Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Manfred von Richthofen - немецкий авианосец 10 уровня [0.9.7]

Модернизация в слот 3:  

294 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 283 комментария

Рекомендуемые комментарии

330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв

Ну вот я выскажусь в поддержку своего видения с РуПМК:
 

Скрытый текст

h0C_TAijrv8.jpg
J6AMnawNhaA.jpg

В рангах крейсера из красной команды очень удивляются ауре в 10,4 км и быстро заканчиваются. И это я отвлёк вражескую смолу от сидения в дымах и стрельбе по лк изобразив беспомощность и расстерянность... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 689
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 043 публикации
18 710 боёв
Сегодня в 19:25:52 пользователь Shurik13 сказал:

Ну вот я выскажусь в поддержку своего видения с РуПМК:
 

  Показать содержимое

h0C_TAijrv8.jpg
J6AMnawNhaA.jpg

В рангах крейсера из красной команды очень удивляются ауре в 10,4 км и быстро заканчиваются. И это я отвлёк вражескую смолу от сидения в дымах и стрельбе по лк изобразив беспомощность и расстерянность... :Smile_trollface:

Где то я видил видео с евро рангов с инерционкой и фул ПМК рифгофеном

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
В 27.09.2020 в 19:29:58 пользователь WordHearts сказал:

Где то я видил видео с евро рангов с инерционкой и фул ПМК рифгофеном

Спасибо за информацию. Попробую поискать и опробовать в деле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
В 27.09.2020 в 19:25:52 пользователь Shurik13 сказал:

Ну вот я выскажусь в поддержку своего видения с РуПМК:
 

  Показать содержимое

h0C_TAijrv8.jpg
J6AMnawNhaA.jpg

В рангах крейсера из красной команды очень удивляются ауре в 10,4 км и быстро заканчиваются. И это я отвлёк вражескую смолу от сидения в дымах и стрельбе по лк изобразив беспомощность и расстерянность... :Smile_trollface:

Не вижу никакого смысла. Опять стандартная картина - меньше 10% от урона за бой нанесено с ПМК. И это даже не в каждом бою.

 

Для эффективности ПМК нужно влепить минимум 12 очков навыков в прокачку (руПМК, УОП, ИВ),а это уже совсем тупо.

 

Плюс работает только против овощей и эсмов-упорантов. Любой нормальный крейсер просто расстреляет с 11 км и все. Я даже не вспомню, дох ли я хоть раз от ПМК авика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
Сегодня в 12:26:45 пользователь Chelicera сказал:

Не вижу никакого смысла. Опять стандартная картина - меньше 10% от урона за бой нанесено с ПМК. И это даже не в каждом бою.

 

Для эффективности ПМК нужно влепить минимум 12 очков навыков в прокачку (руПМК, УОП, ИВ),а это уже совсем тупо.

 

Плюс работает только против овощей и эсмов-упорантов. Любой нормальный крейсер просто расстреляет с 11 км и все. Я даже не вспомню, дох ли я хоть раз от ПМК авика.

Я делаю ставку на внезапность. С 8 км разорвать дистанцию до 11 км крейсеру под фокусом штурмовиков достаточно нетривиальная задача, потому что или полный борт цит, или постоянная смена курса...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
Сегодня в 13:56:01 пользователь Shurik13 сказал:

Я делаю ставку на внезапность. С 8 км разорвать дистанцию до 11 км крейсеру под фокусом штурмовиков достаточно нетривиальная задача, потому что или полный борт цит, или постоянная смена курса...

Внезапность. На авике. С его размерами, циркуляцией и маскировкой. Понятно...))

 

Для начала, в идеале авик никогда не должен оказаться в 10км от крейсера/линкора/эсминца. Это в большинстве случаев значит, что бой слит, и сейчас тебя грохнут. На крайний случай - бой выигран и хочется больше дамажки. 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
Сегодня в 14:33:08 пользователь Chelicera сказал:

Внезапность. На авике. С его размерами, циркуляцией и маскировкой. Понятно...))

 

Для начала, в идеале авик никогда не должен оказаться в 10км от крейсера/линкора/эсминца. Это в большинстве случаев значит, что бой слит, и сейчас тебя грохнут. На крайний случай - бой выигран и хочется больше дамажки. 

Ну я в выйгрышных и хожу так. Вы кстати зря смеётесь. В рангах много островных карт и внезапно выйти вполне получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
Сегодня в 15:35:12 пользователь Shurik13 сказал:

Ну я в выйгрышных и хожу так. Вы кстати зря смеётесь. В рангах много островных карт и внезапно выйти вполне получается.

Ок, зайдём с другой стороны.

Пробитие 105мм снарядов ПМК - 26мм. Итого, из 10ок можно пробивать: 

1) КР: Смоленска, Кольбера и Минотавра - почти везде, остальные КР10 - только в оконечности. Нормальный КР тебя сам охотно разберёт на этой дистанции.

2) ЭМ: Всех, кроме Хабаровска. Только на 10км малополезно.

3) ЛК: Только Славу в оконечности. Только вот не советую подходить к Славе на 10 км.

 

Т.е. без инерционного взрывателя это просто хлопушка. По крейсерам и ЛК малополезно, против пикирующих эсмов не нужна дальность как минимум - слишком низкая точность даже в полной закачке.

 

С ИВ можно пробивать намного больше целей, но тогда нужно на ПМК тратить 12 очков. А их просто нет, т.к. необходимый минимум для авика это 1 перк из первого ряда, 1 из второго и 2 из третьего (ХП и броня самолётов). Итого 9 очков, остаётся всего 10.

 

Итог - ПМК не нужен. Максимум взять модерку на дальность.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

Это нормально, что бомбы летят куда угодно только не в перекрестье прицела? По ощущениям до последнего патча летело точнее. 2-3 циты более стабильно вылетало чем сейчас. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
642 публикации
27 727 боёв

Попробовал сегодня канибализм, три налёта штурмами в начале боя и Хакурю в порту. Мне понравилось +50% к победе)

 

Скрытый текст

shot-20_10.17_19_34.07-0488.thumb.jpg.9fb9c88ad4f02933da094b400a327bcf.jpg

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 337
[MEN]
Участник
1 577 публикаций
25 319 боёв
В 09.10.2020 в 23:12:12 пользователь ragno_rosno сказал:

Это нормально, что бомбы летят куда угодно только не в перекрестье прицела? По ощущениям до последнего патча летело точнее. 2-3 циты более стабильно вылетало чем сейчас. 

тоже такое ощущение, даже на низкой высоте стал косой сброс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 17.10.2020 в 21:39:14 пользователь OKynb сказал:

тоже такое ощущение, даже на низкой высоте стал косой сброс

 

В 10.10.2020 в 23:12:12 пользователь ragno_rosno сказал:

Это нормально, что бомбы летят куда угодно только не в перекрестье прицела? По ощущениям до последнего патча летело точнее. 2-3 циты более стабильно вылетало чем сейчас. 

Да, всё так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Есть вообще смысл топовые штурмы ставить? Приросты в ТТХ совершенно смехотворные, зато откат на 7 секунд дольше, как-то совсем не равноценно на мой взгляд. Или всё же лучше поставить ибо штурмы в принципе и так расходный материал и смысла рассчитывать на то, что они восстановятся нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 384 публикации
39 011 боёв
Сегодня в 20:08:24 пользователь Ferrus сказал:

Есть вообще смысл топовые штурмы ставить? Приросты в ТТХ совершенно смехотворные, зато откат на 7 секунд дольше, как-то совсем не равноценно на мой взгляд. Или всё же лучше поставить ибо штурмы в принципе и так расходный материал и смысла рассчитывать на то, что они восстановятся нет?

На этом авике штурмы - это один из лучших способов нанесения урона и влияния на бой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 23.10.2020 в 22:38:42 пользователь Se7enWinds сказал:

На этом авике штурмы - это один из лучших способов нанесения урона и влияния на бой)

Вопрос правда был не в этом. А о целесообразности растягивать их откат ради совсем слабого прироста в ТТХ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Парни, откройте мне страшную тайну, что я делаю не так. Из 60 пробитий по любым линкорам(немцы, францы и т. д) только 2 цитки по Ленину!! Что я делаю не так? 5к с налета бомберов? *** такие бомберы на 10 лвл? Р. С. Нащупал Леона в любую точку цитки и Курф через раз. 

Изменено пользователем konrat33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 21:34:49 пользователь konrat33 сказал:

Парни, откройте мне страшную тайну, что я делаю не так. Из 60 пробитий по любым линкорам(немцы, францы и т. д) только 2 цитки по Ленину!! Что я делаю не так? 5к с налета бомберов? *** такие бомберы на 10 лвл? 

Все норм с ним. Иногда конечно рандом не благаволит сумрачному тевтонскому гению, но в общем жаловаться не приходится. По линкам кидай с максимальной высоты, по крейсерам можно на средней или даже уже на излёте и будет тебе счастье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Кстати, а у всех прицел на нём иногда дёргается? У меня чаще всего у штурмовиков такое бывает. Прицел идеальный, но при сбросе ракет он застывает, а штурмовики летят дальше и производят сброс за целью. Иногда и у бомбардировщиков прицел поддёргивается при сбросе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация
В 02.11.2020 в 20:08:55 пользователь Dorngas сказал:

Кстати, а у всех прицел на нём иногда дёргается? У меня чаще всего у штурмовиков такое бывает. Прицел идеальный, но при сбросе ракет он застывает, а штурмовики летят дальше и производят сброс за целью. Иногда и у бомбардировщиков прицел поддёргивается при сбросе.

А разве это не указывает на плохой пинг?

Видел сообщение крутого профильного водителя авиков семен-ткд, о том что на 10 авиках играть сложнее, что если у вас на 8 тяжело, то на 10 будет еще тяжелее.

Вот сейчас я на парсивале, иногда бывает совсем плохо, иногда совсем хорошо ( я не про топ в сетапе команд, а именно когда чисто одни восьмерки).

Против 10 парсеваль мало что может - пво сильное. А как Манфред именно против десяток? А то иногда кажется что разрабы обманули.

Качался, качался, вышел на десятке - а там восьмерок нет, и только 10. Как будто в ранги зашел.  Как Манфред именно против десяток? Иногда кажется что ПВО у многих 10 черезчур сильное. Манфред может против десяток.?

Или опять куча кораблей  которые даже в одиночку своим ПВО просто сбривают? Не то что два корабля рядом идут, а даже одиночки не боятся авиков.

Как у Манфреда с этим?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×