватала, а еще 50 было от 8 или 9 пожаров за очень короткое время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Блин, думал, что-нибудь новое в немецкой конюшне появилось... Ан нет, ни разу. Очередная пмкшная хрюкалка без ГК. Хоть бы для разнообразия ввели одну немецкую Монтану или вроде того. Вся ветка до и после Бисмарка - полный швах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×